Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение

    когда как.
    по записи на несколько месяцев или по живой очереди?
    Продам разное

    Комментарий


      Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
      Прошу прощения, что за справка из ГАИ? В миграционке в списке доков я такого не увидел.
      В списке необходимых документов для выезда на ПМЖ, пункт 11: отметка о наличии или отсутствии штрафов (пр независимости 73/1 каб 122, здание ГАИ). При уточнение штамп или справку, в миграционке ответили справку, а в толпе уже сказали, что делают 3 дня

      - - - Добавлено - - -

      - - - Добавлено - - -

      справка из гаи - наверно имеется в виду сведения в налоговой об отсутствиии задолженности по платежам, как отдельной справки мы при оформлении выезда на пмж не предоставляли

      attachment-4.jpeg пункт 11
      Последний раз редактировалось anele; 03-30-2015, 07:49 PM.
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
        В списке необходимых документов для выезда на ПМЖ, пункт 11: отметка о наличии или отсутствии штрафов (пр независимости 73/1 каб 122, здание ГАИ). При уточнение штамп или справку, в миграционке ответили справку, а в толпе уже сказали, что делают 3 дня

        - - - Добавлено - - -

        - - - Добавлено - - -

        справка из гаи - наверно имеется в виду сведения в налоговой об отсутствиии задолженности по платежам, как отдельной справки мы при оформлении выезда на пмж не предоставляли

        [ATTACH=CONFIG]187344[/ATTACH] пункт 11
        мы оформляли в ноябре 14

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
        по записи на несколько месяцев или по живой очереди?
        живая очередь

        Комментарий


          Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
          по записи на несколько месяцев или по живой очереди?
          Всё зависит от уфмс вашего района, например Новоалтайск принимает по предварительной записи, очередь была на 3 недели вперед в марте
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Подскажите, есть ли определенный срок для оформления РВП после принятия решения по заявлению в ФМС?
            Продам разное

            Комментарий


              Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
              Подскажите, есть ли определенный срок для оформления РВП после принятия решения по заявлению в ФМС?
              На счет сроков сказать не могу, у нас например принято решение было 2 го числа, письмо отправили с уведомлением 5 го числа, получали мы его 22 го числа, но везде срок отсчета идёт от 02 го числа, и 6 мес. которые мы можем находиться за пределами РФ тоже считается от 2го числа
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                На счет сроков сказать не могу, у нас например принято решение было 2 го числа, письмо отправили с уведомлением 5 го числа, получали мы его 22 го числа, но везде срок отсчета идёт от 02 го числа, и 6 мес. которые мы можем находиться за пределами РФ тоже считается от 2го числа
                Спасибо!
                Продам разное

                Комментарий


                  Добрый вечер. Подскажите люди добрые. У нас с мужем сложилась такая ситуация. Получили паспорта рф в августе и знать не знали что кз паспорта нужно сдавать. Сейчас хотели забрать деньги с пенсионки а нам сказали идите в миграционку сначало. Пришла я туда и тут понеслось, сходите туда сюда... оказывается на суд меня готовили, хорошо добрые люди подсказали. Сказали ехать в омск сдавать паспорта и обратно приезжать в миграционку. Знакомые поехали в омск (пасольство) им сказали без штампа выезд на пмж не принимают паспорта рк. говорят ставьте штамп и приезжайте сдавайте. А если этот штамп ставить, то штраф нужно будет платить за нарушение сроков 100мрп. Вот мы не знаем что делать. Может кто ещё столкнулся с этим подскажите решение ситуации.

                  Комментарий


                    Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер. Подскажите люди добрые. У нас с мужем сложилась такая ситуация. Получили паспорта рф в августе и знать не знали что кз паспорта нужно сдавать. Сейчас хотели забрать деньги с пенсионки а нам сказали идите в миграционку сначало. Пришла я туда и тут понеслось, сходите туда сюда... оказывается на суд меня готовили, хорошо добрые люди подсказали. Сказали ехать в омск сдавать паспорта и обратно приезжать в миграционку. Знакомые поехали в омск (пасольство) им сказали без штампа выезд на пмж не принимают паспорта рк. говорят ставьте штамп и приезжайте сдавайте. А если этот штамп ставить, то штраф нужно будет платить за нарушение сроков 100мрп. Вот мы не знаем что делать. Может кто ещё столкнулся с этим подскажите решение ситуации.
                    для тех кто получил паспорта до 1 января 2015 никаких штрафов нет, если только вы не пользовались паспортом рк после получения российского. Я в миграционной в Усть-Каменогорске была, передо мной парень сдавал документы, он получил паспорт рф в сентябре и только сейчас сдавать приехал и выписки на ПМЖ у него нет. Я спросила в 11 окошке - а как же штраф, мне ответили что штраф будет только для тех кто получил российские доки после 1 января 2015, а остальные сдают как раньше, без всяких штрафов!

                    Комментарий


                      Срок проставления штампа такой, чтоб вы до конца действия свидетельства УГП успели получить паспорт РФ. Т.е. можно подать документы на РВП и сидеть тут еще год-два не проставляя штамп РВП в паспорт. Посмотрите в вопросах ответах на официальном сайте УФМС куча таких вопросов.

                      Вот примерно такие:
                      УФМС по Новосибирской области. Получена информация, о том что разрешено временное проживание в Новосибирске. Однако, в настоящее время мы находится вне пределов Российской Федерации и по семейным обстоятельствам приехать для проставления соответствующего штампа не можем. Сообщите пожалуйста, в течение какого времени мы должны приехать в Новосибирск для проставления штампа в паспорт. Не аннулируется ли разрешение временного проживания, если мы приедем через год?
                      Ответ:
                      Срок оформления принятого решения в Вашем случае законодательно не ограничен. В течение срока принятого решения об РВП Вы можете приехать, и обратиться (не позднее 3-х рабочих дней с момента пересечения границы) для проставления соответствующего штампа с последующей регистраций по месту жительства
                      Последний раз редактировалось Berry; 03-31-2015, 10:16 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
                        для тех кто получил паспорта до 1 января 2015 никаких штрафов нет, если только вы не пользовались паспортом рк после получения российского. Я в миграционной в Усть-Каменогорске была, передо мной парень сдавал документы, он получил паспорт рф в сентябре и только сейчас сдавать приехал и выписки на ПМЖ у него нет. Я спросила в 11 окошке - а как же штраф, мне ответили что штраф будет только для тех кто получил российские доки после 1 января 2015, а остальные сдают как раньше, без всяких штрафов!
                        Закон действовал и до 2015 года, была другая статья и размер штрафа. Просто наверное данному товарищу повезло.Многие уже на просторах интернета пишут, как с них штрафы берут. Для тех, кто получил паспорт до 2015 года размер штрафа будет 50 МРП. А, кто получил после уже 100 МРП http://www.freelawyer.kz/consult/9721

                        Комментарий


                          Возможно будет кому -нибудь интересно, были в пятницу в Уфмс Дзержинского района, задали вопрос специалисту по поводу проставление штампа РВП, а конкретно сроки, на что нам был дан ответ , с момента одобрения не более 9 месяцев.
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Вот у меня вопрос: в списке документов есть согласие от родителей. Я как -то его прощелкал, когда перечень списывал. Это вообще как и что? В свободной форме делается?
                            И делается даже если ты уже совершеннолетний?
                            Let's rock, baby!

                            Комментарий


                              Сообщение от Остгот Посмотреть сообщение
                              Вот у меня вопрос: в списке документов есть согласие от родителей. Я как -то его прощелкал, когда перечень списывал. Это вообще как и что? В свободной форме делается?
                              И делается даже если ты уже совершеннолетний?
                              это разрешение на выезд, в списке документов на ПМЖ.... делает и заверяет нотариус... даже совершеннолетним)
                              Последний раз редактировалось warawa; 03-31-2015, 09:50 PM.
                              и чё я несу?!

                              Комментарий


                                кто-нибудь подавал на компенсацию за перевоз вещей на авто, в транспортной компании сказали, что для участников программы выдают док-ты необходимые на компенсацию, но возвращают деньги или нет они не знают...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X