Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А где вы взяли бланки?

    Комментарий


      Кто переезжает в Новосиб, поделитесь кто как будет прописываться? Мы хотели у знакомых, а квартира в ипотеке, банк не дает разрешение. Ткпкрь столкнулись с проблемой. Может кто знает, кто прописывает за деньги. но чтоб наверняка.

      Комментарий


        Сообщение от Ник1 Посмотреть сообщение
        А где вы взяли бланки?
        на сайте почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise...onnotification

        Комментарий


          Возник такой вопрос: для прописки после получения РВП обязательно требуют проходить дактилоскопическую экспертизу?
          Без этого я читала не ставят штамп в наш казахстанский паспорт о прописке, так ли это.

          Буду благодарна если кто-нибудь расскажет как проходил этап подачи документов на гражданство после получения штампа о РВП.

          Комментарий


            Просто флюру сейчас делают на новом цифровом оборудование, ни как раньше ждешь пока этот снимок проявят, тут дяденька просто сам смотрит 5 сек и все сразу штапм ставит что все чисто в легких. Просто быстро стали делать))))

            Комментарий


              Мы то же пришли на почту и у них не было бланков девушка на грубила еще и народу там было. Позвали мы начальника там женщина спокойно объяснила где можно взять бланки на против в полиграфии, не уже ли нельзя было сразу той девушке сказать, нет надо над людьми поиздеваться, таким людям нельзя с людьми работать, она не только потом нам грубила, вот только адрес не помню в каком отделении почты были. Это хорошо у них какая то программа по городу зависла и вся толпа рассосалась и мы спокойно сдали.

              Комментарий


                Нашла на каком-то форуме-

                Получение гражданства
                После того, как вам выдадут РВП вы должны поставить регистрацию по РВП в казахстанские паспорта. Для этого нужен собственник жилья, у которого вы собираетесь прописываться, с документами на жилье и паспортом (предварительно надо снять со всех документов копии, в том числе с паспортов собственников жилья и с их документов на квартиру; но на крайний случай, главное иметь все документы с собой, поскольку все это будете сдавать на Дзержинского, 69, там рядом есть ксерокопия. Хочу обратить внимание, что если жилье в собственности у двух человек, то для вашей регистрации нужны они оба. На Дзержинского, 69 вы получаете бланки, заполняете, все сдаете, вам тут же ставят регистрацию, дактилоскопируют и все! Можете сдавать на гражданство.
                Для получения гражданства вам потребуются следующие документы:
                1. Нотариально заверенная копия – свидетельства о браке, или свидетельства о перемене ФИО, или свидетельства о расторжении брака (если менялась ФИО) – это пункт пригодился только мне, муж обошелся без этого.
                2. Нотариально заверенный перевод паспорта (у нас остался еще со времен сдачи на РВП) и копии всех страниц паспорта (если копии всех страниц сделали раньше, то надо будет заменить те страницы, куда вам поставили РВП и регистрацию).
                3. Копия свидетельства участника госпрограммы (все страницы) - необходимо для каждого из членов семьи.
                4. Нотариально заверенная копия заявления об оформлении выхода из гражданства Казахстана с талоном об отправке заказного письма. Заявление о выходе из гражданства оформляется у нотариуса. Оригинал заявления направляется заказным письмом в Консульский отдел Посольства Казахстана по адресу: 644010, г. Омск, ул. Валиханова, дом 9. Нотариально заверенная копия и талон об отправке заказного письма прикладывается к пакету документов.
                5. 3 фото (размер 3,5х4,5) ч/б или цветные; матовые или глянцевые (какие больше по душе)
                6. Квитанция об оплате госпошлины за гражданство на 2000 рублей, оплачивается на имя заявителя
                7. Заявление о приобретении гражданства РФ (приложение 1) – заполняется лично заявителем в 2 экземплярах.
                Предварительно лучше позвонить по телефону 8 383 232-62-18 и уточнить часы и дни приема. Сдавать документы нужно по адресу: Д.Ковальчук, д. 396А кабинет 118. Когда приходите туда, в холле наверняка уже будет очередь, вам надо будет уточнить кто последний на сдачу документов на гражданство (потому как там собирается несколько очередей, в том числе на получение РВП).
                Теперь что касается сбора документов, мы делали так:
                Для удобства лучше сразу скачать и установить программу ДубльГИС (там можно и маршруты просматривать и что-то искать)
                Очень удобно доехать до пл. Калинина (там можно сделать все, начиная от фото, заканчивая отправкой заявления в посольство.
                1. Оформляем выход из гражданства и делаем нотариально заверенную копию по адресу: Красный проспект, 99 228-13-20, 290-32-95 (Ежедневно с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 – 14.00, суббота с 10.00 до 16.00, воскресенье – выходной.). По стоимости точно не помню, но вроде не больше 500 рублей на одного. http://www.astinfo.r...rm/notarius.php тут можно посмотреть вообще все нотариусы по НСК (их не так много)
                2. Далее идем на почту (Красный проспект, 159) и отправляем заказное письмо с оригиналом заявления. Не забываем талон об отправке письма.
                3. После это идем фотографироваться. Нам понравился фотограф-женщина по адресу Красный проспект, 188 (нам даже собственная фотка на паспорт понравилась). Если есть возможность. То лучше сразу записать фото на носитель и потом уже печатать по мере необходимости (например, на паспорт) Ну или, как вариант, распечатать сразу 8 штук на одного (4 пойдут потом еще на паспорт).
                4. Оплачиваем госпошлину (это можно сделать в любом ближайшем отделении сбербанка, за заполнение квитанции они берут по 40 рублей с человека, нужен только ваш паспорт).
                Думала, что у меня форма бланка на гражданство осталась, оказывается, нет.. Могу дать только рекомендацию, заполнить по образцу, который находится в ФМС адресу: Д.Ковальчук, д. 396А, именно этот образец надо спросить у дежурного.
                После сдачи документов примерно через 1,5 месяца начинаете звонить по номеру: 8 383 232-62-33 или 8 383 232-62-18 и узнавать насчет гражданства. А там уже после того, как получите добро, идете в ваш районный ФМС (по месту регистрации) и сдаете документы на паспорт. Для этого нужно свидетельство о рождении (оригинал), свидетельство о регистрации брака (оригинал), 4 фото (3,5х4,5 ч/б или цветные, матовые или глянцевые), квитанцию об оплате госпошлины по 200 рублей с человека, ну и казахстанские паспорта. Паспорта изготавливались 10 календарных дней (хотя при сдаче сказали, что готовится паспорт 10 рабочих дней, но могут изготовить и раньше). После получения паспорта вам необходимо зарегистрироваться в течение 7 дней. Теперь, что касается прописки: как нам сказали в ФМС, в случае вашей регистрации в частном секторе, вы оформляете прописку непосредственно в отделении ФМС; в случае, если вы прописываетесь в квартиру, то регистрация оформляется домоуправлении у местной паспортистки. Там тоже своя система: если сдать документы в понедельник или вторник, то обратно вы получите свои паспорта в пятницу, поскольку они передают все документы в ФМС для регистрации в среду; ну и соответственно: если сдаете документы в четверг, пятницу, то вы обратно получите их только в следующую пятницу.

                Комментарий


                  Никак не могу толком разобраться- для подачи на РВП нужна регистрация ( НЕ прописка?)- т.е. то, что получают допустим россияне, приехавшие в гости в РК или казахстанцы, приехавшие на несколько дней в РФ. Это же не является пропиской?
                  Многие фирмы предлагают временную регистрацию – и пишут срок выполнения от 3 до 5 раб дней. Получается это разные вещи- регистрация по прибытию (которая нам нужна для подачи на РВП) и временная регистрация ?

                  Комментарий


                    Сообщение от Ник1 Посмотреть сообщение
                    Кто переезжает в Новосиб, поделитесь кто как будет прописываться? Мы хотели у знакомых, а квартира в ипотеке, банк не дает разрешение. Ткпкрь столкнулись с проблемой. Может кто знает, кто прописывает за деньги. но чтоб наверняка.
                    я выше писал уже где-то про регистрацию за деньги в Новосибе (временную и постоянную) - 8-913-916-10-52, 292-10-52 Евгений, находится рядом с зоопарком (возле паспортного стола), прописывает в Заельцовском районе (хотя хз, может и в других тоже), проверенно неоднократно что не кидалово и все по настоящему (правда делали регистрацию уже для тех кто с российскими паспортами, но может быть и для тех у кого еще казахский тоже сможет - обратитесь уточните)

                    Комментарий


                      Как я сдавал на РВП в Новосибирске. Приехали с женой в воскресенье, предварительно снял копии всех документов в 3-х экземлярах. Сразу с автобуса поехали с друзьями на почту регестрироваться (пусть хозяин квартиры обязательно возьмёт свой паспорт + копии лицевой стороны паспорта и листа с пропиской). В воскресенье работает почта на Красном проспекте 159 с 9 до 14, в этом же доме с лева в подвальчике делают ксерокопии по 2,5 рубля, делаем там копии миграционных карт + копии листа с паспорта с отметками о пересечении границы (штучки по 3 сделайте, потом пригодится). Само заявление о регистрации заполнил в 2-х экземплярах ещё дома, там ни чего сложного. После регистрации на почте, опять идём в подвальчик и делаем копии отрывных талонов о регистрации.
                      Затем едем в сберкассу на Дуси Ковальчук 75, работает в воскресенье с 11-17 и оплачиваем 1000 рублей госпошлину на каждого, образец распечатываете заранее, делаете копию этой квитанции ( нужна будет копия потом для возмещения затрат).
                      В понедельник к 8.00 поехали на Широкую 15 в СПИД центр, там уже стояло человек 80 лиц азиатской национальности, пошли сразу договариваться с врачами, сделали грустные лица с собой захватили пакетик с казахстанским коньяком, она нас за руку провела в процедурный кабинет без очереди, сдали анализы, нам сделали экспрес тест через 10 минут выдали сертификат ( хотя по регламенту они должны были его выдать только в среду в 14.00, за это им отдельное спасибо, потому что без этого сертификата нельзя пройти остальные диспансеры)
                      Потом сразу поехали на Дюканова 16 в наркологию, это рядышком там, за 5 минут поставили все штампы и поехали в УФМС на Дзержинского 12/2, сдали свидетельство участника программы на регистрацию. Там же рядом на Дзержинского 12 заказали переводы паспортов ( 600 рублей с нотариальным заверением)
                      Во вторник поехали с утра в УФМС забрали свидетильство ( сразу сделали копию листа в свидетельстве с отметкой о нашем прибытии), и забрали переводы паспортов , кстати переводы свидетельства о браке я делал в Казахстане на Виноградова 18 у нотариуса Хамитовой ( получается дешевле, в Новосибе перевод свидетельства о браке стоит 800 рублей каждый), они в Новосибирске действительны, нужно 2 нотариально заверенных перевода, по одному для жены и мужа.
                      После УФМС поехали на Невского 9/1 в туберкулезный диспансер, врач спросила когда мы в последний раз делали флюру, мы дружно сказали что 3 месяца назад, снимков они не спрашивают, очереди там нет, на всё ушло 10 минут. Потом поехали в кож.вен на Объединения 35, там такая же ситуация как в СПИД центре народу уйма , анализы принимают с 9-14, мы приехали ближе к 12 и уже быи по записи 130-е, поэтому действовал по той же схеме ( грустные глаза и коньяк), врач посмотрела что в толпе мы одни русские и провела нас без очереди, через час штам в сертификате уже стоял.
                      После обеда поехали в УФМС и сдали заявления на РВП, бланки дают там, образцы заполнения есть на столе, если в чем то не уверенны при заполнении, то тогда этот пункт пропустите и не заполняйте, нам в 5 окошке попалась очень приветливая девушка, по ходу приёма заявления говорила, что куда писать. Вот собственно и всё, уложились в 2 дня, правда очень выручили друзья, они хорошо знают город и быстренько на машине привозили нас по нужным адресам по улочкам, минуя пробки.
                      Для тех у кого есть дети! Их на РВП везти НЕНАДО!!! И медицинский сертификат и сдавать анализы им тоже не нужно!!! Дети получают гражданство по гражданству родителей! Вот когда поедете сдавать на гражданство, то нужно будет их взять с собой, что бы они с вами пересекли границу и у них была бы миграционная карта с отметкой о пересечении. Для оформления гражданства присутствие детей до 14 лет в УФМС не нужно. Данные ребёнка просто вписываются в заявление на гражданство одного из родителей. Так же узнал в УФМС про штамп в казахстанском паспорте о "Выезде на ПМЖ". Мне четко сказали, что тем кто оформляет гражданство по Гос.программе этот штамп НЕНУЖЕН.
                      Надеюсь ответил на большинство возникающих вопросов.
                      Последний раз редактировалось svg1973; 05-18-2012, 12:59 PM.

                      Комментарий


                        скажите пожалуйста я собираюсь уехать в Барнаул но его нет в списке по переселению..как мне быть? если к примеру я могу взять с работы письмо. приглашения от работодателя. или как?может кто переехал уже?

                        Комментарий


                          а сам записан на август. первый этап толька..

                          Комментарий


                            Сообщение от мачето Посмотреть сообщение
                            скажите пожалуйста я собираюсь уехать в Барнаул но его нет в списке по переселению..как мне быть? если к примеру я могу взять с работы письмо. приглашения от работодателя. или как?может кто переехал уже?
                            Многие делают так - по программе подают на город , который есть в программе и который более удобен (ближе к У-ку, есть где остановиться...) , не берут подъемных и после получения едут куда хотели.

                            Комментарий


                              там рубцовск город есть по переселению. рядом он.. то есть проблем нет с этим если города нет в списке по переселению?

                              Комментарий


                                Проблема только в том, что вы подаете анкету на город, который есть в списке и не берете подъемных. А пока гражданство делается можете жить и в Барнауле, где удобнее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X