Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Подскажите кто уже забрал свои пенсионные, каким способом вы это сделали?
    Кто-нибудь забрал не приезжая в РК?
    Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
    Если приедете - при себе нужно иметь паспорт другого государства с пропиской, если дистанционно - нужна генеральная доверенность на человека, который за Вас будет получать. Мне так в пенсионном объясняли
    Паспорт РФ(снимут копии) с пропиской или временной регистрацией, трудовая с записью о прекращении трудовой деятельности по прежнему месту работы в РК. Напишите заявление, которое будет еще рассматриваться "некоторое время". Как это будет выглядеть дистанционно, по генеральной доверенности и с какими документами, копиями или оригиналами??? Не представляю... Нужно вам самим обратиться в Пенсионный Фонд (позвонить или лучше прийти).
    MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
    наш
    Усть-Каменогорск

    Комментарий


      здравствуйте, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией.... у меня у Отца в свидетельстве о рождении печать плохо читается, бледная как поганка... что ему делать? сколько длится процедура делать другое? сколько стоит? или можно только печать поставить??? жду ответа....

      Комментарий


        Как это ДОЛЖНО происходить - знаю.

        Спрашивала "Кто УЖЕ ЗАБРАЛ?"

        Комментарий


          Та же ситуация была. По-хорошему, св-во нужно менять. Делают это в ЗАГСе.. Если рожден отец в У-К - тогда проще, примерно за неделю сделают. А вообще, если заявитель не отец, то скорее всего это не так критично. В общем, у нас доки приняли и положительный ответ пришел

          Комментарий


            Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
            Вы в плане перевозки? Мы с собой забирали таксу и кошку. Всю процедуру не помню... В любую ветеринарную клинику обратитесь - там все подскажут. За неделю до выезда нужно привить, потом заплатить что-то типа налога и получить документ. Все делается, проблем не возникало... ну только мы на самолете отбывали, огромный перевес по багажу получился канеш ) Очень много доплачивали.
            не нужно делать прививки за неделю. в паспорте должна быть отметка о прививке от бешенства, сделанная не ранее месяца и не позднее года. соответствующий сертификат выдает гос. вет. учреждение на основании вет. паспорта, не позднее 5 дней до выезда.
            - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
            - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

            Комментарий


              Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
              не нужно делать прививки за неделю. в паспорте должна быть отметка о прививке от бешенства, сделанная не ранее месяца и не позднее года. соответствующий сертификат выдает гос. вет. учреждение на основании вет. паспорта, не позднее 5 дней до выезда.
              Отвечу, кто еще сталкнется с такой ситуацией.... я сходила в вет клинику в каторой мы наблюдаемся, мне сказали следующее
              приходите на 4 дня до выезда, там выписывают направление, потом с ним идешь на пограничную кудато а там уже выдадут разрешение на выезд песу))) как все пройду отпешусь подробней

              Комментарий


                Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
                Как это ДОЛЖНО происходить - знаю.

                Спрашивала "Кто УЖЕ ЗАБРАЛ?"
                Знаю, что делали так, что в УКа приезжали, но денег не ждали, делали доверенность у нотариуса и потом человек по доверенности деньги получал и переводил в РФ. Доверенность не уточнял... Может она и в ПФ нужна, чтобы на другой счет перевести, а может чтобы получить с твоего, не знаю точно, но знаю что деньги из ПФ вывели, будучи в КЗ несколько дней, если счет в банке открывать, то это 3 дня (по памяти, не гарантирую) делать РНН на нерезидента надо.. А сейчас уже в налоговой, слышал, требуют нотариальную копию паспорта РФ...
                В общем надо проверить сначала вариант, чтобы деньги вывести с ПФ, не открывая счета на себя, что для этого надо? Надо узнавать в ПФ.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от Alex_Inside Посмотреть сообщение
                  как я уже писал ранее дозвонился в алмату со второго раза, спросил можно ли записаться на анкетирование, у меня уточнили с какого я города, я сказал что с Усть-Каменогорска, назначили на 22 февраля с 9:30 до 13:00 в 3-е окно и перечислили список документов и копий
                  Добрый день!
                  Я тоже записался на подачу анкеты в Алмату на 22 февраля, специально уточнил , что я из У-Ка... мне интересно возможно ли приехать с утра на поезде, подать анкету и вечером уже обратно выехать ( на чём?) (т.к остановиться не у кого), подскажите кто как поступал?

                  Комментарий


                    Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
                    Добрый день!
                    Я тоже записался на подачу анкеты в Алмату на 22 февраля, специально уточнил , что я из У-Ка... мне интересно возможно ли приехать с утра на поезде, подать анкету и вечером уже обратно выехать ( на чём?) (т.к остановиться не у кого), подскажите кто как поступал?
                    Обратно вечером также на поезде, уходит в 20:30 ежедневно.

                    Комментарий


                      Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
                      Добрый день!
                      Я тоже записался на подачу анкеты в Алмату на 22 февраля, специально уточнил , что я из У-Ка... мне интересно возможно ли приехать с утра на поезде, подать анкету и вечером уже обратно выехать ( на чём?) (т.к остановиться не у кого), подскажите кто как поступал?
                      можно у меня муж так и делал, только билеты надо здесь покупать заранее сразу туда и обратно, так как в алмате билетов может не быть
                      мои работы

                      Комментарий


                        Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
                        Добрый день!
                        Я тоже записался на подачу анкеты в Алмату на 22 февраля, специально уточнил , что я из У-Ка... мне интересно возможно ли приехать с утра на поезде, подать анкету и вечером уже обратно выехать ( на чём?) (т.к остановиться не у кого), подскажите кто как поступал?
                        Я делал так: утром приехал в алмату, на такси доехал до места (500тг), подал документы и к обеду был уже свободен и вечером на этом же поезде домой.

                        Комментарий


                          Спасибо за информацию! Так и буду планировать.
                          Если есть попутчики на это время давайте кооперироваться, вместе веселее.

                          Комментарий


                            Так с Усть-Камана все таки записывают???
                            я у них в а-те спрашивал они мне дали понять, что Усть-Каменогорск не в их компитенции иди в астану, даже на поощерение (символическое) намекал, а они ни как.

                            Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
                            Спасибо за информацию! Так и буду планировать.
                            Если есть попутчики на это время давайте кооперироваться, вместе веселее.
                            я еду 08.02...., на паравозе
                            Последний раз редактировалось Симона; 02-06-2012, 01:46 PM. Причина: объединение сообщений

                            Комментарий


                              Сообщение от mesniy Посмотреть сообщение
                              Так с Усть-Камана все таки записывают???
                              я у них в а-те спрашивал они мне дали понять, что Усть-Каменогорск не в их компитенции иди в астану, даже на поощерение (символическое) намекал, а они ни как.
                              да вот самого сомнения точат, в прошлый понедельник звонил в Алмату сказал нет не записываем У-ка, а в конце недели позвонил спокойно записали, сами уточнили с какого города...
                              вы подавать анкету едете или уже второй этап?

                              Комментарий


                                Я еду за свидетельством уже, а про запись для знакомого справшивал, он тоже ехать собирается, теперь ему скажу что бы звонил и записывался.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X