Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не написала почему я негодовала)) Нам инспектор в МП сказала, что сейчас МВД стали рассматривать анкеты быстрее чем за 30 дней, дней за 25-27, поэтому я и думала, что можно пораньше забрать.
    Теперь по факту: звоню сегодня (а сдал муж доки 5 сентября), говорю все как Крыска писала) и добавляю, что сегодня ровно 30 дней со дня подачи документов. Она там пошуршала и говорит, что готовы доки (а я напоминаю, что забираю доки мужа по доверке). Еду в МП, мне там выдают бумаженцию 20161004_113831.jpg справка (спрашиваю когда к ним вернутся, мне инспектор сказала, чтобы я приезжала завтра после 3 часов, только тогда будет готова какая-то красивая цветная бумажка, я немного не поняла что за бумажка если честно, думала только листок убытия будет и все). С этой справкой поехала в ЦОН, там мне дали чистый лист и отправили заполнить заявление на выписку от руки 20161004_120740.jpg но так как я по доверенности, то я писала на имя полковника от своего имени и в тексте потом после слова "выписать" писала "по доверенности № такой-то от такого-то числа" и далее по тексту уже про мужа. Сдала потом в ЦОН справку с МП, копию своего удо (как доверенное лицо), копию доверенности, оригинал удо мужа и заявление. Мне тут же заполнили какую-то анкету и на основании этой анкеты выдали листок убытия 20161004_122918.jpg Завтра поеду в МП забирать эту самую бумажку)) С военкомата муж снялся еще до выписки (по старой информации еще собирал доки).
    Теперь по гражданству: муж решил "че это я буду делать два паспорта, сначала без отчества, потом с ним", написал на какой-то там правовой сайт консультанту, тот ему перезвонил и говорит, что это НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия со стороны УФМС, если у Вас есть доки, подтверждающие присутствие отчества, то они обязаны сделать сразу с отчеством и пофик, что в паспорте у Вас его нет. В общем сказали ему приехать на Димитрова 3, там юристы сидят, они бесплатно проконсультируют, укажут статьи и законы. Вот решил муж против инспектора ФМС пойти) в четверг пойдет сдавать на паспорт первый - посмотрим получится ли.

    Комментарий


      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
      Теперь по гражданству: муж решил "че это я буду делать два паспорта, сначала без отчества, потом с ним", написал на какой-то там правовой сайт консультанту, тот ему перезвонил и говорит, что это НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия со стороны УФМС, если у Вас есть доки, подтверждающие присутствие отчества, то они обязаны сделать сразу с отчеством и пофик, что в паспорте у Вас его нет. В общем сказали ему приехать на Димитрова 3, там юристы сидят, они бесплатно проконсультируют, укажут статьи и законы. Вот решил муж против инспектора ФМС пойти) в четверг пойдет сдавать на паспорт первый - посмотрим получится ли.
      Вот в том-то и дело, что везде законы трактуют по разному. В Барнауле друг на паспорт подавал, спросил "А паспорт будет без отчества?", на него инспектор как на дурака посмотрела: "Почему без отчества, у Вас же в свидетельстве о рождении отчество есть, значит будет!"

      Лилу, ждем информации в четверг чем подробней - тем лучше! Будем очень признательны!
      Последний раз редактировалось KOS; 10-04-2016, 03:05 PM.

      Комментарий


        Друзья, товарищи скинте заполненную анкету-заявление в консульство РК с несколькими членами семьи.
        Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

        Комментарий


          Здравствуйте, собрала все документы на выезд из гражданства РК, кроме одной справки которую требуют что бы принесла с местного акимата. Вопрос кто знает какие документы нужно предоставить конкретно из акимата ? (у меня требуют справку о снятии с учета, в акимате мне говорят что никаких справок мы не даем вот хоть тресни) :gamer3:

          Комментарий


            Сообщение от Krist Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, собрала все документы на выезд из гражданства РК, кроме одной справки которую требуют что бы принесла с местного акимата. Вопрос кто знает какие документы нужно предоставить конкретно из акимата ? (у меня требуют справку о снятии с учета, в акимате мне говорят что никаких справок мы не даем вот хоть тресни) :gamer3:
            ЧТо за справка такая? Откуда Вы ее взяли? Скиньте список для ознакомления

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Аналогично, тут каждая вторая в залоге у банка, а ГИБДД абсолютно пофиг в залоге она или нет. И деньги стоит передавать только после переоформления в ГИБДД. Проверить на обременения сейчас можно на сайте, мы проверяли у нотариуса. За час до момента продажи нотариус отправила запрос во все банки, в течении 20 мин пришли ответы со свех банков на запросы об отсутсвии обременений, и это будет доказательсьвом в суде, что на момент покупки а/м не был в залоге.
              Нотариус вряд ли отправила запросы во все банки РФ, коих более 900. Все залоги в РФ начиная с 1.07.2014 г должны быть зарегистрированы в реестре Нотариальной Палаты РФ. Если залог не зарегистрирован, то в случае оспаривания сделки в суде, суд встанет на сторону покупателя авто как добросовестного приобретателя (прецеденты уже есть и даже с участием Верховного суда РФ). Проверить состоит ли объект движимого имущества в базе можно по ссылке: https://www.reestr-zalogov.ru. Если нужна справка об отсутствии объекта купли-продажи в реестре-это можно сделать у любого нотариуса в РФ.
              По поводу залогов в микрокредитных организациях и прочих мутных местах-откажитесь от покупки, если авто вам предлагают купить по дубликату ПТС-это явный развод. Как уже сказано выше, в суде вы наверняка выиграете, но зачем себе создавать проблемы.
              Арест и угон можно проверить на сервисах ГИБДД: http://www.gibdd.ru/check/auto/.

              Комментарий


                к сожалению списка у меня уже нет, так как веду эту историю уже давно, и вот думала уже конец, а нет, в миграции человек который занимается моими документами, позвонил и сказал что у меня не хватает цитирую: с сельского акимата, справка о снятии с учета, сама я не с Усть-Каменогорска, ну я пошла в акимат, а они не знают что за справка

                Комментарий


                  Сообщение от Krist Посмотреть сообщение
                  к сожалению списка у меня уже нет, так как веду эту историю уже давно, и вот думала уже конец, а нет, в миграции человек который занимается моими документами, позвонил и сказал что у меня не хватает цитирую: с сельского акимата, справка о снятии с учета, сама я не с Усть-Каменогорска, ну я пошла в акимат, а они не знают что за справка
                  ну это я так понимаю своеобразная выписка с места жительства, ну судя по названию. Хотя может я и ошибаюсь, Вам лучше на одноклассниках задать такой вопрос, там народу со всего Кз

                  Комментарий


                    Лилу была бы очень признательна если бы вы скинули ссылку)

                    Комментарий


                      Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                      Друзья, товарищи скинте заполненную анкету-заявление в консульство РК с несколькими членами семьи.
                      Присоединяюсь к вопросу!

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        Теперь по гражданству: муж решил "че это я буду делать два паспорта, сначала без отчества, потом с ним", написал на какой-то там правовой сайт консультанту, тот ему перезвонил и говорит, что это НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия со стороны УФМС, если у Вас есть доки, подтверждающие присутствие отчества, то они обязаны сделать сразу с отчеством и пофик, что в паспорте у Вас его нет. В общем сказали ему приехать на Димитрова 3, там юристы сидят, они бесплатно проконсультируют, укажут статьи и законы. Вот решил муж против инспектора ФМС пойти) в четверг пойдет сдавать на паспорт первый - посмотрим получится ли.
                        Не хочу портить настроение, но придется. Получить паспорт сразу с отчеством не получится, на то есть регламентирующие документы УФМС. В начале 2015 отделения УФМС получили разьеснения по этому поводу. Оформление паспорта РФ происходит в соответствии с документами удостоверяющими личность, коим является загранпаспорт КЗ и на основании справки о принятии в гражданство РФ, которая выдается, опять же, на основании заявления, где указываются данные иностранного гражданина, в соответствии с документами удостоверяющими личность, тоесть ПАСПОРТА КЗ.
                        Буду очень удивлен если у вас получится получить паспорт сразу с отчеством.
                        http://yk.kz/forum/attachment.php?at...3&d=1464339966 почитайте сей документ, это в свое время выкладывала Милая девушка.
                        Последний раз редактировалось Artur; 10-04-2016, 06:35 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                          Всем привет! Продублирую пост с ветки ЕНПФ т.к. там практически никто не ходит.

                          Получили с супругой смс-ки от ЕНПФ, о том что выплата пенсионных произведена 28.09, но на счетах денег 0. 30.09 сходили в ЕНПФ, нам сказали ждите до даты как в расписке т.е. до 1.10, денег нет до сих пор))). Вопрос : кто сколько ждал поступления пенсии на КЗ счет?
                          вопрос снят.

                          Комментарий


                            Добрый день. Подскажите, какие "подводные камни" могут появиться, если сдавать документы на РВП тут в У-ка, а не ехать в РФ? И при подаче на РВП надо уже будет выписываться и прописываться в квартире в РФ?

                            Комментарий


                              Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
                              Добрый день. Подскажите, какие "подводные камни" могут появиться, если сдавать документы на РВП тут в У-ка, а не ехать в РФ? И при подаче на РВП надо уже будет выписываться и прописываться в квартире в РФ?
                              Мы подавали на рвп тут,в Усть-каменогорске. Никаких подводных камней. Выписываться тут не надо,ждете решения о готовности рвп,потом едете в регион и ставите штамп рвп и регу на 3 года,или менее,это уж как сами решите,в зависимости от того где и у кого регу делать будете. Здесь выписываются только при выезде на пмж.

                              Комментарий


                                Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                                Мы подавали на рвп тут,в Усть-каменогорске. Никаких подводных камней. Выписываться тут не надо,ждете решения о готовности рвп,потом едете в регион и ставите штамп рвп и регу на 3 года,или менее,это уж как сами решите,в зависимости от того где и у кого регу делать будете. Здесь выписываются только при выезде на пмж.
                                Спасибо за ответ. А в регион ехать чтобы штамп поставить надо сразу после готовности РВП или все-таки даётся какое-то время...ну допустим могу ли я поехать ставить штамп через пол года? Расскажите пожалуйста если знаете...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X