Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет насчет справки с места работы. У нас муж будет заявитель, про себя я знаю, что мне не нужно брать трудовую.
    Только заявителя .

    Комментарий


      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      Добрый день! Подскажите, под каким предлогом, не вызывающем подозрений, можно попросить работодателя выдать на руки трудовую книжку?
      для оформления шингена , я так сказала)

      Комментарий


        Добрый вечер! Думаю вопрос мой не оригинален, но подскажите,заявление на РВП заполняется для каждого из членов семьи (включая ребенка)?И еще,есть такие кто все таки не собирается выписываться отсюда на ПМЖ по тем или иным причинам?

        Комментарий


          Сообщение от мамаМашутки Посмотреть сообщение
          Добрый вечер! Думаю вопрос мой не оригинален, но подскажите,заявление на РВП заполняется для каждого из членов семьи (включая ребенка)?И еще,есть такие кто все таки не собирается выписываться отсюда на ПМЖ по тем или иным причинам?
          Нам в консульстве РФ (ещё летом) говорили ,что РВП делать нужно на каждого члена семьи, детей можно вписать одному из родителей. Лучше к тому, кто будет заявитель. У нас дочь (4 года), будем вписывать к папе в заявление.

          - - - Добавлено - - -

          http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh (РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП)

          ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП)

          В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

          ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ДОКУМЕНТЫ НА РВП ПОДАЮТСЯ ПО ВАШЕМУ УСМОТРЕНИЮ ЛИБО ВО ВРЕМЕННУЮ ГРУППУ ФМС РОССИИ В КАЗАХСТАНЕ, ЛИБО ПО МЕСТУ ВСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ (В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФМС РОССИИ). СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ - ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ, СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП ВО ВРЕМЕННОЙ ГРУППЕ ФМС РОССИИ В КАЗАХСТАНЕ ЗАКОНОМ НЕ ОГОВОРЕНЫ, ПО ИМЕЮЩЕМУСЯ ОПЫТУ - ОКОЛО ПОЛУГОДА.)

          Почитала на этом сайте, что-то расстроилась. Кто сдавал на РВП в нашей ВГ, отзовитесь, что Вам сказали,какие сроки? Где быстрее будет?

          Комментарий


            Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
            Нам в консульстве РФ (ещё летом) говорили ,что РВП делать нужно на каждого члена семьи, детей можно вписать одному из родителей. Лучше к тому, кто будет заявитель. У нас дочь (4 года), будем вписывать к папе в заявление.

            - - - Добавлено - - -

            http://consular.rfembassy.kz/lm/kons...remennoe_prozh (РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП)

            ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП)

            В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

            ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ДОКУМЕНТЫ НА РВП ПОДАЮТСЯ ПО ВАШЕМУ УСМОТРЕНИЮ ЛИБО ВО ВРЕМЕННУЮ ГРУППУ ФМС РОССИИ В КАЗАХСТАНЕ, ЛИБО ПО МЕСТУ ВСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ (В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФМС РОССИИ). СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ - ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ, СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП ВО ВРЕМЕННОЙ ГРУППЕ ФМС РОССИИ В КАЗАХСТАНЕ ЗАКОНОМ НЕ ОГОВОРЕНЫ, ПО ИМЕЮЩЕМУСЯ ОПЫТУ - ОКОЛО ПОЛУГОДА.)

            Почитала на этом сайте, что-то расстроилась. Кто сдавал на РВП в нашей ВГ, отзовитесь, что Вам сказали,какие сроки? Где быстрее будет?
            Добрый вечер! Я сдавала на РВП, но не во ВГ, а в Консульстве на ул.Орджонекидзе. Тогда еще не принимали в ВГ. Я сдавала в конце мая. Тогда мне ответила, что месяц туда почта, месяц обратно, два месяца на рассмотрение, итого около 4х месяцев. Через 10 дней будет полгода - результатов еще нет! Всем советую подавать на территории вселения. О плюсах подачи на РВП на территории вселения писали 3-4 страницы назад.

            Комментарий


              Спасибо Татьяна Сорокина за ответ. Думаю придётся ехать в РФ и там сдавать на РВП.

              Комментарий


                Дозвониться до нашей В Г (с новыми сотрудниками) НЕВОЗМОЖНО! ПРОВЕРЕНО НЕ ОДИН ДЕНЬ! Пошла сегодня туда сама. Народу не много...относительно того,что было в июне месяце.., ну теперь-то порядок!!!!! По записи все!)))) Разочаровали эти "новенькие сотрудницы ВГ" )) Не такие грамотные) Не такие воспитанные) Во общем те две сотрудницы были такие хорошие..... Итак, ответа так и нет. Что расстроило больше всего...ждите говорит...Заколебались ждать уже!.......ну правда.......
                ИЮНЬ и ИЮЛЬ, кому пришли ответы??? Отпишитесь...

                Комментарий


                  Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                  Дозвониться до нашей В Г (с новыми сотрудниками) НЕВОЗМОЖНО! ПРОВЕРЕНО НЕ ОДИН ДЕНЬ! Пошла сегодня туда сама. Народу не много...относительно того,что было в июне месяце.., ну теперь-то порядок!!!!! По записи все!)))) Разочаровали эти "новенькие сотрудницы ВГ" )) Не такие грамотные) Не такие воспитанные) Во общем те две сотрудницы были такие хорошие..... Итак, ответа так и нет. Что расстроило больше всего...ждите говорит...Заколебались ждать уже!.......ну правда.......
                  ИЮНЬ и ИЮЛЬ, кому пришли ответы??? Отпишитесь...
                  мы сдавали 4 апреля так нам тоже еще нет ответа.
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Доброе утро! Подскажите пожалуйста нужно ли заверять те документы и печати которые на русском и казахском или просто копии надо? За ранее огромное спасибо.

                    Комментарий


                      Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
                      Доброе утро! Подскажите пожалуйста нужно ли заверять те документы и печати которые на русском и казахском или просто копии надо? За ранее огромное спасибо.
                      Если надписи на гос. языке дублированы на русском достаточно копии, если нет то нужен заверенный перевод.

                      Комментарий


                        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                        мы сдавали 4 апреля так нам тоже еще нет ответа.
                        Так уже и с Мин Тр звонили...да и вообще, июлю и июню приходят ответы... А у вас АПРЕЛЬ!!!! Обидно вообще. ..

                        Комментарий


                          Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                          Если надписи на гос. языке дублированы на русском достаточно копии, если нет то нужен заверенный перевод.
                          Огромное спасибо.

                          Комментарий


                            Подскажите где недорого преводят и заверяют. Вчера звонили на Кирова, где шла реклама о бесплатном переводе, оказалась перевод бесплатно + заверит нотариус = 7150 тг.

                            Комментарий


                              Сообщение от svetiks Посмотреть сообщение
                              Подскажите где недорого преводят и заверяют. Вчера звонили на Кирова, где шла реклама о бесплатном переводе, оказалась перевод бесплатно + заверит нотариус = 7150 тг.
                              7150 это один паспорт?

                              Комментарий


                                Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                                7150 это один паспорт?
                                Да, один паспорт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X