Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
    При выписке на ПМЖ забирают удостоверение личности, паспорт сдаете после получения паспорта РФ
    Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Нет не сдаешь. В миграционке в паспорт штамп ставят "выезд на ПМЖ" и все. А удостоверение заберут в ЦОНе
    Спасибо!
    1 Поясните мне ещё пожалуйста, я так поняла, что если печать "выезд на ПМЖ" стоит, то торопится с возвратом паспорта не нужно. Срок пару месяцев для возврата есть. А оказывается тоже в три дня уложится нужно?
    2 Тогда зачем вообще оформлять этот выезд на ПМЖ?
    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

    Комментарий


      В 3 дня надо уложиться если вы в РК поедете сдавать. Если в РФ (в Омске) то там срок месяца. А без выписки на ПМЖ вы не сможете забрать пенсионку. Советовала бы все сделать по закону, чтобы не платить на последок в РК огромные штрафы.
      А у меня такой вопрос....кто нибудь покупал квартиру по паспорту РК? После получения паспорта РФ переоформляли документы о собственности на паспорт РФ или они остаются на паспорте РК?
      PS...в ПН узнаю конечно это в юстиции, но просто интересно )))

      А еще сегодня проверила карточку сбербанка ...перечислили губернаторские ...19 700 ((((..А так надеялась что успеем еще 40000 полуить ..печаль. (подавали в конце февраля)
      Последний раз редактировалось Berry; 06-12-2015, 08:20 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        В 3 дня надо уложиться если вы в РК поедете сдавать. Если в РФ (в Омске) то там срок месяца.
        Я запуталась. А где можно узнать об этой процедуре сдачи паспорта РК после получения гражданства РФ? И сроках?
        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        А еще сегодня проверила карточку сбербанка ...перечислили губернаторские ...19 700 ((((..А так надеялась что успеем еще 40000 полуить ..печаль. (подавали в конце февраля)
        Вот печалька!!! Даже не 20000 р... Почему так поменялось?
        Последний раз редактировалось olia_uk; 06-12-2015, 09:00 PM.
        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

        Комментарий


          Добрый вечер! не могли бы подсказать при покупке квартиры в Новосибе, будучи еще гражданами РК какие документы необходимо иметь при себе и должны ли они быть переведены и нотариально заверены? И еще вопрос наиболее выгодный способ перевода денег из Каз. в РФ. заранее спасибо.

          Комментарий


            Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
            Добрый вечер! не могли бы подсказать при покупке квартиры в Новосибе, будучи еще гражданами РК какие документы необходимо иметь при себе и должны ли они быть переведены и нотариально заверены? И еще вопрос наиболее выгодный способ перевода денег из Каз. в РФ. заранее спасибо.
            Мы делали перевод 1 страницы паспорта, перевод свидетельства о браке, и если будете на кого то одного оформлять квартиру, то у нотариуса надо сделать согласие второго супруга.
            Я с деньгами улетела на самолете, муж этим же днем на машине догонял. С банками так и не разобрались, там комиссия, процент за обналичку и т.д. и т.п. А так привезли налом, открыли депозит который можно в любой момент снять, в фин.конторе ПОЙДЕМ (чтоб не хранить сумму на съемной квартире, пока ищем варианты), за 10 дней еще и процент накапал как раз такой, что оправдал мой перелет.

            Комментарий


              Кто недавно сталкивался, подскажите. В инете посмотрела, старая информация. Каков порядок ввоза автомобиля на территорию РФ? Куда идти, с чего начинать?
              Заявитель я, машина на муже, я так поняла, что по программе машину ввезти не получится.
              Или все же:
              Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).
              Последний раз редактировалось olia_uk; 06-13-2015, 06:58 AM.
              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

              Комментарий


                Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                Я запуталась. А где можно узнать об этой процедуре сдачи паспорта РК после получения гражданства РФ? И сроках?
                Паспорта РК сдаются в Консульство в городах: Омск, Москва, Санкт-Петербург. При этом обязательна печать выезд на ПМЖ. Возможна сдача паспортов в Миграционную полицию по месту прежней регистрации, но тогда вы должны уложиться в 3-х дневный срок. Если вам недостаточно этой информации, то обратитесь в миграционную полицию. Прием паспортов ведется в 11 окне, там-же выдается повестка в суд за штрафом и решением о депортации тем кто опоздал с сдачей документов в установлены законом РК сроки.

                Комментарий


                  Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                  Спасибо!
                  1 Поясните мне ещё пожалуйста, я так поняла, что если печать "выезд на ПМЖ" стоит, то торопится с возвратом паспорта не нужно. Срок пару месяцев для возврата есть. А оказывается тоже в три дня уложится нужно?
                  2 Тогда зачем вообще оформлять этот выезд на ПМЖ?
                  Кроме того что без выписки на ПМЖ вы не сможете забрать пенсионку, вы еще и не сможете без штрафа сдать каз паспорта ни в России ни в Казахстане. Просто в У-Ка вам надо будет уложиться в 3-х дневный срок, а в Омске говорят до месяца разрешают. Так что выписка на ПМЖ теперь обязательная процедура!

                  Комментарий


                    Подскажите пожалуйста кто сталкивался ,собираемся сдавать доки в миграционнку для проставления штампа ,а очередь там какая? За день сдадим?

                    Комментарий


                      Очередь большая ))), но всех принимают..и в обеденное время задерживается, если очередь и вечером. Сначала возьмете там заявление, советую сразу же заполнить и опять в окошко, чтоб проверила, с первого раза никому не удается ))). Для парней надо сразу взять справку, с которой пойти в военкомат и забрать военник. Мы с него сделали нотариально заверенную копию на всякий случай. Далее военник сдаете в ЦОН. Далее заполните заявление 2 шт на чистовик, отдаете на проверку, и только тогда клейте фотографии (запаситесь клеем) и идите проставлять штамп об отсутствии оружия. После этого снова в 7 окошко сдавать документы.
                      Как то так. Смотря на каком вы этапе. Если еще не брали справки с ГАИ и налоговой, то повремени минимум 5 дней.

                      Комментарий


                        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                        В 3 дня надо уложиться если вы в РК поедете сдавать. Если в РФ (в Омске) то там срок месяца. А без выписки на ПМЖ вы не сможете забрать пенсионку.
                        А что после оформления выезда на ПМЖ можно сразу забирать пенсионку?

                        Комментарий


                          Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер, новоиспеченные граждане России!) возможно, не по теме....но очень интересует! (если есть такой ответ, тыкните носом меня тогда)скажите, пожалуйста, сколько, в общем, месяцев или лет потребовалось вам оформить все-все документы, чтобы получить заветный красный паспорт? задумываемся о переезде, больше раскачивается супруг...уверенна, тоже переедем! жду ответа от вас) пусть у всех соотечественников, которые уезжают в Россию, все получается быстро, гладко и сразу! всем большого терпения! спасибо):girl_hide:
                          Ну это зависит от того в какие сроки вы хотите уложиться, минимальные в районе 6 мес, максимальные -3 года, т к действие зеленой книжки 3 года

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                          Кто недавно сталкивался, подскажите. В инете посмотрела, старая информация. Каков порядок ввоза автомобиля на территорию РФ? Куда идти, с чего начинать?
                          Заявитель я, машина на муже, я так поняла, что по программе машину ввезти не получится.
                          Или все же:
                          Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).
                          у нас аналогичная ситуация, застряли с этим вопросом конкретно, пришлось пригнать машину назад. Если машина соответсвует евро 4 оформите без проблем, если не евро 4, то в вашей собственности авто должно быть не менее полу года от даты первого штампа в зеленой книжке ( у нас эта дата была когда делали рвп, если машину на вас переписали позже, то на учет вы её не поставите, и ни какие сроки пол года в вашем владении вам не помогут), это Барнаул, вот так то.......
                          Последний раз редактировалось anele; 06-13-2015, 05:44 PM.
                          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                          Комментарий


                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            Ну это зависит от того в какие сроки вы хотите уложиться, минимальные в районе 6 мес, максимальные -3 года, т к действие зеленой книжки 3 года

                            - - - Добавлено - - -



                            у нас аналогичная ситуация, застряли с этим вопросом конкретно, пришлось пригнать машину назад. Если машина соответсвует евро 4 оформите без проблем, если не евро 4, то в вашей собственности авто должно быть не менее полу года от даты первого штампа в зеленой книжке ( у нас эта дата была когда делали рвп, если машину на вас переписали позже, то на учет вы её не поставите, и ни какие сроки пол года в вашем владении вам не помогут), это Барнаул, вот так то.......
                            Скажите пож.я так поняла у вас машина была оформена не на участника а на члена семьи и потом вы её на себя переписали уже перед отъездом и у вас теперь не получается поставить её на учет в РФ.А если у нас пока нет штампа в зеленой книжки но уже получено РВП и машину еще на меня не переписывали все надеемся что продадим здесь пока только не получается.Может у вас есть телефон где по этому вопросу можно консультацию получить,нам блин уже через месяц уезжать в РФ.

                            Комментарий


                              Сообщение от Katmchs Посмотреть сообщение
                              А что после оформления выезда на ПМЖ можно сразу забирать пенсионку?
                              Нет, пенсионку только получения паспорта РФ

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                Мы делали перевод 1 страницы паспорта, перевод свидетельства о браке, и если будете на кого то одного оформлять квартиру, то у нотариуса надо сделать согласие второго супруга.
                                Я с деньгами улетела на самолете, муж этим же днем на машине догонял. С банками так и не разобрались, там комиссия, процент за обналичку и т.д. и т.п. А так привезли налом, открыли депозит который можно в любой момент снять, в фин.конторе ПОЙДЕМ (чтоб не хранить сумму на съемной квартире, пока ищем варианты), за 10 дней еще и процент накапал как раз такой, что оправдал мой перелет.
                                Большое спасибо за информацию. А есть ли ограничение в сумме перевоза денег? И еще не подскажите с каким агенством имели дело при покупке квартиры.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X