Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
    Греча будет варить до победного, а надо же, чтоб соус остался. В общем, что я сделала. На выпечке обжарила много-много лука, потом мясо, добавила немного воды и на тушение поставила. Минут через 40 посолила, добавила кетчуп (ничего другого не нашлось), высыпала макароны фиг бы знал какого сорта пшеницы, залила их кипятком, чтоб слегка прикрылись, ещё немного соли и на гречу. Но пару раз заглядывала перемешать, отключила мультю сама, иначе жидкость бы вся выпарилась, микропроцессор компромиссов не знает. В общем, очень вкусно и легко, пусть и не шедевр кулинарии.
    Если подлив нужен, то лучше на "пару" ставить. Кипение там деликатное, время до минуты выставляется. Если макароны качественные, то они и без перемешивания не слипаются. А на гречке варить ставить, если нужен просто гарнир, и масло я сразу кладу. Примерно 20-ть мин они и будут вариться.
    Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

    Комментарий


      Ondatra, при варке на пару они в кашу превратятся)

      Комментарий


        Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
        Программа "Тушение" у меня отдыхает((((за час даже картошка не протушилась, переключилась на "выпечку". У меня что-то не так с "тушением" или это у всех тугодумная программа в Панасонике 18, за все время как у меня эта мультя, данная программа ну ни как не проявила себя с хорошей стороны(((
        Холодец классно получается и мясо, типа беф-строганов. Только долго готовить нужно.


        Комментарий


          Скажите, кто-нибудь готовил Йогурт в мультиварке Панасокник? Как включить режим подогрев??? У меня что-то не получается, ноль показывает и все...

          Комментарий


            Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
            Как включить режим подогрев??? У меня что-то не получается, ноль показывает и все...
            Режим подогрев - это так же кнопочка выкл (по-моему)))), если она красненькая, то подогрев включен...нажать просто на нее один раз надо.

            Комментарий


              а "старт" не надо нажимать да? Спасибо за быстрый ответ :)

              Комментарий


                Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
                а "старт" не надо нажимать да? Спасибо за быстрый ответ :)
                по-моему нет, т.к. если нажать старт, то включится программа... В общем если горит красная кнопочка выкл/подогрев, то подогрев включен
                (я просто еще на работе, не могу глянуть, чтобы точнее написать)))

                Комментарий


                  Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
                  Скажите, кто-нибудь готовил Йогурт в мультиварке Панасокник? Как включить режим подогрев??? У меня что-то не получается, ноль показывает и все...
                  Насколько я понимаю, подогрев ведет отсчет сколько времени он включен: 0, 1 - это один час, 2 - два часа и т.д.

                  Делала в мульте фаршированные перцы - мммм....вкуснотища, я думала, что не очень будет. А нет, не хуже чем на плите, так что буду готовить. Готовила на программе Тушение 1,5 часа.
                  Последний раз редактировалось Шалапайка; 02-06-2013, 07:13 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                    Ondatra, при варке на пару они в кашу превратятся)
                    Ни разу такого не было:)
                    Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                    Комментарий


                      Девчонки!) Кто может посоветовать какую лучше мультиварку (хорошую :))) взять, где и сколько это будет стоить?)

                      Комментарий


                        Сообщение от Ларри Посмотреть сообщение
                        Девчонки!) Кто может посоветовать какую лучше мультиварку (хорошую :))) взять, где и сколько это будет стоить?)
                        Панасоник, мулинекс мультиварка-скороварка, синбо, скарлетт тоже мультя-скороварка. Посмотрите для начала в инет-магазинах города: Комфорт, Сулпак, Технодом, Планета электроники(может к нам уже завезли Поларис - полный аналог панасоника?)
                        И вот сюда за ознакомлением, и с выбором разберётесь) http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=85
                        Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                        Комментарий


                          у меня мульти-скороварка СИНБО,я в восторге,готовит быстро и вкусно.брала в технодоме,в районе 17-19 тыс
                          https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                          http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                          Альбом моих работ

                          Комментарий


                            ёклмн!
                            мне подарили ves electric...
                            дарёному конь канеш не заглядывают, но почитав отзывы, в шоке. все жалуются что подгорает нереально, те оч сильно зажаривает....здравствуй изжога)))
                            Carpe diem

                            Комментарий


                              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                              ёклмн!
                              мне подарили ves electric...
                              дарёному конь канеш не заглядывают, но почитав отзывы, в шоке. все жалуются что подгорает нереально, те оч сильно зажаривает....здравствуй изжога)))
                              Ничего! Приспособишься))) Через месяцок будешь нас тут рецептами удивлять) Я вообще беру любой рецепт, который мне нравится, даже если он не "мультиварочный", и адаптирую его, как мне нужно.
                              Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                              Комментарий


                                Ларри, лучшие марки - Панасоник и Мулинекс.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X