Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет!
    Сейчас в Новосибирске. Вчера сдали паспорта на печать РВП. Забирать в следующий вторник.
    Столкнулся с проблемой... Кировский район. Пошел на консультацию по подаче док-ов на гражданство. Консультант на входе говорит что живая очередь. Попросил перечень док-ов, сказали во 2-м кабинете. Отстоял небольшую очередь, зашел... Перечень доков дали и сказали что прием на сдачу пакета док-ов на гражданство только по записи у неё. Ближайшая на 4 июля!!! И вообще только понедельник-вторник!
    Капец... Чё делать? Мож кто сдавал в кировском районе? Кто что подскажет? Как быть?
    Последний раз редактировалось KOS; 06-15-2016, 12:17 PM.

    Комментарий


      Кто уже сдал документы на св-во переселенца, адресная справка берется только на заявителя?
      Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
      Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

      Комментарий


        Может и не в тему здесь задам вопрос (но здесь тусятся знающие люди)....Чтобы выехать в Россию в гости - мама с сыном,нужно ли брать у нотариуса разрешение от отца на "вывоз" ребенка....Раньше года 2-3 назад на таможне запрашивали такой документ....Как сейчас?

        Комментарий


          Привет! Список на выезд на ПМЖ недавно обновился я так понимаю? Там уже нет выписки с военного билета, справка с налоговой.

          Комментарий


            Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
            Кто уже сдал документы на св-во переселенца, адресная справка берется только на заявителя?
            Когда мы сдавали требовали на всех.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
            Может и не в тему здесь задам вопрос (но здесь тусятся знающие люди)....Чтобы выехать в Россию в гости - мама с сыном,нужно ли брать у нотариуса разрешение от отца на "вывоз" ребенка....Раньше года 2-3 назад на таможне запрашивали такой документ....Как сейчас?
            Мама может провозить ребенка без отца и без согласия его. Даже не спрашивают на таможне. Вот если бабушка повезет, то тогда нужно нотариальное согласие родителей, и то сейчас хватает согласия одного из родителей.
            P.S Увозила дочь в РК одна в конце мая вопросов не возникло. Назад бабушка везла неделю назад с нотариальным разрешением только моим (без мужа), тоже вопросов не возникло.
            Последний раз редактировалось Berry; 06-15-2016, 03:21 PM.

            Комментарий


              Berry,вы ведь давно подавали на получение св-ва?
              Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
              Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

              Комментарий


                Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
                Berry,вы ведь давно подавали на получение св-ва?
                В мае 2013

                Комментарий


                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  В мае 2013
                  Да..давненько.

                  Есть кто недавно сдал на св-во?
                  Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                  Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                  Комментарий


                    Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                    Может и не в тему здесь задам вопрос (но здесь тусятся знающие люди)....Чтобы выехать в Россию в гости - мама с сыном,нужно ли брать у нотариуса разрешение от отца на "вывоз" ребенка....Раньше года 2-3 назад на таможне запрашивали такой документ....Как сейчас?
                    Две недели назад выезжали из Казахстана,благо муж настоял на доверенности,ехали друг за другом,но на разных транспортах,доверенность смотрели на обеих границах.

                    Комментарий


                      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                      Две недели назад выезжали из Казахстана,благо муж настоял на доверенности,ехали друг за другом,но на разных транспортах,доверенность смотрели на обеих границах.
                      может смотрели, потому что вы им ее давали. У меня не спрашивали 2 недели назад.
                      Тогда советую просто позвонить таможенникам...ответят и езжайте спокойно.

                      Комментарий


                        Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                        Две недели назад выезжали из Казахстана,благо муж настоял на доверенности,ехали друг за другом,но на разных транспортах,доверенность смотрели на обеих границах.
                        Мы с РФ заехали в КЗ с ребенком, назад в РФ выехалм без ребёнка, на таможне даже не спросили где ребенок, вывозить будет бабушка по нотариальному соглашению от меня бабушке, разрешение одного родителя вполне достаточно. На таможне уточнила, сказали всё тоже самое. Более того поехали регистрировать ребенка, т к приехал более чем на 30 дней, зря приехали в миграйионке детей до 16 лет не регистрируют даже

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                        может смотрели, потому что вы им ее давали. У меня не спрашивали 2 недели назад.
                        Тогда советую просто позвонить таможенникам...ответят и езжайте спокойно.
                        Аналогично, две недели назад никому это вообще не нужно было
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                          Мы с РФ заехали в КЗ с ребенком, назад в РФ выехалм без ребёнка, на таможне даже не спросили где ребенок, вывозить будет бабушка по нотариальному соглашению от меня бабушке, разрешение одного родителя вполне достаточно. На таможне уточнила, сказали всё тоже самое. Более того поехали регистрировать ребенка, т к приехал более чем на 30 дней, зря приехали в миграйионке детей до 16 лет не регистрируют даже

                          - - - Добавлено - - -



                          Аналогично, две недели назад никому это вообще не нужно было
                          Еще как регистрируют,наши дети сейчас в Новосибирске, 11 и 7 лет,обеих зарегили у бабушки.
                          P/s увидела,что это в кз. Любят тут наши так отвечать,лишь бы потом не вылезло,вы же не видели на бумаге как по закону?
                          Последний раз редактировалось Изабелла; 06-15-2016, 06:23 PM.

                          Комментарий


                            Добрый вечер!
                            Блин, люди, разъясните, пжлста
                            1. Проставление штампа в свидетельство УГП: в шпаргалке в списке документов числится регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших.
                            Можно ли изменить описанный порядок действий (проставил штамп РВП - проставил штамп в св-во УГП - зарегался) на другой: проставил печать РВП - зарегался - проставил штамп в св-во УГП.
                            И если можно, не изменится ли от этого срок ожидания каждого документа?

                            2. И ещё - фото указано р-р 3х4 - это принципиально?
                            Дома готовые с прошлого года, но 3,5х4,5 - не подойдут? потеряли в машине, када ездили подавать на РВП - вернулись домой и нашли))))
                            И детям также нужно 3 фото каждому? (вписываю в своё заявление)

                            3. И ещё)) Вопрос знатокам.
                            Я на девичьей фамилии. Подруга засомневала, что не будет ли дополнительных вопросов со вписыванием детей в моё заявление из-за разных моей и их фамилий? (дети носят фамилию мужа)

                            4. Пришлось пронумеровать))) Для подачи на гр-во нам нужно зарегатья по месту проживания, а детям - по месту пребывания. Им нужно заполнять уведомление о прибытии для этой регистрации, правильно понимаю? А нам тоже оно нужно, или можно не париться?
                            Последний раз редактировалось Крыска; 06-15-2016, 08:29 PM.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                              Еще как регистрируют,наши дети сейчас в Новосибирске, 11 и 7 лет,обеих зарегили у бабушки.
                              P/s увидела,что это в кз. Любят тут наши так отвечать,лишь бы потом не вылезло,вы же не видели на бумаге как по закону?
                              Не знаю как по закону, в миграционке на информационном стенде висит объявление формата А 4 на котором напечатано, что детей до 16 лет не регистрируют. У ребенка даже миграционки нет, т к он был вписан в мою миграционку, а я по ней уже выехала из КЗ, в оба направления при паспортном контроле меня заверили, что ни миграционка , ни регистрация в КЗ на ребенка не нужна. а РФ вообще не поинтересовалось, где ребёнок.......

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер!
                              Блин, люди, разъясните, пжлста
                              1. Проставление штампа в свидетельство УГП: в шпаргалке в списке документов числится регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших.
                              Можно ли изменить описанный порядок действий (проставил штамп РВП - проставил штамп в св-во УГП - зарегался) на другой: проставил печать РВП - зарегался - проставил штамп в св-во УГП.
                              И если можно, не изменится ли от этого срок ожидания каждого документа?

                              2. И ещё - фото указано р-р 3х4 - это принципиально?
                              Дома готовые с прошлого года, но 3,5х4,5 - не подойдут? потеряли в машине, када ездили подавать на РВП - вернулись домой и нашли))))
                              И детям также нужно 3 фото каждому? (вписываю в своё заявление)

                              3. И ещё)) Вопрос знатокам.
                              Я на девичьей фамилии. Подруга засомневала, что не будет ли дополнительных вопросов со вписыванием детей в моё заявление из-за разных моей и их фамилий? (дети носят фамилию мужа)

                              4. Пришлось пронумеровать))) Для подачи на гр-во нам нужно зарегатья по месту проживания, а детям - по месту пребывания. Им нужно заполнять уведомление о прибытии для этой регистрации, правильно понимаю? А нам тоже оно нужно, или можно не париться?
                              Для подачи на гр-во у вас уже будет стоять временная регистрация в паспорте Казахстана, больше вам регистрация не требуется.
                              С фамилией вопросов не возникнет, в СВОР ребенка конкретно прописаны ФИО и матери и отца, мне даже не понадобилось свид о браке, т к не нужно было подтверждать смену фамилии, незнаю как в вашем регионе, в Барнауле так
                              Последний раз редактировалось anele; 06-15-2016, 09:16 PM.
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Народ, кто в курсе: после получения РВП мы также при выезде в РФ заполняем миграционку? Или после получения РВП миграционка нам уже не нужна?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X