Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо. Освежили память мне. Сам подсчитываю сколько дней отпуск брать для проставления штампа РВП и сразу подачи доков на гражданство.

    - - - Добавлено - - -

    Спс за позитив. Остался штамп рвп и подать доки на гражданство. Думаю за пол апреля управиться с доками.

    - - - Добавлено - - -

    Приветик всем. Спс всем кто дает полезные советы. Благодаря вам сдал благополучно доки на РВП себе.супруге и двое детей. Теперь спустя 9 месяцев готовлюсь к последним этапам = это сдать паспорта на проставление штампа РВП и потом сдать доки и на гражданство. Вроде как прочитав пост Berry - можно все сделать сразу (последовательно). Вот думаю - сколько дней брать отпуск чтобы приехать в НСК и сделать все по максимум, - т.е. подать и на гражданство. С пропиской слава Богу - теперь нет проблем,как это было летом прошлого года, когда я искал кто где прописаться или даже рассматривал варианты Искитим и т.п.

    Комментарий


      Привет всем. Куча вопросов в голове)))) Буду спрашивать Вас. Подскажите из личного опыта: Дни приема сдачи паспортов на штамп РВП уфмс нск? Отпечатки там же сразу в УФМС делали? Достаточно ли им там в окошечко подать паспорт и справку по дактилоскопии + у меня сохранилась миграционка с отметкой о сдаче заявления на РВП июнь 2015 = просто прошло уже 9 месяцев или у них там все в компьютере в базе и ненадо там ждать пока в архиве дела найдут и т.п??

      Комментарий


        Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
        Привет всем. Куча вопросов в голове)))) Буду спрашивать Вас. Подскажите из личного опыта: Дни приема сдачи паспортов на штамп РВП уфмс нск? Отпечатки там же сразу в УФМС делали? Достаточно ли им там в окошечко подать паспорт и справку по дактилоскопии + у меня сохранилась миграционка с отметкой о сдаче заявления на РВП июнь 2015 = просто прошло уже 9 месяцев или у них там все в компьютере в базе и ненадо там ждать пока в архиве дела найдут и т.п??
        Сдавали поспарта 2 февраля. 14 окно Пон.,вт.,чт.: с 9 до 17 пятн.: с 9 до 16,с 13 до 14 обед. Дактилоскопию делали в уфмс по месту пребывания,на сканере бесплатно,можно на Есенина 1- за 500руб.
        Паспорт и справка о сдаче отпечатков, (на рвп подавали в июле,решение было в сентябре),забрали паспорта на 5 рабочих дней выдали расписку,что паспорта у них, вчера уже прописались.

        Комментарий


          Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
          Сдавали поспарта 2 февраля. 14 окно Пон.,вт.,чт.: с 9 до 17 пятн.: с 9 до 16,с 13 до 14 обед. Дактилоскопию делали в уфмс по месту пребывания,на сканере бесплатно,можно на Есенина 1- за 500руб.
          Паспорт и справка о сдаче отпечатков, (на рвп подавали в июле,решение было в сентябре),забрали паспорта на 5 рабочих дней выдали расписку,что паспорта у них, вчера уже прописались.
          Спс за ответ. Можно еще уточнить - УФМС по месту пребывания - это районные? Т.е. в центральном (областное) на Дзержинского, где сдаете паспорта - тут не делают дактелоскопию??

          Комментарий


            Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
            Спс за ответ. Можно еще уточнить - УФМС по месту пребывания - это районные? Т.е. в центральном (областное) на Дзержинского, где сдаете паспорта - тут не делают дактелоскопию??
            Да все верно. В областном не делают

            Комментарий


              Паспорт и справка о сдаче отпечатков, (на рвп подавали в июле,решение было в сентябре),забрали паспорта на 5 рабочих дней выдали расписку,что паспорта у них, вчера уже прописались.

              Правильно ли я поняла сначала на Дзержинского паспорта сдаем, затем едим в уфмс по месту прибывания делать дактилоскопию? Поправьте меня если не правильно.
              31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
              01.05.15-положительный ответ

              Комментарий


                Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                Паспорт и справка о сдаче отпечатков, (на рвп подавали в июле,решение было в сентябре),забрали паспорта на 5 рабочих дней выдали расписку,что паспорта у них, вчера уже прописались.

                Правильно ли я поняла сначала на Дзержинского паспорта сдаем, затем едим в уфмс по месту прибывания делать дактилоскопию? Поправьте меня если не правильно.
                Вам без справки о прохождении дактилоскопии не поставят штамп РВП. Сначала обкатайте пальчики, потом подаете паспорт на штамп РВП

                Комментарий


                  Сообщение от tyurinakaterina Посмотреть сообщение
                  Вам без справки о прохождении дактилоскопии не поставят штамп РВП. Сначала обкатайте пальчики, потом подаете паспорт на штамп РВП
                  Все поняла спасибо ))
                  31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                  01.05.15-положительный ответ

                  Комментарий


                    Всем привет.

                    Народ, есть персонажи которые уже в этом году получили гражданство и паспорта РФ. Есть какие нибудь изменения?! Я про три дня, в течении которых нужно сдать казахский паспорт. Вроде где-то в этой ветке кто-то отписывался,что увеличили срок. Есть достоверная информация?!

                    Комментарий


                      Мы вчера забирали уведомление о выписке на ПМЖ с миграционки. Инспектор сказала, что в течении месяца после получения паспорта РФ привезти-сдать паспорт РК .

                      Комментарий


                        Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                        Мы вчера забирали уведомление о выписке на ПМЖ с миграционки. Инспектор сказала, что в течении месяца после получения паспорта РФ привезти-сдать паспорт РК .
                        Ну если месяц дают вместо 3-х дней и это еще кем то подтверждается, то уже ХОРоошоо. Не надо сломя голову бежать в КЗ сдавать паспорт.

                        - - - Добавлено - - -

                        Очередной вопросик друзья по НСК : Выше Berry писала, что нужны копии документов и только при сдаче доков на Гражданство нужен перевод и нот.заверение. Т.е. для сдачи книжки УГП, прописки = нужны оригинал и просто копия паспорта и т.п без всяких там переводов и нотариусов??
                        И второй вопрос: На какой срок или время забирают книжку УГП на отметку о прибытии (штамп)?
                        Последний раз редактировалось Ф.Вячеслав; 02-17-2016, 07:55 PM.

                        Комментарий


                          Добрый вечер!
                          Есть ли у кого-то анкета на выезд на ПМЖ набранная в ворде?
                          Скиньте на почту, пожалуйста, [email protected]
                          Заранее спасибо!
                          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                          Комментарий


                            Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                            Мы вчера забирали уведомление о выписке на ПМЖ с миграционки. Инспектор сказала, что в течении месяца после получения паспорта РФ привезти-сдать паспорт РК .
                            На сколько мне известно паспорт надо сдать в течении 3-х дней, после уже штраф 100мрп, у нас так женщину на работе оштрафовали в январе текущего года.затянула со сдачей на целый месяц

                            - - - Добавлено - - -

                            Добрый день, подскажите пожалуйста или ткните мне пальцем все перечитала не могу найти, все только про РВП и про ПМЖ пишут, а мне вот не понятно, Могу ли после того как мне поставят штамп РВП подать на гражданство, сразу, и что нужно собой вести в РФ для подачи на гражданство? Спасибо.

                            Комментарий


                              QUOTE=Italianec;1285521]Всем привет.

                              Народ, есть персонажи которые уже в этом году получили гражданство и паспорта РФ. Есть какие нибудь изменения?! Я про три дня, в течении которых нужно сдать казахский паспорт. Вроде где-то в этой ветке кто-то отписывался,что увеличили срок. Есть достоверная информация?![/QUOTE]

                              Вот статья закона РК "О гражданстве" с изменениями с 1 января 2016 года
                              Статья 21. Утрата гражданства
                              Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
                              1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
                              2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
                              3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
                              4) Исключен в соответствии с Законом РК от 22.07.11 г. № 478-IV (см. стар. ред.)
                              5) если лицо приобрело гражданство другого государства;
                              6) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным

                              Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.
                              Несообщение в установленный частью второй настоящей статьи срок о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан. ( А это 200 МРП)

                              Здесь по закону не написано, что 30 дней со дня получения паспорта. А речь идет - со дня приобретения, а днем приобретения (по закону РФ) считается, день принятия положительного решения о принятии вас в гражданство РФ. Дай бог, конечно, чтобы в миграционке, они ориентировались на день оформления паспорта, там эта дата хотя бы стоит, а вот, чтобы получить дату принятия решения и выдачи вам гражданства и паспорта на руки надо запрашивать в УФМС справку. Так я вот о чем хочу сказать, мы с мужем сдали паспорта в Омске, так как у нас прошли эти 30 дней со дня принятия решения, со дня получения паспорта не прошли, но мы побоялись ехать в УК и сдать паспорта там, поэтому поехал муж в Омск и сдал без проблем и за себя и за меня. А вот сейчас сын получил уже паспорт на руки, ждем прописку, и эти 30 дней выходят 26 числа, боимся что не успеет уложиться в них, хотя уведомление о гражданстве вручили на неделю раньше чем вышли бы 3 месяца положенные на оформление гражданства. А кто уж три дня озвучивал в законе, так это вообще не вменяемый человек!!! Людям то никто не сообщает эту дату принятия гражданства. Не знаю понятно ли объяснила, все так как то не просто получается, все как говорится для людей делается....

                              Комментарий


                                Сдавал сегодня Адресный Листок Убытия в миграционку, сказали в понедельник прийти забрать уведомление. В нем все будет указано, куда и когда сдавать паспорт. Павлодар.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X