Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией подали документы на гражданство на ребенка по свидетельству о рождении сейчас уже поедим принимать гражданство по какому документу провозить ребенка по паспорту или по свидетельству о рождении и вообще это имеет значение

    - - - Добавлено - - -

    Вчера дозвонилась до УФМС в ленинском районе сказали ускоренный паспорт стоит 4000 уж больно дорого а так делаю 10 календарных дней хочу узнать можно ли сделать паспорт ускоренный на Дзержинского 12/2 в паспортном столе может кто уже делал так можно так или нет документы на гражданство сданы в Ленинском районе город Новосибирск.Подскажите может есть такие напишите пожалуйста подробности.

    Комментарий


      Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
      подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией подали документы на гражданство на ребенка по свидетельству о рождении сейчас уже поедим принимать гражданство по какому документу провозить ребенка по паспорту или по свидетельству о рождении и вообще это имеет значение

      - - - Добавлено - - -

      Вчера дозвонилась до УФМС в ленинском районе сказали ускоренный паспорт стоит 4000 уж больно дорого а так делаю 10 календарных дней хочу узнать можно ли сделать паспорт ускоренный на Дзержинского 12/2 в паспортном столе может кто уже делал так можно так или нет документы на гражданство сданы в Ленинском районе город Новосибирск.Подскажите может есть такие напишите пожалуйста подробности.
      Насколько я знаю на Дзержинского делали в паспортно-визовом сервисе, так же за 4000 рублей

      Комментарий


        Доброй ночи, подскажите как вписывать двоих детей в заявление о гражданстве? Мне и супруге отдельно вписать по одному ребенку, или каждому надо вписывать двух? Или мне как участнику только их вписать, а ей не надо?
        :wacko: Совсем запутался!

        Комментарий


          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
          Добрый вечер! Вопрос: когда Вы оформляли выписку, где-нибудь на какой-нибудь стадии просили оригинал паспорта РК? Просто тут на одноклассниках меня озадачили, правда в другом городе дело было, но все же
          Не понимаю вопрос... Вы про выписку с мигр.на ПМЖ или про выписку с МЖ (в т.ч. сдачи УДЛ) с ЦОНа?
          Если про ПМЖ: кроме самой миграционки - ни разу.
          Ну и может он конечно и понадобиься) теперь он единственный наш документ) УДЛ-то сдано.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Не понимаю вопрос... Вы про выписку с мигр.на ПМЖ или про выписку с МЖ (в т.ч. сдачи УДЛ) с ЦОНа?
            Если про ПМЖ: кроме самой миграционки - ни разу.
            Ну и может он конечно и понадобиься) теперь он единственный наш документ) УДЛ-то сдано.
            Я про то и про другое, выписка же подразумеваетпоход в мп и сдачу удо и выписку с мж. Значит не требуют... просто я буду забирать дело мужа по доверенности, он уехал в РФ, есссно с паспортом :) а удо оставил мне.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от vildanovart Посмотреть сообщение
            Доброй ночи, подскажите как вписывать двоих детей в заявление о гражданстве? Мне и супруге отдельно вписать по одному ребенку, или каждому надо вписывать двух? Или мне как участнику только их вписать, а ей не надо?
            :wacko: Совсем запутался!
            Надо вписывать кому-то одному, без разницы кому

            Комментарий


              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
              Добрый вечер! Вопрос: когда Вы оформляли выписку, где-нибудь на какой-нибудь стадии просили оригинал паспорта РК? Просто тут на одноклассниках меня озадачили, правда в другом городе дело было, но все же
              В миграционке забирают загранпаспорт РК, на время (10 минут), пока вы идете делать копии документов. Это уже когда сдали удо. в ЦОНЕ, при последнем посещении миграционки...
              ..думаю они любой другой документ возьмут вместо паспорта)) им просто нужно чтобы Вы не ушли не сделав копии.
              Последний раз редактировалось ivan; 10-02-2016, 01:08 PM.

              Комментарий


                Сообщение от pild Посмотреть сообщение
                Добрый вечер,форумчане!Кто-нибудь подавал на РВП здесь,в У-КА?А комиссию возможно пройти в одном месте?Или направьте,пожал-ста, где принимают специалисты?Спасибо заранее всем откликнувшимся
                В одном месте не сделаете, Спид и наркодиспансер на Бурова, Туберкулёз на рабочей, кожвен на КШТ.

                Комментарий


                  Друзья, подскажите, пожалуйста
                  Можно ли детей после получения гр-ва не прописывать или прописать их нужно будет в любом случае?

                  Лилу, нам паспорт вообще нигде не понадобился, единственное, как уже выше написали, пока бегала делать копии с уведомлений и листков убытия, оставила в залог свой паспорт. Думаю, Вы также сможете оставить им свой, а не супруга.
                  Кстати, со справи о снятии с воинского копию оставляете себе, а оригинал им. С другими документами наоборот.

                  В Новосибирске дубаган((( Пол города в мехах уже ходит и абсолютно все в сапогах и шапках.
                  Кто собирается в ближайшее время - утепляйтесь!
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Всем добрый вечер!
                    Подскажите, пожалуйста, при сдаче документов на РВП нужна ли всё-таки справка об отсутствии судимости? Вроде пишут, что не спрашивают её, но появились сомнения.
                    В заявлении о выдаче разрешения адрес места пребывания - это адрес в КЗ? Адрес предполагаемого временного проживания - это адрес в Новосибирске, там где остановлюсь?
                    Если родственник вписан в моё свидетельство УГП, на него отдельно заполнять заявление или вписывать в моё?

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Друзья, подскажите, пожалуйста
                      Можно ли детей после получения гр-ва не прописывать или прописать их нужно будет в любом случае?

                      Лилу, нам паспорт вообще нигде не понадобился, единственное, как уже выше написали, пока бегала делать копии с уведомлений и листков убытия, оставила в залог свой паспорт. Думаю, Вы также сможете оставить им свой, а не супруга.
                      Кстати, со справи о снятии с воинского копию оставляете себе, а оригинал им. С другими документами наоборот.

                      В Новосибирске дубаган((( Пол города в мехах уже ходит и абсолютно все в сапогах и шапках.
                      Кто собирается в ближайшее время - утепляйтесь!
                      Спасибо, успокоили :) а то я уже планировала как паспорт сюда передать с нск и потом обратно туда :)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
                      Всем добрый вечер!
                      Подскажите, пожалуйста, при сдаче документов на РВП нужна ли всё-таки справка об отсутствии судимости? Вроде пишут, что не спрашивают её, но появились сомнения.
                      В заявлении о выдаче разрешения адрес места пребывания - это адрес в КЗ? Адрес предполагаемого временного проживания - это адрес в Новосибирске, там где остановлюсь?
                      Если родственник вписан в моё свидетельство УГП, на него отдельно заполнять заявление или вписывать в моё?
                      Справка не нужна. Место пребывания это и есть место где Вы зарегистрируетесь в РФ есссно. Заявление на РВП заполняется на каждого отдельно - кто сдаёт на это самое РВП
                      Последний раз редактировалось Лилу; 10-02-2016, 10:34 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        Справка не нужна. Место пребывания это и есть место где Вы зарегистрируетесь в РФ есссно. Заявление на РВП заполняется на каждого отдельно - кто сдаёт на это самое РВП
                        Спасибо!!!
                        А если я не знаю адрес предполагаемого временного проживания и напишу "арендное жилье", этого будет достаточно, или писать какой-нибудь адрес?

                        Комментарий


                          Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
                          ...
                          В заявлении о выдаче разрешения адрес места пребывания - это адрес в КЗ? Адрес предполагаемого временного проживания - это адрес в Новосибирске, там где остановлюсь?
                          Если родственник вписан в моё свидетельство УГП, на него отдельно заполнять заявление или вписывать в моё?
                          В обоих случаях писать адрес регистрации в РФ.
                          На каждого участника гос.программы - отдельное заявление.
                          Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
                          Спасибо!!!
                          А если я не знаю адрес предполагаемого временного проживания и напишу "арендное жилье", этого будет достаточно, или писать какой-нибудь адрес?
                          Не достаточно.
                          После того, как найдёте это самое "арендное жильё", у которого соответственно будет адрес, впишете его в заявление.
                          Вообще, на этом этапе Вас сможет зарегистрировать абсолютно любой гражданин РФ, имеющий паспорт с постоянной пропиской.
                          Эта регистрация ни к чему его не обязывает, суть её - "да, я подтверждаю, что этот человек будет жить вместе со мной по моему адресу" или по-другому "да, это мой гость". Всё.
                          А т.к. всё так просто, то можете заранее с кем-нить договориться и узнать этот злополучный адрес заранее.
                          Последний раз редактировалось Крыска; 10-03-2016, 07:36 AM.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
                            Спасибо!!!
                            А если я не знаю адрес предполагаемого временного проживания и напишу "арендное жилье", этого будет достаточно, или писать какой-нибудь адрес?
                            в любом случае вам сначала необходимо будет встать на миграционный учет, только потом на РВП подавать. По какому адресу зарегистрируетесь тот адрес и будете вписывать

                            Комментарий


                              Сегодня на сайте проверили готовность Гражданства РФ.Ответ положительный, решение принято ещё 13.09.2016г. и только сегодня сведения появились на сайте.Вводить номер паспорта с "0"

                              Комментарий


                                Я тут негодую немного!!! Позвонила сегодня в МП, чтобы узнать готовы ли документы (сдавали 5 сентября). Меня есссно отшили, типа сдавали 5 числа, вот пятого и звоните...а ничего, что в законе написано что ДО 30 дней рассмотрение.... Потом история с ЗАГСом тоже занятная. Принесла копию своего СВоР для замены (не было указано страны рождения), еще в конце августа принесла. В итоге потом узнаю, что эту копию тетя с ЗАГСа отдала нечаянно какому-то мужику, который тоже у нее был на приеме :dash3: в общем отправила ей скан-вариант. Говорит месяц поставили на рассмотрение. Вчера месяц истек, я звоню сегодня, а мне говорят, что ничего не прислали, давайте заново запрос сделаем (а это еще месяц), это издевательство! Притом, что жду я просто копию актовой записи, мать ее. Запрос в Астану делали.
                                Теперь по документам по гражданству мужа: подавали в Первомайском УФМС, решение было 25 августа, документы в ФМС попали только 27 сентября, везде ппц))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X