Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я с вами согласен, но мы едем дня через три после вас.

    Комментарий


      Мы вчера вечером приехали с Новосиба подали на РВП, фотки делали обычные глянцевые ничего не сказали приняли. Анкету пришлось один раз переделать, Ann13 вы мне анкету скидывали помогло основное сделали, но многое подправили, хорошо ноутбук был сразу пока мотались переделали и потом отдали распечатали. Переводы делали на ул.Восход 1а 3 эт. паспорта по 750р., св-во о рождения перевод 800 р., а до этого на 2 этаже делали, короче получилось на 50 руб. дешевле как только сказали что пойдем еще посмотрим на 2 эт. девушка сразу цену сбросила))))) Отдали через 1,5 час. А вот возле УФМС на Дзержинского есть переводы по 600 руб. не важно что переводить, но плохо они один раз только в день относят к нотариусу. Мед.комиссию вообще весело проходить блин из одного края в другой ехать еще пробки по 1,5 часа едешь. Все прошли махом кроме кож.вена это ЧТО ТО))))) пока доехали уже 9 час был как открыли дверь в 9 каб. там рекреация там эти все Джамшуды кишат короче в очереди были 80, принимают по 100 чел из них русских и то те кто по программе чел 20 макс. Очередь занимают с 7 утра записываются по списку и то узбеки придет один запишет чел 5 сразу, на них уже наезжать люди стали, так он отвечает ну они же еще в пробке едут)))) у них даже вход отдельный. Муж стоял в очереди я с ребенком даже туда не заходила там такой запах от них кошмар и не известно что подцепить можно там. Потом врач нас из-за того что мы были с ребенком пропустили после 18 чел. Это нас и спасло, еще сама врач оказалась с Ука. Принимает кровь всего 1 врач и эти 18 чел. тянулись почти час, мы за это время успели съездить сделать флюру, рез-т сразу отдают, ребенку вообще сказали не надо делать (нам 5 лет). мы на один день малость сбились и рез-т с кож.вена заберет вместо нас сестра сегодня. ребенку взяли только на ВИЧ и хорошо сдавали в субботу в России раб.день был народу вообще не было, зато сами врачи сказали очередь была в пятницу большая и в понедельник обычно.

      Комментарий


        Можете скинуть полный список документов на рвп?????? 15 июня поеду подавать!!!

        Комментарий


          Привет всем! А я РВП вообще за 2 дня оформила,и всех врачей прошла! Так что,друзья,невозможное-возможно,главное верить и уметь договариваться!

          Комментарий


            Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
            Привет всем! А я РВП вообще за 2 дня оформила,и всех врачей прошла! Так что,друзья,невозможное-возможно,главное верить и уметь договариваться!
            Здравствуйте, опишите по возможности как все прошло, думаю многим поможет.

            Комментарий


              В общем, дело было так:
              приехала я в воскресенье, в этот же день зарегистрировалась на почте (регистрация обязательно нужна для всех больниц, в первую очередь для Спид центра.) Принципиально важно иметь регистрацию уже в понедельник, потому что СПИД центр принимает анализы только понедельник и пятницу с 8-14)
              В общем, регистрацию я сделала в воскресенье. В понедельник в 7 утра уже была в СПИД центре, Н о там уже до меня стояла газель с гастарбайтерами....НО там попался адекватный их руководитель и пустил меня одну перед ними. В общем зашла я в кабинет и начала спрашивать, как же можно побыстрей оформить результат...сначала сказали что никак, но я сказала что мне ну оооочень надо его получить побыстрей и меня оформили как беременную и результат я получила уже на следующий день с утра (подарила бутылку коньяка и заплатила 500 руб. за анализ). Очень важно идти сначала в СПИД центр, потому что сертификат выдают именно они, и без этого сертификата к другим врачам нет смысла идти...там проставляются печати.
              В общем сдала я анализы в СПИД центре и поехала на Дзержинского 12/2, в этом же здании сдала на перевод паспорт (результат на следующий день) и встала на учёт о прибытии по программе. Свидетельство для простановки печатей не отдавала, т.к его спрашивают во всех больницах.
              Вторник. Рано утром приехала в СПИД центр, забрала сертификат и бегом в наркологию, т.к это ближе всего(работают с 8-18). Там пробыла максимум минут 10-15 и бегом в туб. диспансер. Там тоже сделали быстро, снимок у меня был, но печать стояла на каз.языке, поэтому заставили заплатить ещё 504 р., но делать снимок не стали. Там тоже от силы минут 15. Бегом оттуда поехала в Кожвен. там сложней, очередь по списку, я была 120. Но на моё счастье вышла врач, я с ней в коридоре поговорила. Она сначала сказала что ничем помочь не может, но когда увидела меня в очереди ОДНУ русскую и 120 таджиков, сразу сама сказала :"девушка, зайдите!!". В общем, там я тоже прошла без очереди. Заплатила 770 руб. за то, чтобы результат был через час, час погуляла и забрала сертификат.
              Так я прошла всю медкомиссию.
              Оттуда бегом на Дзержинского 12/2, забрала перевод, сдала документы на РВП очень быстро (заявление заполнила заранее) и в соседнем окошке сдала свидетельство переселенца для проставления печатей.
              В среду утром забрала свидетельство и в 17:00 уже уехала домой. Сегодня (четверг) в 7 утра была уже дома.
              Так что вот так.
              Но,думаю,такая схема может помочь только девушкам, и то, только тем, кто согласен платить.

              Комментарий


                Сообщение от grechanin Посмотреть сообщение
                Можете скинуть полный список документов на рвп?????? 15 июня поеду подавать!!!
                IMG_6058.jpg
                Мы всё сдавали по этому списку. Тут, что от руки написано не читать :soldier:
                Нам этот список дали на Дзержинского по приезду. Это официальная бумажка так сказать.
                Последний раз редактировалось Ann13; 05-17-2012, 05:18 PM.

                Комментарий


                  Кто-нибудь едет в Омск? Анкеты еще принимают?

                  Комментарий


                    Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                    В общем, дело было так:
                    приехала я в воскресенье, в этот же день зарегистрировалась на почте (регистрация обязательно нужна для всех больниц, в первую очередь для Спид центра.) Принципиально важно иметь регистрацию уже в понедельник, потому что СПИД центр принимает анализы только понедельник и пятницу с 8-14)
                    В общем, регистрацию я сделала в воскресенье. В понедельник в 7 утра уже была в СПИД центре, Н о там уже до меня стояла газель с гастарбайтерами....НО там попался адекватный их руководитель и пустил меня одну перед ними. В общем зашла я в кабинет и начала спрашивать, как же можно побыстрей оформить результат...сначала сказали что никак, но я сказала что мне ну оооочень надо его получить побыстрей и меня оформили как беременную и результат я получила уже на следующий день с утра (подарила бутылку коньяка и заплатила 500 руб. за анализ). Очень важно идти сначала в СПИД центр, потому что сертификат выдают именно они, и без этого сертификата к другим врачам нет смысла идти...там проставляются печати.
                    В общем сдала я анализы в СПИД центре и поехала на Дзержинского 12/2, в этом же здании сдала на перевод паспорт (результат на следующий день) и встала на учёт о прибытии по программе. Свидетельство для простановки печатей не отдавала, т.к его спрашивают во всех больницах.
                    Вторник. Рано утром приехала в СПИД центр, забрала сертификат и бегом в наркологию, т.к это ближе всего(работают с 8-18). Там пробыла максимум минут 10-15 и бегом в туб. диспансер. Там тоже сделали быстро, снимок у меня был, но печать стояла на каз.языке, поэтому заставили заплатить ещё 504 р., но делать снимок не стали. Там тоже от силы минут 15. Бегом оттуда поехала в Кожвен. там сложней, очередь по списку, я была 120. Но на моё счастье вышла врач, я с ней в коридоре поговорила. Она сначала сказала что ничем помочь не может, но когда увидела меня в очереди ОДНУ русскую и 120 таджиков, сразу сама сказала :"девушка, зайдите!!". В общем, там я тоже прошла без очереди. Заплатила 770 руб. за то, чтобы результат был через час, час погуляла и забрала сертификат.
                    Так я прошла всю медкомиссию.
                    Оттуда бегом на Дзержинского 12/2, забрала перевод, сдала документы на РВП очень быстро (заявление заполнила заранее) и в соседнем окошке сдала свидетельство переселенца для проставления печатей.
                    В среду утром забрала свидетельство и в 17:00 уже уехала домой. Сегодня (четверг) в 7 утра была уже дома.
                    Так что вот так.
                    Но,думаю,такая схема может помочь только девушкам, и то, только тем, кто согласен платить.
                    Мы особо не торопились, но тоже сдали всё быстро.. Приехали тоже в воскресенье, потом половину пассажиров встречали в диспансерах и ФМС)) Взял с собой казахстанский коньяк ( твёрдая валюта) , в итоге уже в среду прошел все анализы

                    Комментарий


                      Lisa-Alisa, а про почту вопрос- она получается в воскресенье работает, это какая то особенная почта(если да, то какой адрес) или они все работают? и до скольки не помните?
                      для меня просто открытие ,что можно на почте зарегистрироваться и еще и в воскресенье.

                      Комментарий


                        Зачем платить деньги за эти все анализы мы все спокойно прошли и бесплатно, тем более флюра ЗА ЧТО вы платили 504 р. вообще не понятно, мы пришли в туб.диспансер прошли за 10 мин там все и ничего не платили, попросили паспорта и сертификат со св-ом и ВСЕ, зачем платить бабки вообще не понятно. И зачем так хвастаться многие кто здесь подали уже на РВП и все за бесплатно. Это уж совсем кому не в моготу и денег валом. В кож.вене то же быстро можно анализ забрать в этот же день мы узнавали стоит 750 р. с каждого человека и точно так же сказали стойте в очереди по фиг платно или нет. просто врачей нужно попросить там девушки хорошие понимают особенно когда с детьми. Надо просто быть по наглее и все можно без лишних трат договариться.
                        Про почту мы то же там регистрировались заплатили 200 р.. И еще про ВИЧ мы сдавали вообще в субботу т.к. после праздников был рабочий день 12 мая и раб они в пятницу и в понедельник точно, про остальные дни сказать не могу.
                        Последний раз редактировалось dzholykz; 05-17-2012, 09:30 PM.

                        Комментарий


                          я уже посмотрела- работает в воскресенье одна почта- главная. Lisa-Alisa, вы регистрировались в центральном районе, к которому относится эта почта, или на другой район тоже можно..?

                          Комментарий


                            [QUOTE=dzholykz;471618]Зачем платить деньги за эти все анализы мы все спокойно прошли и бесплатно, тем более флюра ЗА ЧТО вы платили 504 р. вообще не понятно, мы пришли в туб.диспансер прошли за 10 мин там все и ничего не платили, попросили паспорта и сертификат со св-ом и ВСЕ, зачем платить бабки вообще не понятно. И зачем так хвастаться многие кто здесь подали уже на РВП и все за бесплатно. Это уж совсем кому не в моготу и денег валом. В кож.вене то же быстро можно анализ забрать в этот же день мы узнавали стоит 750 р. с каждого человека и точно так же сказали стойте в очереди по фиг платно или нет. просто врачей нужно попросить там девушки хорошие понимают особенно когда с детьми. Надо просто быть по наглее и все можно без лишних трат договариться.

                            Я абсолютно не хвасталась. Просто мне нужно было как можно раньше вернуться в КЗ,у меня собака одна была дома. Про то что у кого-то получалось сделать так быстро я не слышала ни разу,поэтому опытом и поделилась. Флюру я тоже привезла свою, но мне печать стояла на казахском,поэтому сказали просто заплатить 504 рубля, а снимок делать не стали.
                            Я считаю что заплатила абсолютно не большие деньги.

                            Комментарий


                              Я регистрировалась на Геодезическая,9. единственное,там в воскресенье бланков не было, но у меня были свои. А вообще,вот все отделения,которые работают по воскресеньям:49,19,27,46,54,73,89,90,92,99,102,106 . Адреса посмотрите по 2gis.

                              Комментарий


                                Люди меняю очередь в ВГ в Алмате 25 мая на середину июня.... может кто раньше хочет сдать доки... ответ добрых людей в личку [email protected]
                                заранее СПАСИБО кто поменяется!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X