Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я дошла до этого слова ***Убаредмет*** . Мне стало почему-то страшно (меня пугает неизвестность). На этом мое прочтение стишка закончилось. Хотя я старалась дойти до конца. Как-то так.
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Я дошла до этого слова ***Убаредмет*** . Мне стало почему-то страшно (меня пугает неизвестность). На этом мое прочтение стишка закончилось. Хотя я старалась дойти до конца. Как-то так.
      Че мелочится - читай с самого начала его тему. твое сознание коллапсирует где то посередине и вновь обретет форму. Но это уже будет форма тарелки.
      Подарочого варианта.
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Сегодня я заканчиваю блок стихотворений под общим названием «Моя любимая река». Кому-то эти произведения понравились, кто-то их не принял. Это нормально. Как сказал поэт: «Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу». Своего поэта тоже выбрать нелегко, но если Вы моими чувствами прониклись, то наша общая река будет в Вашем сердце жить вечно.
        ***
        Уба останется Убой

        Уба останется Убой
        Форпост останется Форпостом
        Не ошибёмся мы с тобой
        Пусть аксиома станет тостом.

        Поднимем изобильный рог
        За то, чтоб век подольше длился,
        Чтоб каждый знал, ответить смог,
        В каких краях на свет явился.

        И, чтобы ведал от кого
        Ведётся род его и слава
        И, чтоб от слова моего
        Любовью полнилась держава

        Убе, как прежде быть Убой
        Краям отчизны скоро триста
        Да будет этот тост с тобой
        С рожденья, и сейчас, и присно.
        ***
        Лирические стихи совершенно неожиданно возбудили народ на великие открытия. Многие столпы нашей общественности испытали в себе тягу к назидательности. Подозреваю, что малочисленность рядов казахстанских поэтов с избытком покрывается отрядами, восторгающихся своей непогрешимостью литературных критиков. Находясь на форуме, приходится отвечать даже тем, кто в тему не попадает постоянно, но, как говорят в народе: «Повторенье мать ученья». Попробую ответить даже на мусорные вызовы как можно тактичнее и мягче.

        Уважаемая Апачи. Если Вы боитесь названий мест своей Родины, освоенной вашими предками, значит Вы живёте здесь по ошибке. Видимо, Вы в жизненных вопросах запутались совсем. Ваш девиз «Лучше быть, чем казаться» предполагает быть личностью, а это значит самостоятельным человеком, борющимся за своё будущее, компетентным, образованным, с широким кругозором. Давайте начнём с последнего. Если Вы не знаете даже географических названий нашей, в общем-то, не великой по отношению к другим области, панически их избегаете, значит Вы очень далеки от своего жизненного кредо. Полагаю, что Вам немного лет, и Вы его ещё достигнете. Для начала посетите сопку Убаредмет, наполните сердце восторгом от окружающей природы, и паники от жизни, которая в вас присутствует, уже не будет.

        Хайс – хай. Стих понравился. Хромают рифмы и логика, так ведь для нашего форума это нормально. А вы, батенька, не графоман, вы – Графоманище.
        Особенно хорош вот этот опус:
        Избавь меня Господь
        От прочтения стихов
        Пенсионеров с окраин.
        Окраины опустим, по этому поводу куражиться не будем. Позвольте задать только один вопрос. Зачем вы как на работу ходите во «Взгляд из Москвы»?
        Бог вас, как и просили, держит из последних сил, а вы наши страницы просто истоптали. Да вас, батенька, за уши от «Взгляда» не оттянешь. Вы просто рвётесь к этим стихам. Где же логика? По этому поводу анекдот:
        Жирная муха бьётся в стекло. Шмяк, шмяк и морда в кровь. Маленькая мушка её резонно направляет: «Хватит дурдомить, форточка-то открыта». На что первая с достоинством отвечает: «Подруга, я строго придерживаюсь наших традиций». На лирические стихи такая затрава! Точно это знак, что всё удалось.
        Надеюсь, товарищ Хайс (так вас называют служители критического цеха), что стихи вы написали не абы воздуха сотрясений, а пользы для, и в рядах читателей пенсионера с периферии вы больше не появитесь. Но это в будущем, а пока будем разбирать ваш опус дальше. Перейдём к следующему шедевру: «Может, имеет смысл сочинять более короткие строчки, но более продуманные и выстраданные». Дорогой товарищ, да вы мазохист.
        Прочитайте своё стихотворение окружающим, и всем станет ясно, что критик вы действительно выстраданный. Попробуйте опубликовать своё произведение, и ждите рецензий. Всё станет на своё место. Молодой человек, хоть вы и спрятались под ником, но за каждую опубликованную строчку надо отвечать, и прежде чем запустить стихотворение в люди, неплохо было бы знать, что в нём кроме прочего, должны быть и рифмы.

        Трясогуз. В эту больницу вы приходите уже много лет. Вы её выбрали сами, а по-внешнему виду понятно, что ваше трясучее состояние только прогрессирует. «Взгляд» – заведение гуманное, и на этом основании мы для вас подготовили палату №6.

        Девочка Север. Вы как настоящая чукотская девочка опять всё перепутали.
        Вампир не тот, кто отдаёт, а тот, кто поглощает. Хоть очевидно, что Вы человек наивный, но такие вещи путать уже просто стыдно. Жду Вас во «Взгляде», он на многое может открыть глаза. Когда-то Вы писали разумные вещи, но под влиянием кагорты форумных заумников, скатились до их уровня. Желаю образовываться и обретать себя. Вы родились оригиналом – не умрите копией.

        Многопоучающий друг, мой давний почитатель. Вы меня ввели в ступор, а весь Восточный Казахстан в состояние разгадки необъяснимого ребуса.
        Прокомментируйте, пожалуйста, вот это размышление:
        «Юрий Николаевич просто не видит разницу между собой и нами».
        Для всех кроме вас это за гранью понимания.
        ***
        Многие люди на наших страницах очень неуважительно отнеслись «к какой-то там Убе», на этой реке мы родились, берега её стали первой землёй на которую мы в этой жизни ступили. Многие мои оппоненты просто не знают значения слова Родина. Один мой читатель написал: «Всё равно, с Убы мы или с Ульбы, здесь наши корни», вот оно разумное понимание действительности жизни. Анализируя высказывания на форуме, выделим кучку деятелей так называемого либерального толка. Есть категория людей, кому всё равно, что охаивать. Как выясняется, в природе их процентов пять и у нас в Москве они воплем воют, что в России всё плохо, а в Украине всё отлично, но переехав туда, они ещё с большим рвением начинают низводить Украину. Меня удручает то, что эти пять процентов делают погоду в казахстанском интернете, а все остальные смотрят на это совершенно инертно. Ни в Убинке, ни Красном Яре, ни в Шемонаихе, ни в Выдрихе, не нашлось людей, готовых постоять за своё Отечество, даже безотносительно того хороши стихи, или не очень.
        Как-то подозрительно много рецензентов. А где вы живёте, дорогие товарищи? Попробуйте что-то написать про свой дом, улицу, сопку под которой родились, свою родную речку. Наш анклав живёт интеллектуальной собственностью России – другого государства. Я широко интересовался литературой Восточного Казахстана. Где она? Где поэты, восхваляющие свои просторы? Вы давно заходили в свои книжные магазины? Попробуйте поинтересоваться. Пришлите мне список поэтов, прочитав которых, можно было бы понять, что ВКО не край непуганых идиотов, а интересный и высокоинтеллектуальный оазис образованных людей.
        Для начала, предлагаю всем критикам написать несколько строк о своей родной реке, а я постараюсь из разряда критикуемого перейти в рецензенты.
        Попробуйте откровенной дребеденью вроде той, что написана агентом Хайсом не злоупотреблять. Если после второй строчки проступит пот, ничего, у меня более тысячи стихотворений, и я понимаю, в отличие от трясогузов, что это за труд. Предлагаю школьникам, живущим на нашей родной реке Убе, по мотивам моих стихотворений, провести литературную композицию.
        Если получится, напишите. Нацию сплачивает язык и культура, земляков – близкое окружение. Неуважение к своей Родине уродует человека, но у нас многие уроды, так же как многие геи, считают всех здоровых больными, а себя избранными, и писать безграмотно даже на общественном сайте считается доблестью.
        Всем, кто пришёл на мои страницы уважение и благодарность
        ***
        У читательской аудитории, которая себя не причисляет к лику «крутых», прошу прощения за некоторые резкости, но дебил, никогда не признает себя дебилом, пока не посмотрится в зеркало. В данном случае это зеркало – «Взгляд из Москвы».
        К сему Ю.Стрелков.

        Комментарий


          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          У читательской аудитории, которая себя не причисляет к лику «крутых», прошу прощения за некоторые резкости, но дебил, никогда не признает себя дебилом, пока не посмотрится в зеркало. .
          Сразу видно в зеркало не смотришься.


          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          В данном случае это зеркало – «Взгляд из Москвы».
          К сему Ю.Стрелков.
          Эка ты батенька замахнулся.
          Нисиво, нипонимаю.

          Комментарий


            hT8sk0FtoNs.jpg
            sigpic

            Комментарий


              А нормально ю.н.нашего рафика на место поставил.!!!

              Комментарий


                поэту страшен даже воздух
                всё здесь смертельно для него
                особенно вот это ваше
                "говно"
                © соловей

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  Юрий Николаевич просто не видит разницы между собой и нами.
                  Он ненавидит ВКО и нас, иначе зачем писать дерьмо.
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                    Он ненавидит ВКО и нас, иначе зачем писать дерьмо.
                    Иначе этот гнус не может.))
                    И наша с вами задача товарищи заставить его понять тщетность своих окололитературных изысканий.
                    Не так умен ЮН как он себя малюет))
                    Иногда так и хочется окропить старичка святой водой. А вдруг это у него внутри бесовщина сидит?

                    Комментарий


                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      Уба останется Убой
                      Форпост останется Форпостом
                      Не ошибёмся мы с тобой
                      Пусть аксиома станет тостом.
                      Семипалатинск стал Семеем
                      Чарск Шаром стал не так давно
                      Георгиевка в Калбатау -
                      Переименовано село.

                      Завидное и Казнаковка,
                      Михайловка, Зелёное, Горняк -
                      Все отчего-то "не остались".
                      Ну как же с "аксиомой" так?

                      Поэт "родной земли" чего-то
                      Вещает из чужой страны.
                      А "знать откуда род и слава"
                      Для тоста лишь слова нужны.

                      Уба останется Убой.
                      Возможно, даже, что и "присно".
                      Но как то странно слышать "тост"
                      Из уст того, кто давно сдр...авствует вдали от родных мест.

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Я дошла до этого слова ***Убаредмет*** . Мне стало почему-то страшно (меня пугает неизвестность). На этом мое прочтение стишка закончилось. Хотя я старалась дойти до конца. Как-то так.
                        про Убаредмети вот про его историю - http://agartu.com/index.php?newsid=1483

                        Однако, чушь,которую навертел ЮН, можно понять, если просто расшифровать это сокращение - ибо из разных времен его казаки и Убаредмет...и почему кипчаки из Китая на казахов нападали? Казахи, как этнос сформировались позже, и кипчаки стали одним из родов казахов...в-общем, каша полная...
                        Последний раз редактировалось МиМуХа; 11-19-2016, 07:49 PM.

                        Комментарий


                          Дело не в Убаредмеде (Языковая беспредельность)
                          ЮН апологет стихов, насыщенных бессмыслицей. И в первую очередь языковой.
                          Хотя и впрочем это уже не важно. Но... стихи его - убожество
                          ))
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Единственное что приходит в голову:


                            Короче, фраер с пулей в голове.
                            Нисиво, нипонимаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              про Убаредмети вот про его историю - http://agartu.com/index.php?newsid=1483

                              Однако, чушь,которую навертел ЮН, можно понять, если просто расшифровать это сокращение - ибо из разных времен его казаки и Убаредмет...и почему кипчаки из Китая на казахов нападали? Казахи, как этнос сформировались позже, и кипчаки стали одним из родов казахов...в-общем, каша полная...
                              Спасибо за труды. Благодаря господину Стрелкову и Вам, я раздвинула пределы своей осведомлённости.

                              Раз уж речь в этой теме ведётся о ВКО и т.п., кто-нибудь знает что-нибудь особенное о с. Винное, раньше был хутором)? Если я не ошибаюсь, оно находится по дороге на Бухтарму. И ещё вопрос. Где можно найти информацию, данные о жителях, которые жили там в дореволюционное время? Где хранится эта информация?
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Спасибо за труды. Благодаря господину Стрелкову и Вам, я раздвинула пределы своей осведомлённости.

                                Раз уж речь в этой теме ведётся о ВКО и т.п., кто-нибудь знает что-нибудь особенное о с. Винное, раньше был хутором)? Если я не ошибаюсь, оно находится по дороге на Бухтарму. И ещё вопрос. Где можно найти информацию, данные о жителях, которые жили там в дореволюционное время? Где хранится эта информация?
                                Винное - по дороге в Тарханку, за Согрой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X