Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    привет я сдавал документы в алмате 24 января там был разговор что нашу область больше принимать небудут. примут только кто уже на 2 этап.
    как я уже писал ранее дозвонился в алмату со второго раза, спросил можно ли записаться на анкетирование, у меня уточнили с какого я города, я сказал что с Усть-Каменогорска, назначили на 22 февраля с 9:30 до 13:00 в 3-е окно и перечислили список документов и копий

    Комментарий


      Здравствуйте! Собираюсь ехать в Астану на подачу анкеты по записи знакомого, т.к он не успевает с документами. Перечитал кучу форумов, видел что люди делятся очередями. И вдруг сообщение от
      На днях был в Астане, немного новой инфы: на первый этап идет очередь строго по записи по телефону, на посту сидит охранник и вызывает по списку каждого записанного, сверяет по документу (из за того что месные жулики начали продавать места в очереди по фамилии по которой они записались) так что теперь даже если хочеш отдать свою очередь не выйдет, об том что мы приехали из далека и пустите нас, даже речи нет, не пропустят.
      Подскажите пожалуйста стоит ли теперь ехать по чужой очереди? Может кто-то знает точно?

      Комментарий


        Сообщение от Alex_Inside Посмотреть сообщение
        как я уже писал ранее дозвонился в алмату со второго раза, спросил можно ли записаться на анкетирование, у меня уточнили с какого я города, я сказал что с Усть-Каменогорска, назначили на 22 февраля с 9:30 до 13:00 в 3-е окно и перечислили список документов и копий
        Это хорошо, что принимают, мне вчера грустно сказали, что как же я жалею, что связалась с Усть-Каменогорском, но одно я заметила точно, на днях разговаривала по телефону с их старшей, так вот за счет НАС Усть-Каменогорцев, поток у них очень большой по понедельникам и пятницам ))) думаю меня поймут те кто планируют или ездили уже туда, плюс выдачу они назначают на один день в неделю и как правило всему потоку из У-Ка это неудобно, все хотят под себя подстроить временную группу, мне даже стало неудобно, то что я не поехала в назначенный мне день на выдачу свидетельства.

        Лучше приезжать когда назначали, НО опять же как я поняла ситуацию, они и сами виноваты в своем неудобстве того, что говорят если не приедете в назначенный день, потом когда удобно приедете, но всем Усть-Каменогорцам удобно приехать в день когда неудобно старшей временной группы.

        Будьте вежливы и думаю вас обязательно примут, и не повторяйте наших ошибок :don-t_mention: лучше забирать св-во в назначенный день, думаю тогда все будет красиво и торжественно!

        П.С. А как теперь будет у нас выдача происходить, честно даже не знаю, но надеюсь на лучшее :girl_pinkglassesf:

        Комментарий


          Сообщение от Dum Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Собираюсь ехать в Астану на подачу анкеты по записи знакомого, т.к он не успевает с документами. Перечитал кучу форумов, видел что люди делятся очередями. И вдруг сообщение от Подскажите пожалуйста стоит ли теперь ехать по чужой очереди? Может кто-то знает точно?
          Ну копию паспорта/удостоверения того кто очередь передал взять точно стОит, а лучше попробовать позвонить и уточнить этот вопрос по телефону... Я думаю просто большое количество копий доков того, кто в очереди, даст возможность вам убедить охранника, что он именно вам передал очередь и копии доков, а не вы пытаесь залезть... Сделайте копии его паспорта, удостоверения и ВУ, думаю это убедит охрана на входе... Но попытаться позвонить тоже не мешает...
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
            Это хорошо, что принимают, мне вчера грустно сказали, что как же я жалею, что связалась с Усть-Каменогорском, но одно я заметила точно, на днях разговаривала по телефону с их старшей, так вот за счет НАС Усть-Каменогорцев, поток у них очень большой по понедельникам и пятницам ))) думаю меня поймут те кто планируют или ездили уже туда, плюс выдачу они назначают на один день в неделю и как правило всему потоку из У-Ка это неудобно, все хотят под себя подстроить временную группу, мне даже стало неудобно, то что я не поехала в назначенный мне день на выдачу свидетельства.

            Лучше приезжать когда назначали, НО опять же как я поняла ситуацию, они и сами виноваты в своем неудобстве того, что говорят если не приедете в назначенный день, потом когда удобно приедете, но всем Усть-Каменогорцам удобно приехать в день когда неудобно старшей временной группы.

            Будьте вежливы и думаю вас обязательно примут, и не повторяйте наших ошибок :don-t_mention: лучше забирать св-во в назначенный день, думаю тогда все будет красиво и торжественно!

            П.С. А как теперь будет у нас выдача происходить, честно даже не знаю, но надеюсь на лучшее :girl_pinkglassesf:
            Ань! если бы не мы (Усть-Каменогорцы), у них бы в ламате работы не было бы ))) впрочем, как и в астане ))) хотя думаю они шибко по этому поводу там и не расстраиваются )))
            Последний раз редактировалось Diablo; 02-04-2012, 12:06 AM.
            - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
            - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

            Комментарий


              Люди, подскажите скока щаз россиянин в КЗ без регистрации может находиться? Также 3 или увеличили?
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                Люди, подскажите скока щаз россиянин в КЗ без регистрации может находиться? Также 3 или увеличили?
                В новостях было сказано, что при пересечении границы, лицам указавшим цель въезда "на работу" будет первоначально разрешено пребывание на территории РК до 30 дней без регистрации. Лицам "частного" посещения РК отводиться 5 дней без регистрации, как и было ранее. Что то вроде того... ну, как то так.
                Последний раз редактировалось ilyAyubaev; 02-04-2012, 03:44 PM.
                MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                наш
                Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
                  В новостях было сказано, что при пересечении границы, лицам указавшим цель въезда "на работу" будет первоначально разрешено пребывание на территории РК до 30 дней без регистрации. Лицам "частного" посещения РК отводиться 5 дней без регистрации, как и было ранее. Что то вроде того... ну, как то так.
                  о. Спасибо большое.
                  В РФ перед НГ узнавали, сказали что 7 суток можно без регистрации.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Здравствуйте. Подскажите Свердловская область будет участвовать в программе в этом году или нет?

                    Комментарий


                      Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                      Я в очередь записалась на 22 февраля. А вообще кто-нибудь из Усть-Каменогорска подавал анкеты в Алматы? Просто как-то странно что если можно и там подавать,то почему люди ждут такие огромные очереди в Астане?
                      А вообще,если вы выезжаете 20,может нам можно было бы как-то скооперироваться и поехать вместе.
                      мы едем 20 на поезде, 2 места выкуплены, поехали с нами, у нас купе 9 вагон 25,26 места, выкупайте свабодные
                      звонила 1 февраля в алмату записали на 21, не спрашивали откуда

                      Комментарий


                        Поздравляю вас!!!!!!!!!

                        Комментарий


                          Подскажите кто уже забрал свои пенсионные, каким способом вы это сделали?
                          Кто-нибудь забрал не приезжая в РК?

                          Комментарий


                            Если приедете - при себе нужно иметь паспорт другого государства с пропиской, если дистанционно - нужна генеральная доверенность на человека, который за Вас будет получать. Мне так в пенсионном объясняли

                            Комментарий


                              [QUOTE=Стася;418002]Подскажите кто уже забрал свои пенсионные, каким способом вы это сделали?
                              Кто-нибудь забрал не приезжая в РК?

                              Подскажите пожалуйста..... те кто уже граждане РФ.... как с домашними животными? у меня песик (лабрадор) паспорт с печатями прививок есть у него, просто ответте проблем небывает? или надо чипировать?

                              Комментарий


                                Вы в плане перевозки? Мы с собой забирали таксу и кошку. Всю процедуру не помню... В любую ветеринарную клинику обратитесь - там все подскажут. За неделю до выезда нужно привить, потом заплатить что-то типа налога и получить документ. Все делается, проблем не возникало... ну только мы на самолете отбывали, огромный перевес по багажу получился канеш ) Очень много доплачивали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X