Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где у нас делают вид на жительство в россию?

    Комментарий


      Сообщение от DELIKA Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где у нас делают вид на жительство в россию?
      В Генконсульстве России на ул. Орджоникидзе, возле Сбербанка

      Комментарий


        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
        Медведева привет)) как устроилась))
        Вчера пропустила твое сообщение )))

        Привет!!!!!!!!! ))) Все отлично! Как здесь и была ))) Как твои дела? )) Ты сам то где сейчас?
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
          Не знаю нужно ли сыну делать рвп чтоб его взяли в школу в первый класс. В марте еду подавать на РВП, стоит или нет его собой вести. Как ему потом гражданство сделают? или когда мы всей семьей подавать будем на гражданство и он автоматом пойдет...я запуталась, такая каша в голове. Поделитесь как сделать правильно. Весь пост перечитала. Кто то с детьми едет, кто то нет, а как дальше? Если подавать без ребенка...как потом? :(
          Знаете, ещё раз посоветую не бояться и прямо написать на сайт Новос-го УФМС и задать им все интересующие вопросы.
          Несколькими письмами)) если вопросов несколько - заметила, что часто они отвечают только на последний))

          Недавно я писала про гр-во детей.
          Мы на РВП детям не подавали. Изначально почитала тему, спросила опять же в УФМС и получила вот такой ответ (апрель 2015г.):
          Действительно, Вы можете оформить разрешение на временное проживание без ребенка, так как это является Вашим правом, а не обязанностью.
          Впоследствии, после приобретения гражданства РФ Вы сможете ходатайствовать о приеме Вашего ребенка в гражданство РФ, без оформления ребенку РВП, при наличии у него действующего миграционного учета.
          Когда подавали на РВП, сразу в УФМС спросили про школу - нам сказали, с этим проблем не будет, т.к. школа обязана будет принять ребёнка, относящегося к ним территориально. Лично меня этот неофициальный разговор устроил и я успокоилась)
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Всем доброго времени суток! Задумалась я тоже про переселение... И стало интересно, по какому принципу казахстанцы выбирают, в какой регион поехать? Что в первую очередь привлекает? Относительно близкий и знакомый Новосибирск - туда многие едут по этой причине или другие есть? А выбирая более дальние регионы чем в первую очередь руководствуются? Размер заработных плат, цены на жилье и в магазинах, экология, климат, территориальная близость к столице, уровень развития промышленности, инфраструктуры???

            Сама пока просто задумалась - куда именно поехать. Привлекает Великий Новгород - климатом, природой, историческим и культурным наследием, близостью к Питеру и Москве. Но это так - отвлеченно. С точки зрения работы, жилья и прочего материального информации в нете очень мало. Кто-нибудь рассматривал этот город? Или может уже решил туда ехать - буду благодарна, если поделитесь мыслями. И если рассматривали, но отказались от этого варианта - то почему??


            Комментарий


              Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
              Сама пока просто задумалась - куда именно поехать. Привлекает Великий Новгород - климатом, природой, историческим и культурным наследием, близостью к Питеру и Москве. Но это так - отвлеченно. С точки зрения работы, жилья и прочего материального информации в нете очень мало. Кто-нибудь рассматривал этот город? Или может уже решил туда ехать - буду благодарна, если поделитесь мыслями. И если рассматривали, но отказались от этого варианта - то почему??
              А смысл переезжать из Усть-Пердюльска в Великий Мухосранскъ? Те же самые провинциальные проблемы. Только ещё и на работу в Питер ездить.
              Уж лучше Нижний тогда или Питер. Если куда и переезжать, то в город > 1 млн.
              Последний раз редактировалось osis; 02-10-2016, 12:42 PM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Новосибирск - потому не далеко, что случись сел и приехал, затраты минимальные. А с Питера Москвы посчитайте сколько билетики на семью выйдут (хотя с московскими зарплатами может это и не важно)
                Ну и конечно надо изучить рынок вакансий по вашей специальности, некоторые города отпадут сами собой.
                Рынок недвижимости тоже играет большую роль.
                Климат ...тут все сложно. Там где он привлекателен, работа найдется не для всех.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  А смысл переезжать из Усть-Пердюльска в Великий Мухосранскъ? Те же самые провинциальные проблемы. Только ещё и на работу в Питер ездить.
                  Уж лучше Нижний тогда или Питер. Если куда и переезжать, то в город > 1 млн.
                  В Питер бы я не отказалась поехать)) Но боюсь жилье не потянем. А вот Нижний тоже ничего так вариант. Умеренно континентальный климат, Волга, промышленность развитая.... Есть над чем подумать.

                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  Новосибирск - потому не далеко, что случись сел и приехал, затраты минимальные. А с Питера Москвы посчитайте сколько билетики на семью выйдут (хотя с московскими зарплатами может это и не важно)
                  Ну и конечно надо изучить рынок вакансий по вашей специальности, некоторые города отпадут сами собой.
                  Рынок недвижимости тоже играет большую роль.
                  Климат ...тут все сложно. Там где он привлекателен, работа найдется не для всех.
                  Хотелось бы все таки найти вариант с умеренным климатом и работой)) Я плохо переношу сильную жару и морозы. Ну а работа - нам больше подойдет крупный город, в силу специальности мужа и возможно некоторых особенных требований нашей семьи к образованию и медицине.

                  А планирующие в Нижний ехать есть на форуме?

                  Помню, что с форума двое точно, а то и больше уехали в Волгоград... Поделитесь пожалуйста, почему сделали такой выбор?

                  Может кому пригодится: общую инфу по регионам смотрю здесь http://aiss.gov.ru/regions/
                  Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 02-10-2016, 02:42 PM.


                  Комментарий


                    Мои соседи собрались в Самару потому что "там тепло".
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Мы уехали в Екатеринбург, хотя у нас здесь нет никого. Именно в этот город потому что: город огромный, миллионник, третий в России после Москвы и Питера. Зарплаты хорошие, выше,
                      чем в Новосибе или Нижнем Новгороде (если брать среднюю). Много промышленности, на работу устроиться не проблема. В то же время нет такой ужасной экологической ситуации, как в УКе. ВУЗов много, есть где учить ребенка. Климат, как в Усть-Каменогорске, чуть влажнее. Много плюсов, мы довольны. Здесь много переселенцев из северного Казахстана, из Астаны. С востока мы одни, нам так и говорили во временной группе и в миграционке, удивлялись.
                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      Мои соседи собрались в Самару потому что "там тепло".
                      Если те, которые рядом на площадке, даже не удивляюсь. А так можно и теплее местечко найти, даже, где пальмы расти будут.
                      Последний раз редактировалось Юла; 02-11-2016, 12:20 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                        ... С востока мы одни, нам так и говорили во временной группе и в миграционке, удивлялись....
                        Как это одни? )) Есть Коля, который тоже туда же переехал ))

                        Уехала в Волгоград )) Ну нет .. сначала отправила туда маму и сестренку )))) Так сказать плацдарм создавать )) Потом переехала сама )) Никого здесь нет ))

                        Почему Волгоград .. Да потому что:

                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        ... потому что "там тепло".
                        ))

                        Да, климат мне очень нравится, была возможность купить квартиру здесь, экология .. что такое ожог горла я уже даже не помню..

                        Переезжать сюда не посмотрев город .. не советую .. Специфический город … кто то приживается, кто то нет ..

                        Город миллионник: куча народу, пробки, протяженность города 120 км (но через весь город идут три продольные дороги )) закоулков нет )) все прямо )) ).

                        В тоже время при отличном климате .. два раза в год , в город страшно выйти )))) Слякоть жесть )) За ручку машины или маршрутки страшно взяться )) Но длится этот период не так долго )) В остальное время тепло )) Мои унты и валенки лежат упакованные в дальнем углу )) Пуховик ни разу за зиму не одела . ..В октябре ходила еще в шлепках и шортах… Купальный сезон был открыт 25 мая .. отличная тепло прогретая вода .. я даже по началу не верила и заходить не хотела )) Базы отдыха можно сказать в шаговой доступности .. на машине в 30 минутах езды .. Зимой .. не все дети знают, что такое снег ))) В этом году где то к 7 января выпал … ну как выпал .. в городе почти нет его .. за городом есть .. надо успеть поймать момент и покататься на стюбах )) и коньках )) Пару раз за зиму стоят хорошие морозы .. Ну с нашими конечно не сравнить .. но все равно -20 .. которые ощущаются как -30 )) Сейчас в городе асфальт.

                        Работа … ну тут опять же .. нытиков везде хватает, но все те с кем я общаюсь работы не боялись и устроились отлично! Все понимали, что при переезде миллионы платить не будут … надо показать себя, кто то сразу устроился хорошо, кто то начал с нуля .. А есть те, кто ездит вахтой на север, стаж для выхода на пенсию 25 лет, хорошие ЗП, но .. два месяца тебя нет дома, много тех, кто пошел служить по контракту, тоже не плохо получают, плюс возможность получить квартиру от государства. ЗП почти у всех не считая госслужбы – в конвертах, но думаю по всей РФ так .. с их то налогами ))

                        В тоже время в городе есть куда сходить и много чего посмотреть! Один Мамаев Курган чего только стоит .. Мельница.. Панорама.. Океанариум .. Я уж не говорю про кинотеатры .. театры, про то, что в город кто только не приезжает постоянно )) А рядом еще и Сочи .. Анапа .. Абхазия )) Поездка в этом году на НГ в Великий Устюг с человека обходилась с дорогой , завтраком и обедом в 7 000 рублей (на 7 дней) ..

                        Цены на продукты меня привлекли даже тогда когда я приезжала сюда несколько раз в отпуск. Вот сегодня купила 0,5 кг натуральной редиски за 30 рублей! Да у нас летом у бабушек нет таких цен )) Бананы 46 рублей, мандарины 65, апельсины 57 рублей, редька 17 рублей .. Хочу заметить это не Китай )) Тут свои теплицы . .Свинину беру в деревне натуральную, с еще одним человеком договариваемся, берем на двоих пол свиньи по 200 рублей за 1 кг, при нас ее колют, рубят как нам надо .. До сих пор еще говорю у нас, у вас ))))

                        ВУЗы есть )) Но т.к. мне одного высшего образования хватает .. а учить мне пока не кого )) Ничего про них сказать не могу ))

                        С Усть-Каменогорска подало на программу сюда 6 человек, на данный момент переехали четверо .. Кто они я не знаю ))) Это информация с УФМС )) На форуме было два человека, один из них переехал до меня, второй не переехал )) Переселенцев с Казахстана почти .. можно сказать нет вообще )))) Одни узбеки блин ))) Нет, узбеки это я их так называю )) Русские люди переехавшие с Узбекистана ))

                        Есть те, кто не смог здесь устроится и прижиться .. Уехал кто то в Краснодар, кто то в Москву, лично я на данный момент не жалею вообще, что переехала!! )) Вот ни на 1% )) Все говорят про ностальгию и тд и тп.. Сижу и думаю, когда же она у меня начнется? )) Может мне просто не когда о ней думать ))

                        Ну вот вроде и все основное )))
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Как это одни? )) )))...
                          Да, Тор еще с этого форума.
                          Шикарные у вас цены на продукты, здесь дороже, но как-то дешевле, чем в УКа.
                          На счет того, что есть куда сходить - абсолютно точно. Гастроли самые разнообразные. Цирк, зоопарк, дельфинарий, выставочные залы, парки, игровые центры, театр-опера, концерты - на любой вкус.
                          На счет обожженного горла - 100%, гуляем с ребятишками много, воздух свежий, хотя местные любят на экологию жаловаться. Болеть меньше стали.
                          И про ностальгию в точку, жду когда накроет, да некогда все))))).
                          Последний раз редактировалось Юла; 02-11-2016, 09:48 AM.

                          Комментарий


                            Юла , Medvedeva вы молодцы. Очень рада за вас. Но- цены на недвижимость озвучьте , плиз. Я понимаю, что от 2х копеек до паровоза, но в среднем за сколь можно 1-2-3 комнатные купить? вы вот за какую цену взяли?
                            Цены в студию!!!!:angel:

                            Комментарий


                              Приятно читать, что все складывается как хотели. Прям мотивируют такие сообщения:) У меня другой вопрос. Мне придется ехать одному. Т.е. ни друзей, ни знакомых, ни родственников не будет и жилье съемное. На переезд сейчас накоплю, работу найду, а вот, чувствую, что без доброго слова будет трудно. Кто как с этим справляется? Соотечественники никаких встреч не устраивают?

                              Комментарий


                                Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                                В Питер бы я не отказалась поехать)) Но боюсь жилье не потянем. А вот Нижний тоже ничего так вариант. Умеренно континентальный климат, Волга, промышленность развитая.... Есть над чем подумать.


                                http://aiss.gov.ru/regions/
                                жилье на парнасе или девяткино от миллиона студия, в норм районе от 5 млн. Не знаю что все так Питер боятся? замечательный исторический молодежный город:good3: есть правда мелкие недостатки снобизм и переменчивая погода, но для меня это плюс, я сама не люблю когда в душу лезут, а как я оказывается соскучилась по ветру! по чистому морскому ветру, с чайками:give_heart2: после нашего города это чистейшее наслаждение. Все болячки отступили, летом загорали с местными на травке, ходили на все культ.мероприятия, ели знаменитую корюшку красного окуня и прочие деликатесы...пышки конечно же тоже) Я до этого и не жила, жалко что мы поздно переехали, столько времени потеряли, все чего то боялись... раньше надо было... намного раньше

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X