Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Паспорт заверить у нотариуса в России дешевле. Заверить нужно для налоговой для открытия рнн нерезидента и для банка- там по этому паспорту будете счёт открывать. Если все дела в КZ приедете делать.
    Иин нерезедента необходим для инфляционных, если человек будет на них подавать. Для того, чтобы забрать пенсионные иин не нужен и расчетный счет можно предоставить российский.

    Комментарий


      Всем здравствуйте, нужна помощь тех людей кто уже прошел процедуру подачи документов на РВП, планирую ехать подавать на РВП на Новосибирск, хочу убедиться что ничего не забыл перед тем как туда поехать, сможете подсказать, ниже список того что есть при себе и какие у меня вопросы по позициям заранее благодарен за помощь, а так же план действий который прорабатываю будет не лишним и тем кто будет это делать в дальнейшем:

      1.Заявление на подачу РВП
      2.фото 35х45 мм 4 шт
      3.Свидетельство о рождении (нотариальная заверенная копия без перевода т.к. родился в России)
      4.Загран паспорт (по поводу паспорта где дешевле заверить все страницы в Сибе или в Ука кто ни будь подскажите, а так же вопрос обязательно ли
      необходимо пересекать границу с паспортом при подаче на РВП или можно с удостоверением?)
      5.Свидетельство участника Гос программы (оригинал и вопрос по поводу нотариально заверенной копии, люди пишут что необходимо сначала поставить печать в Сибе и только потом заверять все страницы так ли это?);
      6.Справка об отсутствие судимости с гербовой печатью (необходимо ли заверять копию данной справки и нужно ли переводить в нотариусе гербовую печать?)
      7.Справка с наркологии о том что я здоров (необходимо ли заверять копию данной справки и нужно ли переводить в нотариусе гербовую печать?)
      8.Справка с наркологии о том что не состою на учете (необходимо ли заверять копию данной справки и нужно ли переводить в нотариусе гербовую печать?)
      9.Справка с кожно-вен диспансера о том что я здоров + анализы (необходимо ли заверять копию данной справки и нужно ли переводить в нотариусе гербовую печать?)
      10.Справка с противотуберкулезного диспансера с диагнозом здоров + свежий снимок (необходимо ли заверять копию данной справки и нужно ли переводить в нотариусе гербовую печать?)
      11. Сертификат международного образца об отсутствии ВИЧ-инфекции (необходимо ли заверять копию данной справки и нужно ли переводить в нотариусе гербовую печать?)

      У меня так же вопрос, я поеду подавать на РВП один без жены, жена включена в программу, мне сказали что нужно от нее заверенное нотариально заявление в котором она мне разрешает ехать подавать на РВП без нее, можете подсказать нужно ли оно и где образец взять и кто его может писал.

      Перед этим всем думаю записаться на подачу на РВП через сайт https://гувм.мвд.рф/services/appoint...924b6a20039a5/

      1.По приезду в Сиб нужно зарегистрироваться
      2.Оплатить консульский сбор необходимо, подскажите где взять бланк на оплату консульского сбора, и можно ли будет оплату произвести наличными, а то люди пишут что приходилось заводить карту сбера и обязательно ли через банк т.к. кто то пишет что можно через терминал?
      3.Увезти пакет документов на дзержинского 12/2
      4.Там же поставить печать в свидетельстве участника, говорят это процедура занимает около 3-4 дней, потом заверить все копии страниц в нотариусе данного свидетельства с печатью.
      5.Сделать копию миграционной карты
      6.Сделать копию отрывной части бланка уведомления о прибытии в место пребывания

      Что за квитанция гос. пошлины за разрешение на временное проживание можете объяснить на форуме читал, это и есть консульский сбор?

      Далее неужели можно подавать на РВП документы?
      Ничего ли я не упустил?
      Подскажите пожалуйста, выезжаю через неделю.
      Заранее спасибо!
      Последний раз редактировалось Mikhail; 05-03-2018, 11:36 AM.

      Комментарий


        У меня так же вопрос, я поеду подавать на РВП один без жены, жена включена в программу, мне сказали что нужно от нее заверенное нотариально заявление в котором она мне разрешает ехать подавать на РВП без нее, можете подсказать нужно ли оно и где образец взять и кто его может писал.
        Интересно, кто вам такое сказал? У нас заявитель был супруг, мы с дочей просто вписаны, я подавала на РВП на себя и на дочу без него и без каких-либо дополнительных бумаг, также и на гражданство, мы вперед его получили и никаких разрешений не брали. Может нововведение какое-то, мы на РВП подавали ровно год назад в апреле 2017 года

        Перед этим всем думаю записаться на подачу на РВП через сайт https://гувм.мвд.рф/services/appoint...924b6a20039a5/
        Лучше записаться, так как талончики там разбирают за 10 минут и очередь километровая, там помимо соотечественников толпа не русских узбеков, цыган и т.д подающих на РВП без гос.программ, а они любят приходить с ребенком, кто с маленьким ребенком без очереди кстати)))


        2.Оплатить консульский сбор необходимо, подскажите где взять бланк на оплату консульского сбора, и можно ли будет оплату произвести наличными, а то люди пишут что приходилось заводить карту сбера и обязательно ли через банк т.к. кто то пишет что можно через терминал?
        Оплатить можете в Сбербанке в кассе или через терминал сами, реквизиты для оплаты можно на сайте выбрать квитанция и далее выбираете регион и оплата за РВП и все , квитанцию можно распечатать

        Что за квитанция гос. пошлины за разрешение на временное проживание можете объяснить на форуме читал, это и есть консульский сбор?
        Гос.пошлина 1600 рублей за РВП, оригинал и копию вы себе делаете

        Комментарий


          Спасибо Любовь Forever!

          Выяснилось что необходимо все справки полученные в кз переводить в Сибе, т.к. местный перевод и нотариус их не устраивает, так сегодня сказали на Есенина 1г, а по поводу заявление от жены не нужно, так же там подтвердили.

          Будут новости сообщу.

          Комментарий


            Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, собрались тоже ехать подавать на РВП в Новосибирск, где то читала что можно на детей РВП не делать, а потом сразу включить их при подаче на гражданство, так ли это? Кто так подавалдокументы, отзовитесь пожалуйста!

            Комментарий


              Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
              Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, собрались тоже ехать подавать на РВП в Новосибирск, где то читала что можно на детей РВП не делать, а потом сразу включить их при подаче на гражданство, так ли это? Кто так подавалдокументы, отзовитесь пожалуйста!
              Можно не делать в случае, если вы до получения гражданства будете проживать в Казахстане, если же вы планируете после получения РВП жить в России , советую делать. Вы можете и в очередь в садик встать и мед.полис оформить

              Комментарий


                Подскажите пожалуйста, может ли мой муж подать на гражданство РФ без жены. То есть оформить пока только на одно человека. А жена и ребенок попозже.
                Юлиана

                Комментарий


                  Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста, может ли мой муж подать на гражданство РФ без жены. То есть оформить пока только на одно человека. А жена и ребенок попозже.
                  может

                  Комментарий


                    Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                    Можно не делать в случае, если вы до получения гражданства будете проживать в Казахстане, если же вы планируете после получения РВП жить в России , советую делать. Вы можете и в очередь в садик встать и мед.полис оформить
                    Спасибо большое за ответ!

                    Комментарий


                      Всем здравствуйте, подскажите при подаче документов на РВП в Сибе, необходимо границу пересекать с паспортом или можно с удостоверением, где то читал что снимут копию страницы в паспорте на погран контроле где печать ставится и куда то она понадобится или это не обязательно?кто как делал подскажите, заранее спасибо!

                      Комментарий


                        Друзья, оформляю сейчас РВП маме. Мама на пенсии и идет вне квоты т.к. я гражданин РФ. Нуждаюсь в помощи знающих. Отец умер больше 10 лет назад, т.е. мама вдова, фамилию при замужестве не меняла. Нужно ли предоставлять свидетельство о браке и свидетельство о смерти? Не получается узнать в уфмс т.к. консультации проводят только по будням, а на работе уже косо смотрят из-за того, что постоянно отпрашиваюсь.

                        Комментарий


                          Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
                          Всем здравствуйте, подскажите при подаче документов на РВП в Сибе, необходимо границу пересекать с паспортом или можно с удостоверением, где то читал что снимут копию страницы в паспорте на погран контроле где печать ставится и куда то она понадобится или это не обязательно?кто как делал подскажите, заранее спасибо!
                          лучше по удостоверению, так меньше волокиты

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                          Друзья, оформляю сейчас РВП маме. Мама на пенсии и идет вне квоты т.к. я гражданин РФ. Нуждаюсь в помощи знающих. Отец умер больше 10 лет назад, т.е. мама вдова, фамилию при замужестве не меняла. Нужно ли предоставлять свидетельство о браке и свидетельство о смерти? Не получается узнать в уфмс т.к. консультации проводят только по будням, а на работе уже косо смотрят из-за того, что постоянно отпрашиваюсь.
                          свидетельство о смерти и свидетельство о браке нужно будет

                          Комментарий


                            Земляки. Живем в Новосибирске два года, климат нам не очень подошел - ветра, холодно, не комфортно...Хотел бы услышать людей кто переехал туда, где тепло - а именно какие это города (Краснодар и тому подобные) - плюсы минусы там?

                            Комментарий


                              Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                              Земляки. Живем в Новосибирске два года, климат нам не очень подошел - ветра, холодно, не комфортно...Хотел бы услышать людей кто переехал туда, где тепло - а именно какие это города (Краснодар и тому подобные) - плюсы минусы там?
                              Напишу так, Краснодар тоже не очень комфортное место, повышенная влажность, зимой еще более менее, а вот летом при высоких дневных температурах очень даже не комфортно для жителя резко континентального климата с сухим воздухом. Но это компенсируется мягким климатом и обилием фруктов и грецкого ореха.
                              Есть еще один неприятный момент -Импетиго кожное заболевание, чаще гнойное и это получается из за еле заметного прыщика который по незнанию сдирают и получают большую болячку. Так шо обязательное проглаживание белья обязательно, как и смена даже слегка загрязненной одежды(дети).
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                                Напишу так, Краснодар тоже не очень комфортное место, повышенная влажность, зимой еще более менее, а вот летом при высоких дневных температурах очень даже не комфортно для жителя резко континентального климата с сухим воздухом. Но это компенсируется мягким климатом и обилием фруктов и грецкого ореха.
                                Есть еще один неприятный момент -Импетиго кожное заболевание, чаще гнойное и это получается из за еле заметного прыщика который по незнанию сдирают и получают большую болячку. Так шо обязательное проглаживание белья обязательно, как и смена даже слегка загрязненной одежды(дети).
                                Понятно...спасибо за инфу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X