Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путеводитель по Урумчи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Наньшанский природный заповедник.
    Наньшаньский природный заповедник находится в 50 км к югу от Урумчи и входит в состав Урумчи-Наньшаньского пейзажного района.
    Въезд на территорию заповедника находится возле населенного пункта Toli. Двигаться нужно в сторону горнолыжной базы Silk Road. После ряда закусочных возле заправки повернуть налево. Далее стоят указатели.
    Стоимость билета-30 юань с человека.
    За въезд личного автотранспорта-10 юань.


    Можно прогуляться по выложенной тропинке пешком или проехать верхом на взятой напрокат лошади.
    У истока одного из ущелий находится водопад высотой 40 м и шириной 2 м.
    В другом ущелье протекает горная речка, до нее также проложена тропинка.
    В третьем ущелье обитают олени, зайцы и другие животные. Идти пешком до туда примерно час, но окружающая красота не дает почувствовать усталости, а наоборот ощущается прилив энергии.
    По пути можно остановиться отдохнуть и покушать в юртах местных жителей. Можно остаться с ночевкой, арендовав юрту на нужное время. Предлагаемая пища - казахской и китайской кухонь.
    Имеются пара закусочных, коттеджи. В ближайшее время достроится небольшая гостиница.
    Летом советую взять с собой в путешествие легкие кофточки, т.к. в тени ветер весьма прохладный и пронизывающий. На солнышке же припекает нешуточно, можно сгореть Оставаясь с ночевкой- возьмите теплую куртку, детям нужна даже шапка или капюшон.

    Всё описать сильно сложно вот вам визитка распечатаете и отдыхайте.

    Достопримечательности в Урумчи и около города

    Океанариум 海洋水族馆 хай ян шуй цзу гуань?
    Адрес: улица Инбиньлу (в зоне технико-экономического освоения)
    Сюда доехать на автобусе 25, 27 и т. д.

    Ботанический сад 植物园 чжи у юань?
    Адрес: улица Бэйцзинлу.
    Сюда можно доехать на автобусе 2, 25 и т. д.

    Водный рай 水上乐园 шуй шан лэ юань?
    Адрес: в местности Саньтуньбэй.
    Куда доехать на автобусе 1, 7, 9, 57, 101, 104 и т. д.

    Народный парк 人民公园 жэнь минь гун юань?
    Адрес 1: около моста Сидацяо (северный вход).
    Сюда доехать на автобусе 1, 7, 17, 907, 917, 902 и т. д.
    Адес 2: около развязки Жэньминьлу (южный вход).
    Сюда доехать на автобусе 3, 8, 58, 902 и т. д.

    Музей СУАР (新疆博物馆 синь цзян бо у гуань?
    Адрес: улица Алтайду.
    Сюда доехать на автобусе 7, 17, 907 и т. д.

    Международный базар 国际大巴扎 го цзи да ба чжа?
    Адрес: улица Цзефаннаньлу
    Сюда доехать на автобусе 1, 101, 102, 104, 106, 911 и т. д.

    Красная гора 红山 хунь шань?
    Адрес: в центре города и около моста Сидацяо
    Сюда доехать на автобусе 1, 7, 17, 35, 902, 907, 908, 919 и т. д.

    Выставочный комплекс 展览馆 чжань лань гуань?
    Адрес: улица Юхайбэйлу.
    Сюда доехать на автобусе 1, 2, 26, 101, 102, 917 и т. д.

    Народная площадь 人民广场 жэнь минь гуан чан?
    Адрес: улица Дунфэньлу.
    Сюда доехать на автобусе 1, 30, 36, 101, 102, 501, 931 и т. д.

    Парк Шуймогоу 水磨沟公园 шуй мо гоу гун юань?
    Адрес: в местности Шуймогоу на востоке города.
    Сюда доехать на автобусе 4, 14, 34 и т. д.

    Сафари-парк 野生动物园 е шэн дун у юань?
    Адрес: в южном загороде.
    Сюда доехать на автобусе 528А.

    Озеро Цингда 青格达湖 цин гэ да ху?
    Адрес: в волости Цингда района Аньнинцюй.
    Сюда доехать на автобусе 25.

    Небесное озеро 天池 тянь чи?
    Адрес: на территории города Фукан.
    Сюда доехать на такси или специальном автобусе.
    Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 10:41 PM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      #32
      заманчиво, только летом уже на юго восток запланировал, на земли сиама. Буду Урумчи рассматривать как вариант

      Комментарий


        #33
        Макс, будьте добры, поподробнее про шопинг. Интересует розница, сугубо для себя. Хотелось бы найти качественные и не очень дорогие вещи.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Sandalik Посмотреть сообщение
          Макс, будьте добры, поподробнее про шопинг. Интересует розница, сугубо для себя. Хотелось бы найти качественные и не очень дорогие вещи.
          Если вы об одежде.То лучше в центре там фирменые бутики.(район гостиници сити).А если уж совсем даром то на рынках зато не фирмовые.

          Parkson 友好百盛
          адрес:乌鲁木齐市友好南路668号
          4-х этажный торговый центр.
          На первом этаже продают обувь, сумки, косметику, часы, ювелирные изделия из драгоценных металов, часы известных марок.
          Втрой этаж-женская одежда
          Третий этаж-мужская одежда
          Четвертый этаж-детская одежда, игрушки,спортивные отделы, постельное белье, аксессуары для дома, пункты питания.
          Минус первый этаж-бытовая техника, аптека, гипермаркет, и куча маленьких отделов (книги, диски, посуда, виноводочный)

          ТянБей 天白
          адрес:乌鲁木齐市和平北路
          Центральный 6-ти этажный торговый центр города
          Минус первый этаж-гипермаркет, аптека, чайная лавка, вино-водочный отдел
          Первый этаж- косметика, ювелирные украшения из драгоценных металлов, часы известных марок, несколько брендовых отделов.
          Обувные отделы находятся между первым и вторым этажом.
          Втрой, третий этаж-женская одежда.
          Четвертый этаж-мужская одежда.
          Пятый этаж- детская одежда, игрушки, спортивные отделы, постельное белье, аксесуары для дома и кухни.
          Шестой этаж-бытовая техника.

          подземный магазин Tatsuno 辰野名品广场
          расположение: возле отеля HoiTak
          адрес: 东风路五号
          Отделы известных марок-одежда, сумки, обувь, аксессуары.

          Подземный магазин New Asia plaza 亚新生活广场
          адрес: 乌鲁木齐市红旗路地下街亚新生活广场
          Двухэтажный подземный магазин-женская, мужская, спортивная одежда, обувь, косметика, сумки, аксессуары.

          Maison Mode 美美
          Адрес: 友好北路589号
          Расположение: Вплотную примыкает к отелю Sheraton Urumqi.
          Дом моды, в котором представлены все самые известные мировые бренды:Coppelia, Cartier, BMW accessories, Giwenchy, Hugo Boss, Pal Zileri, Swarovski, Max Mara и многие другие...
          Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 10:42 PM. Причина: объединение сообщений

          Комментарий


            #35
            Спасибо большое за ответ. Законспектирую ))

            Комментарий


              #36
              Людям которые там ни разу не были, сложно будет по вашим подсказкам? Первый раз лучше с переводчиком походить или все же не фиг на него деньги тратить?
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Людям которые там ни разу не были, сложно будет по вашим подсказкам? Первый раз лучше с переводчиком походить или все же не фиг на него деньги тратить?
                А для чего я тут вам выкладываю названия по китайски.Для того что бы вы могли распечатать и показать таксисту он вас туда и привезёт.А переводчик вам не нужен.

                Комментарий


                  #38
                  ААА!!! Вон оно что!!! Я не сообразила что можно таксисту показывать распечатанные бумажки....
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    ААА!!! Вон оно что!!! Я не сообразила что можно таксисту показывать распечатанные бумажки....
                    Многие так и делают.И даже я если не могу выговорить.

                    Комментарий


                      #40
                      Здравствуйте,собираюсь ехать В Урумчи где-то в середине мая, числа 15-16,остановиться хочу в гостинице СИТИ,не могли бы вы выложить их визитку, чтобы я мог таксисту нормально объяснить куда мне надо, или подскажите есть ли в У-ка турфирмы которые останавливаются в СИТИ,если да,то подскажите, что за фирмы, может будет выгоднее с группой съездить.

                      Комментарий


                        #41
                        Вот вам визитка.С Усть-Каменогорска ездиет группа ТАХАМИ-ТУР.тел.55-22-80
                        26-71-61
                        сот.8-705-44-66-254
                        сот.8-777-238-06-06
                        Они примерно едут где то 16мая.

                        Комментарий


                          #42
                          а вот ссылка на хороший форум, где вы сможете найти все-все про Урумчи, и задать вопрос людям ,которые там проживают и многое могут подсказать : http://karavan.asia/ заходите прям на форум и общайтесь!

                          Комментарий


                            #43
                            Макс, а адресов инет магазинов Китая нет случайно?
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              #44
                              Макс, привет.
                              Хорошая тема.

                              Я планирую сделать ремонт пола в офисе. Здесь был в Д.Кафеля, присмотрел керамогранит. Выходит приличная сумма при примерно 75 кв.м.
                              Может быть в Урумчах есть наподобие гранита качественный материал. Дают ли какую-нибудь гарантию китайцы? И если я с инглишом туда поеду, они как там восприимчивы к языку?
                              Заранее спасиб!
                              Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Filan Посмотреть сообщение
                                Макс, привет.
                                Хорошая тема.

                                Я планирую сделать ремонт пола в офисе. Здесь был в Д.Кафеля, присмотрел керамогранит. Выходит приличная сумма при примерно 75 кв.м.
                                Может быть в Урумчах есть наподобие гранита качественный материал. Дают ли какую-нибудь гарантию китайцы? И если я с инглишом туда поеду, они как там восприимчивы к языку?
                                Заранее спасиб!
                                Кафеля там завались, туда лучше с рашеном ехать они к нему очень восприимчивы, ну и калькулятор лучший переводчик.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X