Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем вечер добрый!подскажите пожалуйста,по программе мне пришёл положительный ответ,забрать удостоверение переселенца сказали через неделю,следующий шаг это подача на рвп?Какие ещё нужно собирать документы и куда подавать?заранее спасибо!

    Комментарий


      1.Заявление на подачу РВП
      2.фото 35х45 мм 4 шт
      3.Свидетельство о рождении
      4.Загран паспорт
      5.Свидетельство участника Гос программы
      6.Справка об отсутствие судимости с гербовой печатью
      7.Справка с наркологии о том что Вы здоровы
      8.Справка с наркологии о том что не состоите на учете
      9.Справка с кожно-вен диспансера о том что Вы здоровы + анализы
      10.Справка с противотуберкулезного диспансера с диагнозом здоров + свежий снимок
      11. Сертификат международного образца об отсутствии ВИЧ-инфекции
      Это перечень того что необходимо перед подачей на РВП, если вы будете подавать доки во временную группу тогда нужно все печати перевести и заверить в нотариусе.

      В данный момент времени у меня есть все эти справки сделанные в кз, недавно узнал что если эти справки везти переведенные и заверенные в кз нотариусе в Сибе могут не принять, я в данный момент нахожусь в Новосибирске, завтра начну свой путь по подготовке и подаче документов на РВП, т.к. в У-Ка пока все стоят в очереди только на подачу, это во первых, во вторых если сдаешь доки в У-Ка получение РВП займет около 6 месяцев, а если доки сдашь в России то через два месяца уже будет готово, все какие нюансы выясню сообщу, столкнулся с таким моментом что если я в Сибе буду переводить каждую печать гербовую то это обойдется в копеечку, в итоге решил завтра пройти всех врачей тут при том это делается бесплатно как оказалось, ранее писали что это стоит около 3000-3600 рублей пройти мед комиссию, друг в эту пятницу прошел в 3х местах бесплатно всех врачей во вторник забирает результаты, по идее результаты готовы уже на следующий день после сдачи как он мне сказал, просто не успел в первую половину дня, в общем пока так.
      Последний раз редактировалось Mikhail; 05-13-2018, 10:52 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
        в итоге решил завтра пройти всех врачей тут при том это делается бесплатно как оказалось, ранее писали что это стоит около 3000-3600 рублей пройти мед комиссию, друг в эту пятницу прошел в 3х местах бесплатно всех врачей во вторник забирает результаты, по идее результаты готовы уже на следующий день после сдачи как он мне сказал, просто не успел в первую половину дня, в общем пока так.
        Мы проходили бесплатно врачей, но покататься по городу пришлось с левого берега на правый, но это не страшно. На ребенка делали платно, отдали 1800 рублей

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
        в итоге решил завтра пройти всех врачей тут при том это делается бесплатно как оказалось, ранее писали что это стоит около 3000-3600 рублей пройти мед комиссию, друг в эту пятницу прошел в 3х местах бесплатно всех врачей во вторник забирает результаты, по идее результаты готовы уже на следующий день после сдачи как он мне сказал, просто не успел в первую половину дня, в общем пока так.
        Мы проходили бесплатно врачей, но покататься по городу пришлось с левого берега на правый, но это не страшно. На ребенка делали платно, отдали 1800 рублей

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
        в итоге решил завтра пройти всех врачей тут при том это делается бесплатно как оказалось, ранее писали что это стоит около 3000-3600 рублей пройти мед комиссию, друг в эту пятницу прошел в 3х местах бесплатно всех врачей во вторник забирает результаты, по идее результаты готовы уже на следующий день после сдачи как он мне сказал, просто не успел в первую половину дня, в общем пока так.
        Мы проходили бесплатно врачей, но покататься по городу пришлось с левого берега на правый, но это не страшно. На ребенка делали платно, отдали 1800 рублей

        Комментарий


          А вы каких врачей имеете в виду при подаче на рвп? Что-бы получить все справки, указанные в перечне?

          Комментарий


            Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял утрату гражданства (сдавал паспорт в Омске) - сколько сейчас стоит консульский сбор за выдачу справки об утрате гражданства?

            Комментарий


              Здравствуйте, подскажите, кто подавал на РВП в КЗ где можно пройти медкомиссию в Усть-Каменногорске в одном месте и какая цена? Слышала, что можно в ЕВРОМЕДЕ, но подробности не знаю.

              Комментарий


                Сообщение от Daroteya Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, подскажите, кто подавал на РВП в КЗ где можно пройти медкомиссию в Усть-Каменногорске в одном месте и какая цена? Слышала, что можно в ЕВРОМЕДЕ, но подробности не знаю.
                Тоже интересуюсь этим вопросом. Но похоже в У-ка таких мест нет. Придется ходить по всем учреждениям по отдельности. Вы уже записаны на РВП или собираетесь записываться?

                Комментарий


                  Всем здравствуйте, сегодня получил много новой информации для себя, делюсь с вами.

                  Так вот, касательно списка требуемых документов при подаче на РВП в Казахстане этот список таков:
                  1.Заявление на подачу РВП
                  2.фото 35х45 мм 4 шт (может 2 хватит)
                  3.Свидетельство о рождении
                  4.Загран паспорт
                  5.Свидетельство участника Гос программы
                  6.Справка об отсутствие судимости с гербовой печатью
                  7.Справка с наркологии о том что Вы здоровы
                  8.Справка с наркологии о том что не состоите на учете
                  9.Справка с кожно-вен диспансера о том что Вы здоровы + анализы
                  10.Справка с противотуберкулезного диспансера с диагнозом здоров + свежий снимок
                  11. Сертификат международного образца об отсутствии ВИЧ-инфекции
                  12.Свидетельство о браке
                  13.Квитанция об оплате консульского сбора 6120 тенге

                  Данный список взят с сайта http://www.ukk.rfembassy.ru/lm/konsu...remennoe_prozh
                  Все эти доки нужно заверить и перевести печати если требуется.

                  Для тех людей кто собирается подавать доки на РВП в У-Ка, я перед тем как ехать в Сиб прошел всех врачей, об этом по порядку попробую рассказать:

                  1.Справка об отсутствии судимости с гербовой печатью - выдается через цон, приходите в цон говорите о нужном документе, приходите пишите заявление, электронный вариант приходит сразу но он не нужен, а вот документ с гербовой печатью будет готов примерно через неделю, у меня было именно так.

                  2.Справка с наркологии о том что Вы здоровы и не состоите на учете - для того чтобы ее получить, я приехал по адресу мызы 1/1А это одно этажное здание, сдал анализы по тесту на наркотики, заплатил за документ под тип сертификата около 2500 по моему уже подзабыл примерно, плюс справка около 250 тенге, о том что на учете не состою, выдали сертификат с моей фамилией и именем, после этого поехал на бурова 21/1 вход со стороны где шлагбаум, на 4 этаж на сколько я помню, в отдел кадров, чтобы проставить 2 гербовые печати на сертификате и справке.

                  3.Справка с кожно-вен диспансера о том что Вы здоровы + анализы - для этого нужно ехать на кшт адрес утепова 39а, там берут анализы на хламидии анализ мне обошелся в 4500 ориентировочно, и там же взяли кровь тоже смотрели какие то анализы по крови, на сколько я помню результаты на следующий день выдают в виде сертификата, там же на 1 этаже печать по правому коридору нужно проставить на сертификате.

                  4.Справка с противотуберкулезного диспансера с диагнозом здоров + свежий снимок - (если снимку меньше чем пол года то он подойдет если не ошибаюсь) у меня снимка не было, для этого я поехал по адресу Рабочая 6, к сожалению флюру сделать не смог аппарат не работал отправили рядом в "Полисертико" по адресу Белинского 32/1, там сделал снимок, результат забрал на следующий день утром в 8, лучше приходить по раньше очередь за снимком у них если туда пойдете. После этого пошел опять на Рабочую 6, выдали документ о том что я здоров, проставил печать в кассе на 1 этаже, за справку отдал около 250 ттенге.

                  5.Сертификат международного образца об отсутствии ВИЧ-инфекции - нужно ехать на Бурова 21/1 там же где и печати ставили, только вход с другой стороны здания, по моему до обеда нужно сдать кровь, результат на следующий день если память не изменяет, уже получаем сертификат с печатью.
                  Во всех случаях использовал паспорт и просил чтобы не писали отчество т.к. в паспорте его нет.

                  Если вдруг что то забыл поправьте меня или если есть дополнительные вопросы задавайте.



                  Теперь касательно того что я хотел перевести эти документы в нотариусе и заверить копии и увезти в Сиб, оказалось подсказали что в Сибе не берут ничего казахстанского только снимок флюры.

                  Теперь прибыв в Сиб и узнал все моменты, что казахстанские документы не катируются я сегодня пошел по врачам как и говорил бесплатно.

                  Расскажу мой порядок действий как я проходил врачей в Сибе для тех кто планирует подавать доки через Сиб.

                  Первым делом необходимо сделать регистрацию в Сибе иначе вас ни один врач не примет, всегда запрашиваемые перечень документов это - книжка переселения, паспорт, регистрация и где то миграционная карта требуется.

                  Далее я поехал на адрес Александра Невского 9/1, это по моему противотуберкулезный диспансер, в регистратуре направили в нужный кабинет, там у меня приняли мой снимок заполнили бланки и выдали сертификат в котором необходимо чтобы заполнили все строки все врачи с заключениями и проставили 3 или 4 печати синие круглые вроде как сказали, после каждого врача когда будут результаты они на месте объясняют.

                  Забрал я этот сертификат и поехал по адресу Объединение 35, прошел в регистратуру показал книжку зеленую отдал им сертификат, они завели карточку сертификат отдали обратно с книжкой, выдали бланки необходимо заполнить, на 3м этаже у меня взяли кровь в одном кабинете, после зашел в еще один кабинет переписали мои данные по книжке, результаты сказали будут через день с 14 до 15 там же на 3 этаже.

                  Далее поехал на Есенина 1г сдать кровь на СПИД, это просто жесть какое место)) там целая куча народу с узбекистана таджикистана может еще каких стран, идем на 3 этаж с начало подошел в 10 если не ошибаюсь окно, мне выдали номер, очень долго ждал, (важный момент в здании обед с 13 до 14 охрана выгоняет всех на улицу и все выходят, после заходят, так что подгадайте по времени чтобы в движняк этот не попасть), где то через час меня позвали в 22 окно, после этого зашел в 7 кабинет, отдал документы, пошел в 14 кабинет сдал кровь, сказали результаты так же через день после 14 00 если память не подводит.

                  После этого поехал к наркологу по адресу Дюканова 16, женщина задала вопросы употреблял ли наркотики после отрицательного ответа выдала справку.

                  На этом эпопея закончилась моя с врачами, поехал сдавать пакет документов который выдали в ВГ по адресу дзержинского 12/2, а так же проставить печать в зеленой книжке переселенца, для того чтобы проставить печать нужно при себе иметь:

                  1.оригинал и копию паспорта всех страниц где есть записи и штампы,
                  2.оригинал и копию регистрации,
                  3.оригинал и копию миграционной карты
                  4.оригинал и копию книжки переселенца где есть записи.

                  Вы отдаете книжку и забираете с печатью уже на следующий день с 9 до 18, прием книжек для печати идет до 17 00.

                  Некоторые люди рекомендуют по приезду в Сиб сдать книжку на печать сразу но тогда вы не сможете пройти ни одного врача.
                  Я прошел всех врачей и в 16 45 сдал книжку, итог завтра заберу книжку, после завтра заберу все анализы проставлю диагнозы и печати в сертификате и на этом мед комиссия завершена.

                  Маршрут до Невского-Объединение ехал на автобусе, от Объединение Есенина 1г ехал на такси отдал 150 рублей, от Есенина 1г до Дюканова 16 ехал на такси отдал 255 рублей и от Дюканова до Дзержинского 12/2 ехал на такси так же около 250 рублей отдал, за то успел все сделать за день.

                  Кто не торопится может на автобусах или маршрутках доехать до каждого учреждения спокойно где то с пересадками, 2 гис не подводит по маршрутам.

                  Так вот, касательно списка требуемых документов при подаче на РВП в Сибе этот список таков:
                  1.Заявление на подачу РВП
                  2.фото 35х45 мм 4 шт (может 2 хватит)
                  3.Свидетельство о рождении
                  4.Загран паспорт заверенный все страницы даже пустые и переведенный
                  5.Свидетельство участника Гос программы
                  6.Квитанция об оплате гос пошлины в размере 1600 рублей (где то писали что рекомендовано чтобы была оплата через банк, на днях выясню точно)
                  7.Сертификат о прохождении мед комиссии в котором есть заключения всех врачей и печати, с Объединение 35, Есенина 1г, Невского 9/1
                  8.Справка от нарколога (я думаю она будет приложена к сертификату мед комиссии)
                  8.Свидетельство о браке (нужно только показать оригинал, копия не прикладывается)
                  9.Справка об отсутствие судимости с гербовой печатью (НУЖНА ТОЛЬКО ТЕМ КТО ЗАЕЗЖАЕТ ПО ВИЗЕ)

                  Вроде ничего не забыл, если что поправьте если где ошибся, дальше будет информация сообщу.
                  Всем удачи в начинании.
                  Последний раз редактировалось Mikhail; 05-14-2018, 10:29 PM.

                  Комментарий


                    Так вот, касательно списка требуемых документов при подаче на РВП в Сибе этот список таков:
                    1.Заявление на подачу РВП (по моему в двух экземплярах распечатка с двух сторон)
                    2.фото 35х45 мм 4 шт (может 2 хватит)
                    3.Свидетельство о рождении (не нужно мне сегодня сказали, завтра точно уточню нужно или нет, друг документы подает завтра)
                    4.Загран паспорт заверенный все страницы даже пустые и переведенный
                    5.Копия свидетельства участника Гос программы
                    6.Копия миграционной карты
                    7.Копия регистрации где вас прописали
                    8.Квитанция об оплате гос пошлины в размере 1600 рублей (где то писали что рекомендовано чтобы была оплата через банк, на днях выясню точно, а так же делаем копию данной квитанции для себя)
                    9.Сертификат о прохождении мед комиссии в котором есть заключения всех врачей и печати, с Объединение 35, Есенина 1г, Невского 9/1
                    10.Справка от нарколога (я думаю она будет приложена к сертификату мед комиссии)
                    11.Свидетельство о браке (нужно только показать оригинал, копия не прикладывается)
                    12.Справка об отсутствие судимости с гербовой печатью (НУЖНА ТОЛЬКО ТЕМ КТО ЗАЕЗЖАЕТ ПО ВИЗЕ)

                    Последние поправки мои.

                    Комментарий


                      Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
                      Так вот, касательно списка требуемых документов при подаче на РВП в Сибе этот список таков:
                      1.Заявление на подачу РВП (по моему в двух экземплярах распечатка с двух сторон)
                      2.фото 35х45 мм 4 шт (может 2 хватит)
                      3.Свидетельство о рождении (не нужно мне сегодня сказали, завтра точно уточню нужно или нет, друг документы подает завтра)
                      4.Загран паспорт заверенный все страницы даже пустые и переведенный
                      5.Копия свидетельства участника Гос программы
                      6.Копия миграционной карты
                      7.Копия регистрации где вас прописали
                      8.Квитанция об оплате гос пошлины в размере 1600 рублей (где то писали что рекомендовано чтобы была оплата через банк, на днях выясню точно, а так же делаем копию данной квитанции для себя)
                      9.Сертификат о прохождении мед комиссии в котором есть заключения всех врачей и печати, с Объединение 35, Есенина 1г, Невского 9/1
                      10.Справка от нарколога (я думаю она будет приложена к сертификату мед комиссии)
                      11.Свидетельство о браке (нужно только показать оригинал, копия не прикладывается)
                      12.Справка об отсутствие судимости с гербовой печатью (НУЖНА ТОЛЬКО ТЕМ КТО ЗАЕЗЖАЕТ ПО ВИЗЕ)

                      Последние поправки мои.
                      Спасибо за актуальную информацию. Самим скоро ехать на рвп подавать. Отпишитесь пожалуйста как сдадите документы.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
                      Так вот, касательно списка требуемых документов при подаче на РВП в Сибе этот список таков:
                      1.Заявление на подачу РВП (по моему в двух экземплярах распечатка с двух сторон)
                      2.фото 35х45 мм 4 шт (может 2 хватит)
                      3.Свидетельство о рождении (не нужно мне сегодня сказали, завтра точно уточню нужно или нет, друг документы подает завтра)
                      4.Загран паспорт заверенный все страницы даже пустые и переведенный
                      5.Копия свидетельства участника Гос программы
                      6.Копия миграционной карты
                      7.Копия регистрации где вас прописали
                      8.Квитанция об оплате гос пошлины в размере 1600 рублей (где то писали что рекомендовано чтобы была оплата через банк, на днях выясню точно, а так же делаем копию данной квитанции для себя)
                      9.Сертификат о прохождении мед комиссии в котором есть заключения всех врачей и печати, с Объединение 35, Есенина 1г, Невского 9/1
                      10.Справка от нарколога (я думаю она будет приложена к сертификату мед комиссии)
                      11.Свидетельство о браке (нужно только показать оригинал, копия не прикладывается)
                      12.Справка об отсутствие судимости с гербовой печатью (НУЖНА ТОЛЬКО ТЕМ КТО ЗАЕЗЖАЕТ ПО ВИЗЕ)

                      Последние поправки мои.
                      Спасибо за актуальную информацию. Самим скоро ехать на рвп подавать. Отпишитесь пожалуйста как сдадите документы.

                      Комментарий


                        Сообщение от Daroteya Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, подскажите, кто подавал на РВП в КЗ где можно пройти медкомиссию в Усть-Каменногорске в одном месте и какая цена? Слышала, что можно в ЕВРОМЕДЕ, но подробности не знаю.
                        50$+5$ комиссия

                        Комментарий


                          1.Заявление на подачу РВП (в двух экземплярах распечатка с двух сторон, на дзержинского 12/2 приняли одно сторонюю печать)
                          2.фото 35х45 мм 2 шт (2 хватит)
                          3.Свидетельство о рождении (нужно на ребенка)
                          4.Загран паспорт заверенный все страницы даже пустые и переведенный
                          5.Копия свидетельства участника Гос программы все страницы
                          6.Копия миграционной карты
                          7.Копия регистрации где вас прописали
                          8.Квитанция об оплате гос пошлины в размере 1600 рублей (информации нет точной можно или нет с других платежных сервисов кто то оплачивал, мы одну проплату сделали через полученную карту сбербанка, девушки на дзержинского 4 все подсказали порядок действий, а другие две квитанции через терминал того же сбербанка только по адресу гоголя 208, одну просто внеся наличные через терминал, а вторую так не получилось т.к. нет при вводе буквы Ё, пришлось закинуть на созданную мою карту сбербанка деньги и с нее произвести оплату, странный факт в том что когда платишь с карты то буква Ё есть при вводе данных, хотя до этого девушки с отделения сбера дезинформировали что нельзя, в итоге все можно им нужно планы выполнять вот и говорят что пока карту не заведешь, можно с другой карты сбербанка оплатить через терминал, выбираешь плательщика указываешь все данные паспортные выбираешь разреш. на врем. прож ин. гражд и готово)
                          9.Сертификат о прохождении мед комиссии в котором есть заключения всех врачей и печати, с Объединение 35, Есенина 1г, Невского 9/1 (по мимо сертификата с проставленными диагнозами росписями расшифровками и печатями, на Объединение 35 выдадут сертификат об отсутствии ВИЧ, а на Есенина 1г должны не только проставить печати в сертификате но и выдать маленькую бумагу связанную по информации по СПИД, моим друзьям почему то не выдали сделали замечание но документы приняли, завтра я буду забирать свои анализы буду требовать данный документ)
                          10.Справка от нарколога (она будет приложена к сертификату мед комиссии)
                          11.Свидетельство о браке (нужно только показать оригинал, копия не прикладывается)
                          12.Справка об отсутствие судимости с гербовой печатью (НУЖНА ТОЛЬКО ТЕМ КТО ЗАЕЗЖАЕТ ПО ВИЗЕ)

                          Актуально на 15.05.18 на дзержинского 12/2.
                          Позже 18 числа сообщу как что на Есенина 1г т.к. я туда записался по электронной очереди на подачу на РВП.

                          - - - Добавлено - - -

                          Чуть позже закину актуальный шаблон со ссылкой заявления на подачу на РВП, как оказалось у меня старый он Приложение 3, а новый Приложение 2, я взял актуальный после сдачи 18 мая, залью на файлобменник, вдруг кому надо, ну и тем самым с экономите деньги с помогайками.

                          - - - Добавлено - - -

                          Чуть позже закину актуальный шаблон со ссылкой заявления на подачу на РВП, как оказалось у меня старый он Приложение 3, а новый Приложение 2, я взял актуальный после сдачи 18 мая, залью на файлобменник, вдруг кому надо, ну и тем самым с экономите деньги с помогайками.
                          Последний раз редактировалось Mikhail; 05-15-2018, 06:06 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                            50$+5$ комиссия
                            Это где?

                            Комментарий


                              Я думаю ответ был адресован swetie89 по поводу стоимости сдачи паспорта, по логике ответа и чтения форума.

                              Комментарий


                                Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
                                Я думаю ответ был адресован swetie89 по поводу стоимости сдачи паспорта, по логике ответа и чтения форума.
                                да именно так)))) прощу прощения, не туда ответили)):dash3:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X