Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
    А собственник жилья обязательно в живую или достаточно будет данных паспорта?
    Обязательно. Мы в последний раз регистрировались в "Мои документы"- сервисная служба типа нашего цона. Собственник обязателен, а вот я даже не заходила, простояла с ребенком на улице.

    Комментарий


      Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
      Добрый день. Подскажите пожалуйста: едим подавать документы на РВП по программе переселения. Первый этап - временная регистрация ИГ, которую можно сделать в УФМС или на почте. На какой период делается эта временная регистрация? И что нужно для этого?
      Паспорт (и копия),миграционка (и копия), собственник жилья(паспорт с копией главной страницы и пропиской), уведомление о прибытии ИГ в 2х экземплярах. Период 90 дней
      Последний раз редактировалось themurderer; 11-29-2016, 05:38 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
        Добрый день. Подскажите пожалуйста: едим подавать документы на РВП по программе переселения. Первый этап - временная регистрация ИГ, которую можно сделать в УФМС или на почте. На какой период делается эта временная регистрация? И что нужно для этого?
        Не слушайте и не читайте посты выше! (мальчики! вы чего девушку в заблуждение вводите, а?)
        Собственник жилья для регистрации Вас как ИГ абсолютно не нужен. Более того, эту регистрацию Вам сможет оформить абсолютно любой гражданин РФ, имеющий в паспорте штампик о постоянной регистрации.
        Эта регистрация делается на 3 месяца - т.е. на срок пребывания ИГ на территории РФ. При пересечении границы она аннулируется.

        А вот при подаче документов на гр-во для регистрации уже потребуется именно собственник (-и) жилья с правоустанавливающими документами.
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Не слушайте и не читайте посты выше! (мальчики! вы чего девушку в заблуждение вводите, а?)
          Собственник жилья для регистрации Вас как ИГ абсолютно не нужен. Более того, эту регистрацию Вам сможет оформить абсолютно любой гражданин РФ, имеющий в паспорте штампик о постоянной регистрации.
          Эта регистрация делается на 3 месяца - т.е. на срок пребывания ИГ на территории РФ. При пересечении границы она аннулируется.

          А вот при подаче документов на гр-во для регистрации уже потребуется именно собственник (-и) жилья с правоустанавливающими документами.
          Да точно собственник нужен когда делается регистрация по месту проживания. Но присутствие гражданина РФ при регистрации тоже нужен так как он там расписывается. Вроде не так давно все это проходили и уже забыла)

          Комментарий


            Света, здравствуйте. Подскажите для проставления штампа в книжку УГП и для постоянной регистрации нужны копии всего паспорта и книжки или только страницу с фото

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Не слушайте и не читайте посты выше! (мальчики! вы чего девушку в заблуждение вводите, а?)
              Собственник жилья для регистрации Вас как ИГ абсолютно не нужен. Более того, эту регистрацию Вам сможет оформить абсолютно любой гражданин РФ, имеющий в паспорте штампик о постоянной регистрации.
              Эта регистрация делается на 3 месяца - т.е. на срок пребывания ИГ на территории РФ. При пересечении границы она аннулируется.

              А вот при подаче документов на гр-во для регистрации уже потребуется именно собственник (-и) жилья с правоустанавливающими документами.
              а мы делали мигр.учет на подачу на РВП в гостинице Центральная, там платили за номер 1100р двухместный и мигр.учет бесплатно

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
              Добрый день!
              Ну вроде как срок 3 месяца, т.е. 60 дней - это первое. А второе - на сайте обновление информации происходит с задержкой от 2-х недель и больше, так что не волнуйтесь пока. Еще просто рано.
              3 мес. это 90 дней

              Комментарий


                Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                Света, здравствуйте. Подскажите для проставления штампа в книжку УГП и для постоянной регистрации нужны копии всего паспорта и книжки или только страницу с фото
                Добрый вечер!)
                Я уже не помню точно, но напишу как делала я (может потом и докопировали что-то или наоборот вернули обратно, не помню уже всей той котовасии дословно...)
                для 1) книжку копировала страницу с фото и где вписаны участники программы, паспорт - страницы с фото и со всеми отметками.
                для 2) копии с книжки переселенца в Ленинском у меня вообще не взяли. Паспорт - также копировала только страницы с фото и отметками.

                Вообще если дома есть свой копир (да и в общем в Кз копии намного дешевле, тут в среднем 5 р/прокат), то сделайте копии по максимуму (в т.ч. пустых страниц - если и не пригодятся, то дети потом срисуют всё равно))))
                Элементарно - стоимость перевода/заверения паспорта обойдётся ровно дешевле на стоимость этих самых копий, которые здесь обойдутся втридорога.
                Последний раз редактировалось Крыска; 11-29-2016, 07:10 PM.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  То то и оно. Надо было в УКа сделать копии, а мы уже здесь спохватились. Поэтому и тревожу Вас, не хочется переплачивать. Спасибо за ответ.
                  Последний раз редактировалось устькаменогорцев; 11-29-2016, 07:34 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                    То то и оно. Надо было в УКа сделать копии, а мы уже здесь спохватились. Поэтому и тревожу Вас, не хочется переплачивать. Спасибо за ответ.
                    Для постановки на учет копию паспорта всех заполоненных страниц пустые не нужно. Свидетельство участника тоже все заполненные

                    Комментарий


                      Bear, спасибо

                      Комментарий


                        Я сегодня получила паспорт с отчеством :girl_hide:и сдала на загранпаспорт. Очень рада.

                        Забирала свой первый паспорт с регистрацией по месту жительства не без боя 18 ноября. Приехала в фмс, спросила про паспорт, они там скорчили недовольные гримасы и сказали вот, мол, в паспортном сдавали, в паспортном и заберете. Я им напомнила про срок в три дня и что я имею право забрать у них по истечении этого самого срока. С недовольным лицом дамочка процедила "подождите в коридоре" и вынесла мне мой паспорт минут через 10 с регистрацией сделанной 18 ноября. Ох, как же им не хочется делать свою работу нормально, прям вот на лице написано.
                        В тот же день сдала на новый паспорт с отчеством. В этот раз заполняла всё сама (решила, что я принципиально ничего в паспортно-визовом этом кошмарном делать не буду больше), прекрасно справилась с этой задачей. У меня всё приняли и сказали через 10 дней забирать.
                        Сегодня поехала забирать и что вы думаете? Ну как же они не отличатся в очередной раз-то, эти расчудесные работники ФМС. 1,5 часа я стояла в очереди чтобы забрать готовый паспорт. Нормальная такая толпа стояла. Работничкам же ФМС всё пофигу. Сотрудник, выдававший сегодня паспорта (у них, кстати, постоянно разные кабинеты для выдачи, таблички возле них видимо для чего-то другого), помимо этого еще делал дактилоскапию, постоянно куда-то бегал, регулярно принимал каких-то людей без очереди, видимо своих знакомых. Короче, 1,5 часа какой-то бюрократической вакханалии и безудержного веселья. Хотя, на самом деле, уже даже не удивляет. Паспорт я забрала. Заняло это минуты 3 от силы.
                        На загран поехала в МФЦ, без предварительной записи сказали ждать долговато,но я решила дождаться. Очень медленно работала девочка-оператор, видно было что нечасто делала эту процедуру. Но на фоне фмс мфц с мягкими креслами, вайфаем и приветливым персоналом смотрелось намного приятнее. Теперь осталось дождаться заграна и тему паспортов можно считать закрытой.

                        Комментарий


                          Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
                          Я сегодня получила паспорт с отчеством :girl_hide:и сдала на загранпаспорт. Очень рада...
                          Поздравляю!
                          Я скоро уже поеду получать загранник.

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Не слушайте и не читайте посты выше! (мальчики! вы чего девушку в заблуждение вводите, а?)
                            Собственник жилья для регистрации Вас как ИГ абсолютно не нужен. Более того, эту регистрацию Вам сможет оформить абсолютно любой гражданин РФ, имеющий в паспорте штампик о постоянной регистрации.
                            Эта регистрация делается на 3 месяца - т.е. на срок пребывания ИГ на территории РФ. При пересечении границы она аннулируется.

                            А вот при подаче документов на гр-во для регистрации уже потребуется именно собственник (-и) жилья с правоустанавливающими документами.
                            Света спасибо Вам большое. И еще, чтобы сделать временную регистрацию для подачи документов на РВП мне достаточно знать адрес и данные паспорта собственника жилья? И не таскать человека на почту?

                            Комментарий


                              Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
                              Света спасибо Вам большое. И еще, чтобы сделать временную регистрацию для подачи документов на РВП мне достаточно знать адрес и данные паспорта собственника жилья? И не таскать человека на почту?
                              Я не Света , но отвечу: Собственник не нужен для временной регистрации, необходимо присутствие любого гражданина РФ, имеющего в паспорте штампик о постоянной регистрации (тот кто вас будет регистрировать).

                              Комментарий


                                я например на время пребывания в Нск живу в хостелах за 350р\сутки где мне и делают бесплатно регистрацию,плачу только 50р за ксерокопии паспорта и миграционки

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X