Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    А что мешало Путину сделать такую рокировку с Обамой?
    Потому что это чушь полнейшая. Идите в политику.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Потому что это чушь полнейшая. Идите в политику.
      Согласен)

      Комментарий


        Всем добрый день, я тут новенькая, извините если такая тема уже была. Нужна ваша помощь. Уже 19 декабря поедем получать РВП в Барнауле, но прописаться негде. (Там где раньше договаривались нас прописать, сейчас не могут). Надо искать другое, снимать в аренду не планируем т.к. потом опять уедем в Казахстан. Скажите как вы делали? (если не у кого прописаться)... Искали по объявлениям? то какие цены были? и вообще надежно ли это ( а то слышала что мошенники часто попадают)

        Комментарий


          Доброго всем дня! Извините,что спрашиваю немного не по теме))) Вот у всех,наверное,есть экологическое удостоверение.А где можно взять справку,во/на сколько бэр ( биологический эквивалент рентгена) человек получил облучение за годы функционирования семипалатинского полигона? Я слышала,это в России может пригодиться.....кто-то уже столкнулся с этим?

          Комментарий


            Сообщение от Лина7 Посмотреть сообщение
            Всем добрый день, я тут новенькая, извините если такая тема уже была. Нужна ваша помощь. Уже 19 декабря поедем получать РВП в Барнауле, но прописаться негде. (Там где раньше договаривались нас прописать, сейчас не могут). Надо искать другое, снимать в аренду не планируем т.к. потом опять уедем в Казахстан. Скажите как вы делали? (если не у кого прописаться)... Искали по объявлениям? то какие цены были? и вообще надежно ли это ( а то слышала что мошенники часто попадают)
            Лина, я недавно занималась этим вопросом. Прописаться можно обратившись за помощью к "помогайкам" которые напротив УФМС сидят, там объявления есть что помогут с пропиской и в УФМС их вроде бы уже всех знают. Цена от 500 до 1000 за месяц прописки на одного человека. Ещё вот тут посмотрите http://vse.kz/topic/411486-altaiskii-krai/page-84 видела там телефон женщины (не помню на какой странице, ближе к концу) которая помогала с прпиской уже получившим гражданство.
            У меня тоже к вам вопрос: вы документы на РВП здесь в У-Ка сдавали? Вы дождались решения по почте? Вот я в У-Ка сдавала, на сайте вижу что принято решение, но почтой так ничего не пришло. (тоже Барнаул)

            Комментарий


              Всем привет! Столкнулся со след ситуацией. Сдали с женой доки на ПМЖ. Прошел месяц, в миграционке нам дали направление на выписку и мне справку для снятия с воинского учета. Сдал напрвление из мп и приписное св-во. В ЦОН пришла бумага явиться лично в военкомат. И начались хождения по мукам. В городском меня не нашли, сказали идти в областной за справкой (т.к. мне уже больше 27 лет и дело там). Там тетя сказала мол я должен сам был явиться в 27 лет для сдачи приписного!!! Вопрос в следующем, сколько займет эта процедура обмена приписного на какую то справку? А то время поджимает, нужно ехать билеты на руках, еще праздники не вовремя. Не думал, что такая проблема сняться с учета тем более не служил.
              CHDS

              Комментарий


                Сообщение от Tribute Посмотреть сообщение
                Всем привет! Столкнулся со след ситуацией. Сдали с женой доки на ПМЖ. Прошел месяц, в миграционке нам дали направление на выписку и мне справку для снятия с воинского учета. Сдал напрвление из мп и приписное св-во. В ЦОН пришла бумага явиться лично в военкомат. И начались хождения по мукам. В городском меня не нашли, сказали идти в областной за справкой (т.к. мне уже больше 27 лет и дело там). Там тетя сказала мол я должен сам был явиться в 27 лет для сдачи приписного!!! Вопрос в следующем, сколько займет эта процедура обмена приписного на какую то справку? А то время поджимает, нужно ехать билеты на руках, еще праздники не вовремя. Не думал, что такая проблема сняться с учета тем более не служил.
                Из опыта моего товарища, проблемы у тебя только начинаются,он мало того что кое-как решил проблемы тут, год еще потом бегал в РФ доказывая почему не служил и по какой статье не годен ,хотя уже давно за 30. Но опять таки в каждом городе по разному
                Последний раз редактировалось DGR; 12-14-2016, 08:06 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                  Добрый день, есть ли такие кто после получения гражданства остался жить в КЗ? Что для этого нужно? Как в таком случае забрать пенсионные? И как быть если нам подлежит материнский сертификат, если мы останемся в КЗ нам его не оформить ?
                  Здравствуйте! По первому вопросу почитайте на странице 1120, там я описывала процедуру оформления трудового мигранта. По второму вопросу: пенсионные отдают без проблем, главное наличие загран. паспорта РФ. На счет последнего вопроса не подскажу.
                  03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                  18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                  28.07.2015 получили св. переселенца
                  09.10.2015 сдали на РВП
                  07.12.2015 получили РВП
                  09.12.2015 подали на гражданство
                  18.02.2016 приняты в гражданство
                  29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                  01.03.2016 паспорт с отчеством
                  18.03.2016 получили загран. паспорт
                  Путь пройден)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
                    Лина, я недавно занималась этим вопросом. Прописаться можно обратившись за помощью к "помогайкам" которые напротив УФМС сидят, там объявления есть что помогут с пропиской и в УФМС их вроде бы уже всех знают. Цена от 500 до 1000 за месяц прописки на одного человека. Ещё вот тут посмотрите http://vse.kz/topic/411486-altaiskii-krai/page-84 видела там телефон женщины (не помню на какой странице, ближе к концу) которая помогала с прпиской уже получившим гражданство.
                    У меня тоже к вам вопрос: вы документы на РВП здесь в У-Ка сдавали? Вы дождались решения по почте? Вот я в У-Ка сдавала, на сайте вижу что принято решение, но почтой так ничего не пришло. (тоже Барнаул)
                    Спасибо большое!!! на РВП подавали в Барнауле, 18 октября. Ответ еще не пришел, и на сайте нет информации, но будет к тому времени уже 60 дней ( а говорят у них со сроками серьезно). Ну все равно еще вопрос стоит ехать или нет, а то не хотелось зря прокататься туда-сюда.

                    Комментарий


                      Подскажите пожалуйста, может кто-то есть в похожей ситуации. Недавно появилось решение по гражданству, не знаю когда ехать оформлять паспорт, до нового года или уже после праздников, есть ли сроки определенные в которые нужно ознакомиться с решением и подать на паспорт? Может сможет кто-нибудь узнать в УФМС?

                      Комментарий


                        Сообщение от Anna___ Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста, может кто-то есть в похожей ситуации. Недавно появилось решение по гражданству, не знаю когда ехать оформлять паспорт, до нового года или уже после праздников, есть ли сроки определенные в которые нужно ознакомиться с решением и подать на паспорт? Может сможет кто-нибудь узнать в УФМС?
                        Получение по загран паспорту
                        Срок тридцать календарных дней. Вся процедура описана здесь http://passportist.ru/index.php?opti...=60&Itemid=145
                        Учтите, что оригиналы документов у Вас заберут на весь срок процедуры (кроме загранпаспорта).

                        Получение по факту приема в гражданство
                        Получение гражданства и паспорта в соответствии с законодательством РФ.
                        Последний раз редактировалось ; 12-14-2016, 07:17 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Виктория17 Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер всем! Завтра идем забирать паспорта с отчеством, затем уже прописываться и подавать на загран паспорта, ну и в Омск останется съездить сдать наши каз паспорта. Подскажите, кто-нибудь занимался подтверждением экологического удостоверения? Здксь в РФ льготы хорошие, расскажмте, кто прошел эту процедуру.
                          Расскажите пожалуйста проэкологические удостоверения, что вы узнали?

                          Комментарий


                            Сообщение от Tribute Посмотреть сообщение
                            Всем привет! Столкнулся со след ситуацией. Сдали с женой доки на ПМЖ. Прошел месяц, в миграционке нам дали направление на выписку и мне справку для снятия с воинского учета. Сдал напрвление из мп и приписное св-во. В ЦОН пришла бумага явиться лично в военкомат. И начались хождения по мукам. В городском меня не нашли, сказали идти в областной за справкой (т.к. мне уже больше 27 лет и дело там). Там тетя сказала мол я должен сам был явиться в 27 лет для сдачи приписного!!! Вопрос в следующем, сколько займет эта процедура обмена приписного на какую то справку? А то время поджимает, нужно ехать билеты на руках, еще праздники не вовремя. Не думал, что такая проблема сняться с учета тем более не служил.

                            За пару дней я все решил, с ними нужно настойчиво,сами не хотят разбираться в своем бардаке. у меня вообще дело застряло в глубоковском р-не, хотя я от туда выписался уже около лет 10 назад. Пришлось самому туда ехать, самому забирать свое дело под расписку и везти его в гор. военкомат. на следующий день мне выдали справку и я смог пойти в цон.

                            - - - Добавлено - - -

                            WhatsApp Image 2016-12-14 at 21.42.10.jpeg

                            Всем привет, был в миграционке У-Ка, обновилось заявление на продление регистрации, может кому пригодится.

                            Комментарий


                              Привет! Подскажите по программе нужно платить госпошлину при подаче документов на гражданство? Может быть у кого-нибудь завалялись реквизиты, будем признательны. Новосибирск.

                              Комментарий


                                Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                                Привет! Подскажите по программе нужно платить госпошлину при подаче документов на гражданство? Может быть у кого-нибудь завалялись реквизиты, будем признательны. Новосибирск.
                                Добрый вечер!)
                                Зайдёте в Сбербанк и по терминалу всё оплатите. Там сразу есть вкладки об оплате за принятие гр-ва РФ.
                                Мы не стесняясь пользовали помощь менеджеров.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X