Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте все!
    Я решил получить гражданство РФ через Консульство в УК по родителю (то-есть родитель - россиянин) перечень документов для этого достаточно не большой, но есть требование по получению "Сертификата на знание русского языка". Я думаю это требуется для всех, кто хочет получить гражданство (кроме окончивших школу до 1991 года и старше 65 лет). Его выдают только в 2-х местах в Казахстане: Павлодарский государственный педагогический институт (Павлодар) и Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им.Абылай хана) (Алматы). В Павлодаре это проводится примерно раз в месяц, стоит 6 000 рублей (~32 000 тенге), ближайший 23.09.2016, в Алмате по комплектованию группы то-же примерно 1 раз в месяц, стоит около 50 000 тенге все по-кругу. Сертификат выпускает Москва. Приходит он через 3-4 недели. Сертификат бессрочный.
    Алматинское представительство работает с Университетом дружбы народов и приглашают экзаменаторов оттуда. При наборе группы в 25 человек они готовы организовать выездную аттестацию в Усть-Каменогорске. Это было бы намного экономичнее по цене на дорогу и по времени. Кто заинтересован в получении данного сертификата прошу ответить?

    Комментарий


      Сообщение от Про Посмотреть сообщение
      Здравствуйте все!
      Я решил получить гражданство РФ через Консульство в УК по родителю (то-есть родитель - россиянин) перечень документов для этого достаточно не большой, но есть требование по получению "Сертификата на знание русского языка". Я думаю это требуется для всех, кто хочет получить гражданство (кроме окончивших школу до 1991 года и старше 65 лет). Его выдают только в 2-х местах в Казахстане: Павлодарский государственный педагогический институт (Павлодар) и Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им.Абылай хана) (Алматы). В Павлодаре это проводится примерно раз в месяц, стоит 6 000 рублей (~32 000 тенге), ближайший 23.09.2016, в Алмате по комплектованию группы то-же примерно 1 раз в месяц, стоит около 50 000 тенге все по-кругу. Сертификат выпускает Москва. Приходит он через 3-4 недели. Сертификат бессрочный.
      Алматинское представительство работает с Университетом дружбы народов и приглашают экзаменаторов оттуда. При наборе группы в 25 человек они готовы организовать выездную аттестацию в Усть-Каменогорске. Это было бы намного экономичнее по цене на дорогу и по времени. Кто заинтересован в получении данного сертификата прошу ответить?
      Здравствуйте, я бы поехала в Павлодар- там дешевле! со мной есть еще один человек! в итоге- нас двое.
      Последний раз редактировалось Magistr22; 09-07-2016, 08:37 AM. Причина: НЕ УДАЛЯЙТЕ СКОБОЧКИ КВАДРАТНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Комментарий


        Ребят,а военный билет должен на руках хранится, у владельца то бишь?чет мы найти его дома не можем с сыном (24 года)...только Приписное...выходит,что мы его утеряли или же Приписное вместо военника у нас?....блин,не разбираюсь в "мужицких" делах...а сын уверяет,что Военного у него никогда и не было...А при выписки на ПМЖ нужен же военник....

        Комментарий


          Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
          Ребят,а военный билет должен на руках хранится, у владельца то бишь?чет мы найти его дома не можем с сыном (24 года)...только Приписное...выходит,что мы его утеряли или же Приписное вместо военника у нас?....блин,не разбираюсь в "мужицких" делах...а сын уверяет,что Военного у него никогда и не было...А при выписки на ПМЖ нужен же военник....
          Вам нужно пойти в военком и заменить приписное свидетельство на военный билет.

          Комментарий


            Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
            Вам нужно пойти в военком и заменить приписное свидетельство на военный билет.
            Ходили мы с мужем как-то в военкомат для замены приписного на военный билет... прошло два года, сказали можете его даже не ждать, так как сейчас получают военные билеты те, кто сдавал доки в 2009 году!!!! Какую-то справку в итоге муж просто брал, потом в ЦОНе снимался с учета по этой справке

            Комментарий


              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
              Ходили мы с мужем как-то в военкомат для замены приписного на военный билет... прошло два года, сказали можете его даже не ждать, так как сейчас получают военные билеты те, кто сдавал доки в 2009 году!!!! Какую-то справку в итоге муж просто брал, потом в ЦОНе снимался с учета по этой справке
              Спасибо,Лилу!Успокоила..

              - - - Updated - - -

              Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
              Вам нужно пойти в военком и заменить приписное свидетельство на военный билет.
              Спасибо,значит военный мы не теряли:thank_you2:

              Комментарий


                Ответили мне в миграционке по тел. сегодня!
                Всем совет: дозвонились, без лишних объяснений и предисловий сразу в лоб "проверьте готовность документов фамилия/фамилия. Сдавали тогда то."
                Всё.
                Вроде в прошлый раз говорила всё то же самое, только в другом порядке :) но не прокатило. В этот раз без лишних вопросов выдали готовность по телефону.

                ЗЫ готовы))))))
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  а обязательно сразу оформлять загранпаспорт, мы собирались позже вроде у меня брат живет уже пять лет в Новосибирске у них до сих пор нету загран паспорта только внутренний по нему ездят в Казахстан спокойно.

                  - - - Добавлено - - -

                  Подскажите кто знает в Омске когда едишь сдавать паспорта анкету там выдают чтобы заполнить или лучше привести с собой уже заполненную может у кого осталась фотка там как заполняли.

                  Комментарий


                    Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                    а обязательно сразу оформлять загранпаспорт, мы собирались позже вроде у меня брат живет уже пять лет в Новосибирске у них до сих пор нету загран паспорта только внутренний по нему ездят в Казахстан спокойно...
                    Если у Вас в РК есть сумма пенсионных накоплений, достаточная для того, чтобы Вы решили её забирать - вот именно для этого загранник РФ и нужен.
                    По обычному паспорту Вам Ваши-же денежки просто не выдадут)
                    Ну а если забирать ничего не хотите - то можете и не оформлять.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Ответили мне в миграционке по тел. сегодня!
                      Всем совет: дозвонились, без лишних объяснений и предисловий сразу в лоб "проверьте готовность документов фамилия/фамилия. Сдавали тогда то."
                      Всё.
                      Вроде в прошлый раз говорила всё то же самое, только в другом порядке :) но не прокатило. В этот раз без лишних вопросов выдали готовность по телефону.

                      ЗЫ готовы))))))
                      да уж...любят нам нервы пощекотать...Поздравляю!

                      Комментарий


                        Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                        а обязательно сразу оформлять загранпаспорт, мы собирались позже вроде у меня брат живет уже пять лет в Новосибирске у них до сих пор нету загран паспорта только внутренний по нему ездят в Казахстан спокойно.

                        - - - Добавлено - - -

                        Подскажите кто знает в Омске когда едишь сдавать паспорта анкету там выдают чтобы заполнить или лучше привести с собой уже заполненную может у кого осталась фотка там как заполняли.
                        В августе сдавали в Омске паспорта анкету сразу дома заполняли, но многие там это делают
                        31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                        01.05.15-положительный ответ

                        Комментарий


                          кто -нибудь делал в Новосибирске а именно в Ленинском районе первый паспорт ускоренно и следом второй сколько будет стоить чтобы быстро, может кто-нибудь сталкивался подскажите пожалуйста. А то это больно долго по 10 дней ждать

                          Комментарий


                            Доброе утро! Подскажите кто сдавал документы на гражданство в Кировском районе (Новосибирск) как там очередь? Нужно записываться или живая, или так же по талонам как и в дзержинском?

                            Комментарий


                              "Вопрос на засыпку (просто вопрос, НЕ план к действию): Чисто теоретически если человек сдал документы на ПМЖ и уедет в РФ получать паспорт РФ, а тут в КЗ доверенное лицо заберет его выписку, сдаст за него удостоверение. В итоге получим, что человек вернется в РФ с паспортом и выписка уже будет готова. Так вот вопрос: выйдет ли это боком? (ВНИМАНИЕ!!! Это просто вопрос, повторяюсь, просто вопрос, интересно стало)"
                              Задала подобный вопрос на соседнем форуме, интересно можно ли так? Вернее даже так: если это не запрещено, то значит разрешено)) Или запрещено... Вроде нигде такого не встречала

                              Комментарий


                                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                                "Вопрос на засыпку (просто вопрос, НЕ план к действию): Чисто теоретически если человек сдал документы на ПМЖ и уедет в РФ получать паспорт РФ, а тут в КЗ доверенное лицо заберет его выписку, сдаст за него удостоверение. В итоге получим, что человек вернется в РФ с паспортом и выписка уже будет готова. Так вот вопрос: выйдет ли это боком? (ВНИМАНИЕ!!! Это просто вопрос, повторяюсь, просто вопрос, интересно стало)"
                                Задала подобный вопрос на соседнем форуме, интересно можно ли так? Вернее даже так: если это не запрещено, то значит разрешено)) Или запрещено... Вроде нигде такого не встречала
                                А разве можно чтобы УДЛ сдавал кто-то другой?
                                Выписку-то вроде можно (при мне, когда я сдавала, женщина говорила, что забирать будет за сына по доверенности)
                                Ну а чисто гипотетически мне кажется тут простор для докапушек за использование доверенности, выданной по документу, который нельзя использовать, так как человек уже гражданин РФ. С другой стороны, для этого надо четко знать сроки, а откуда МП их знать?
                                Надо МП вопрос задать такой по идее, но не факт, что они ответят и ответят правильно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X