Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте!
    Отпишитесь, пожалуйста, кто недавно оформлялся и владеет информацией. Документы на первый паспорт рф принимают действительно только один день в неделю, в пятницу? После получения паспорта прописка ставится в паспортном столе или тсж? Как долго это занимает? Дни приема на прописку везде разные, паспортные столы работают по индивидуальным графикам, тсж вообще только в пятницу.
    И вопрос по открытию счета, может быть кто-нибудь сталкивался. Если открывать в банке рф счет по паспорту кз, нужен ли перевод паспорта для банка? Возможно ли открыть счет на паспорт кз, а потом переоформить на паспорт рф?

    Комментарий


      Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
      Здравствуйте!
      Отпишитесь, пожалуйста, кто недавно оформлялся и владеет информацией. Документы на первый паспорт рф принимают действительно только один день в неделю, в пятницу? После получения паспорта прописка ставится в паспортном столе или тсж? Как долго это занимает? Дни приема на прописку везде разные, паспортные столы работают по индивидуальным графикам, тсж вообще только в пятницу.
      И вопрос по открытию счета, может быть кто-нибудь сталкивался. Если открывать в банке рф счет по паспорту кз, нужен ли перевод паспорта для банка? Возможно ли открыть счет на паспорт кз, а потом переоформить на паспорт рф?
      Вряд ли кто то ответит на Ваши вопросы. Все зависит от того, где Вы планируете подавать на паспорт (регион), в каком районе. В Новосибирске, в Октябрьском районе прописка в многоквартирном доме ставится у паспортиста, в частном доме в фмс. По поводу счета, ситуация таже. Мы открыли карточный счет в Тинькофф банке без перевода. При получении российского паспорта без проблем переоформили на новые реквизиты. А вот в сбере нам предложили только один вариан-закрыть карту.

      Комментарий


        Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
        Вряд ли кто то ответит на Ваши вопросы. Все зависит от того, где Вы планируете подавать на паспорт (регион), в каком районе. В Новосибирске, в Октябрьском районе прописка в многоквартирном доме ставится у паспортиста, в частном доме в фмс. По поводу счета, ситуация таже. Мы открыли карточный счет в Тинькофф банке без перевода. При получении российского паспорта без проблем переоформили на новые реквизиты. А вот в сбере нам предложили только один вариан-закрыть карту.
        Спасибо Вам огромное!!! Вы сами и ответили на большую часть вопросов. Подавать будем как раз в Новосибирске, в октябрьском районе. Остается вопрос по подаче на первый паспорт. Почему только пятница с 9 до 13.00?

        Комментарий


          Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
          Спасибо Вам огромное!!! Вы сами и ответили на большую часть вопросов. Подавать будем как раз в Новосибирске, в октябрьском районе. Остается вопрос по подаче на первый паспорт. Почему только пятница с 9 до 13.00?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
          Спасибо Вам огромное!!! Вы сами и ответили на большую часть вопросов. Подавать будем как раз в Новосибирске, в октябрьском районе. Остается вопрос по подаче на первый паспорт. Почему только пятница с 9 до 13.00?
          В это время можно подать по живой очереди, запишитесь через сайт МВД на любое удобное для вас время и все.

          Комментарий


            Добрый вечер! Люди добрые помогите советом что делать? Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае, сразу подала здесь на ПМЖ, прошел месяц, сегодня пошла в миграционку, дали справку с которой отправили в ЦОН. Тут и началось - в ЦОНе не приняли заявление на выписку, сказали что я в базе заблокирована, "идите в миграционку вам там объяснят". Возвращаюсь, в МП мне объясняют, что в базе я уже гражданка России и у меня идёт нарушение - двойное гражданство. Типа мне штраф 300 МРП. Я в шоке, пыталась объяснить ситуацию, что и российских документов нет у меня ещё. Говорят ничем помочь не можем. Типа если только в Омске смогу оформить утрату и сдать паспорт, но в то же время могут на каз. границе не пропустить, т.к. кз паспортом я не могу пользоваться. Что делать?
            Кто-нибудь знает чем закончилась эта ситуация? Пользователь больше не появлялся... Как по последним данным происходит уведомление миграционной полиции о получении гражданства РФ? По закону уведомление и сдача паспорта РК в 3х дневный срок - с какого момента идет отсчет этих 3х дней? И о чем вообще нужно уведомить? О принятии решения? О подписании и подаче на паспорт? О получении паспорта?
            Последний раз редактировалось NecroS; 07-21-2017, 04:10 PM.

            Комментарий


              Сообщение от NecroS Посмотреть сообщение
              Кто-нибудь знает чем закончилась эта ситуация? Пользователь больше не появлялся... Как по последним данным происходит уведомление миграционной полиции о получении гражданства РФ? По закону уведомление и сдача паспорта РК в 3х дневный срок - с какого момента идет отсчет этих 3х дней? И о чем вообще нужно уведомить? О принятии решения? О подписании и подаче на паспорт? О получении паспорта?
              3 дня, это если сдаешь в КЗ. Мы сдавали в консульстве КЗ в Омске, спустя полмесяца примерно с момента получения паспорта РФ, т.е. получили паспорт, прописались, а потом только сдали. По срокам вроде месяц, поправьте меня кто знает.

              Комментарий


                С Омском понятно больше, чем с КЗ) Дело в том, что выезд без оформления ПМЖ и в Омске паспорт не примут. Как "разводить" с родиной в этом случае?

                Комментарий


                  Сообщение от NecroS Посмотреть сообщение
                  С Омском понятно больше, чем с КЗ) Дело в том, что выезд без оформления ПМЖ и в Омске паспорт не примут. Как "разводить" с родиной в этом случае?
                  А ну тогда да, без выезда на ПМЖ в Омск никак.

                  Комментарий


                    Сообщение от NecroS Посмотреть сообщение
                    С Омском понятно больше, чем с КЗ) Дело в том, что выезд без оформления ПМЖ и в Омске паспорт не примут. Как "разводить" с родиной в этом случае?
                    Добрый день! Паспорт то примут. Но выдадут справку, что приняли паспорт и всё. НО там будут отсутствовать ключевые слова: утрачено гражданство РК. В Омск без ПМЖ соваться ни в коем случае нельзя. Штраф 100 МРП за пользование доками РК и 200 МРП за второе гражданство. Вот второй штраф потом и повесят.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от NecroS Посмотреть сообщение
                    Кто-нибудь знает чем закончилась эта ситуация? Пользователь больше не появлялся... Как по последним данным происходит уведомление миграционной полиции о получении гражданства РФ? По закону уведомление и сдача паспорта РК в 3х дневный срок - с какого момента идет отсчет этих 3х дней? И о чем вообще нужно уведомить? О принятии решения? О подписании и подаче на паспорт? О получении паспорта?
                    Обратилась к грамотному российскому юристу (кстати бывший наш соотечественник). Вот что он мне ответил, копирую его сообщение:
                    "Можете подать заявление на загранпаспорт в Консульстве РФ. Долго будут изготавливать, пока решение с Омска запросят. Но обязаны сделать.
                    Казахстанскими документами можете пользоваться пока вас официально не уведомят об утрате гражданства.
                    Пока нет подтверждения что вы достоверно знаете о своем гражданстве РФ, по 496.2 не оштрафуют. Хотя и будут пытаться.
                    По 496.1 пока вам официально не зарегистрировали утрату и не ознакомили с этим фактом, тоже привлечь невозможно. Только если вы сами левый протокол подпишите что согласны со своим нарушением.
                    Во всех объяснительных, если придется писать, пишите: на гражданство РФ подавал, о принятом решении сведений не имею, никто никогда меня с решением не ознакамливал, раз нет ответа я полагал что заявление отклонено, сведениями о наступлении оснований утраты гражданства РК до сегодняшнего дня не располагал. Больше ничего лишнего"
                    Так я и сделала.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте!
                    И вопрос по открытию счета, может быть кто-нибудь сталкивался. Если открывать в банке рф счет по паспорту кз, нужен ли перевод паспорта для банка? Возможно ли открыть счет на паспорт кз, а потом переоформить на паспорт рф?
                    Вставлю еще свой три копейки про счета. Интересовалась этим в РФ (декабрь). Посетила Альфа и Сбер. Почему именно эти банки - где-то на форуме вычитала, что комиссия у них меньше при переводе. В общем в обоих банках сказали. Если откроют счет с КЗ паспортом потом при смене паспорта на РФ не смогу переоформить. Т.К. счет открывается на нерезидента и вы должны его закрыть и открыть уже по рос.паспорту счет резидента. Думаю это логично.

                    Комментарий


                      Сообщение от NecroS Посмотреть сообщение
                      Кто-нибудь знает чем закончилась эта ситуация? Пользователь больше не появлялся... Как по последним данным происходит уведомление миграционной полиции о получении гражданства РФ? По закону уведомление и сдача паспорта РК в 3х дневный срок - с какого момента идет отсчет этих 3х дней? И о чем вообще нужно уведомить? О принятии решения? О подписании и подаче на паспорт? О получении паспорта?
                      В предыдущем сообщении ответила только на первый ваш вопрос. Чем закончилась моя ситуация. По остальным вашим вопросам хочу ответить выдержкой из Закона РК "О гражданстве", статья 21 пункт 8 :
                      "Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.
                      Несообщение в установленный частью второй настоящей статьи срок о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан."
                      В этой статье ответы на часть ваших вопросов. Я не знаю вашу ситуацию, но почему вы пишите про трех дневный срок. Можно ссылку на нормативный документ, где это написано?
                      Ну и по поводу что же является фактом приобретения гражданства, таких факта может быть три: 1) ФМС или консульство ознакамливает вас с решением (уведомлением о решении) и дает его под роспись об ознакомлении; 2) Вам в руки выдается паспорт гражданина РФ (внутренний или загран); 3) вам направляется заказное письмо с уведомлением от должностного лица (руководителя ФМС региона или консула) о решении о приеме вас в гражданство и вы в этом уведомлении о получении расписались.
                      В зависимости от вашей ситуации используете один из этих пунктов...
                      Последний раз редактировалось Irina_2204; 07-22-2017, 12:10 PM.

                      Комментарий


                        Привет. Переезжающие в Барнаул - добро пожаловать в группу ВК "Устькаменогорцы Барнаула". Общаемся, помогаем друг другу и просто хорошо проводим время.

                        "Человек, который повинуется всем законам без исключения, еще более глуп, чем тот, кто их постоянно нарушает."
                        (Р. Хайнлайн. "Дорога доблести".)

                        Комментарий


                          Добрый день! Кто сдавал паспорта РК в Омске. На ребенка 7 лет тоже анкета заполняется? Как вообще проходит сдача "ребенкиного" паспорта РК в Омске?

                          Комментарий


                            В зависимости от вашей ситуации используете один из этих пунктов...
                            Irina 2204, спасибо за ответы и информацию.
                            p.s. посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.

                            Комментарий


                              Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                              Мы записывались на месте во время подачи документов на РВП, но есть тел. 558941 и 558942
                              приемные дни на гражданство пнд, вторн, пятн.
                              А ещё не подскажете список документов на гражданство?

                              Вроде где то читала, что понадобится разрешение родитедей на переселение (даже для лиц старше 18). На каком этапе оно понадобится?
                              [URL

                              Комментарий


                                Помогите люди добрые! Такая ситуация; гражданство РФ одобрили 23 июня пришло уведомительное письмо на адрес где прописан лично ни где не расписывался. Узнал 6 июля про письмо. Сдал документы на выезд на ПМЖ 9 июля. В нашей миграционке сказали сидеть ждать разрешения ни куда не ехать. Поеду после 9 августа получать гражданство РФ. Какие могут быть последствия? Пугают штрафами за двойное гражданство, и то что гражданство РФ я должен получить после одобрения в течении месяца. Иначе там тоже будет какой то штраф. Как поступить правильно в моей ситуации?! Выше на странице писали о грамотном юристе скиньте пожалуйста его координаты как с ним можно связаться? Чувствую без штрафа не обойдется! Заранее всем спасибо!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X