Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем добрый вечер! Кто знает как проехать от Алматы 2 до вр.группы?
    Последний раз редактировалось Alexei; 01-21-2012, 09:48 PM.

    Комментарий


      Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
      Поздравляю!!! А вы свое дело из вр.гр. забрали?
      Спасибо! да нам его отдали, мы его сами повезем в нск
      мои работы

      Комментарий


        Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
        Всем добрый вечер! Кто знает как проехать от Алматы 2 до вр.группы?
        на попутке )) благо, там каждый алматинец-автовладелец - таксист по совместимости.

        а вообще, качаете навигатор алматы и там смотрите. на самом деле там не так уж и далеко. если есть свободное время и желание - можно и пешком прогуляться)) мы ходили, правда от ВГ до алматы-2))
        - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
        - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

        Комментарий


          Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
          Ура, приехал муж с удостоверением! можно вещи начинать паковать... надеюсь миграционка не будет ставить палки в колеса и сделает доки вовремя...
          а РВП вы еще не получили? Если нет, то до получения РВП и до подачи документов УЖЕ на получение гражданства РФ, оформление выезда на ПМЖ не обязательно, хотя конечно лучше подать заранее, чтобы потом времени не терять...
          - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
          - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
            на попутке )) благо, там каждый алматинец-автовладелец - таксист по совместимости.
            аха, особенно на Ате 2 и их ловить... На моей памяти возили от Аты 2 до Саяхата (щаз его вроде нет - а там дороги подняться до Аты 2, один квартал налево и вот он, Саяхат) в начале нулевых за туеву хучу бабок... За эти деньги можно было доехать раз 5 до Центрального стадиона.

            В общем, если такси, то сумочки в руку и идем вверх (по ходу троллейбусов, как вышли из Аты 2, так сразу прямо) проходим поперечную улицу (не помню какая она там) и уже после нее ловим такси, вот тогда уедете без проблем и геморроя...
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Здравствуйте. Такой вопрос-пенсионные накопления при переезде на ПМЖ в Россию выдают там или переводят в ихние пенсионные фонды. И еще можно ли купить квартиру в России с казахским гражданством?

              Комментарий


                Сообщение от SemenUK Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. Такой вопрос-пенсионные накопления при переезде на ПМЖ в Россию выдают там или переводят в ихние пенсионные фонды. И еще можно ли купить квартиру в России с казахским гражданством?
                Про пенсионные знаю ситуацию по состоянию четырехлетней давности (может, что и изменилось): при переезде ничего не отдадут. Только после получения регистрации (прописки) и гражданства необходимо обратиться в свой казахстанский пенс фонд с заявлением. Открываешь счет в банке РК и в течение 3х недель пенс накопления перегонят на него. Дальнейшая их судьба зависит от Вас, используйте по своему усмотрению.
                По квартирам - читайте тему. Недавно рассматривалось.
                Последний раз редактировалось Кержак; 01-22-2012, 12:22 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от SemenUK Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Такой вопрос-пенсионные накопления при переезде на ПМЖ в Россию выдают там или переводят в ихние пенсионные фонды. И еще можно ли купить квартиру в России с казахским гражданством?
                  По состоянию трехмесячной давности могу подтвердить что ситуация выглядит именно так как пояснил Кержак: сначало гражданство РФ, потом в свой пенсионный фонд за денжками. И еще с суммы пенсионных накоплений минусанут подоходный налог. Последняя дань в пользу КЗ

                  Комментарий


                    Сообщение от KOSTYA Посмотреть сообщение
                    По состоянию трехмесячной давности могу подтвердить что ситуация выглядит именно так как пояснил Кержак: сначало гражданство РФ, потом в свой пенсионный фонд за денжками.
                    я еще успел в прошлом году сделать без нотариальной копии РФ паспорта (делать ессно в КЗ), но делал РНН на нерезидента (неделя что-ли делается в налоговой), а сейчас и нотариальную копию делать нужно.
                    Еще момент, бесплатным перевод будет, если фонд принадлежит банку (у них у всех взаимосвязи), так что спрашивайте в фонде в какой банк лучше перечислять, у одних есть сроки, которые деньги должны отлежаться на счете, у других и проценты нехилые на такие операции...
                    Денег можно не ждать в КЗ, а оформить нотариальную довереность на получение другим лицом, а потом уже перевезти сюда (дешевые переводы в РФ у Альфа банка, у связки Казкоммерцбанк - Москоммерцбанк, у вторых деньги должны отлежаться 30 дней, но зато очень дешево можно перевести свыше 2 000 тыс. руб. без проблем, а вот если сумма до 1 000 руб., то быстрее и лучше Альфа Банк... )

                    Сообщение от KOSTYA Посмотреть сообщение
                    И еще с суммы пенсионных накоплений минусанут подоходный налог. Последняя дань в пользу КЗ
                    Ну как бы всё законно и разумно - с пенсионных отчислений подоходный не берется, а как только они перестают ими быть, то вполне адекватно удержать подоходный налог...
                    Как бы всё нормально, на мой взгляд.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      блин, что за фигня,Алмата опять У-Ка не принимает!!!!!! буквально на той неделе звонила все нормально было,егодня звоню и на тебе, с главным тоже их поговорила, та подтвердила! Косячники!

                      Комментарий


                        Здравствуйте!!! Я собираюсь со своей семьей (муж и маленькая дочка) переехать в Новосибирск на ПМЖ по Программе "Соотечественники"! Еще не подавали анкету, пока изучаю информацию, собираю документы! На вашем форуме узнала очень много! Еще у меня есть несколько вопросов, ответьте, пожалуйста!!!

                        1) Скажите, прием анкет сейчас по записи происходит или по живой очереди? Звоню сегодня весь день в Астану - там автоответчик. И как лучше сделать: записаться по тел. или приехать в Посольство лично?

                        2) Можно ли на 1-м этапе заполнить анкету МНЕ по данным удостоверения, а ДОЧКЕ (1,6 мес.) по данным свидетельства о рождении, а не паспорта. У нас просто паспорт только у заявителя (у мужа) есть, а у членов его семьи пока нету!

                        3) Нужно ли вообще делать Казахстанский паспорт ребенку в 1 год и 6 месяцев? Если да, то зачем?

                        4) Если брать гарантийное письмо, обязательно ли в нем должно быть именно вакантное место работы для данного региона? Можно ли взять письмо с невакантным местом работы (например, грузчик и т.п.)?

                        5) Гарант. письмо, которое к анкете прилагается, можно чтобы оно было по факсу отправлено?

                        6) Если у нас гарантийного письма не будет, то нам могут подобрать место работы не в самом городе, а в поселке, и заявитель на Программу должен будет отработать там минимум 2 года, правильно я понимаю?

                        7) Какие сроки получения гражданства по Программе: начиная с подачи анкеты и до получения паспорта гражданина РФ?

                        Заранее благодарю всех, кто откликнется!!!

                        Комментарий


                          1) Запись на 1 этап-анкета записывают по тел 8 7172 466025, мы сдали анкету 11 янв и нам начальн сама лично сказал что на 1 этап живой очереди теперь НЕТ.
                          2,3) Ребенку можно со св-вом о рожд тем более такому маленькому, т.к. паспорта делают только с 3-х лет и вам можно на первый этап с удостов, но на 2 этап потом надо будет все таки и ваш паспорт. И детей которым нет 3- х лет записывают в паспорт одного из родителей, это вы еще уточните или позв по тел выше и там вам скажут точно.
                          4) ну на сет грузчика не знаю, но друзбя у нас делали водит, а мы делали менеджером супруга)))
                          5) ну на сколько я видела во вр.группе и от знакомых, что все предоставляли оригинал письма, они при нас его сразу перекинули в Новосиб, т.к мы туда то же собрались.
                          Последний раз редактировалось dzholykz; 01-23-2012, 04:57 PM.

                          Комментарий


                            6)Ну как многие кто уже сдавал и прошли все этапы говорят, что с гарант письмом больше гарантий, что не откажут. Хорошо хоть что в Новосибе не строго по тем вакансиям которые они предалагют, там можешь сам устроится куда тебе нужно.
                            7) Могу сказать что получение гражд там уже на месте занимает 2-3 мес, у нас друзья в такие сроки получили, может сейчас подольше, т.к. наплыв идет большой людей и в Новосиб едут не мало. А вот с подачи анкеты не известно сколько сейчас займет все это времени, у меня сестра подали анкету 9 дек, но ответа пока еще нет, хотя и им и нам сказали что анкету рассматриваю 1-1,5 мес. А там потом 2 этап и 3 этап получения св-ва. начальница во врем группе сказала, что даже на получени св-ва на 13 января список получателей 100 чел и ближайшие пятницы забиты были, хотя св-во по идее получали раньше через 10 дней после подачи уже заявления, а сейчас не которым и через 1,5 мес говорят получите, при нас девушка сдавала на 2 этап и ей так сказали.
                            Если что не понятно пишите)))

                            Комментарий


                              dzholykz, спасибо большое за ответ!!! Только что звонила по тел., который вы дали, там говорят либо "Набранный вами номер не существует", либо "Тел. недоступен либо отключен", а по номеру 8-7172-20-08-50 постоянно автоответчик отвечает и в начале сообщение говорит о том, что для того, чтобы принять участие в Программе вам нужно приехать ЛИЧНО в Посольство. И как быть? Больше никаких телефонов нет?
                              Про паспорт для маленького ребенка спрашиваю, потому что встречала здесь на форуме инфу, что с ноября месяца паспорт делается с 2-х мес, поэтому немного запуталась.
                              По поводу 6 и 7 вопроса вы меня успокоили!))

                              Значит, сейчас, первым делом, буду делать себе паспорт, а мужа отправлю в Новосиб за гарантийным письмом!

                              На счет паспорта для ребенка младше 3-х лет, кто оформлялся после ноября 2011, скажите, правда что он нужен уже с 2-х месяцев?

                              Комментарий


                                Телефон этот 466025 у них работает, я сама записывалась на 1 этап, и вот в пятницу дозванивалась 2 раза, просто они его включают в часиков 10 и откл он почти в пять, и с 13.00 до 15.00 у них там обед, либо бывает на линии глючит связь сама, а так все правильно этот телефон, звоните днем. Да для подачи анкеты вам надо сначала записаться, а потом вам скажут на какое число и кто заявитель должен сам лично туда приехать со всеми докум и анкетой, резюме распечатанной и (еще на диске в электр виде анкета и резюме, мы так делали). С паспортом можете пока не торопиться, он нужен на второй этап как написано у них в памятке, вас может еще запишут на июнь так что времени валом, а паспорт можно и ускоренно сделать))) А на счет ребенка даже не знаю с какого возраста сейчас делают мы сдавали на паспорта мне и сынуле в ноябре в конце, по ускоренной и получили в декабре. Лучше завтра дозвонитесь и узнайте нужен ли паспорт на ребенка или нет, а потом если что в ЦОНе узнайте с какого возраста.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X