Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Niknem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,положена ли в России какая нибудь выплата на ребёнка если он рожден в Казахстане?
    В Новосибе точно знаю что да, вчера подавали на "детские" выплаты за ребенка.
    Для этого когда будете активировать книжку/подавать на подъемные или компенсацию там же возьмите справку на ребенка
    Список документов :
    • Копия паспорта (страница с фотографией - 1шт.)
    • Копия свидетельства участника Программы
    • Копия свидетельства о рождении ребенка
    • Справка о постановке ребенка на учет в УВМ ГУ МВД РФ по НСО в качестве члена семьи участника программы (оригинал).
    Заполните заявление, дадите реквизиты счета, будет вам 15к рублей.
    Последний раз редактировалось ^Evil; 07-20-2018, 04:22 PM.

    Комментарий


      Кто-нибудь в курсе насчет обмена водительского удостоверения на новый образец? Сейчас уже оформляю выезд на ПМЖ, но подсказали, что если сейчас успеть поменять водительское, то потом в РФ для получения российских прав нужна будет только пересдача теории (в ином же случае только с нуля обучение в авто-школе). Правда нет? И кто делал свежие права в последнее время, расскажите.?

      Комментарий


        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
        нужна будет только пересдача теории (в ином же
        Ога, только пересдача, только теории, только практики и только к автошколе прикрепиться, а так да, только пересдача, учится заново не надо, так прям в разы легче и быстрее :lol2:
        А права да, идите меняйте на нового образца если у вас старого, это сейчас на удивление быстро и легко стало, сам был в шоке когда менял по новому закону.

        Комментарий


          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
          Кто-нибудь в курсе насчет обмена водительского удостоверения на новый образец? Сейчас уже оформляю выезд на ПМЖ, но подсказали, что если сейчас успеть поменять водительское, то потом в РФ для получения российских прав нужна будет только пересдача теории (в ином же случае только с нуля обучение в авто-школе). Правда нет? И кто делал свежие права в последнее время, расскажите.?
          Не подлежат обмену права КЗ выданные с 2011 по 2013 год. Обмен этих прав возможен только после обучения в автошколе. Все остальные подлежат обмену на права РФ после сдачи экзаменов: теоретического и двух практических на автодроме и в городе. Владельцы удостоверенний выданных в СССР, могут расчитать на их обмен без экзаменов.

          Комментарий


            Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
            А права да, идите меняйте на нового образца если у вас старого, это сейчас на удивление быстро и легко стало, сам был в шоке когда менял по новому закону.
            Вы уже это на себе проверили? Информация насколько точная?
            Смысл тогда их менять, если нет никакой разницы, с какими именно правами я прибуду на территорию РФ?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
            Не подлежат обмену права КЗ выданные с 2011 по 2013 год.
            Первично выданные имеются ввиду? Или если я по смене фамилии меняла права как раз в 2013, то попадаю в этот список?

            Комментарий


              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
              Вы уже это на себе проверили? Информация насколько точная?
              Смысл тогда их менять, если нет никакой разницы, с какими именно правами я прибуду на территорию РФ?

              - - - Добавлено - - -



              Первично выданные имеются ввиду? Или если я по смене фамилии меняла права как раз в 2013, то попадаю в этот список?
              Любые парава в этот период Казахстан выдавал права без подкатегорий. И они какой-то конвенции не соответствуют. В РФ только переобучение. А это долго и затратно. А поменять права на нового образца сейчас просто. Мы за пару часов сделали.

              Комментарий


                Как же горит от термина "обмен прав" "поменяют права". :treaten:
                Никто вам ничего не обменяет и не поменяет, права КЗ после переезда в РФ и получения красного паспорта скручиваются в трубочку и засовываются в .... , выкидываются в общем рано или поздно.
                Для Елены , еще раз - идите меняйте права КЗ на нового образца пока не уехали, это нужно сделать, тем более сейчас это делается за пару часов и не нужна даже медкомиссия и беготня по дуркам/наркологичкам - платите пошлину, пишите заявление - у вас новые права.
                По поводу разницы в правах :
                Старого образца - как только вы получите паспорт РФ с этого дня вы по ним не можете ездить, все, выкидываем. Чтобы получить права РФ - идем учимся с нуля, сдаем все экзамены - получаем права.
                Нового образца - Дают вам право минуя только процесс самого обучения/сидения за партой в автошколе РФ так же на общих основаниях как и все остальные из этой же автошколы к которой вы прикрепитесь пойти и сдать экзамены для получения прав РФ , ни о какой замене/обмене речи не идет, вы ничего не меняете а получаете новые, первые ваши права в РФ . Вот как то так.

                Комментарий


                  Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                  Как же горит от термина "обмен прав" "поменяют права". :treaten:
                  Никто вам ничего не обменяет и не поменяет, права КЗ после переезда в РФ и получения красного паспорта скручиваются в трубочку и засовываются в .... , выкидываются в общем рано или поздно.
                  Для Елены , еще раз - идите меняйте права КЗ на нового образца пока не уехали, это нужно сделать, тем более сейчас это делается за пару часов и не нужна даже медкомиссия и беготня по дуркам/наркологичкам - платите пошлину, пишите заявление - у вас новые права.
                  По поводу разницы в правах :
                  Старого образца - как только вы получите паспорт РФ с этого дня вы по ним не можете ездить, все, выкидываем. Чтобы получить права РФ - идем учимся с нуля, сдаем все экзамены - получаем права.
                  Нового образца - Дают вам право минуя только процесс самого обучения/сидения за партой в автошколе РФ так же на общих основаниях как и все остальные из этой же автошколы к которой вы прикрепитесь пойти и сдать экзамены для получения прав РФ , ни о какой замене/обмене речи не идет, вы ничего не меняете а получаете новые, первые ваши права в РФ . Вот как то так.
                  Большое спасибо! Вот именно о таких нюансах я изначально и спрашивала) пошла менять права))

                  Комментарий


                    Доброго времени суток! Кто сдавал в мае на РВП документы, есть каие-новости по одобрению, приходили ли письма с уведомлением?

                    Комментарий


                      Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток! Кто сдавал в мае на РВП документы, есть каие-новости по одобрению, приходили ли письма с уведомлением?
                      Я хз конечно какие письма вы ждете но проверить вынесено ли по вам решение по РВП можно здесь: https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

                      Комментарий


                        Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                        Я хз конечно какие письма вы ждете но проверить вынесено ли по вам решение по РВП можно здесь: https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp
                        Сайт хороший, но Новосибирска там уже как месяца три в списке нет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение

                          - - - Добавлено - - -



                          Первично выданные имеются ввиду? Или если я по смене фамилии меняла права как раз в 2013, то попадаю в этот список?
                          Имеется ввиду дата выдачи конкретного удостоверения которое будет предьявлено в ГИБДД. Дата первоначальной выдачи прав никого не интересует.

                          Комментарий


                            Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                            Сайт хороший, но Новосибирска там уже как месяца три в списке нет.
                            Вот это поворот :swoon: куда дели демоны
                            Последний раз редактировалось ^Evil; 07-21-2018, 07:17 PM.

                            Комментарий


                              Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, миграционная полиция одобрила выезд на ПМЖ в Россию. Выехать я должен 29 июля, но по личным причинам я не успеваю. Мне сказали можно сделать временную регистрацию. А вопрос у меня следующий: Если я сделаю временную регистрацию в ЦОНе, то мне заново надо подавать документы в миграционную полицию, или могу уехать свободно, допустим в середине августа?
                              И ещё сомнения, в листе будет указана обязательного выезда 29 июля, а уеду в середине августа, не будет ли никаких проблем потом с миграционной полицией, на таможне или в ЕНПФ, когда буду собираться забирать пенсионные отчисления?

                              Комментарий


                                Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
                                Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, миграционная полиция одобрила выезд на ПМЖ в Россию. Выехать я должен 29 июля, но по личным причинам я не успеваю. Мне сказали можно сделать временную регистрацию. А вопрос у меня следующий: Если я сделаю временную регистрацию в ЦОНе, то мне заново надо подавать документы в миграционную полицию, или могу уехать свободно, допустим в середине августа?
                                И ещё сомнения, в листе будет указана обязательного выезда 29 июля, а уеду в середине августа, не будет ли никаких проблем потом с миграционной полицией, на таможне или в ЕНПФ, когда буду собираться забирать пенсионные отчисления?
                                Подскажите, а вы какого числа подали на оформление выезда? Ровно месяц ждали решения? И по готовности потом сами узнавали или есть какие-то оповещения со стороны МП?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X