Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    всем здравствуйте. Такая ситуация: осенью еду получать гражданство, подавать на паспорт, сдать КЗ паспорт в Омск, и вернутся в КЗ по сложившимся обстоятельством мне придется некоторое время жить в КЗ. У меня такой вопрос нужно ли мне осенью везти с собой своих детей (что бы они пересекли границу) для получения гражданства(у них нет РВП, вписанны были в моё заявление) или они спокойно могут находиться в КЗ не отрываясь от учебного процесса.
    Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

    Комментарий


      Возможно кому-нибудь пригодится информация кто оформляет в г. Барнаул и необходимо снять квартиру. Бронировали студию через booking.com , апартаменты Max House. Студия, новый дом, ремонт, все в квартире есть. Включен завтрак. Недалеко от вокзала. Рекомендую.
      💞

      Комментарий


        Я что то не понял, модератор/ы а вы не припухли ли случаем? с чего вдруг был удален мой комментарий про консульство в Омске ?
        Я что-то в нем соврал или придумал ?

        Комментарий


          Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
          всем здравствуйте. Такая ситуация: осенью еду получать гражданство, подавать на паспорт, сдать КЗ паспорт в Омск, и вернутся в КЗ по сложившимся обстоятельством мне придется некоторое время жить в КЗ. У меня такой вопрос нужно ли мне осенью везти с собой своих детей (что бы они пересекли границу) для получения гражданства(у них нет РВП, вписанны были в моё заявление) или они спокойно могут находиться в КЗ не отрываясь от учебного процесса.
          Совсем недавно задавалась таким вопросом, о чем допрашивала сотрудников миграционки). Сейчас я в процессе прохождения этой части квеста с дочкой. Для получения гражданства наличие детей в РФ никто не спрашивает. Но тут проблема в другом. Вы должны оформить выезд на ПМЖ из Казахстана, чтобы не попасть на штраф из-за двойного гражданства. А если вы оформляете выезд, то дети как и вы, должны будут выехать из Казахстана в определенный срок после получения листка убытия.
          Теоретически есть другой путь с утратой гражданства КЗ, уже после получения гражданства РФ. Но с оформлением утраты нужно уложиться в 30 дневный срок с момента принятия гражданства РФ. Если вдруг вы, не оформив выезд из КЗ, уедете в РФ и получите там гражданство, а потом что-нибудь пойдет не по плану (задержат присягу, к примеру, недели на 2) и вы не уложитесь в 30 дней с утратой гражданства РК, то заплатите штраф в Казахстане 200 МРП. То бишь, по опыту предшественников и по советам миграционки, процедура именно утраты гражданства РК - дело очень рискованное и нервотрепное.
          Оценивая возможные риски, я выбрала единственно законный путь - оформление выезда на ПМЖ и дальнейший выезд в РФ, сдача каз.паспортов в Омске (в течение 30 дней после получения регистрации в паспорте РФ), возвращение в Казахстан уже как граждан России.

          Комментарий


            p.s: хотя, только сейчас мне пришла в голову мысль, что после оформления выезда на ПМЖ ребенок по идее (по закону) может и остаться в Казахстане? Выезд после выписки из Казахстана нужен из-за закона о миграционном учете в течение 10 дней. Но ведь дети не подлежат мигр.учету. Выходит, оформив ребенку выезд ПМЖ и выписав его, не обязательно тащить с собой через границу, а свозить в РФ его документы, проставить там штамп о гражданстве РФ и далее ребенок просто будет проживать в КЗ уже как гражданин РФ тоже законно, ведь в базе граждан КЗ его уже не будет. Кто-нибудь скажет, права я или нет в этом вопросе?

            Комментарий


              Здравствуйте! Планируем в скором будущем переезд в Ставрополь. Кто какими грузоперевозками пользовался ? Можете написать какими, качество перевозки (Целые ли были вещи и т.д.) Может кто даст совет как лучше сделать - все продавать или все таки перевозить. Заранее благодарю.

              Комментарий


                Здравствуйте народ! Поделитесь информацией пожалуйста. Для простановки печати РВП, необходима временная регистрация в УФМС по месту или достаточно будет корешка уведомления постановки на миграционный учет, с печатью почтового отделения?
                Еще для получения страхового полиса, СНИЛСа, если нет РВП, достаточно будет уведомления постановки на миграционный учет?

                Комментарий


                  Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте народ! Поделитесь информацией пожалуйста. Для простановки печати РВП, необходима временная регистрация в УФМС по месту или достаточно будет корешка уведомления постановки на миграционный учет, с печатью почтового отделения?
                  Еще для получения страхового полиса, СНИЛСа, если нет РВП, достаточно будет уведомления постановки на миграционный учет?
                  Регистрация делается ПОСЛЕ проставления печати РВП обязаны помойму в течении 7 дней вы это сделать вам тоже проставят печать в паспорт с регистрацией. Для документов нужны РВП и регистрация а не МУ.

                  Комментарий


                    Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                    Регистрация делается ПОСЛЕ проставления печати РВП обязаны помойму в течении 7 дней вы это сделать вам тоже проставят печать в паспорт с регистрацией. Для документов нужны РВП и регистрация а не МУ.
                    Спасибо. Для простановки РВП в общем просто делаю МУ. Регистрация делается уже после проставления РВП, те когда у гражданина есть какой-то статус (РВП, ВНЖ). Я верно понимаю?

                    Комментарий


                      Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                      Спасибо. Для простановки РВП в общем просто делаю МУ. Регистрация делается уже после проставления РВП, те когда у гражданина есть какой-то статус (РВП, ВНЖ). Я верно понимаю?
                      Верно. Вам МУ нужен будет и для прохождения дактилоскопии, если еще не проходили.

                      Комментарий


                        Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                        Спасибо. Для простановки РВП в общем просто делаю МУ. Регистрация делается уже после проставления РВП, те когда у гражданина есть какой-то статус (РВП, ВНЖ). Я верно понимаю?
                        Примерно такой порядок действий у вас спереди:

                        1)МУ (миграц.учет)
                        2)Активация книжки
                        3) Дактилоскопия
                        4)Штамп РВП
                        5)Штамп регистрации в паспорт
                        6)Подача на гражданство
                        7)Присяга
                        8)Подача на паспорт
                        9)Регистрация в паспорте РФ
                        10)Постановка на воинский учет (для мужчин естественно)
                        11) Документы РФ - СНИЛС, ИНН ОМС и т.д - ну или их переделка если делали по КЗ паспорту до этого.

                        И да, если подавали на РВП в КЗ то не забудьте активировать книжку переселенца (сдать запечатанный конверт) и оплатить 1600 рублей пошлины за РВП перед проставлением штампа.

                        Комментарий


                          Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                          Примерно такой порядок действий у вас спереди:

                          1)МУ (миграц.учет)
                          2)Активация книжки
                          3) Дактилоскопия
                          4)Штамп РВП
                          5)Штамп регистрации в паспорт
                          6)Подача на гражданство
                          7)Присяга
                          8)Подача на паспорт
                          9)Регистрация в паспорте РФ
                          10)Постановка на воинский учет (для мужчин естественно)
                          11) Документы РФ - СНИЛС, ИНН ОМС и т.д - ну или их переделка если делали по КЗ паспорту до этого.

                          И да, если подавали на РВП в КЗ то не забудьте активировать книжку переселенца (сдать запечатанный конверт) и оплатить 1600 рублей пошлины за РВП перед проставлением штампа.
                          Спасибо за подробную информацию.

                          Комментарий


                            Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                            Примерно такой порядок действий у вас спереди:

                            1)МУ (миграц.учет)
                            2)Активация книжки
                            3) Дактилоскопия
                            4)Штамп РВП
                            5)Штамп регистрации в паспорт
                            6)Подача на гражданство
                            7)Присяга
                            8)Подача на паспорт
                            9)Регистрация в паспорте РФ
                            10)Постановка на воинский учет (для мужчин естественно)
                            11) Документы РФ - СНИЛС, ИНН ОМС и т.д - ну или их переделка если делали по КЗ паспорту до этого.

                            И да, если подавали на РВП в КЗ то не забудьте активировать книжку переселенца (сдать запечатанный конверт) и оплатить 1600 рублей пошлины за РВП перед проставлением штампа.
                            Добрый день! А в какой момент оформлять листок убытия? Подавать на рвп планируем в у-ка.

                            Комментарий


                              Сообщение от Solnishko Посмотреть сообщение
                              Добрый день! А в какой момент оформлять листок убытия? Подавать на рвп планируем в у-ка.
                              Ну это как вам удобно, выписаться желательно до получения паспорта РФ, даже до присяги, процедура выписки на ПМЖ займет у вас около 30 дней, + 1-2 дня снятие с воинского учета если есть в семье мужчина/ы , получив листки убытия вы должны будете заказать сибасо из страны за 10 дней. Так что просто подгадайте по времени так чтобы уехать за гражданством в РФ с листком убытия так чтобы долго в РФ просто не сидеть "не ждать" в пустую, мы примерно так и сделали, в середине июня переехали, подождали 2 недели присягу ну и дальше по списку, к этому моменту были в КЗ выписаны,уволены, заплатили налоги, закрыли кредитки/депозиты ну в общем вы поняли я думаю.
                              Последний раз редактировалось ^Evil; 08-14-2018, 06:05 PM.

                              Комментарий


                                Добрый день!
                                Подскажите пожалуйста, можно ли сдать паспорт РК к примеру не в Консульстве РК в Омске, а в Консульстве РК г. Санкт-Петербург, учитывая то, что прописка будет в Барнауле.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X