Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    В вашем случае считаю необходимым оторваться от компьютера и дойти до миграционной полиции, подойти к окошку и посмотреть, а лучше сфотографироать список необходимых документов.
    Две страницы назад, Медведева очень правильно написала о подобных случаях. Люди, хоть что-нибудь делайте сами.
    Вы прям такой умный...
    Была я там САМА! И фотку списка сделала!
    Читайте сначала, что написано, а потом умничайте!

    Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
    Нет ничего с работы не требуется. Сами сдавали 2 недели назад. трудовая тоже не нужна.
    вот список доков, которые требует наша миграционка, правда качество не ахти.. и образец заполнения анкеты
    Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я сама была в миграционке в пятницу, тоже фотку списка сделала, но муж насмотрится всяких видео, потом переживает))) Уж думал что теперь без работы сидеть, пока они 30 дней будут рассматривать, да еще потом сколько...
    Фух, успокою его)))
    2015:
    20.01 - подали доки
    25.04 - готово СУ

    2016:
    15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
    29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
    08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
    29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
    07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

    2017:
    23.01 - подали на все виды компенсации
    27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
    13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

    Комментарий


      Добрый день! Мы собрались ехать подавать документы на РВП, скажите, а границу пересекать нужно по паспорту или можно по удостоверению? Мы же уже заверили и перевели паспорт, а теперь получится нам на границе поставят печати в паспорт и опять придется переводить и заверять? Или его и так и так придется в РФ снова переводить и заверять?

      Комментарий


        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
        После проставления штампа РВП, вы можете отсутствовать суммарно не более 6 месяцев, можно подать на гражданство и уехать ( с учётом 6 месяцев!!!!) , выехать нужно сразу, двойное гражданство запрещено законом
        Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста. Когда подадим на РВП паспорта забирают или забирают уд.участника программы на время проставления штампа рвп. На период проставления штампа РВП можно уехать в КЗ по какому документу?
        Последний раз редактировалось rasamaxa; 01-26-2016, 05:49 PM.

        Комментарий


          Границу можно пересекать по удо. С этим проблем нет.
          Паспорта забирают.
          Переводы и заверения лучше делать в России.

          Комментарий


            Добрый день! Мы собрались ехать подавать документы на РВП, скажите, а границу пересекать нужно по паспорту или можно по удостоверению? Мы же уже заверили и перевели паспорт, а теперь получится нам на границе поставят печати в паспорт и опять придется переводить и заверять? Или его и так и так придется в РФ снова переводить и заверять?
            Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
            Границу можно пересекать по удо. С этим проблем нет.
            Паспорта забирают.
            Переводы и заверения лучше делать в России.
            Ну я бы не была так уверена.Когда на РВП подаете, пересекать границу нужно по паспорту. Нам В Омске сказали, чтоб мы заезжали, и соответственно, миграционку заполняли по паспорту. На удо там(вФМС) никто не смотрит. И лично при нас пришла женщина сдавать доки на РВП. Заехала по удо. Так её инспектора отправили на границу-чтоб выехала и заехала по паспорту.
            И паспорта на этом этапе не забирают- на РВП подадите и вам паспорта вернут.
            А переводы и заверения паспортов действительно везде требуют от российских нотариусов.
            А вот когда уже поедете ставить штамп РВП в паспорт, то нужно ехать по удо, если на эти 10 дней выезжать собрались (По удо заехали и по удо выехали). Потому как на этом этапе миграционку уже никто спрашивать в ФМС не будет.
            поправьте, если я не права..
            Последний раз редактировалось omichka; 01-26-2016, 07:24 PM.

            Комментарий


              Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
              Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста. Когда подадим на РВП паспорта забирают или забирают уд.участника программы на время проставления штампа рвп. На период проставления штампа РВП можно уехать в КЗ по какому документу?
              Смотря в каком регионе, Барнаул ставить печать в тот же день когда пришел, новосиб забирает на неделю паспорт. Как написали выше, можете выехать по удо. Само главное въехать по паспорту при подаче на РВП, виза должна быть

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
              Добрый день! Мы собрались ехать подавать документы на РВП, скажите, а границу пересекать нужно по паспорту или можно по удостоверению? Мы же уже заверили и перевели паспорт, а теперь пол учится нам на границе поставят печати в паспорт и опять придется переводить и заверять? Или его и так и так придется в РФ снова переводить и заверять?


              Ну я бы не была так уверена.Когда на РВП подаете, пересекать границу нужно по паспорту. Нам В Омске сказали, чтоб мы заезжали, и соответственно, миграционку заполняли по паспорту. На удо там(вФМС) никто не смотрит. И лично при нас пришла женщина сдавать доки на РВП. Заехала по удо. Так её инспектора отправили на границу-чтоб выехала и заехала по паспорту.
              И паспорта на этом этапе не забирают- на РВП подадите и вам паспорта вернут.
              А переводы и заверения паспортов действительно везде требуют от российских нотариусов.
              А вот когда уже поедете ставить штамп РВП в паспорт, то нужно ехать по удо, если на эти 10 дней выезжать собрались (По удо заехали и по удо выехали). Потому как на этом этапе миграционку уже никто спрашивать в ФМС не будет.

              поправьте, если я не права..
              всё верно, один нюанс, в каждом регионе свои требования, кто то забирает паспорт, кто то нет
              Последний раз редактировалось anele; 01-26-2016, 07:59 PM.
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Похоже, что действительно в каждом ФМС свои правила. Лично я, сдавал на РВП в Новосибе, въезжал по удо, попросили только дополнительно копию удо, к основному пакету документов. Приезжал штамп проставлять, тоже по удо. Сдавал документы на программу, снова по удо въезжал. Сдавал документы на гражданство и опять вопросов с въездом по удо не возникло.

                Комментарий


                  [QUOTE=anele;1278307]Смотря в каком регионе, Барнаул ставить печать в тот же день когда пришел, новосиб забирает на неделю паспорт. Как написали выше, можете выехать по удо. Само главное въехать по паспорту при подаче на РВП, виза должна быть

                  В Новосибирск, спасибо Вам огромное за помощь

                  Комментарий


                    Всем добрый вечер! Вопрос: Кто уже перевез автомобиль, точнее кто как делал - снимал авто с учета до получения РФ паспорта или после, если до то как оформляется авто в Новосибирске на КЗ паспорт и как потом переоформлять на РФ паспорт ( по ценам тоже интересует)??? Кто знает отпишитесь, а то мы в замешательстве?!? Спасибо.

                    Комментарий


                      Сообщение от nata678 Посмотреть сообщение
                      Всем добрый вечер! Вопрос: Кто уже перевез автомобиль, точнее кто как делал - снимал авто с учета до получения РФ паспорта или после, если до то как оформляется авто в Новосибирске на КЗ паспорт и как потом переоформлять на РФ паспорт ( по ценам тоже интересует)??? Кто знает отпишитесь, а то мы в замешательстве?!? Спасибо.
                      http://vse.kz/topic/293730-emigratciia-avto/ Добрый вечер! У всех по разному получается. От себя добавлю что мне обошлось оформление около 8000 руб.Растаможка бесплатная. Уезжал по программе.Снимал с учета. Оформлял имея РВП. Когда получил гражданство переоформил регистрацию авто. Обошлось 800 руб.
                      Последний раз редактировалось bozv; 01-28-2016, 11:23 PM.

                      Комментарий


                        Скажите пожалуйста, детям до 7 лет тоже ехать нужно подать на РВП и проходить мед комиссию?

                        Комментарий


                          Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                          те пожалуйста, детям до 7 лет тоже ехать нужно подать на РВП и проходить мед комиссию?
                          Это на ваше усмотрение, можно делать ( процедура такая же как у взрослого в т ч и мед сертификат) , можно не делать, при получении гражданства вписываете ребенка к себе. Ситуации разные, если вы планируете при получении РВП жить в РФ, то нужно, т к без РВП вашего ребенка не поставит на учёт ни одна поликлиника, не устроится в садик и через 3 мес нужно будет делать пересечение границы, если до получения гражданства планируете жить в КЗ то смысла нет
                          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                          Комментарий


                            Сообщение от nata678 Посмотреть сообщение
                            Всем добрый вечер! Вопрос: Кто уже перевез автомобиль, точнее кто как делал - снимал авто с учета до получения РФ паспорта или после, если до то как оформляется авто в Новосибирске на КЗ паспорт и как потом переоформлять на РФ паспорт ( по ценам тоже интересует)??? Кто знает отпишитесь, а то мы в замешательстве?!? Спасибо.
                            Вам лучше все взвесить и решить надо ли ее с собой туда тащить.
                            Объясню на своем примере: Шкода Октавия 2005 года, снял с учета в КЗ перед самым выездом на ПМЖ в Новосиб. По прибытию обратился в таможню для получения ПТС, там мне сразу объяснили, что как участник госпрограммы я освобожден от уплаты всяких сборов, НО если я решу продать свой авто ТОГДА уже покупатель заплатит утилизационный сбор. В моем случае размер сбора 170 тыс. рублей. (Стоимость самой машины около 230 тыс.)
                            Был вариант оплатить сбор мне, в размере 3тыс рублей и тогда все будет хорошо и в последствии сбор никому уже платить не нужно, НО для этого нужно подтвердить экологический класс авто (Евро-4). Этим занимаются независимые конторы сертификации, стоимость процедуры порядка 20-25 тыс рублей. Но беда оказалась в том, что они сертифицируют автомобили с 2007 и младше. Поэтому я получил ПТС бесплатно, но машина со мной будет пока не развалится )).
                            Вывод: знал бы об этом раньше - продал бы ее в КЗ даже с большой скидкой и купил другую тут уже на росс. номерах.
                            Да, стоимость постановки на учет в ГИБДД - 2850 рублей ну и плюс стоимость страховки и техосмотра еще.

                            Комментарий


                              Сообщение от Самбади Посмотреть сообщение
                              Вам лучше все взвесить и решить надо ли ее с собой туда тащить.
                              Объясню на своем примере: Шкода Октавия 2005 года, снял с учета в КЗ перед самым выездом на ПМЖ в Новосиб. По прибытию обратился в таможню для получения ПТС, там мне сразу объяснили, что как участник госпрограммы я освобожден от уплаты всяких сборов, НО если я решу продать свой авто ТОГДА уже покупатель заплатит утилизационный сбор. В моем случае размер сбора 170 тыс. рублей. (Стоимость самой машины около 230 тыс.)
                              Был вариант оплатить сбор мне, в размере 3тыс рублей и тогда все будет хорошо и в последствии сбор никому уже платить не нужно, НО для этого нужно подтвердить экологический класс авто (Евро-4). Этим занимаются независимые конторы сертификации, стоимость процедуры порядка 20-25 тыс рублей. Но беда оказалась в том, что они сертифицируют автомобили с 2007 и младше. Поэтому я получил ПТС бесплатно, но машина со мной будет пока не развалится )).
                              Вывод: знал бы об этом раньше - продал бы ее в КЗ даже с большой скидкой и купил другую тут уже на росс. номерах.
                              Да, стоимость постановки на учет в ГИБДД - 2850 рублей ну и плюс стоимость страховки и техосмотра еще.
                              Сказано все правильно. Но есть еще один нюанс. С 1 января 2016 года необходимо получить сертификат Евро-5.

                              Комментарий


                                Вечер добрый! При подачи на РВП можно ли все оформить и вернуться в КЗ? Или необходимо уже ехать на ПМЖ в РФ ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X