Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Svetlana_ Посмотреть сообщение
    Скажите, а в заявлении на гражданство в пункте о трудовой деятельности вы писали что работаете по настоящее время? Тоже планирую увольняться позже, просто если адрес проживания писать новосибирский по регистрации то как я могу работать в кз, вот и не знаю как написать
    Писала, как есть, т.е. "По настоящее время"
    Более того, при сдаче заявления на гр-во я сразу сказала инспектору, что приедем в РФ на ПМЖ только по факту получения гр-ва - она даже бровью не повела.
    Адрес регистрации указывала везде Новосибирский, естесственно.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Писала, как есть, т.е. "По настоящее время"
      Более того, при сдаче заявления на гр-во я сразу сказала инспектору, что приедем в РФ на ПМЖ только по факту получения гр-ва - она даже бровью не повела.
      Адрес регистрации указывала везде Новосибирский, естесственно.
      Спасибо, просто запуталась, обращалась к помогайкам они говорят надо писать что уволена

      Комментарий


        Собираемся ехать в Новосибирск сдавать паспорта на проставление печати РВП. Регистрироваться будем в Ленинском районе. Кто знает, подскажите где бесплатно сделать справку и саму дактилоскопию. И сколько времени это занимает?

        Комментарий


          Сообщение от Svetlana_ Посмотреть сообщение
          Спасибо, просто запуталась, обращалась к помогайкам они говорят надо писать что уволена
          А мы писали просто год 2016 т.е. текущий, не писали что работаем или нет, просто года с такого-то по такой-то)))
          Снова отписка по Первомайскому ФМС: получила 16 декабря первый паспорт без отчества(подала доки 6 декабря) и тут же без прописки подала на второй (сказали нафиг прописка, во второй пропишетесь), ускоренных там нет паспортов никак ( но, можно попробовать попросить просто по-человечески, я зашла к начальнице и попросила ускорить хоть как-нибудь. Она пообещала выдать мне паспорт во вторник 20 декабря, получается через 4 дня, надеюсь получится

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Svetlana_ Посмотреть сообщение
          Добрый вечер, поделитесь опытом как лучше заполнить пункт 28 и 29 в заявлении на гражданство? Писать адрес регистрации в Новосибирске или адрес проживания в Казахстане если после подачи заявления вернусь в Казахстан?
          Так как Вы уже зарегистрированы по РВП в Нск, то везде указываете адрес этой регистрации в Нск есссно

          Комментарий


            Сообщение от Елена Колмогорова Посмотреть сообщение
            Собираемся ехать в Новосибирск сдавать паспорта на проставление печати РВП. Регистрироваться будем в Ленинском районе. Кто знает, подскажите где бесплатно сделать справку и саму дактилоскопию. И сколько времени это занимает?
            в ФМС Ленинского района и делайте дактилоскопию. Занимает минут 10 на 1 человека

            Комментарий


              Подскажите пожалуйста, всем на почту по месту регистрации приходит уведомление о решении по гражданству и обязательно ли должно прийти на почту это уведомление? Нахожусь сейчас в Казахстане, на сайте информация не обновляется, узнавала на почту ничего не приходило, вот и думаю
              Последний раз редактировалось Anna___; 12-18-2016, 02:07 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Anna___ Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста, всем на почту по месту регистрации приходит уведомление о решении по гражданству и обязательно ли должно прийти на почту это уведомление? Нахожусь сейчас в Казахстане, на сайте информация не обновляется, узнавала на почту ничего не приходило, вот и думаю
                Нам ничего не приходило на почту, поехали через 3 месяца плюс неделя с запасом. Подавали на гражданство 25 авг одобрили 21 ноября. Октябрьский район.

                Комментарий


                  Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                  Нам ничего не приходило на почту, поехали через 3 месяца плюс неделя с запасом. Подавали на гражданство 25 авг одобрили 21 ноября. Октябрьский район.
                  Нам тоже ничего не приходило, у мужа одобрено гражданство еще в августе, у меня в октябре )))

                  Комментарий


                    Заявление в Омск

                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Всем, скоро собирающимся в Омск)
                    1) На всех, у кого есть паспорта, нужно заполнять заявление. На детей, недостигших возраста получения паспорта РФ (младше 14 лет) в заявлении первые 2 графы оставить пустыми.
                    2) Все копии - каждую отдельную страничку делать строго на отдельном листе!
                    - копии паспорта РФ - страницы с фото и пропиской;
                    - копии всех паспортов Кз! - страницы не знаю;
                    - копии детских СОР - самого СОР и копия перевода со штампиком о гр-ве РФ;
                    - копии бумажек с миграционки;
                    - копии листков убытия.
                    3) 15 долларов за 1 справку - мы заплатили за 1 справку на всю семью, но вообще люди делают кто во что горазд, поэтому рекомендую уточнить этот момент (1 справка = 1 семья?) на консультации в Консульстве (по тел., часы консультаций на данный период с 17 до 19 часов Омского времени)
                    4) Очередь занимают часов с 6 утра, народу много, но конвейер поставлен чётко и принимают ооочень быстро.
                    5) Выдача справок тоже прям шустро.

                    Отдельно - с Новосибирска автобусы в Омск не ездят... поэтому либо своим ходом, либо поездом (сейчас билет стоит почти 2 т.р., опять же смотря какой маршрут и пожелания), ну либо попуткой (блаблакар).
                    Для ранних пассажиров - где-то напротив Консульства есть хостел, койко-место 550 р., и лучше бронировать заранее! супругу повезло, ему досталось последнее место.

                    И ещё напишу тел. 8 9065 971 84 36 - это номер с визитки. В общем, занимаются сдачей паспортов тех, кому самому туда ехать по каким-то причинам не можется.
                    Всех тонкостей не знаю, кому надо - позвонит, но то, что рассказал супруг - 1000 р. за свои услуги + ок.1,2 за доверенность. За ск. паспортов эта цена - я не знаю, т.к. нам это и не нужно уже)

                    Вроде всё написала, у кого возникнут вопросы - всегда рада ответить.
                    ЗЫ кому надо - скину для образца свой бланк (свои бланки тоже принимают, кстати)
                    Крыска, скиньте пожалуйста для образца Ваш бланк. Спасибо.
                    [email protected]
                    Последний раз редактировалось Ана83; 12-18-2016, 06:02 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Товарищи, очень прошу - сбросьте, пожалуйста, как образец ваше заявление на [email protected] для получения пенсионных по почте.
                      Не зна номера пенс. договора - не писать?
                      И ещё в реквизитах банка не указаны БИК, ИИК - их обязательно писать? Прям я в замешательстве...
                      Заранее большое спасибо!
                      О, я снова за Вами буду))) как только получу свой загран. Так что постою в сторонке послушаю.
                      И плюсую про госуслуги прям неистово, потому что этот сайт лучший способ минимизоровать контакт с чрезвычайно неприятными и некомпетентными работниками ФМС.

                      Комментарий


                        Добрый день форумчане. Может вопрос глуповатый, но все же спрошу. 30 дней делается загран паспорт. Можно ли на это время выехать из РФ в КЗ по уд? Ну и соответственно въехать обратно за паспортом.

                        Комментарий


                          Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                          Добрый день форумчане. Может вопрос глуповатый, но все же спрошу. 30 дней делается загран паспорт. Можно ли на это время выехать из РФ в КЗ по уд? Ну и соответственно въехать обратно за паспортом.
                          А по конкретней можно. Вы гражданин какой страны? Если уже россиянин, то при пересечении границы по удостоверение РК вы нарушите все, что только можно. Т.е вы используете недействительные документы. Будьте готовы к мерам адмистративного воздействия в виде штрафа и депортации.
                          Последний раз редактировалось Artur; 12-19-2016, 11:46 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                            А по конкретней можно. Вы гражданин какой страны? Если уже россиянин, то при пересечении границы по удостоверение РК вы нарушите все, что только можно. Т.е вы используете недействительные документы. Будьте готовы к мерам адмистративного воздействия в виде штрафа и депортации.
                            Пока еще граждане РК. Допустим поедим получать гражданство РФ. Выждали 10 дней, получили паспорт без отчества. Затем сдали на паспорт с отчеством. И чтоб не находится в РФ 30 дней, выехать по уд в КЗ.

                            Комментарий


                              Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                              Пока еще граждане РК. Допустим поедим получать гражданство РФ. Выждали 10 дней, получили паспорт без отчества. Затем сдали на паспорт с отчеством. И чтоб не находится в РФ 30 дней, выехать по уд в КЗ.
                              Как только вы получите паспорт РФ ...вы не имеете права пользоваться казахстанскими документами....забираете паспорт с отчеством подаете на загран и пересекаете границу уже по паспорту РФ и только так!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                                Пока еще граждане РК. Допустим поедим получать гражданство РФ. Выждали 10 дней, получили паспорт без отчества. Затем сдали на паспорт с отчеством. И чтоб не находится в РФ 30 дней, выехать по уд в КЗ.
                                конечно можно, только 500 тысяч с собой прихватите сразу *сарказм*

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X