Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
    интересно вообще реально найти жилье, где тебя зарегистрируют ? Просто в Новосибирске много на остановках обьявлений висит, предлагаю услуги по регистрации, как то боязно ))). И сколько вообще стоит регистрация ? Напиши кто что знает.
    от 3 000 до 35 000 и покупки доли квартиры. В зависимости от вида и срока. Временную на 3 мес, мы за 3 тыс делали.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    С Нового Года сказали, что 20 вопросов, допускается 2 ошибки, за каждую ошибку + 5 вопросов, на которых ошибаться нельзя. Что еще узнала: для медкомиссии лучше привезти с собой справки из РК из психдиспансера и от нарколога, тогда заключение этих специалистов для вод.комиссии можно получить по месту жительства, а если справок нет отправляют в обл. диспансер. Это пока то что я узнала про замену прав. Скорее всего следующего понедельника начну хождение за правами, буду делиться новостями.
    замечательно! как раз здесь возьмем справки. Буду следить за вашими успехами)
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      3 тыс. за одного или за всю семью ? вы и проживали по этому адресу ?

      Комментарий


        Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
        3 тыс. за одного или за всю семью ? вы и проживали по этому адресу ?
        за одного взрослого, дети со скидкой были за 1 500 вроде...нет, мы снимали жилье в другом месте.
        Последний раз редактировалось varawa; 01-17-2015, 04:44 PM.
        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

        Комментарий


          до меня не совсем доходит :dash3: на сколько нужно делать регистрацию для штампа на РВП и после проставления штампа РВП ?

          Комментарий


            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
            до меня не совсем доходит :dash3: на сколько нужно делать регистрацию для штампа на РВП и после проставления штампа РВП ?
            Перед подачей документов на РВП необходимо у кого-нибудь временно зарегистрироваться как ИГ на три месяца. Это делается в миграционной или на почте. В паспорт при этом ничего не проставляется. Выдается отрывная бумажка.
            После получения РВП (проставляется штамп в вашем паспорте) в течение 7 дней вы обязаны получить временную прописку (в паспорте также проставляется штамп) обычно делают на 1 год(или 4 мес с помощью сибревкома 12) Подаете пакет доков на гражданство.
            После получения гражданства и паспорта гражданина РФ уже нужно будет прописаться постоянно. Либо временно у кого-нибудь, если пока нет своего жилья.
            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

            Комментарий


              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
              Спасибо, так вот я пытаюсь разобраться, получается до принятия гражданства РФ, в своем жилье регистрацию не получишь, даже имея его? Имея РВП при подаче на гражданство нужно снова искать кто тебя пропишет? Своя квартира только помогает тем, что не нужно снимать жилье?
              первая рега обязательно должен быть гражданин россии зарегистрировать, а вы иностранцы(
              получается так и есть....квартира поможет только чтоб не снимать.
              ну и дальше я думаю быстрее будет провернуть с сибревкома чем ввязываться с волокитой переоформления своей квартиры ИГ-РФ....надо у купивших жилье расспросить. Мы то не планируем в Новосибе брать, поэтому я не в курсе про подробности. Если логически рассуждать то как хозяин вы имеете право хоть что делать, хоть прописывать хоть выписывать кого угодно. Но как там на самом деле? эти реги-прописки-собственность-налоги-наследство...вообще дремучий лес, сами россияне ничего толком не знают
              Последний раз редактировалось varawa; 01-17-2015, 06:20 PM.
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Подскажите временная регистрация делается на почте того района где находится квартира или в любой почте можно сделать? и бланки на врем регистрацию и бланк уведомления о прибытие это разные вещи???? И на почте регистрироваться что нужно от владельца квартиры если он в ней не прописан?

                Комментарий


                  Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                  Перед подачей документов на РВП необходимо у кого-нибудь временно зарегистрироваться как ИГ на три месяца. Это делается в миграционной или на почте. В паспорт при этом ничего не проставляется. Выдается отрывная бумажка.
                  После получения РВП (проставляется штамп в вашем паспорте) в течение 7 дней вы обязаны получить временную прописку (в паспорте также проставляется штамп) обычно делают на 1 год(или 4 мес с помощью сибревкома 12) Подаете пакет доков на гражданство.
                  После получения гражданства и паспорта гражданина РФ уже нужно будет прописаться постоянно. Либо временно у кого-нибудь, если пока нет своего жилья.
                  спасибо большое, теперь понятно. Сейчас себе в блокнотик то запишу ))).
                  спасибо всем кто подсказывает, так здорово помогает, благодаря вашим подсказкам все более понятно, даже помогли ваши советы с покупкой жилья. СПАСИБО.вопр
                  Попутный вопрос, а если мы не регистрировались на 3 месяца для подачи на РВП ( а просто на неделю, сдали и уехали ), ничего страшного ? и как потом быть когда за штампом приедем, сначало наверное зарегистрироваться а потом уже и за штампом идти .
                  Последний раз редактировалось Ллеся; 01-17-2015, 06:14 PM.

                  Комментарий


                    Меня всё таки интересует как относятся к нашим переселенцам в Хабаровске....

                    Комментарий


                      Сообщение от Ya Shpilya Посмотреть сообщение
                      Меня всё таки интересует как относятся к нашим переселенцам в Хабаровске....
                      тут большинство в приграничные районы переселяются) не думаю что хуже чем сибиряки допустим...то есть... нормально относятся) Единственно климат там пожестче будет, вода плохая говорят и китайцы во все щели лезут...
                      )

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                      Попутный вопрос, а если мы не регистрировались на 3 месяца для подачи на РВП ( а просто на неделю, сдали и уехали ), ничего страшного ? и как потом быть когда за штампом приедем, сначало наверное зарегистрироваться а потом уже и за штампом идти .
                      могут отчехвостить и проблем наделать) та тетенька с 11 окна которая рвп занимается очень суровая и докапистая.:hunter: Даже если на неделю приехали, делайте регу на 3 мес, в гостиницах-хостелах я слышала за мзду можно "договориться";)
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        ешкин кот ))). А когда доки на РВП подавали нам ничего не сказали, может не обратили внимание. А в 11 окне это туда паспорт на печать РВП подают или сами доки на РВП ? я что то от страха забыла )))

                        Комментарий


                          Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                          ешкин кот ))). А когда доки на РВП подавали нам ничего не сказали, может не обратили внимание. А в 11 окне это туда паспорт на печать РВП подают или сами доки на РВП ? я что то от страха забыла )))
                          которая на рвп принимает, там еще молоденькая сменщица вот она нормальная)) в 9том тоже вредная сидит, где печать. Ну раз уже сдали и она не посмотрела, то будем надеяться на лучшее))
                          Видали бы вы сколько мы ошибок в анкете на рвп наворотили, девушка даж не посмотрела, на обед торопилась, и ничего...одобрили.
                          Последний раз редактировалось varawa; 01-17-2015, 06:46 PM.
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            у нас ничего не докапывалась, тоже были ошибки, я хотела перепечатать, а она сказала " да ладно пойдет". меня смутило только то, что нам сказали в графе страна проживания , адрес - указать новосибирский ( адрес гостиницы ), как то странно.

                            Комментарий


                              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                              Спасибо, так вот я пытаюсь разобраться, получается до принятия гражданства РФ, в своем жилье регистрацию не получишь, даже имея его? Имея РВП при подаче на гражданство нужно снова искать кто тебя пропишет? Своя квартира только помогает тем, что не нужно снимать жилье?
                              У нас своё жилье и нам разъяснили так: хозяин квартиры может прописаться с собственном жилье, но..... при подаче на гражданство, в нашем случае, ребенка вписывают в заявление к одному из родителей(допустим к матери), соответсвенно прописка в заявлении у матери и ребенка должна быть одна, я являюсь собственником квартиры, ребенок не является, соответсвенно он не может быть прописан в этой квартире, а раз заявление на мать и ребенка одно, то и мать автоматом прописаться в этой квартире не может, я если честно в этот каламбур вникать не пыталась, так как у нас есть где прописаться ( это не проблема), поняла одно, что при наличии собственной квариры, не имея паспорта РФ прописаться сложно
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                                у нас ничего не докапывалась, тоже были ошибки, я хотела перепечатать, а она сказала " да ладно пойдет". меня смутило только то, что нам сказали в графе страна проживания , адрес - указать новосибирский ( адрес гостиницы ), как то странно.
                                норм...нам тоже новосиб адрес реги сказали записать. Значит сменщица была... узнаю наплевательское отношение к анкетам участников:lol2:
                                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X