Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
    Ну если кому что надо узнать про конвертацию и т.д. пишите узнаю!
    Перевод в банк РФ, лучше АльфаБанк, сколько стоит? Ну если есть у БТА партнеры в РФ, в которые перевод будет дешевля обычного тарифа, то тоггда и стоимост ьтакого перевода, и наличие у партнера отделения в НСК (Стася, я всё правильно спрашиваю) ;) )))
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Ок как узнаю напишу позже.

      Комментарий


        Здравствуйте! Сегодня записались на 27 февраля в Алмату, даже сами не ожидали, что получится так быстро. Подскажите, пожалуйста, на какой срок выдается свид-во переселенца, в регламенте не нашла инфы. Дело в том, что процедуру отказа от Казахстанского гражданства хотелось бы начать в начале июля, не раньше. А то может слишком рано записались.

        Комментарий


          Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, на какой срок выдается свид-во переселенца.
          Оно действительно до конца действия программы, на сегодняшний день это до конца 2012 года, но ходят слухи, что возможно продление программы, но про это ничего не известно.

          Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
          А то может слишком рано записались.
          Я тоже не знаю когда получится начать всю деятельность по выписке, но тот факт, что оно будет у меня дома лежать )) очень меня радует, так что НЕ РАНО, думаю в самый раз и времени на все хватить должно. Желаю ВАМ удачи в этом бою :wink2:
          Последний раз редактировалось Ann13; 02-06-2012, 10:14 PM.

          Комментарий


            Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            Я тоже записался на подачу анкеты в Алмату на 22 февраля, специально уточнил , что я из У-Ка... мне интересно возможно ли приехать с утра на поезде, подать анкету и вечером уже обратно выехать ( на чём?) (т.к остановиться не у кого), подскажите кто как поступал?
            Я так поступал, утром приехал на поезде, ( такси с вокзала лучше не брать, "заряжают" по полной), сел на тролейбус №7 доехал, до "Макатаева", там пересел на 123 автобус и доехал до Сатпаева 29. Был записан на 11.20, в 11.50 уже освободился. Анкету + все копии проверили и приняли. Вечером на поезде уехал обратно.

            Комментарий


              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
              чтобы официально жить и работать нужно зарегистрироваться (прописаться). Чтобы прописаться в РФ, нужно выписаться в РК.
              Не обязательно выписываться что бы работать в РФ, достаточно просто зарегистрироваться )) И получить разрешение с этой регистрацией на работу. А когда точно работаешь, потом можно и на ПМЖ выписываться. А делить шубу не убитого медведя - выписываться ещё не найдя работу - это авантюра! ))

              Комментарий


                Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                Я так поступал, утром приехал на поезде, ( такси с вокзала лучше не брать, "заряжают" по полной), сел на тролейбус №7 доехал, до "Макатаева", там пересел на 123 автобус и доехал до Сатпаева 29. Был записан на 11.20, в 11.50 уже освободился. Анкету + все копии проверили и приняли. Вечером на поезде уехал обратно.
                к чему такие сложности? ))) прямо с вокзала можно доехать до абая на 6 троллейбусе, там до ВГ 10 минут пешком. также можно сесть на саяхате на метро (7 минут пешком от вокзала), доехать до станции "театр" , там по байзакова до ВГ также минут 10 пешком ))) второй вариант намного быстрее и комфортнее за 80 тг ))
                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                Комментарий


                  Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                  Я так поступал, утром приехал на поезде, ( такси с вокзала лучше не брать, "заряжают" по полной), сел на тролейбус №7 доехал, до "Макатаева", там пересел на 123 автобус и доехал до Сатпаева 29. Был записан на 11.20, в 11.50 уже освободился. Анкету + все копии проверили и приняли. Вечером на поезде уехал обратно.
                  Удачно Вы сдали, повезло. Буду иметь ввиду, как вариант. А Вы переводили печати и домовую книгу для подачи анкеты? И ещё не пойму, для чего нужен диск CDRW, а флэшкой нельзя обойтись?

                  Комментарий


                    Что такое ВГ? )

                    Комментарий


                      ВГ - временая группа

                      Комментарий


                        Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
                        ВГ - временая группа
                        Спасибо Саша, за объяснение.

                        Комментарий


                          да незачто)

                          Комментарий


                            Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
                            Удачно Вы сдали, повезло. Буду иметь ввиду, как вариант. А Вы переводили печати и домовую книгу для подачи анкеты? И ещё не пойму, для чего нужен диск CDRW, а флэшкой нельзя обойтись?
                            Да, делал перевод домовой книги, паспортов, свидетельств о рождении детей и свидетельства о браке, вообщем где стоят печати на казахском языке, требуют нотариально заверенный перевод. Я с флэшкой ездил, там у них стоит комп. на котором можно подправить в случае необходимости. Правда к этому компу очередь инабирает народ медленно. А я просто ноутбук с собой брал. Сначала подал документы (оригиналы+копии) + распечатанную анкету, девушка карандашем делает пометки на анкете если что то не правильно записано. Потом быстренько подправил на ноутбуке все замечания, сбросил на флэшку и они сами распечатали чистовой вариант. В чистовом варианте анкеты только ставишь дату и расписываешься.. Так что всё просто.

                            Комментарий


                              Странно мы когда сдавали анкету в Астане 11 янв мы перевели заранее только паспорта, когда пришли в день подачи у нас взяли все копии, диск и перевод паспортов, домовую мы не переводили сво-во о браке и о рождении ребенка то же не переводили и с нас этого даже и не спросили. Сама начальница лично сказала вначале, когда все люди подошли, что им печать не важна, важно то что надо переводить, если нет русского например как в паспортах в новых. Про домовую спросили сказали не надо переводить, нам сказали единственно что на 2 этап переведете св-во о рождении, хотя св-во о браке сравнили сами со св-ом о рожд ребенка все одинаково и есть русск и казахский, и печати что там и там на казахском, но почему только переводить о рожд, не понятно?! Поедем на 2 этап ничего не будем переводить, попросят перевод сбегаем, а то у них сегодня надо завтра не надо))))

                              Комментарий


                                Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                                Странно мы когда сдавали анкету в Астане 11 янв мы перевели заранее только паспорта, когда пришли в день подачи у нас взяли все копии, диск и перевод паспортов, домовую мы не переводили сво-во о браке и о рождении ребенка то же не переводили и с нас этого даже и не спросили. Сама начальница лично сказала вначале, когда все люди подошли, что им печать не важна, важно то что надо переводить, если нет русского например как в паспортах в новых. Про домовую спросили сказали не надо переводить, нам сказали единственно что на 2 этап переведете св-во о рождении, хотя св-во о браке сравнили сами со св-ом о рожд ребенка все одинаково и есть русск и казахский, и печати что там и там на казахском, но почему только переводить о рожд, не понятно?! Поедем на 2 этап ничего не будем переводить, попросят перевод сбегаем, а то у них сегодня надо завтра не надо))))
                                А я в Алма-Ате сдавал 23 января.. процедура оформления отличается немножко от Астаны. Когда туда звонил записываться, мне сразу сказали, что лучше перевести все документы где есть казахские печати

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X