Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Знающие подскажите пожалуйста. Знакомая планирует на ПМЖ в Россию. У неё есть ребёнок, мужа нет. По документам ребёнок оформлен на её фамилию, отчество у ребёнка придуманное. Знаю что необходимо разрешение отца при выезде. Как поступить в данной ситуации?
    Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

    Комментарий


      Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
      Знающие подскажите пожалуйста. Знакомая планирует на ПМЖ в Россию. У неё есть ребёнок, мужа нет. По документам ребёнок оформлен на её фамилию, отчество у ребёнка придуманное. Знаю что необходимо разрешение отца при выезде. Как поступить в данной ситуации?
      Думаю, прежде всего, нужно сходить к грамотному юристу, и размаячить ему всю суть проблемы.

      Комментарий


        Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
        Знающие подскажите пожалуйста. Знакомая планирует на ПМЖ в Россию. У неё есть ребёнок, мужа нет. По документам ребёнок оформлен на её фамилию, отчество у ребёнка придуманное. Знаю что необходимо разрешение отца при выезде. Как поступить в данной ситуации?
        Если отцом кто-то записан, то пусть берет в ЗАГСе справку о том, что отец записан со слов матери, и все.
        А вообще если у ребенка в СОР в графе "отец" девственно чисто, то вообще ничего не надо. (если ребенок старше 10 лет, то нужно разрешение опеки, 7 дней делается)
        Мой сын записан на мою фамилию, отчество-ну, просто отчество))), графа "отец" пустая. Ничего на него не требуется, моя собственность на 100%-что хочу, то и делаю)))
        Последний раз редактировалось АннаS; 06-03-2016, 09:59 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
          Почему экстремал? Без каких-либо проблем перемещался и в КЗ и РФ, налог и штрафы оплачивал на ИИН нерезидента, и без каких-либо проблем авто был успешно продан в Казахстане по паспорту РФ . Закон при этом мною нарушен не был.
          Подскажите а стоимость страховки не менялась, просто мне страховщик сказал если машина на КЗ номерах, а вы граждане РФ и являетесь не резидентами то тогда страховка в разы будет дороже (примерно около 30 000 тенге).
          31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
          01.05.15-положительный ответ

          Комментарий


            В апреле делал эту процедуру. Позвоните расскажу 7053180161

            Комментарий


              Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
              Люди добрые, поделитесь пожалуйста заявлением на РВП, очень нужно для подруги, только те кто недавно отдавал.
              Скачиваете в интернете бланки. Там и образец есть. Можно на компьютере, либо от руки.

              Комментарий


                Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                Подскажите а стоимость страховки не менялась, просто мне страховщик сказал если машина на КЗ номерах, а вы граждане РФ и являетесь не резидентами то тогда страховка в разы будет дороже (примерно около 30 000 тенге).
                Страховщик не прав. Страховка будет может немного дороже из-за возможной потери класса, могут посчитать по 3 классу.
                А вот на авто с номерами РФ, с Нового года страховка значительно выросла для всех, невзирая на гражданство. Я за авто с объемом двигателя 2,4 заплатил на год 38000 тг. и это с учетом нормальной скидки.

                Комментарий


                  [QUOTE=варяг;1322796]Знающие подскажите пожалуйста. Знакомая планирует на ПМЖ в Россию. У неё есть ребёнок, мужа нет. По документам ребёнок оформлен на её фамилию, отчество у ребёнка придуманное. Знаю что необходимо разрешение отца при выезде. Как поступить в данной ситуации?[/QUOTE

                  У них должна быть справка, о том что отец записан со слов матери, этой справки достаточно для выезда на ПМЖ. Делается в ЦОНЕ, если ещё не требовалась ни где, справка бессрочная

                  - - - Добавлено - - -

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                  Думаю, прежде всего, нужно сходить к грамотному юристу, и размаячить ему всю суть проблемы.
                  Народ, если вы не знаете, промолчите лучше, зачем человеку идти к юристу и платить деньги за консультацию, когда всё делается элементарно и бесплатно в ЦОНЕ?????????????
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                    В Усть-Каменогорске справку выдают, о утрат гражданства и сдаче паспирантов. Никаких проблем при снятии денег в Российских банках не возникало. Открывал депозиты на паспорт КЗ, снимал по паспорту РФ. Наверно необходимо личное присутствие каждого лично.
                    А как они определяют дату получения граждантсва РФ? По дате выдачи паспорта?
                    Не могу понять с какого момента 30 дней отсчитывать.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
                    А не кто не в курсе, мы сейчас снимаем квартиру в новосибе. Я слышал что возмещают за сьем на пол года.есть у кого-то такая информация
                    Звонила и в ФМС и на Сибревком. Затраты на съем квартиры, а также детский садик НЕ возмещают в данном регионе. За другие не знают.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                    подскажите кто оформлял разрешение на ПМЖ с детьми делали ли ребенку паспорт просто у нас нет на ребенка паспорта все этапы прошли не нужен нигде был просто делать паспорт только из-за этого этапа.Может кто сталкивался ответьти пожалуйста сейчас будем собирать документы вот этот момент смутил
                    паспорт для ребенка был обязательным на стадии РВП (в него ставили печать) и на стадии граждантсва (причем с переводом).
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      АннаS, anele - благодарю за консультацию!
                      Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                      Комментарий


                        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                        Страховщик не прав. Страховка будет может немного дороже из-за возможной потери класса, могут посчитать по 3 классу.
                        А вот на авто с номерами РФ, с Нового года страховка значительно выросла для всех, невзирая на гражданство. Я за авто с объемом двигателя 2,4 заплатил на год 38000 тг. и это с учетом нормальной скидки.
                        Да, страховки тут пипец стоят. Подумываю машину покупать, прикинул, первая страховка (без учёта безаварийной езды, без допов, и прочей лабуды) выйдет минимум в ~9 т.р. В 2013 я за 7000 тг. страховку покупал на машину с 2.0 (150 л.с.)

                        Комментарий


                          [/QUOTE]Народ, если вы не знаете, промолчите лучше, зачем человеку идти к юристу и платить деньги за консультацию, когда всё делается элементарно и бесплатно в ЦОНЕ?????????????[/QUOTE]

                          Ну, знаете ли, во-первых, у нас в городе еще никто не отменял БЕСПЛАТНЫЕ юридические консультации, а во-вторых, девушка в своём сообщении не указала, что в графе "отец" стоит прочерк.

                          Комментарий


                            Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                            Ну, знаете ли, во-первых, у нас в городе еще никто не отменял БЕСПЛАТНЫЕ юридические консультации, а во-вторых, девушка в своём сообщении не указала, что в графе "отец" стоит прочерк.
                            Светлана вам тоже спасибо, хоть я не девушка. Написал от имени моей знакомой. В графе "отец" есть запись или нет пока не знаю.
                            Последний раз редактировалось варяг; 06-03-2016, 06:02 PM.
                            Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                            Комментарий


                              Народ, если вы не знаете, промолчите лучше, зачем человеку идти к юристу и платить деньги за консультацию, когда всё делается элементарно и бесплатно в ЦОНЕ?????????????[/QUOTE]

                              Ну, знаете ли, во-первых, у нас в городе еще никто не отменял БЕСПЛАТНЫЕ юридические консультации, а во-вторых, девушка в своём сообщении не указала, что в графе "отец" стоит прочерк.[/QUOTE]

                              Даже если в графе " отец" не стоит прочерк, но стоит " вымышленое имя" , то справка с ЦОНА имеет юридическую силу и без консультации юриста
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Люди, кто детей не вписывал в своё заявление, а подавал потом по ним ходатайство о получении гр-ва "по себе" - сколько времени занимает всё это дело?

                                А я вот солидарна с anele.
                                Здесь сидит очень много людей, и практически на каждый свой даже самый сложный казалось бы вопрос находишь ответ. И не надо идти спецом к юристам и пр. - ведь на деле получится, что человек сходит зря.
                                И отдельное спасибо самой anele ещё раз за то, что уже давала мне этот ответ на подобный же вопрос ранее)

                                Артур и Итальянец - спасибо!
                                Да вот так начитаешься, наслушаешься и не знаешь, чего бояться и чему верить, а чему и чего - нет.
                                Лично я тоже так полагаю, что одобрение заявления о вступлении в гр-во другой страны не является ещё самим фактом его приобретения, но это же вообще бесполезняк сидеть и рассуждать сам на сам, глядя в монитор)) Хз как правильно, поэтому и хочу немного подготовиться и к возможному, и к невозможному.
                                Считают же 30 дней со дня получения решения, а не со дня получки паспорта - так что им мешает проворачивать и всё остальное?
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X