Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кулич пасхальный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Прошу помощи! ))
    Первый раз пытаюсь самостоятельно испечь пасхальный кулич, ищу рецепт приличного теста. Два основных требования - первый: кулич должен быть пышным, не влажным внутри, с большими дырками (о, типа как булочки в "колосе"), и второй: хотелось бы замесить тесто в хлебопечке. Перерыла кучу рецептов, чей-то побаиваюсь: кругом нормы зверские ( килограмм муки... да офигеть! мы столько куличей за месяц не съедим! но ладно, сделаю наполовину или на треть) и мокрая, на разрезе какая-то "квелая"... не знаю даже, как выразиться.... (если судить по фото) готовая пасочка. Не, я понимаю, такое тесто многим нравится... но я-то хочу "сухое"! Может, есть у кого проверенный рецептик? Поделитесь, пожалста!
    Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

    Комментарий


      #62
      Я тоже первый раз самостоятельно буду месить) Не хотела вообще, но племянник привез какую-то смесь для куличей, придется теперь делать) Я обычно делала кексы типо куличики, а теперь вот сдобные попробую.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
        Прошу помощи! ))
        Первый раз пытаюсь самостоятельно испечь пасхальный кулич, ищу рецепт приличного теста. Два основных требования - первый: кулич должен быть пышным, не влажным внутри, с большими дырками (о, типа как булочки в "колосе"), и второй: хотелось бы замесить тесто в хлебопечке. Перерыла кучу рецептов, чей-то побаиваюсь: кругом нормы зверские ( килограмм муки... да офигеть! мы столько куличей за месяц не съедим! но ладно, сделаю наполовину или на треть) и мокрая, на разрезе какая-то "квелая"... не знаю даже, как выразиться.... (если судить по фото) готовая пасочка. Не, я понимаю, такое тесто многим нравится... но я-то хочу "сухое"! Может, есть у кого проверенный рецептик? Поделитесь, пожалста!
        Тоже перелопатила весь инет,вот нашла http://kuh-nya.ru/hlebopechka/745-ea...ead-maker.html
        Вчера испекла-класс!Кулич мы еще не ели конечно,но сегодня по этому рецепту завела тесто и испекла булочки в духовке.Таких белочек у меня еще не было!

        l

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
          Прошу помощи! ))
          Первый раз пытаюсь самостоятельно испечь пасхальный кулич, ищу рецепт приличного теста. Два основных требования - первый: кулич должен быть пышным, не влажным внутри, с большими дырками (о, типа как булочки в "колосе"), и второй: хотелось бы замесить тесто в хлебопечке. Перерыла кучу рецептов, чей-то побаиваюсь: кругом нормы зверские ( килограмм муки... да офигеть! мы столько куличей за месяц не съедим! но ладно, сделаю наполовину или на треть) и мокрая, на разрезе какая-то "квелая"... не знаю даже, как выразиться.... (если судить по фото) готовая пасочка. Не, я понимаю, такое тесто многим нравится... но я-то хочу "сухое"! Может, есть у кого проверенный рецептик? Поделитесь, пожалста!
          норма в 1 кг муки понятие относительное. мука может быть сухой или влажной, поэтому количество ее может варьироваться.
          поэтому если там 1 кг, и вы поделили пополам или на 3, не факт, что получится нужная консистенция.
          З.Ы. в рецепте хлеба у меня 400г муки, по факту уходит от 350 до 420 в разное время года
          Последний раз редактировалось log_in; 04-30-2016, 04:46 PM.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            #65
            Всех со светлой Пасхой!! А я вчера вот поэтому рецептц испекла кулич в мульте, добавив к изюму цукаты и орешки) оч вкусно!! Тесто воздушное. Глазурь сделала из творожного сыра, чуть ванилина, сахарная пудра и немного сок лимона. Мои в восторге!))
            Это такой базовый рецепт кулича, который подойдет даже для тех, кто ни разу куличей еще не пек. Сегодня мы откроем секрет, как приготовить отличный пасхальный

            Комментарий


              #66
              фотки крупнее не нашлось?
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                #67
                Поделитесь рецептом на Рождество!

                Комментарий

                Обработка...
                X