Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Это я знаю. Меня интересует что и как проходит. Теорию понятно сдавать в ГИБДД. А вот практику Где и как и что?

    Комментарий


      Сообщение от Штирлетс Посмотреть сообщение
      Это я знаю. Меня интересует что и как проходит. Теорию понятно сдавать в ГИБДД. А вот практику Где и как и что?
      Теорию тоже там же. А вообще обсуждалась данная тема неоднократно и не так давно.

      Комментарий


        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
        Теорию тоже там же. А вообще обсуждалась данная тема неоднократно и не так давно.
        Тыкните пальцем пожалуйста. Пролистал до февраля не чего существенного не нашел. Дело в том что мой знакомый ходил и сдал теорию. А чтоб сдать практику ему сказали искать автошколу и прикрепляться к сдающим

        Комментарий


          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
          Закреплена тем со списком документов на участие, не трудно ведь посмотреть. Подавать во временной группе, на Дзержинского. Рассматривают в среднем 2-3 месяца, иногда дольше
          добрый день
          подскажите адрес временной группы на Дзержинского

          Комментарий


            Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
            добрый день
            подскажите адрес временной группы на Дзержинского

            Вообще полезный сайт, советую закрепить в закладки (если сами собираетесь переезжать))
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Всем доброго времени суток... кто знает расскажите процедуру переселения из КЗ в РФ с несовершеннолетними детьми (2 года и 7 лет).
              1) Нужно ли ребятишкам проходить мед.осмотр?
              2) Нужно ли им ставить РВП?
              3) Делать им паспорта КЗ?
              ...Слышал что детей вписывают в заявление одного из родителей...так это или нет?
              P.S. 08.2016 поедим подавать на РВП.

              Комментарий


                Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
                Всем доброго времени суток... кто знает расскажите процедуру переселения из КЗ в РФ с несовершеннолетними детьми (2 года и 7 лет).
                1) Нужно ли ребятишкам проходить мед.осмотр?
                2) Нужно ли им ставить РВП?
                3) Делать им паспорта КЗ?
                ...Слышал что детей вписывают в заявление одного из родителей...так это или нет?
                P.S. 08.2016 поедим подавать на РВП.
                Если собираетесь ставить отметку в паспорт о выезде на ПМЖ - то паспорта делать.
                Если не собираетесь - не знаю.

                ... Зависит от региона вселения.
                1 и 2. Такое ощущение, что Вы немного недопонимаете. М/о проходят при подаче доков на РВП. Если Вы не хотите им делать РВП, то и м/о им проходить соответственно также не надо.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Sony Посмотреть сообщение

                  P.S. 08.2016 поедим подавать на РВП.
                  После того как поедИте не забудьте посуду помыть

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Если собираетесь ставить отметку в паспорт о выезде на ПМЖ - то паспорта делать.
                    Если не собираетесь - не знаю.

                    ... Зависит от региона вселения.
                    1 и 2. Такое ощущение, что Вы немного недопонимаете. М/о проходят при подаче доков на РВП. Если Вы не хотите им делать РВП, то и м/о им проходить соответственно также не надо.
                    Возможно что-то недопонимаю, собственно поэтому и задал вопрос. Есть ли необходимось детям вообще проходить м/о и ставить рвп. И как быть если рвп детям не ставить? Какие могут быть подводные камни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
                      Возможно что-то недопонимаю, собственно поэтому и задал вопрос. Есть ли необходимось детям вообще проходить м/о и ставить рвп. И как быть если рвп детям не ставить? Какие могут быть подводные камни.
                      Ну вот опять же - про регион Вы ни слова не написали)
                      Детям есть смысл проходить м/о ЕСЛИ Вы будете им делать РВП.
                      Вообще, в своё время мне писали, что в школу/садик и пр. детей возьмут только при наличии РВП. По знакомым могу отметить, что это не так.
                      Мож там с мед.обслуживанием какие-то заморочки, хз.
                      А вообще, в огоромной степени (т.е. я хочу сказать - стоит ли Вам этим заморачиваться) всё зависит от того, как скоро после подачи документов Вы планируете свой перезд на территорию вселения.
                      На мой скромный взгляд, если Ваш переезд будет совпадать примерно с получением уже самого гр-ва РФ, то лично я никакой нужды проходить с детьми все круги ада для получения РВП (как в Новос-ке) не вижу.
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Ну вот опять же - про регион Вы ни слова не написали)
                        Детям есть смысл проходить м/о ЕСЛИ Вы будете им делать РВП.
                        Вообще, в своё время мне писали, что в школу/садик и пр. детей возьмут только при наличии РВП. По знакомым могу отметить, что это не так.
                        Мож там с мед.обслуживанием какие-то заморочки, хз.
                        А вообще, в огоромной степени (т.е. я хочу сказать - стоит ли Вам этим заморачиваться) всё зависит от того, как скоро после подачи документов Вы планируете свой перезд на территорию вселения.
                        На мой скромный взгляд, если Ваш переезд будет совпадать примерно с получением уже самого гр-ва РФ, то лично я никакой нужды проходить с детьми все круги ада для получения РВП (как в Новос-ке) не вижу.
                        Простите упустил тер-я вселения г. Новосибирск. Переезд однозначно после получения гражданства РФ, непонятно одно как (и в какие сроки) дети получат гражданство без рвп.

                        Люди, кто оформил гражданство детям без оформления рвп отпишитесь.....
                        Где-то слышал, что пофакту смены гражданства родителей детям ставят штамп в свидетельство о рожд. что является для них получением гражданства без всех лишних процессий типа рвп - насколько это правда?

                        Комментарий


                          Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
                          Простите упустил тер-я вселения г. Новосибирск. Переезд однозначно после получения гражданства РФ, непонятно одно как (и в какие сроки) дети получат гражданство без рвп.

                          Люди, кто оформил гражданство детям без оформления рвп отпишитесь.....
                          Где-то слышал, что пофакту смены гражданства родителей детям ставят штамп в свидетельство о рожд. что является для них получением гражданства без всех лишних процессий типа рвп - насколько это правда?
                          Теперь уже я точно могу Вам ответить - детей без РВП спокойно впишете в одно из Ваших заявлений и они получат гр-во наравне с Вами.
                          Советую ещё раз уточнить этот момент (именно будет ли и дальше действовать возможность вписки детей в заявление одного из родителей) через сайт УФМС (теперь уже МВД).

                          После того, как Вам с детьми придёт уведомление о получении гр-ва, Вы получите паспорта РФ, а детям поставят штамп в само св-во о рождении.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            После сегодняшних скитаний по местным больницам.. возник вопрос.. а вы что все покупаете мед справку для прав? )) Сколько вопросов и ответов было про права.. и ни одного вопроса/ответа! про прохождение медкомиссии .. Так вот .. медкомиссия тут конечно жесть )) в КЗ и в помине не нет такого списка врачей )) Суть не в этом .. в псих диспансере и наркологии требуют справку, что ты не состоял в КЗ на учете .. естественно у меня этой справки нет )) Они отправляют запрос в КЗ, что я действительно не состояла на учете нигде.. запрос делается от 3 до 6 месяцев! из личного опыта .. советую, сделайте эту справку дома! )) куча с экономленного времени!
                            Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-28-2016, 02:14 AM.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              После сегодняшних скитаний по местным больницам.. возник вопрос.. а вы что все покупаете мед справку для прав? )) Сколько вопросов и ответов было про права.. и ни одного вопроса/ответа! про прохождение медкомиссии .. Так вот .. медкомиссия тут конечно жесть )) в КЗ и в помине не нет такого списка врачей )) Суть не в этом .. в псих диспансере и наркологии требуют справку, что ты не состоял в КЗ на учете .. естественно у меня этой справки нет )) Они отправляют запрос в КЗ, что я действительно не состояла на учете нигде.. запрос делается от 3 до 6 месяцев! из личного опыта .. советую, сделайте эту справку дома! )) куча с экономленного времени!
                              В каждом регионе свои заморочки, с нас таких справок не требовали, зато потребовали справку с ГАИ о том что мы действительно получали права, либо ехать и делать, либо запрос , по времени от 3-6 мес, знал бы где упадёшь, соломку бы подстелил, а так всех справок не напасёшся и не факт, что они понадобятся
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                После сегодняшних скитаний по местным больницам.. возник вопрос.. а вы что все покупаете мед справку для прав? )) Сколько вопросов и ответов было про права.. и ни одного вопроса/ответа! про прохождение медкомиссии .. Так вот .. медкомиссия тут конечно жесть )) в КЗ и в помине не нет такого списка врачей )) Суть не в этом .. в псих диспансере и наркологии требуют справку, что ты не состоял в КЗ на учете .. естественно у меня этой справки нет )) Они отправляют запрос в КЗ, что я действительно не состояла на учете нигде.. запрос делается от 3 до 6 месяцев! из личного опыта .. советую, сделайте эту справку дома! )) куча с экономленного времени!
                                Осенью прошлого года таких проблем не наблюдалось (Новосибирск). Медкомиссия проходила по обычной схеме, утром деньги - вечером стулья.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X