Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Поделюсь радостью, подали сегодня свои документы на оформление РВП, осталось мед. сертификат донести. Огромное спасибо Свете - Крыска, благодаря ей сдали с первого раза без каких-либо исправлений. Сотрудники УФМС были предельно вежливы, в понедельник на сдачу личного дела, нас даже без очереди приняли, но это уже заслуга дочери, она была в отличном расположении духа и вела себя как ангелочек

    Комментарий


      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
      Поделюсь радостью, подали сегодня свои документы на оформление РВП, осталось мед. сертификат донести. Огромное спасибо Свете - Крыска, благодаря ей сдали с первого раза без каких-либо исправлений. Сотрудники УФМС были предельно вежливы, в понедельник на сдачу личного дела, нас даже без очереди приняли, но это уже заслуга дочери, она была в отличном расположении духа и вела себя как ангелочек
      А вы где сдавали на рвп?

      Комментарий


        Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
        А вы где сдавали на рвп?
        В УФМС на Дзержинского, в Новосибирске

        Комментарий


          Ура! Мы сегодня получили паспорт гражданина Российской Федерации!!!

          Комментарий


            Здравствуйте !Люди подскажите кто действительно это знает либо сталкивался кто то,Такая ситуация при двойном гражданстве уехали знакомые в Россию, как теперь быть ведь прошло много времени и как можно отказаться от казахстанского гражданства ,как проезжать через границу ведь там увидят это?да и как им даже там объяснить что например сейчас едем отказываться от какого либо гражданства,и какой будет штраф за это,вроде было в том году 100 тыс тенге,сейчас так же?Либо за то что уже переехал границу и прожил там будет больше штраф или нет?.В общем если есть знающие подскажите

            Комментарий


              Сообщение от Ustrizzza Посмотреть сообщение
              Ура! Мы сегодня получили паспорт гражданина Российской Федерации!!!
              Поздравляю!

              Комментарий


                Вчера подавали на подъемные и компенсацию госпошлины уже имея на руках паспорт РФ. Так вот сотрудница приняла документы, но предупредила, что без трудового договора, вряд ли нам одобрят выплаты. Хотя перечня документов, где указан данный пункт НЕТ. Короче осадок от посещения остался еще тот. Нафига спрашивается тогда я туда ездила, время тратила, если все равно все зря (((.
                Типа вы что сюда приехали и не устраиваетесь, вы программу читали, вы обязаны трудоустроится ...и т.д. и .т.п
                Без трудового договора, принимают без проблем, когда еще не готово решение об РВП. Мы когда на РВП подавали, хоть бы словом кто обмолвился, что надо подать на подъемные. Хорошо хоть на губернаторские подали и уже получили.

                Комментарий


                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  Вчера подавали на подъемные и компенсацию госпошлины уже имея на руках паспорт РФ. Так вот сотрудница приняла документы, но предупредила, что без трудового договора, вряд ли нам одобрят выплаты. Хотя перечня документов, где указан данный пункт НЕТ. Короче осадок от посещения остался еще тот. Нафига спрашивается тогда я туда ездила, время тратила, если все равно все зря (((.
                  Типа вы что сюда приехали и не устраиваетесь, вы программу читали, вы обязаны трудоустроится ...и т.д. и .т.п
                  Без трудового договора, принимают без проблем, когда еще не готово решение об РВП. Мы когда на РВП подавали, хоть бы словом кто обмолвился, что надо подать на подъемные. Хорошо хоть на губернаторские подали и уже получили.
                  Если у вас принимала женщина в возрасте светленькая, то не переживай, она с нами тоже не очень хорошо разговаривала, и причем несла полную чушь, говоря что мы обязаны сразу после получения книжки переселенцев ехать жить и работать на благо РФ и где мы были 1,5 года вообще после получения документа, при вопросе для чего же срок действия ставится в свид. переселенца она сказала что это действие документа, когда я попросила указать в законе и подтвердить ее слова, и что ее не касается где я была, я все делаю согласно закона и должна я пока только КЗ т.к. пока я еще имею гражданство КЗ, она прекратила свои попытки скинуть на нас свое плохое отношение и неприязнь. Иногда приходиться показывать зубки, мы в этот раз не могли на миграционный учет поставить ребенка своего в собственной квартире на почте, пришлось ругаться с ней доказывать свою правоту т.к. на местах сидят порой абсолютно безграмотные люди и выражают такое негативное отношение к приезжим просто диву даешься, откуда в них столько злости. Но по большей части все таки отношение хорошее и это радует.
                  Последний раз редактировалось НаТаЛка; 07-16-2015, 12:06 PM.
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Нет, та о которой ты говоришь, мне забыла дату проставить в свидетельстве УГП ))), в эта средних лет в 9 окне с короткой стрижкой.

                    Комментарий


                      Добрый день! на сл.недели собираемся в НСК, может кто из опытных подскажет и даст телефончики проверенных людей у которых можно снять квартиру на недельку. Спасибочки

                      Комментарий


                        Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                        Добрый день! на сл.недели собираемся в НСК, может кто из опытных подскажет и даст телефончики проверенных людей у которых можно снять квартиру на недельку. Спасибочки
                        Только вернулись семьей из НСК, снимали двушку студию Фрунзе 230 этаж 19 платили 1300р/сут тел+7-923-703-35-45 Максим, если эта занята будет , у него еще есть воде

                        Комментарий


                          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                          Нет, та о которой ты говоришь, мне забыла дату проставить в свидетельстве УГП ))), в эта средних лет в 9 окне с короткой стрижкой.
                          ООО, я эту "козу" тоже помню ))). Что то я не пойму про эти подьемные, кому дают- кому нет без тр.договора. В ФМС парень со мной в очереди сидел и сказал, что у него в 9 окне не приняли, он потом в 10 обратился- там все молча взяли ))).
                          Я вообще не перестаю удивляться местному народу ))).
                          Кстати в СОРе у детей где штамп о гражданстве стоит там у всех есть круглая печать или нет ? у нас нет, вроде как нужна, а кто ее ставить должен ?

                          Комментарий


                            ДВ! Собралась уехать к родственникам в рашку на совсем, перелапатила кучу инфы, официальный сайт переселения. Но так и не поняла за что браться сперва? Подскажите пожалуйста) И выездная группа на дзержинского может ли все разьяснить, если к ним прийти? Или они не консультируют? Ну и примерно сколько времени занимает от подачи заявления до переезда? Спасибо

                            Комментарий


                              Сообщение от Olya23 Посмотреть сообщение
                              ДВ! Собралась уехать к родственникам в рашку на совсем, перелапатила кучу инфы, официальный сайт переселения. Но так и не поняла за что браться сперва? Подскажите пожалуйста) И выездная группа на дзержинского может ли все разьяснить, если к ним прийти? Или они не консультируют? Ну и примерно сколько времени занимает от подачи заявления до переезда? Спасибо
                              начать надо с выбора региона (для начала съездите посмотрите), затем обращаетесь во временную группу для подачи на участие в программе "Соотечественники", если все хорошо, то получаете зеленую книжку. После этого подаете на РВП в У-Ка или в регионе вселения. Затем гражданство и паспорт в регионе вселения. Ну и не забудьте после получения РВП и до получения паспорта РФ оформить выезд на ПМЖ в РК. Это очень кратко. По времени очень индивидуально, ну если сильно торопиться то где-то пол года. +-

                              Комментарий


                                Сообщение от Olya23 Посмотреть сообщение
                                ДВ! Собралась уехать к родственникам в рашку на совсем, перелапатила кучу инфы, официальный сайт переселения. Но так и не поняла за что браться сперва? Подскажите пожалуйста) И выездная группа на дзержинского может ли все разьяснить, если к ним прийти? Или они не консультируют? Ну и примерно сколько времени занимает от подачи заявления до переезда? Спасибо
                                Для начала определитесь как вы собираетесь получить гражданство: по родству, носитель русского языка или по программе переселения соотечествиников, в каждом случае совершенно разные условия. Если решили по поограмме переселения то вам сюда:
                                http://yk.kz/forum/showthread.php?13...D%E0-%CF%CC%C6 для начала начните от сюда, весь пакет необходимых документов. На Дзержинского стоит сходить, хотя бы для того что бы записаться на подачу документов, очередь большая, где то читала запись была на октябрь или вовсе приостановлена, к назначеной дате подготовить полный пакет документов лля принятия участия в программе переселения ( список в ссылке). Это первый этап с которого нужно начать. И если вам дадут положительный ответ ( могут и отказать) то уже будете щаниматься оформлением РВП и далее получения гражданства. Сроки получения гражданства в зависимости от региона вселения от 6 мес до 1 года.
                                P.S Мне одной слух режет слово " рашка"????
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X