Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Millina, не огорчайтесь сильно! Жизнь не остановилась! Держитесь и не опускайте руки!
    Ещё раз попробуйте. В другом регионе скорее всего другие требования.

    У нашего заявителя нет вкладыша в диплом, заявление не приняли. Техникума этого уже нет, восстановить документ уже нельзя. Попробуем взять архивную справку, может она поможет.
    А у меня хоть и красный диплом экономиста, но нет стажа.
    Тоже на распутье. Не знаем, каким путём пойти...

    Комментарий


      Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
      Отказ......
      Millina даже не представляете как жалко Вас!!! Но вы только не расстраивайтесь! Это не последняя попытка!!! И не последний регион куда можно подать! У меня друзья тоже только с третьего раза получили положительный ответ! Самое главное не вешать нос.. да, сегодня давайте по горюйте, а на завтра начинайте строить новые планы! Просто действительно Новосибирская область переполнена! Еще и конец года! Может есть смысл подать в январе туда, либо переехать в Новосибирск, сделать там РВП и уже находясь там подать на анкету?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Куха Посмотреть сообщение
      ... еще хочу вписать маму и папу....
      член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

      К членам семьи участника Государственной программы относятся:
      - супруга (супруг);
      - дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);
      - дети супруги (супруга) участника Государственной программы;
      - родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);
      - дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

      Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;
      В трактовке ничего не сказано про то должны ли быть ваши родители в браке или разводе, вы просто вписываете их как своих родителей... т.е. вы можете вписать даже маму и папу с новыми супругами ))

      Сообщение от Куха Посмотреть сообщение
      ...хочу вписать маму и папу,они у меня в разводе,потребуют ли их свидетельство о разводе?
      Один из пунктов необходимых документов:

      - Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).
      Вывод? Потребуют!


      Сообщение от Куха Посмотреть сообщение
      Скажите пожалуйста,надо ли переводить свидетельство о браке и свидетельство о рождение дочери?.
      Все документы, где есть записи, печати, штампы на казахском или на ином иностранном языке, подлежат обязательному переводу на русский язык и нотариальному заверению.
      Между прочим все эти ответы я взяла из размещенных документов в соседней теме .... До чего ленивый у нас народ....


      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Alexxey Посмотреть сообщение
      Всем доброго времени суток, буду краток), есть свидетельство участника программы переселения, жду РВП, по получении обязательно оформлять "выезд на ПМЖ" или можно выписаться, в Новосибирске прописаться, а "выезд на ПМЖ" оформить позже? Например летом?
      Спасибо.
      Ну как бы следуя даже логике ... Сначала надо выехать, а потом уже въезжать ... т.е. получить печать Выезд на ПМЖ, а потом уже проставлять РВП ... Я просто не представляю как вы будете предъявлять летом в нашей миграции паспорт КЗ, где будет стоять печать РВП? По закону вы можете эту самую печать РВП и не ставить в паспорт .. но это нюансы каждого региона, в вашем могут и поставить... для того чтобы сделать временную регистрацию в РФ - выписываться не обязательно (листок убытия понадобится только после получения паспорта РФ) ... Единственное помните, что после положительного ответа по РВП за пределами РФ вы можете находится не более 6 месяцев... Как второй вариант - некоторые не ставят печать выезда на ПМЖ и не выписываются тут вообще...


      В чем сложность получить ответ по РВП, сдать документы на выезд, получить паспорт с печатью на выезд и потом уже ехать в РФ?
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 11-26-2013, 07:17 PM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        [QUOTE=Medvedeva;918711]Millina даже не представляете как жалко Вас!!! Но вы только не расстраивайтесь! Это не последняя попытка!!! И не последний регион куда можно подать! У меня друзья тоже только с третьего раза получили положительный ответ! Самое главное не вешать нос.. да, сегодня давайте по горюйте, а на завтра начинайте строить новые планы! Просто действительно Новосибирская область переполнена! Еще и конец года! Может есть смысл подать в январе туда, либо переехать в Новосибирск, сделать там РВП и уже находясь там подать на анкету?


        у них нет таких показателей как конец года. сказали, что программа будет работать до апреля 2014 (девушка сказала, которая доки принимает) потом начнет работать другая программа. может будет в другом городе казахстана, может будут другие условия. но вот....как-то так.....думаю, что они рассматривают наличие жилья и специальность. кто-то нужнее, кто-то не очень.

        Комментарий


          [QUOTE=Medvedeva;918232]Могу только рассказать как в том году получали, анкета размещена в соседней теме, собираете список документов (список лежит дома, если очень надо будет напишите - гляну), с налоговой берете справку об отсутствии задолженности (заказываете ее первой, делается само долго), на анкете ставите печати с ГЦВП, об отсутствии у вас оружия, печать с места работы или ПКСК. Сдаете документы месяц рассматривают, потом уд-ние забирают - выдают паспорт с отметкой Выезд на ПМЖ до (и тут два месяца с момента получения разрешения), ну и после этого идете выписываться в ЦОН...

          Чуть чуть,поправлю,справка с налоговой делается 2 дня (вот в пятницу забрали),заказывается справка в ЦОНЕ с военкомата (тоже 2 дня делается),с места работы ничего не делали-такого в списке нет,нужна справка с адресного бюро (сначала идешь в ЦОН-берешь такой бланк с их печатью-как то называется,,,направление или заявка в адресное бюро что ли) и с этим листочком идешь уже в адресное бюро.Вообще лучше список полный вместе с анкетой взять в миграционке. Срок рассмотрения документов 40 дней

          Комментарий


            Да успокойтесь вы, скоро всех без разбора принимать будут.
            И возможно на более выгодных условиях, предложениях, как хотите.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              ... Как второй вариант - некоторые не ставят печать выезда на ПМЖ и не выписываются тут вообще...


              В чем сложность получить ответ по РВП, сдать документы на выезд, получить паспорт с печатью на выезд и потом уже ехать в РФ?
              разве можно так сделать? получить РВП в России потом гражданство паспорт...и при этом не выписываться и не оформлять ПМЖ?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
              Да успокойтесь вы, скоро всех без разбора принимать будут.
              И возможно на более выгодных условиях, предложениях, как хотите.
              откуда такая инфа?)

              Комментарий


                мамаМашутки можно для себя уточню, в анкете есть такая строчка, как сведения ..... с удостоверением личности и трудовой книжкой Подпись, фамилия должностного лица организации (на первой странице) .. так вот в прошлом году там необходимо было работающим поставить печать в отделе кадров, а не работающим в ПКСК... сейчас уже этого делать не надо?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                разве можно так сделать? получить РВП в России потом гражданство паспорт...и при этом не выписываться и не оформлять ПМЖ?
                Я уже писала об этом )) О своей точке зрения, были, как раз и точки зрения такие... В разных регион разные требования .. где то требуют, где то нет... поэтому кто то все делает как надо по закону.. а кто то едет на свой страх и риск... еще от этой печати зависит время за которое вы получите свои пенсионные отчисления ... если печати не будет, то время будет дольше..

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                ...

                откуда такая инфа?)
                С неба!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от KatyaUK Посмотреть сообщение
                ....
                у них нет таких показателей как конец года. сказали, что программа будет работать до апреля 2014 (девушка сказала, которая доки принимает) потом начнет работать другая программа. может будет в другом городе казахстана, может будут другие условия. но вот....как-то так.....думаю, что они рассматривают наличие жилья и специальность. кто-то нужнее, кто-то не очень.

                У Новосибирской области есть численность людей, которую они готовы принять в период с 2013 по 2020 года. Цифра эта такая: соотечественники вместе с членами семей 13 440 человек. И есть приблизительный график:

                2013 год – 1000 чел. и 1100 членов их семей;
                2014 год – 1000 чел. и 1100 членов их семей;
                2015 год – 1000 чел. и 1100 членов их семей;
                2016 год – 900 чел. и 990 членов их семей;
                2017 год – 800 чел. и 880 членов их семей;
                2018 год – 700 чел. и 770 членов их семей;
                2019 год – 500 чел. и 550 членов их семей;
                2020 год – 500 чел. и 550 членов их семей.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  [QUOTE=Medvedeva;918745]мамаМашутки можно для себя уточню, в анкете есть такая строчка, как сведения ..... с удостоверением личности и трудовой книжкой Подпись, фамилия должностного лица организации (на первой странице) .. так вот в прошлом году там необходимо было работающим поставить печать в отделе кадров, а не работающим в ПКСК... сейчас уже этого делать не надо?



                  Видимо вообще форма анкеты поменялась-таких строк там не припомню

                  - - - Добавлено - - -

                  Люди!!! Кто перевозил машину по программе,пожалуйста объясните систему! Надо ее здесь с учета снимать или нет,в соседних форумах пишут что и так проблемы возникают и так! Хелп!

                  Комментарий


                    Сообщение от мамаМашутки Посмотреть сообщение
                    Видимо вообще форма анкеты поменялась-таких строк там не припомню
                    А можете в соседней теме глянуть анкету и написать такая сейчас форма или изменилась? ... Если у вас сохранился один вариант анкеты и вы сможете ее отсканировать и тут разместить, то мы скажем все вам большое спасибо! )))
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      У Новосибирской области есть численность людей, которую они готовы принять в период с 2013 по 2020 года. Цифра эта такая: соотечественники вместе с членами семей 13 440 человек. И есть приблизительный график:[/QUOTE]

                      вероятно, что на конец года одобренных, не входящих в сумму народа этого года будут переносить на следующий. как-то ведь им не выгодно отсеивать очень подходящий по всем параметрам народ из-за принятой численности. а я действительно слышала, как девушка, принимающая документы сказала про апрель. что только до апреля будут принимать документы. не объяснила она правда почему так.
                      Последний раз редактировалось KatyaUK; 11-26-2013, 08:30 PM.

                      Комментарий


                        KatyaUK сдались?

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          А можете в соседней теме глянуть анкету и написать такая сейчас форма или изменилась? ... Если у вас сохранился один вариант анкеты и вы сможете ее отсканировать и тут разместить, то мы скажем все вам большое спасибо! )))
                          Да я бы с удовольствием бы отсканировала но увы я в гостях здесь,и сканера тут нет,а так щас гляну

                          Комментарий


                            Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                            KatyaUK сдались?
                            на 90% только))) завтра пойдем на пересдачу...с исправленным заявлением. тут точки нет, там она стоит зря, здесь не написана какая-нибудь закарючка. вот так и набралось на пересдачу. у всех смен девочек, кто принимает документы, разные требования по заполнению заявления. отсюда проблемы. документы все в порядке. осталось завтра пересдать заявление и все. примут вне очереди между людьми по записи. мы кстати, не одни такие)))

                            Комментарий


                              Сообщение от KatyaUK Посмотреть сообщение
                              на 90% только))) завтра пойдем на пересдачу...с исправленным заявлением. тут точки нет, там она стоит зря, здесь не написана какая-нибудь закарючка. вот так и набралось на пересдачу. у всех смен девочек, кто принимает документы, разные требования по заполнению заявления. отсюда проблемы. документы все в порядке. осталось завтра пересдать заявление и все. примут вне очереди между людьми по записи. мы кстати, не одни такие)))
                              Катя, а можете завтра как сдадите, скинуть для образца свою анкету (личную информацию можно хххх закрыть)? А то очень интересно, что за точки с закарючками их не устроили)

                              Комментарий


                                Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                                Катя, а можете завтра как сдадите, скинуть для образца свою анкету (личную информацию можно хххх закрыть)? А то очень интересно, что за точки с закарючками их не устроили)
                                Присоединяюсь! Если сможете-пжлста.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X