Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой подробный рассказ! можно уточнить несколько вопросов:
    1. На Есенина при прохождении комиссии вам паспорт с переводом я так поняла не понадобился?
    2. Требуют ли регистрацию по месту прибывания на стадии мед.комиссии?
    3. И еще вопрос в "каком в виде" если так можно сказать Вы привезли флюорографию, т.е это был снимок и его описание, нотариально заверяли его или как это делается?
    Не Таня, но отвечу.
    1. Перевод паспорта не нужен.
    2. Регистрация нужна, так же как и книжка переселенца.
    3. Флюра была на бланке направления с печатью, ничего не заверено и не переведено. Снимок тоже был с собой, но его никто не смотрел, главное чтоб срок был не больше чем пол года

    Комментарий


      Спасибо за такой подробный рассказ! можно уточнить несколько вопросов:
      1. На Есенина при прохождении комиссии вам паспорт с переводом я так поняла не понадобился?
      2. Требуют ли регистрацию по месту прибывания на стадии мед.комиссии?
      3. И еще вопрос в "каком в виде" если так можно сказать Вы привезли флюорографию, т.е это был снимок и его описание, нотариально заверяли его или как это делается?[/QUOTE]


      Добрый вечер! 1.Паспорт с переводом нужен когда Вы будете сдавать документы на РВП в УФМС.2. На Есенина- у меня спрашивали регистрацию временную. Кстате в Спид центре тоже спрашивают регистрацию. 3. флюорографию - я делала на луговой- т.е был маленький снимок- и к нему справка.

      Комментарий


        Спасибочки за информацию

        Комментарий


          Для тех, кто хочет подать на РВП в Новосибирске и не платить за медкомиссию ни копейки)) Я ездила с членом семьи, поэтому проходить платно комиссию на Есенина 1Г мне было неудобно, да и донести потом сертификат мой было некому.

          ПОНЕДЕЛЬНИК
          1. Выезжала по программе переселения с членом семьи (родной сестрой) в воскресенье 13.12.2015 г. В миграционной карте указывала «Частная» на срок 3 месяца. В понедельник 14.12.2015 г. в 6.00 уже была на автовокзале г. Новосибирска. Поскольку в Новосибирске родственников у нас нет, заранее заказала гостиницу «Центральная» (Центральный район, улица Ленина, дом 3). Данная гостиница предоставляет временную регистрацию сроком на время пребывания. Стоимость двухместного номера с душем и туалетом на этаже – 1400 рублей/сутки. Я не миллионерша, меня это устроило. Одноместные номера – 1000 рублей/сутки. С остановки «Автовокзал» (сразу со стороны автовокзала) сели на маршрутку 32 (проезд 25 рублей). Можно и на автобусе 189 (проезд 19 рублей). Вышли на остановке «Консерватория».
          P.S. Советую всем использовать 2GIS на телефоне как навигатор. Без него будет тяжело.
          2. В 6.30 мы уже были в гостинице. Ровно через час в 7:30 была готова наша временная регистрация. В это же время мы поехали в СПИД-центр для сдачи крови. Так как мы хотели проехать и посмотреть на метро, то со станции «Площадь Ленина» доехали до станции «Площадь Карла Маркса» (проезд 20 рулей), а далее сели с остановки на старый добрый трамвай № 15 (можно и на №18 – проезд 18 рублей), скажем так для ностальгии по советским временам и 90-ым, и вышли на остановке ГПТУ-50. Проще было конечно на автобусе. Когда забирали готовый сертификат, так и сделали.
          3. В СПИД-центре были в 8:20. Народу было много. Однако уточнив у охранника, поняли, что это народ в регистратуру и в отдельные кабинеты, и что надо идти в кассу. В кассе отдали оригиналы паспортов, свидетельство участника и временную регистрацию. Миграционную карту не требовали. Никаких копий не нужно. В кассе записали все данные и выдали талончики с печатями для сдачи крови. Охранник выдал бахилы, подошли в кабинет № 3. Перед нами было 5 человек. Сдали кровь. Результат строго через 2 дня, т.е. в среду.
          4. После этого поехали на Дзержинского, 12/2 сдавать документы на РВП. С остановки «ГПТУ-50» сели на автобус №35 и вышли на остановке «Красина». По пути зашли в Сбербанк России на Дзержинского, 4 оплатить госпошлину. Для оплаты госпошлины без комиссии необходимо открыть карточку. Пришлось открыть. А вообще оплатить можно в самом УФМС по Новосибирской области. Ну так как в дальнейшем для перечисления компенсаций и подъемных нужна будет карта, считаю что сделали карту не зря. Готовую карту забрать можно уже через 2 дня, в среду.
          5. Перевод паспорта делали на Дзержинского, 14 в «Городском переводческом агентстве». Вход с торца слева, по лестнице. По срокам перевод делается в течение часа. Стоимость перевода – 600 рублей. Отдельно в том же здании сделали ксерокопии всех страниц паспорта – 100 рублей. Копии можно и свои конечно привезти. Поехали заверять у нотариуса сами, хоть в этом агентстве и делают нотариальный перевод (переводчик отвозит переводы в нотариус на Лермонтова, 36). По времени не успевали просто.
          Нотариус находится по адресу: улица Лермонтова, 36 (остановка «Центральный рынок»). Стоимость заверения – 500 рублей. Нотариус Зайкова Л.А. (кабинет направо от входа по коридору последний)
          В случае если вдруг в заявлении найдут ошибку, то можно исправить и распечатать на Дзержинского, 14 за 5 рублей/лист. Нам пришлось одну страницу исправить, в перечне прилагаемых документов зачем-то указала копию свидетельства о рождении. А оно не нужно то было.
          6. В УФМС взяли отдельно 2 талона для сдачи дела (конверт) и отдельно на РВП. Приняли у нас документы, расписались в заявлении, обязались донести в течение месяца медицинский сертификат.
          ВТОРНИК
          15.12.2015 у нас был полностью свободным днем. Мы посвятили его знакомству с городом.
          P.S. Можно из моего отчета как раз во вторник заняться подачей документов на РВП.
          СРЕДА
          16.12.2015 в 12.00 мы уже были в СПИД-центре. Добрались туда на автобусе с остановки «Проспект Димитрова» до остановки «ГПТУ-50» на автобусе №35. Кстати, по поводу результата, не стесняйтесь, проходите в кассу и спрашивайте. Касса в тот день открылась в 12.30. Был какой-то регламентированный перерыв. Мы отдали паспорта и нам выдали наши сертификаты. Далее пешком прошлись на Дюканова, 16 в Наркологический диспансер. Представляет собой одноэтажное здание, выложенное бежевым сайдингом. Сразу же проходим в регистратуру со свидетельством. По поводу часов работы в четные и нечетные дни, не заметила никаких объявлений. В регистратуре выдали листок платного обслуживания иностранного гражданина, сказали подойти в кабинет № 11. В этом кабинете выдадут направление на анализ, для проверки наличия алкоголя и наркотиков в организме. Поэтому предупреждаю сразу, выпейте перед выходом много воды. Результат выдают сразу. С ним идете обратно в 11 кабинет, и вам проставляют 3 печати. До 14.00 мы уже были свободны.
          ЧЕТВЕРГ
          17.12.2015 в 7.50 мы уже стояли на крыльце Областного кожно-венерологического диспансера. Добрались туда с остановки «Площадь Ленина» до остановки «Школа № 31» на автобусе № 13 (можно также сесть оттуда на автобус №97). Забор крови осуществляется справа с торца здания, в кабинете № 9. Отдали сертификаты и свидетельство, взяли у нас кровь. За результатом на следующий день с 12.00 по 14.00 (нам сказали так, может потому что произвели хорошее впечатление на медсестру).
          Поехали в Противотуберкулезный диспансер на Невского 9/1. С кожно-венерологического диспансера до него немного остановок. Перешли дорогу, сели на остановке «Школа № 31» на автобус № 97 (можно еще 13, 14, 34, 64) и доехали до остановки «ДК им. М.Горького». В Тубдиспансере по сертификатам принимают в отдельном кабинете №213. Печати проставляются в кабинете №309 на 3 этаже. Все также 3 печати поставили. Флюорография со снимком с Казахстана действительна. С собой мы брали и одевали маски. Хоть это и не требовали с нас. До обеда снова уже освободились.
          ПЯТНИЦА
          18.12.2015 в 11.30 уже были в Кожно-венерологическом диспансере. Народу никого не было. Отдали сертификаты для проставления результатов. Проставлено 4 печати в сертификат. Поехали в УФМС отдавать готовый сертификат. С остановки «Школа №31» сели на автобус №39 (можно также сесть на автобус №18) и доехали до остановки «Улица Королева». Сдали сертификаты в окно № 14 (консультант попросил взять талон на РВП). Вечером уехали обратно домой в Казахстан.

          ИТОГ: так как ехали зимой, то очереди маленькие. Что будет весной, трудно представить. Цель успеть за 5 дней пройти всех врачей для сертификата достигнута и вполне осуществима. Поэтому не бойтесь ничего. Негатива никакого не встретила. По стоимости - 5600 рублей проживание в гостинице, тогда как 2 готовых сертификата на Есенина 1Г - 6060 рублей.
          Последний раз редактировалось tyurinakaterina; 12-22-2015, 05:49 PM.

          Комментарий


            14.12.15 Проходила Медицинское освидетельствование на ул.Есенина 1Г имея на руках свидетельство участника гос/программы,паспорт и уведомление о прибытии ,оплатив 2000руб.Оплату за анализ на ВИЧ 1030 руб не берут, т.к. участник гос/программы.Получила готовый медицинский сертификат 16.12.15....Что-бы не ездить туда повторно,пройдите сразу там же в 27 кабинете дактилоскопическую регистрацию (отпечатки пальцев) по стоимости 550 рублей,говорят что потом делают возврат этой суммы при подаче заявления на возврат гос/пошлин.Процедура занимает 5 мин,сразу же выдадут справку о прохождении дактилоскопической регистрации-она необходима при проставлении штампа при получении РВП.

            - - - Добавлено - - -

            Для получения медицинского сертификата ни каких копий переведенных документов не требуют. Для получения справки о прохождении дактилоскопии нужна копия первой страницы паспорта без всякого перевода и заверения.На Дзержинского 12/2 в УФМС в 14 окне девушка мне сказала что нужна нотариально заверенный перевод паспорта на территории РФ.Он понадобится только для подачи документов на гражданство

            Комментарий


              Подскажите, пожалуйста, в какие дни меня смогут проконсультировать в фмс? Звоню туда, трубку не берут. Обязательно сразу выбирать место вселения или можно несколько мест планировать до полного определения?

              Комментарий


                Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, в какие дни меня смогут проконсультировать в фмс? Звоню туда, трубку не берут. Обязательно сразу выбирать место вселения или можно несколько мест планировать до полного определения?
                Думаю это в каждом отделе фмс индивидуально. В областном ФМС Новосибирска мне сказали звонить в не приемные часы. т.е. если в понедельник у них прием с 9 до 13 то звонить после обеда, во вторник, соответственно, наоборот.

                Комментарий


                  Добрый вечер вопрос к тем кто уже получил паспорта РФ скажите какие документы вы сдавали на паспорта неужели опять нужен перевод паспорта свидетельства о рождении о браке и т.д. вообщем все что подавали на гражданство плюс гос пошлина за паспорта блин это опять сколько денег.И еще если получаешь паспорт без отчества что бы его переделать опять пакет документов собирать или как.Помогите разобраться в январе получаем гражданство хотелось бы заранее знать что почем.

                  Комментарий


                    Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                    неужели опять нужен перевод паспорта свидетельства о рождении о браке и т.д.
                    в Новосибирске (кировский уфмс) сдавали копии паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о браке + при подаче иметь оригиналы.

                    Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                    Помогите разобраться в январе получаем гражданство хотелось бы заранее знать что почем.
                    при замене паспорта без отчества на паспорт с отчеством только свидетельство о рождении + рос паспорт без отчества.

                    Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                    Обязательно сразу выбирать место вселения или можно несколько мест планировать до полного определения?
                    если по программе то да, в заявлении указывается только один регион вселения. Для определения региона вселения, советую съездить хотя бы на пару дней (лучше недель) и посмотреть сам регион, жилье и работу!
                    Последний раз редактировалось телец; 12-23-2015, 09:05 PM.

                    Комментарий


                      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для тех кто в танке)) Начали только 1-ый этап переселения,сдачи документов.Подскажите пожалуйста если есть свидетельство о браке,нужно мне еще получать свидетельство о перемене фамилии?В свидетельстве о браке же указано?Простите заранее за глупые вопросы,у меня их еще много,особо обратиться не к кому (

                      Комментарий


                        Сообщение от ЕпифАня Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для тех кто в танке)) Начали только 1-ый этап переселения,сдачи документов.Подскажите пожалуйста если есть свидетельство о браке,нужно мне еще получать свидетельство о перемене фамилии?В свидетельстве о браке же указано?Простите заранее за глупые вопросы,у меня их еще много,особо обратиться не к кому (
                        Здравствуйте, в новых свидетельствах действительно указана смена фамилии и соответственно св-во о перемене фамилии вам не нужно.
                        Недавно сдали сами на первый этап, у нас супругой было новое с-во о браке, у матери старое советское, вот ей пришлось заказывать
                        справку о перемене фамилии.
                        Ну и вообще по первому этапу мне кажется проще подбить документы по списку на сайте и обратится за помощью к переводчикам/нотариусам возле самого консульства их там как собак не резанных) , мы так сделали. Они проверят все ваши документы, скажут что нужно, что лишнее и сделают вам все документы , от вас потребуется только забрать папку готовых документов у них и занести на подачу)

                        Комментарий


                          Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, в новых свидетельствах действительно указана смена фамилии и соответственно св-во о перемене фамилии вам не нужно.
                          Недавно сдали сами на первый этап, у нас супругой было новое с-во о браке, у матери старое советское, вот ей пришлось заказывать
                          справку о перемене фамилии.
                          Ну и вообще по первому этапу мне кажется проще подбить документы по списку на сайте и обратится за помощью к переводчикам/нотариусам возле самого консульства их там как собак не резанных) , мы так сделали. Они проверят все ваши документы, скажут что нужно, что лишнее и сделают вам все документы , от вас потребуется только забрать папку готовых документов у них и занести на подачу)
                          Спасибо большое!Если не секрет, ск-ко заплатили за это?И еще, нам первом этапе только паспорта нужно переводить?

                          Комментарий


                            Сообщение от ЕпифАня Посмотреть сообщение
                            Спасибо большое!Если не секрет, ск-ко заплатили за это?И еще, нам первом этапе только паспорта нужно переводить?
                            3 взрослых и ребенок вышло где то 15 000 т.г, это вся работа со всеми нужными заверениями переводами и составлением/заполнением заявления.
                            Там несколько таких контор они все рядом, цены тоже думаю разные, обратитесь вас проконсультируют.

                            Комментарий


                              Добрый день всем! Огромная просьба кто прошел через РВП. Подскажите где лучше подавать у нас в У-Ка, либо по приезду в РФ? Какие трудности могут возникнуть при подаче здесь? Спасибо за ранее

                              Комментарий


                                Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
                                Добрый день всем! Огромная просьба кто прошел через РВП. Подскажите где лучше подавать у нас в У-Ка, либо по приезду в РФ? Какие трудности могут возникнуть при подаче здесь? Спасибо за ранее
                                Добрый! А прочитать посты выше и раньше - не судьба? Как может человек, оформлявший РВП в У-Ка (или наоборот)подсказать, что оформлять в РФ (У-Ка) лучше?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X