Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
    Всем привет! на свое день рождение я стала обладательницей вот такой вот мультиварки фирмы Поларис :girl_spruce_up:
    [ATTACH=CONFIG]129474[/ATTACH]

    Начала в ней готовить и у меня появилось несколько вопросов:
    1. На программе "тушение" совсем ничего не тушится, просто стоит как будто на подогреве, приходится когда истекает время переключать на "рис" и дотушивать за 30 минут.
    2. вчера готовила крылышки, хотела запечь - все нафиг пригорело, а сверху даже и не подрумянились! хотя готовила по книге, рецепт назывался "Курица под кисло-сладким соусом"
    странно
    у меня тоже поларис, только другая модель
    и тушит и выпекает отлично. попробуйте курицу не запекать, а жарить
    при тушении вы воду добавляли?
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      странно
      у меня тоже поларис, только другая модель
      и тушит и выпекает отлично. попробуйте курицу не запекать, а жарить
      при тушении вы воду добавляли?
      Жарит отлично! Но в инструкции было написано жарить с открытой крышкой, но тогда время жарки не уменьшается и стоит, а если закрыть крышку минут на 5-10 вот тогда начнет уменьшатся!
      На тушении пробовала готовить и картошку сердечками и домламу! В картошку добавляла прилично воды, а в домламу совсем немного(там из овощей много сока выделяется) - но эффект один - все стоит и никакого движения! Через час(допустим) открываю крышку - вижу сию картину - переключаю на режим рис и доготавливаю!

      Комментарий


        Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
        Жарит отлично! Но в инструкции было написано жарить с открытой крышкой, но тогда время жарки не уменьшается и стоит, а если закрыть крышку минут на 5-10 вот тогда начнет уменьшатся!
        На тушении пробовала готовить и картошку сердечками и домламу! В картошку добавляла прилично воды, а в домламу совсем немного(там из овощей много сока выделяется) - но эффект один - все стоит и никакого движения! Через час(допустим) открываю крышку - вижу сию картину - переключаю на режим рис и доготавливаю!
        да, на жарке с открытой крышкой время не отсчитывается, у меня тоже так
        попробуйте тушение оставить на два часа и не трогать, там же стоит 2 часа у вас?
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
          да, на жарке с открытой крышкой время не отсчитывается, у меня тоже так
          попробуйте тушение оставить на два часа и не трогать, там же стоит 2 часа у вас?
          автоматически тушение ставится на час, но добавляла до 2х часов, когда готовились сердечки с картошкой - они даже не закипели!

          Комментарий


            Я вот у мамы взяла на пробу мультю, у нее Vitesse, тоже на тушении была удивлена, казалось не готовит совсем))) и минимальное время на тушении 300 мин))) делала я печень куриную по строгановски типа, так вот после обжарки всего ставила на тушение и просто тупо ждала когда доготовится, в итоге 120 мин, хотя в рецептах везде 1 час! Но получилось вкусно, надо сказать! Это на тушении кажется, что не готовит, потому что не кипит, а так очень даже готовит)

            Комментарий


              по идее на тушении мультя доводит до кипения и потом поддерживает темпу на грани кипения. у меня за час все протушивается. Бинатон у мну.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                у кого мультиварка редмонд... 70

                делитесь рецептами ...что и как готовить

                Комментарий


                  Сообщение от аленчик Посмотреть сообщение
                  делитесь рецептами ...что и как готовить
                  вы не первый день на форуме, уже должны уметь пользоваться поиском и не создавать существующих уже тем
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    рискну спросить рецептик, что бы такое сделать с щечками судака в мульте? догадываюсь, конечно, что либо потушить со сметанкой, либо пожарить в кляре (такое кстати возможно или нет?), но мне бы, как начинающему мультивару, вот прям пошаговый рецепт, что после чего, на сколько куда включать и т.д.
                    оговорюсь сразу, мне не лень разбираться самой, просто жалко щечки попортить. а то я кроме разнообразных каш еще ничего в мульте не готовила..

                    да еще все не наберусь смелости на таймере кашу на ночь оставить, сама не могу понять чего боюсь, то ли что молоко за ночь прокиснет, то ли что всю ночь спать не буду, а буду бегать проверять не коротнуло ли там чего.

                    пысы: панас, модель 181

                    Комментарий


                      в инструкции написано ... что не желательно на ночь .. ставить которые быстро портятся продукты. молоко. и тд

                      Комментарий


                        Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
                        ...да еще все не наберусь смелости на таймере кашу на ночь оставить, сама не могу понять чего боюсь, то ли что молоко за ночь прокиснет, то ли что всю ночь спать не буду, а буду бегать проверять не коротнуло ли там чего.

                        пысы: панас, модель 181
                        Ставила неоднократно - ничего не прокисало)) Хотя, нет - вру. Прокисало один раз, но тогда лето было, жарко (не в этом году)) Если боитесь, что может прокиснуть молоко, то можно заменить один стаканчик молока на стаканчик льда - просто заморозить воду в морозилке в одноразовом стакане. Тогда уже наверняка ничего не прокиснет.
                        Любовь к другим приходит и уходит.
                        Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от аленчик Посмотреть сообщение
                          делитесь рецептами ...что и как готовить
                          у меня тоже такая мультиварочка - выбирала с мужем по цене чтоб не дорогую и чтоб 3D нагрев был (хлебопечку отдельно не хотелось брать), т.к. пропекается тесто лучше со всех сторон - кексики разные и бисквитики получаются отлично, вся семья хвалит.
                          постоянно готовлю кашки на завтрак с отсрочкой, борщи-супы разные тоже, йогурты ребенок обожает мои с абрикосом, но основное конечно выпечка - хлеб и класический и любой, на который фантазия хватит готовлю(сегодня у меня ржаной с изюмом и тыквенными семенами).. все рецепты беру только из книги, что в комплекте была - там их аж 200 штук, так что не понимаю зачем спрашивать "что и как".. если все уже надоело из книги, то начинайте импровизировать(тем более, что настройки меняются) - даже шарлотку можно разнообразить так, что за неделю ни разу не повторится, не говоря уже о мясных блюдах.. а если и фантазировать не хочется, то в интернете полно рецептов)

                          Комментарий


                            Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                            Ставила неоднократно - ничего не прокисало)) Хотя, нет - вру. Прокисало один раз, но тогда лето было, жарко (не в этом году)) Если боитесь, что может прокиснуть молоко, то можно заменить один стаканчик молока на стаканчик льда - просто заморозить воду в морозилке в одноразовом стакане. Тогда уже наверняка ничего не прокиснет.
                            спасибо за подсказку, попробую)

                            Комментарий


                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              да, на жарке с открытой крышкой время не отсчитывается, у меня тоже так
                              попробуйте тушение оставить на два часа и не трогать, там же стоит 2 часа у вас?
                              у меня на жарке отсчитывается время и все прекрасно готовит. и тушу очень часто. снач мяско с овошами обжарю мин 20-30 и переключаю на тушение, закидываю все остальное, добавляю воды и т.п. и закрываю на 2 часа ухожу. мин за 40 добавляю специии соль.
                              у меня Поларис 517
                              ща готовятся сердечки с картошкой.
                              Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                              Комментарий


                                Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
                                рискну спросить рецептик, что бы такое сделать с щечками судака в мульте? догадываюсь, конечно, что либо потушить со сметанкой, либо пожарить в кляре (такое кстати возможно или нет?), но мне бы, как начинающему мультивару, вот прям пошаговый рецепт, что после чего, на сколько куда включать и т.д.
                                оговорюсь сразу, мне не лень разбираться самой, просто жалко щечки попортить. а то я кроме разнообразных каш еще ничего в мульте не готовила..

                                да еще все не наберусь смелости на таймере кашу на ночь оставить, сама не могу понять чего боюсь, то ли что молоко за ночь прокиснет, то ли что всю ночь спать не буду, а буду бегать проверять не коротнуло ли там чего.

                                пысы: панас, модель 181
                                я рыбу мариную и в пароварке готовлю, фольгу подложить надо чтоб сок не утекал. Если на диете) Можно просто в обжарке-тушение подержать. Тоже вкусно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X