Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от 1Марина1 Посмотреть сообщение
    ЗдОрово, значит можно и без гарантийного письма и даже есть надежда на положительный ответ!))
    Конечно можно. Удачи Вам!!
    Кстати, может кому полезно будет, вчера в УФМС Новосибирска было собрание по поводу программы - программа НСК заканчивается в 2012, продлевать ее не будут. Но позже будет другая программа, ее сейчас дорабатывают.

    Комментарий


      Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
      Мы дозвонились вчера часов в 11 в астану, что там первое подают анкету же
      Да, 1-й этап - это подача анкеты с документами!
      На какое число вас вчера записали?

      Комментарий


        Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
        Конечно можно. Удачи Вам!!
        Кстати, может кому полезно будет, вчера в УФМС Новосибирска было собрание по поводу программы - программа НСК заканчивается в 2012, продлевать ее не будут. Но позже будет другая программа, ее сейчас дорабатывают.
        Спасибо большое!!! Будем надеяться на положительный ответ!!!))

        Комментарий


          Сообщение от 1Марина1 Посмотреть сообщение
          Еще вопросик, тем, кто подавал анкету без гарантийного письма: вы в графе "дополнительно о себе" писали что-то?

          Я читала здесь на форуме такое:
          "Я позвонил в департамент по трудоустройству в Новосибирске, но там мне женщина помогла только советом. Потом мне сказали что в графе "что вы хотите дополнительно сообщить о себе___" я могу написать что "хотел бы пройти бесплатное переобучение на востребованную специальность в Новосибирске". Собираюсь этим советом воспользоваться. Специальности ещё раз пересмотрел внимательно, ну конечно подходящих нет, но всё же напишу одну где не требовался опыт работы. Решил подавать так."

          Может тоже так написать?
          Что можно еще сделать, чтобы увеличить свои шансы на положительный ответ?
          Я указывала курсы которые закончила, и парень во вр.гр. приписал еще - согласна на переобучение и самостоятельное трудоустройство

          Комментарий


            Сообщение от 1Марина1 Посмотреть сообщение
            Спасибо, вы меня обнадежили!!!))
            Смотрю на линеечке у вас сынок, 2 года и 7 мес., вы ему паспорт не делали?
            Вы сейчас на какой стадии получения гражданства? Свидетельство получили уже?
            нет сыну паспорт не делали, ему ведь нет еще 3-х лет. Свидетельство получили 20-го января, теперь ждем ответ из миграционки, туда подали доки 9-го января.
            мои работы

            Комментарий


              Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
              нет сыну паспорт не делали, ему ведь нет еще 3-х лет. Свидетельство получили 20-го января, теперь ждем ответ из миграционки, туда подали доки 9-го января.
              Ясно. Значит нам паспорт и подавно не нужен (моей дочке 1,5 года). Просто видела на форуме инфу, что с ноября 2011 паспорт с 2-х мес. нужен, поэтому спрашиваю.
              Вы уже почти россияне! Поздравляю!!!

              Комментарий


                Сообщение от 1Марина1 Посмотреть сообщение
                Да, 1-й этап - это подача анкеты с документами!
                На какое число вас вчера записали?
                на 4 июля))) долго ждать еще)))

                Комментарий


                  Сообщение от 1Марина1 Посмотреть сообщение
                  Ясно. Значит нам паспорт и подавно не нужен (моей дочке 1,5 года). Просто видела на форуме инфу, что с ноября 2011 паспорт с 2-х мес. нужен, поэтому спрашиваю.
                  Вы уже почти россияне! Поздравляю!!!
                  не, нам даже сказали что они сами (в миграционке) впишут ребенка в паспорт одного из родителей. и Спасибо за поздравления, но еще рановато...
                  мои работы

                  Комментарий


                    Уважаемые кто уезжал в РФ своими силами?подскажите 1:Сколько времени и денег уйдет на сбор док-тов в Казахстане?2:в течении скольки дней в РФ подавать документы на гражданство и какие там этапы?3:Сколько денег готовить на все эти этапы с учетом платной регистрации?4:и если даже остановиться негде там куда обращаться?едем с мужем вдоем в городе не были ниразу знакомых там нет никого поэтому очень страшно и конечно хочется иметь представление сколько денег затратится на все эти процедуры потому что их надо заранее готовить тут,помогите кто что знает))))

                    Комментарий


                      о Настя такие же вопросы и нас волнуют. Едем с женой в апреле в Омск (не по программе), хотим сдать документы в общем порядке, должны оттуда позвонить сказать, что точно нужно. Смогу что нибудь конкретное сказать только во вторник. У нас тоже никого там нет. Но вроде нужно будет у кого то прописаться на определенном этапе.

                      Комментарий


                        Уезжали год назад, в январе 2011
                        1) Собрать доки на выезд - месяц-полтора. По деньгам - чес слово даже примерно не помню... Но не то чтобы очень много потратили... Основное - затраты на нотариуса
                        2) Ну в течение 3 мес... пока у Вас на руках миграционка.... Потом, когда доки примут на рассмотрение, продлять ее не нужно будет.

                        По остальному - хз... Сначала как бы съездить нужно, почву пробить... Может, недвижимость приобрести? Ну как бы чтобы было куда ехать

                        Комментарий


                          1) по времени у меня - 5-7 дней сбор доков в миграционку, чуть больше месяца в миграции, и выписка дней 5-7, по деньгам, как уже писалось в основном на нотариуса + 1МРП пошлина за выезд
                          2-3) про этапы лучше почитайте на официальных сайтах (скорее всего РВП, потом ВНЖ, потом граж-во), пошлина за РВП - 1000р, за граж-во 2000р + всевозможные переводы и заверения нотариуса + плата за регистрацию (2 последних зависит от города)
                          4) жилье конечно лучше поискать заранее через тот же интернет и договорится, по возможности ищете с регистрацией, оно конечно дороже будет зато проблем меньше

                          Пипец, а чем программа не подходит, Омск же участвует?

                          Комментарий


                            Ещё одна фишечка, если у вас на руках ПМЖ а хату вы казахскую не продали - то с вас будет высокий налог с продажи как иностранного гражданина ))) Поэтоу обычно когда семьей то один вначале получает гражданство а другой с казахским продает пока квартиру а потом прицепом к первому кто получил или получает. Имейте ввиду, а то все выпишутся а хату не продали ещё. ))

                            Комментарий


                              Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                              6 месецев это с учетом подачи анкеты и получения свид-ва, а там уже конечно меньше 2 месяца РВП + 2 месяца граж-во + 10 дней паспорт
                              Так быстро, минуя ВНЖ потому что они были записаны в анкете вместе с заявителем?

                              Комментарий


                                Откуда такая информация? Каким налогом облагается проданная квартира нерезедента? На сколько я знаю после продажи квартиры которая была в собственности МЕНЕЕ ГОДА, облагается подоходным налогом 10% прирост её стоимости ( т.е. положительная разница суммы продажи и суммы покупки), в случае нерезидента ставка подоходного налога будет выше и составит 15%.
                                Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                                Ещё одна фишечка, если у вас на руках ПМЖ а хату вы казахскую не продали - то с вас будет высокий налог с продажи как иностранного гражданина ))) Поэтоу обычно когда семьей то один вначале получает гражданство а другой с казахским продает пока квартиру а потом прицепом к первому кто получил или получает. Имейте ввиду, а то все выпишутся а хату не продали ещё. ))
                                Последний раз редактировалось svg1973; 01-26-2012, 07:48 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X