Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ситуация такая. Мало того что мы ждали свидетельство почти 2 месяца....[/I]
    Вот читаю, и после моих разбирательств и мотаний нервов понимаю, что я-то оказывается ещё и легко отделалась :)))
    Благодарю того дядечку в ЦОНе, который посоветовал мне обратиться в региональный ЦОН - иначе, наверное, до сих пор также вот бегала.
    Да что говорить, я на месте им не могла объяснить, что они в св-ве должны писать именно так, как есть в книге регистрации актов, а тут и вовсе не найти правды.

    Люди, вот читаю тему и созрел такой вопрос про выписку-штампик на ПМЖ
    Есть какой-то определённый момент, когда их оформляют-проставляют, или можно на любом этапе?
    В голове от читаемого вообще каша, мы как-то сложили изначально алгоритм, что сразу на момент выезда оформимся как уезжающие на ПМЖ (даже не знаю, успеем к тому времени оформить РВП, а уж про гр-во и вовсе) - или так не получится?
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Вот читаю, и после моих разбирательств и мотаний нервов понимаю, что я-то оказывается ещё и легко отделалась :)))
      Благодарю того дядечку в ЦОНе, который посоветовал мне обратиться в региональный ЦОН - иначе, наверное, до сих пор также вот бегала.
      Да что говорить, я на месте им не могла объяснить, что они в св-ве должны писать именно так, как есть в книге регистрации актов, а тут и вовсе не найти правды.

      Люди, вот читаю тему и созрел такой вопрос про выписку-штампик на ПМЖ
      Есть какой-то определённый момент, когда их оформляют-проставляют, или можно на любом этапе?
      В голове от читаемого вообще каша, мы как-то сложили изначально алгоритм, что сразу на момент выезда оформимся как уезжающие на ПМЖ (даже не знаю, успеем к тому времени оформить РВП, а уж про гр-во и вовсе) - или так не получится?
      на любом удобном этапе, главное успеть сделать до получения красных паспортов) имейте в виду после выписки и штампа ПМЖ, вы должны в течении недели уехать. Заезжать желательно уже россиянами.

      - - - Добавлено - - -

      если кто то из вас ИП, то начинайте пораньше, налоговая может и полгода закрывать, хотя обязана за 2-3 мес сделать.
      и чё я несу?!

      Комментарий


        Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
        на любом удобном этапе, главное успеть сделать до получения красных паспортов) имейте в виду после выписки и штампа ПМЖ, вы должны в течении недели уехать. Заезжать желательно уже россиянами.

        - - - Добавлено - - -

        если кто то из вас ИП, то начинайте пораньше, налоговая может и полгода закрывать, хотя обязана за 2-3 мес сделать.
        Они ни кому ни чего не обязаны у меня через 5 дней будет 4 мес как закрывают и еще не все запросы им пришли. на вопрос когда же это случится ответа нет ждитеее.... Придется уезжать без выписки и больше не приезжать на родину.

        Комментарий


          Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
          Мы провозили. Сняли с учета в РК для вывоза в РФ (транзиты и отметка в тех.паспорте), после приезда получили в таможне ПТС, потом тех.осмотр и стаховка (все можо сделать в страховой компании), затем после оплаты гос.пошлин сдаете документы в ГИБДД и получаете тех.паспорт и номера.
          У вас машина на заявителе программы оформлена в КЗ была?
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
            Они ни кому ни чего не обязаны у меня через 5 дней будет 4 мес как закрывают и еще не все запросы им пришли. на вопрос когда же это случится ответа нет ждитеее.... Придется уезжать без выписки и больше не приезжать на родину.
            ходите к налоговику, мозольте глаза ему, звоните каждый день...мы только так и успели закрыть)
            и чё я несу?!

            Комментарий


              Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
              на любом удобном этапе, главное успеть сделать до получения красных паспортов) имейте в виду после выписки и штампа ПМЖ, вы должны в течении недели уехать. Заезжать желательно уже россиянами.
              если кто то из вас ИП, то начинайте пораньше, налоговая может и полгода закрывать, хотя обязана за 2-3 мес сделать.
              Спасибо большое!
              Муж на днях пойдёт закрываться, надеюсь всё успеем вовремя))
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Кто сдавал в Новосибирске св-во УГП на проставления штампа, на сколько дней забирают ??? Паспорта на штамп РВП забрали у нас на 8 дней ( в понедельник сдали, во вторник забирать). А вот что то про СУГП не спросила, ))).

                Комментарий


                  Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                  Кто сдавал в Новосибирске св-во УГП на проставления штампа, на сколько дней забирают ??? Паспорта на штамп РВП забрали у нас на 8 дней ( в понедельник сдали, во вторник забирать). А вот что то про СУГП не спросила, ))).
                  нам на 3й день отдали.
                  и чё я несу?!

                  Комментарий


                    Оболдеть (((( так то сидеть здесь не хочется 3 недели ))). Вы в какой день сдавали ??? Я так понимаю без этого штампа на гражданство не примут ???

                    Комментарий


                      Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                      Оболдеть (((( так то сидеть здесь не хочется 3 недели ))). Вы в какой день сдавали ??? Я так понимаю без этого штампа на гражданство не примут ???
                      да я уже не помню какой это день был.... на все про все, так и вышло 3 недели, почти весь август в Новосибе жили) не примут без штампа(
                      и чё я несу?!

                      Комментарий


                        Нам свидетельство вернули на следующий день. Правда тоже не без приключений. Штамп поставили а дату нет. Пришлось возвращаться. В итоге дату поставили а год нет. Возвращаться уже не стала, сама год подписала. Парня встретили там же , так ему вместо 2015 года написали 2014. Так что проверяйте все до каждой циферки и буковки.

                        Комментарий


                          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                          Нам свидетельство вернули на следующий день. Правда тоже не без приключений. Штамп поставили а дату нет. Пришлось возвращаться. В итоге дату поставили а год нет. Возвращаться уже не стала, сама год подписала. Парня встретили там же , так ему вместо 2015 года написали 2014. Так что проверяйте все до каждой циферки и буковки.
                          Да ужжж ))))

                          Комментарий


                            Подскажите после отправки нотариально заверенного отказа от гражданства РК, с какого момента я перестану быть гражданином РК. 6 апреля ехать подавать на гражданство а квартиру еще не продал, подскажите кто как решал эту проблему

                            Комментарий


                              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                              У вас машина на заявителе программы оформлена в КЗ была?
                              Да, машина была оформлена на заявителя.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от vermont Посмотреть сообщение
                              Подскажите после отправки нотариально заверенного отказа от гражданства РК, с какого момента я перестану быть гражданином РК. 6 апреля ехать подавать на гражданство а квартиру еще не продал, подскажите кто как решал эту проблему
                              Вы перестанете быть гражданином РК, когда после получения гражданства РФ, оформите утрату гражданства РК. Мы квартиру продали, когда уже было принято решение по гражданству, а мы ждали в РК выписку на ПМЖ.

                              Комментарий


                                Выписки ПМЖ нет. Еду за паспортом! Видимо штраф меня все-таки ждет! Дорого обходится мне это гражданство! ((((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X