Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Подача документов на гражданство производится только в районных отделениях УФМС. Мне пришлось по разным вопросам обращаться в Ленинский, Октябрьский, Черепановский УФМС. Везде все делалось в пределах установленых правил и законов. Возможно просто попадались адекватные люди.
    Подтвердю. Сначала всё делали в областном УФМС. Но на гражданство подавали в районном. Первомайка.

    Комментарий


      Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
      Добрый день! Подскажите есть ли тут такие люди кто в октябре (середина-конец октября 2015г) сдавали документы по переселению во ВГ УК в г.Новосибирск, есть кто уже получил ответ, что одобрено или нет? отпишитесь пожалуйста!
      Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
      наши друзья в ноябре подавали на новосиб, им уже одобрили))) идите в вг.
      Подавали в ноябре.... Сейчас ноябрь... хотите сказать, что так быстро? Я вот что-то не верю) на консультации говорили ждать не меньше, чем 60 дней и просили раньше не звонить и не беспокоить, ответ все равно дадут.


      Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
      Здравствуйте все) Ситуация у знакомых такая: документы сданы на гражданство российское и наступила беременность. И не понятно как поучится: то ли паспорт уже будет получен, а ребенок как раз родится (тогда он будет гражданином РК?) или в процессе между РВП и получением паспорта произойдут роды? Но главный вопрос: документы переделывать или допом сдавать на ребенка? И много ли это времени отнимет и сил?
      Ребенок при рождении будет иметь то гражданство, которое имеет его мать.

      - - - Добавлено - - -

      Видимо, РВП в местной ВГ никто не оформлял? ((( Хотелось узнать, стоит ли заморачиваться здесь делать или сразу ехать только по месту субъекта РФ?
      И еще вопрос, кто с маленькими детьми, им тоже сдавали всю эту кучу анализов на венеричку и вич и прочее?? список удручает, ладно себе, но как ребенку все это сдавать по всем диспансерам, не представляю...
      Последний раз редактировалось Елена; 11-22-2015, 04:31 PM.

      Комментарий


        [QUOTE=Елена;1258457]Подавали в ноябре.... Сейчас ноябрь... хотите сказать, что так быстро? Я вот что-то не верю) на консультации говорили ждать не меньше, чем 60 дней и просили раньше не звонить и не беспокоить, ответ все равно дадут.


        Да там девушка ошиблась оказывается)) не в этом году, а в том году подавали в ноябре и уже конечно же получили))

        Комментарий


          Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение

          Да там девушка ошиблась оказывается)) не в этом году, а в том году подавали в ноябре и уже конечно же получили))
          Я как-то сразу еще подумала, что в ноябре прошлого года наверное...
          На консультации говорилось, что Новосиб и Калуга дольше других регионов ответы дают. Были случаи что и по 6-9 мес ждали люди. Так что я терпением уже запаслась)))

          Комментарий


            Всем привет! Забрать паспорта с печатью рвп надо 30 ноября 2015 и мы планировали после регистрации и печати в зелёной книжке - подать сразу на гражданство. Но по записи очередь вытянулась до 15 декабря 2015 г. поэтому вопрос, ничего же страшного если мы не приедем 30 ноября 2015 как написано в расписке? Пытаюсь дозвониться до УФМС Новосибирска, если найду ответ сам себе сюда отпишу. спасибо

            Комментарий


              Кто недавно подавал на РВП в Новосибирске, отзовитесь! Скажите пожалуйста, при проставлении печатей на Медицинский сертификат там много народу? Очередь отдельная или общая? Или для переселенцев отдельный кабинет и отдельная очередь?

              Комментарий


                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                Я как-то сразу еще подумала, что в ноябре прошлого года наверное...
                На консультации говорилось, что Новосиб и Калуга дольше других регионов ответы дают. Были случаи что и по 6-9 мес ждали люди. Так что я терпением уже запаслась)))
                да... я про прошлый год писала, в ноябре подали в январе положительный ответ пришел, сейчас они уже ждут в Новосибирске гражданство:girl_witch:
                Нам Новосибирск быстро тоже ответил, мы в декабре позапрошлого года подавали, в феврале позвонили пригласили.:russian_ru: смешно...за нами череда друзей и знакомых туда потянулась, шестеро семей друг за другом...вот буквально на прошлой неделе подруга звонила просила проконсультировать по поводу программы, тоже через Новосибирск хочет гражданство себе сделать, уехать в Москву. Седьмая.
                Последний раз редактировалось Рябина; 11-23-2015, 03:21 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от tyurinakaterina Посмотреть сообщение
                  Кто недавно подавал на РВП в Новосибирске, отзовитесь! Скажите пожалуйста, при проставлении печатей на Медицинский сертификат там много народу? Очередь отдельная или общая? Или для переселенцев отдельный кабинет и отдельная очередь?
                  Летом делал. Очень много народу было в спид центре на Широкой 15. И в кожвене. О стальных все быстро и без проблемно. Очередь и кабинеты одна. Однако машущих зеленой книжкой в спид-центре пускали без очереди.

                  PS сейчас вроде еще где-то медкомиссию делают. За это не в курсе.
                  Последний раз редактировалось Italianec; 11-23-2015, 06:50 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                    PS сейчас вроде еще где-то медкомиссию делают. За это не в курсе.
                    в августе родственники делали на есенина, но это будет платно, 3 тыс с копейками, по времени пол часа
                    Последний раз редактировалось телец; 11-23-2015, 07:05 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Да после проставления штампа вы можете быть в не РФ не более 6 месяцев, это точно, на счёт проставления у всех инфа разная, мы примерно месяц спустя поставили печать, но есть большое НО, дата начала РВП начинается с даты принятия РВП а не с даты получения!!!! Т е 6 месяцев пойдут от даты когда по вам принято решение по РВП, если вы поставите через пол года, фактически вы должны будете въехать и жить в РФ без гражданства как минимум 3 месяца, оптимальный вариант приехать получить РВП и подать на гражданство и спокойно вернуться в КЗ и спустя 6 мес уже въехать на ПМЖ с гражданством на руках, ну лично мы сделали именно так
                      Уважаемая anele писала следующее, но уже через несколько дней не менее уважаемый артур написал так
                      "Повторюсь. Штамп о наличии РВП возможно проставить в течении действия РВП, т.е. 3 года с момента принятия решения. Правило о 6 месяцах наступает после получения отметки РВП. Отметка в свидетельство необходима перед подачей документов на гражданство, ну или раньше, если вы планируете забрать подъемные или губернаторские, я вопросом денег не интересовался вообще".
                      А теперь вопрос кто прав? В моем случае решение о РВП было одобрено в середине сентября, а проставлять его собираемся в Новосибирске в январе 2016г., ну и подавать на гражданство сразу. Хотелось бы чтобы сын закончил 9-й класс здесь. Поэтому 6 месяцев отсчета с января в моем случае архиважно и нужно!!
                      И еще, после проставления печатей в паспорта (сын 15 лет) может спокойно со мной уехать в РК или есть препоны? Заранее спасибо

                      Комментарий


                        Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
                        Уважаемая anele писала следующее, но уже через несколько дней не менее уважаемый артур написал так
                        "Повторюсь. Штамп о наличии РВП возможно проставить в течении действия РВП, т.е. 3 года с момента принятия решения. Правило о 6 месяцах наступает после получения отметки РВП. Отметка в свидетельство необходима перед подачей документов на гражданство, ну или раньше, если вы планируете забрать подъемные или губернаторские, я вопросом денег не интересовался вообще".
                        А теперь вопрос кто прав? В моем случае решение о РВП было одобрено в середине сентября, а проставлять его собираемся в Новосибирске в январе 2016г., ну и подавать на гражданство сразу. Хотелось бы чтобы сын закончил 9-й класс здесь. Поэтому 6 месяцев отсчета с января в моем случае архиважно и нужно!!
                        И еще, после проставления печатей в паспорта (сын 15 лет) может спокойно со мной уехать в РК или есть препоны? Заранее спасибо
                        Мы делали в Барнауле, артур делал в Новосибе, если вы собираетесь в Новосиб, то для Вас прав Артур. Везде разные требования. А вообще лучше сделать самостоятельно запрос на интересующий вас вопрос, отвечают всегда в течении месяца. Адреса эл почты на официальном сайте УФМС Новосиба. Это будет официальный запрос- ответ, а советы на форуме ни какой гарантии не дают
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Скажите пож.кто недавно подавал на подъемные в Алтайском крае через сколько времени поступают деньги?

                          Комментарий


                            Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                            Летом делал. Очень много народу было в спид центре на Широкой 15. И в кожвене. О стальных все быстро и без проблемно. Очередь и кабинеты одна. Однако машущих зеленой книжкой в спид-центре пускали без очереди.

                            PS сейчас вроде еще где-то медкомиссию делают. За это не в курсе.
                            Большое спасибо! Еду подавать в декабре. Может и не так народу много будет) посмотрим.

                            Комментарий


                              День добрый!!! Люди, никто в ближайшее время не собирается в Новосиб на машинке, очень нужно с У-Ка посылочку передать. Одеялко для двигателя, легкое, но объемненькое.

                              Друзья сейчас подают на РВП очередей нет нигде, в СПИДцентре за 20 мин управились, в УФМС за 30. Видимо конец года сказывется

                              Комментарий


                                Добрый день! Я хочу переехать в Россию с ребенком (2 годика). Но не по программе. Как это все делается и с чего нужно начинать? Я совсем ничего не знаю. Кто сможет помочь, буду очень благодарна!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X