Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Имеется в виду переселение именно по программе, чтобы получить все эти компенсации за всё, что можно. Там речь идёт о цифрах порядка $500 всего-навсего.
    Поэтому, если тебе программа никуда не упирается и все эти компенсации не нужны, то получаешь пачпорт и песдуешь на все четыре стороны.
    А ради $500 два года гденить в Хабаровске в обязаловку тусить - да нах оно надо! На это расчёт и делался, видимо.
    Может я не там смотрела инфо о выплатах в приоритетных регионах, но там суммы хорошие: 150000 на заявителя - первая выплата, и 190000 через 18 месяцев, плюс выплаты на членов семьи. На семью из 4х человек примерно 700 т.р. получается. У меня аж мысль возникла тусануть три года именно в Хабаровске))) А так, даже, если не брать выплаты, ехать подавать на гражданство нужно в регион вселения, а Россия то большая - вдруг на Дальний Восток отправят. Накладно будет))) Или может я не так всё поняла? Мы пока на стадии осознания, что нужно вставать на очередь и подавать доки на программу, поэтому в голове тааакая каша.
    А зовут меня Алена.:curtsey:
    Снятся людям иногда голубые города...

    Комментарий


      Добрый вечер. Я тут недавно спрашивала в какой срок нужно покинуть Казахстан после разрешения на выезд и снятия с учёта. Ответили-1 месяц и на форуме и в миграции. Вчера получила уведомление, а там -10 суток! Спрашиваю, как так то? Говорили же месяц, билет куплен.... Отвечают, что через 10 суток должны выписать предупреждение. Далее вроде всё нормально, улечу без штрафа, так как месяца не набирается. У кого нибудь так было? Никаких проблем не возникло если выехали в срок до месяца, но более 10 суток?

      Комментарий


        Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
        ...
        Кстати о программе, почему то на этом форуме не обсуждается вот этот документ: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71797544/
        Это что, сейчас нельзя будет самому выбрать регион куда переезжать и где подавать документы что ли :rtfm:
        Почитала. В принципе, поправки хорошие.
        Статус "разведёнок" закрепили, раньше этот вопрос был не прописан и статус переселенца в разводе, не являющегося заявителем, был шатким.
        Плюс очень хорошая поправка по поводу второго шанса на подачу. Раньше этого делать было нельзя, не использовал, когда давали шанс - поплатись. Сейчас стало справедливее.

        Но вот с выбором региона... хм... опять же, так отсеится много тех, кто программу использует "на всякий случай". Дадут тебе Крайний Север, ну-ка, съезди, оформи документы.
        Всё, что делают, имеет под собой серьёзные основания.
        Очевидно, резиновые города тоже уже обрели какие-то границы))))
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Ну и что, скатаешься на крайний север, в Мухосранск, получишь паспорт и потом сидя где нибудь в Сочи, будешь вспоминать это как приятную командировку)
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
            Подскажите знающие люди, мы еще в самом начале пути, только собираем документы на участие в программе переселения, нужно ли делать детям отдельные паспорта или можно просто вклеить фото ребенка в паспорт родителя в цоне. Действителен ли такой документ?
            Паспорта нужны каждому, в том числе и детям. Мы своему в 2 месяца оформляли, фото они не вклеивают. Паспорта на детей потребуются для оформления выезда на пмж и потом, после получения гражданства, вы их просто сдадите в консульство)).

            Комментарий


              Меня тоже предупредили, что детям нужны паспорта. А с июля 2017 года ЦОН вклеивает фото ребенка в паспорт родителя. Вот и хотелось бы узнать кто-то так делал, именно для оформления выезда на ПМЖ? Или вклеивание фото действительно только для поездок и путешествий.

              Комментарий


                Получили паспорт РФ, утратили гражданство КЗ. Но вот что-то нигде не узнали, как теперь с казахстанскими водительскими правами.
                1. Вообще есть право по ним передвигаться?
                2. Возможен ли по ним выезд в РФ?
                Авто зарегистрирован на гражданина КЗ.

                Комментарий


                  Если права нового образца с подкатегориями их можете в РФ заменить без пересдачи и спокойно ездить.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                    Получили паспорт РФ, утратили гражданство КЗ. Но вот что-то нигде не узнали, как теперь с казахстанскими водительскими правами.
                    1. Вообще есть право по ним передвигаться?
                    2. Возможен ли по ним выезд в РФ?
                    Авто зарегистрирован на гражданина КЗ.
                    Права нового образца езжу до окончания срока действия. Супруг поменял права нового образца, только сдав экзамены- теорию и практику.
                    Новосибирск.

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      Если права нового образца с подкатегориями их можете в РФ заменить без пересдачи и спокойно ездить.
                      При замене прав КЗ на права РФ, обезательна сдача теоретического экзамена и вождения на автодроме и по городу. Других вариантов нет.
                      Права КЗ, полученные с марта 2011г до конца 2013г, обменять можно только после прохождения обучения в автошколе.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                      Получили паспорт РФ, утратили гражданство КЗ. Но вот что-то нигде не узнали, как теперь с казахстанскими водительскими правами.
                      1. Вообще есть право по ним передвигаться?
                      2. Возможен ли по ним выезд в РФ?
                      Авто зарегистрирован на гражданина КЗ.
                      Можете пользоваться любыми правами КЗ до истечения их срока действия. Регистрация авто значения не имеет.

                      Комментарий


                        Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                        Добрый день. Спасибо за ответ. Тут как и вы у меня не получается записаться, в последний раз ссылка появилась в течении 5 мин ввел данные и написали что уже нет свободных мест. Так что в РФ подавать буду. По шапке я понял.

                        - - - Добавлено - - -



                        Прошу прощения, по второй ссылке у вас карты скачиваются.
                        Извиняюсь переделал . Сфотографировал образец заполнения в самом УФМС (Дзержинский район)

                        Комментарий


                          Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
                          Меня тоже предупредили, что детям нужны паспорта. А с июля 2017 года ЦОН вклеивает фото ребенка в паспорт родителя. Вот и хотелось бы узнать кто-то так делал, именно для оформления выезда на ПМЖ? Или вклеивание фото действительно только для поездок и путешествий.
                          Мы родились в июле 2017 и обратились в сентябре в цон, в надежде, что нам вклеят фотографию в паспорт. Для выезда на Пмж каждому члену семьи нужен паспорт, вклеенная фотография не пройдет, к сожалению((.
                          Последний раз редактировалось busya; 04-02-2018, 06:43 AM.

                          Комментарий


                            Спасибо за ссылку. В общем можно шапку анкеты написать по образцу именно с ваших фотографий?
                            Последний раз редактировалось By_net; 04-02-2018, 11:42 AM.

                            Комментарий


                              Спасибо за ответ ��

                              Комментарий


                                Друзья, выкладываю информацию, которую искал недавно, может пригодится кому-нибудь. Собираюсь оформить маме рвп, но регистрация у меня временная. Сегодня в городе Сенкт-Петербурге, в Едином Центре Документов (ул. Красного текстильщика) четко ответили, что регистрация на оформление рвп никак не влияет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X