Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ivan2013 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Нахожусь на стадии сбора документов и есть вопрос к знающим людям! Подскажите пожалуйста как быть если нотариально заверенные переводы паспортов и других документов у меня в единственном экземпляре, а для подачи на программу или РВП и для других целей наверно надо несколько штук(может просто копировать нотариально заверенный перевод или как ???
    для подачи доков по программе переселения и для РВП вам потребуются 2 шт заверенного перевода паспорта...копии не прокатят

    Комментарий


      Сообщение от ivan2013 Посмотреть сообщение
      Всем привет.Нахожусь на стадии сбора документов и есть вопрос к знающим людям! Подскажите пожалуйста как быть если нотариально заверенные переводы паспортов и других документов у меня в единственном экземпляре, а для подачи на программу или РВП и для других целей наверно надо несколько штук(может просто копировать нотариально заверенный перевод или как ???
      Сделайте нотариально заверенные копии, с нотариально заверенного перевода. в РФ кстати говорят "нотариально удостоверенные". В Новосибирске "прокатывало".
      Последний раз редактировалось D_E_N_I_S; 10-21-2013, 08:14 AM.

      Комментарий


        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
        прочтите информацию начиная с 380 стр. данной темы, там девушка писала что на детей тоже оплачивала консульский сбор, она на РВП подавала уже по новой программе чуть более месяца назад.
        Порылась в инете вот что нашла) Квитанция для оплаты консульского сбора выдается сотрудником временной группы после приема документов. Консульский сбор оплачивается за каждого члена семьи, достигшего возраста 14 лет и внесенного в заявление. После оплаты консульского сбора, квитанцию об оплате консульского сбора необходимо предоставить сотруднику временной группы, принявшему заявление на оформление РВП! http://consular.rfembassy.kz/lm/kons...remennoe_prozh (сайт для ознакомления)
        Последний раз редактировалось Каролина; 10-21-2013, 11:12 AM.

        Комментарий


          Звонила сейчас в МИН Труда Новосибирска, сказали начали рассматривать март месяц.....ТОЛЬКО МАРТ. Ну почему на др форумах, люди пишут что в июне подавали и ответ пришел.... Кому верить???!!! ......

          - - - Updated - - -

          Получается, что мы можем сейчас подать документы на РВП здесь,не дождавшись положительного ответа?! Можем же? Так почему нельзя в НСК подать, не дождавшись положительного ответа? Голова пухнет от всего..........

          Комментарий


            Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
            Получается, что мы можем сейчас подать документы на РВП здесь,не дождавшись положительного ответа?! Можем же? Так почему нельзя в НСК подать, не дождавшись положительного ответа? Голова пухнет от всего..........
            ну в принципе то ничего не мешает подать на РВП не дожидаясь ответа, только вот на РВП кто подает без программы установлена квота, и вам могут его не дать, но в другом случае вы делаете РВП не дожидаясь ответа, и вдруг вам приходит отказ (не дай бог конешно), и у вас уже есть РВП на руках, вы устраиваетесь на работу на территории вселения, берете справку что работаете и идете в местный ФМС, заново подавать на программу, и вам уже будет 100% положительный ответ в течении недели.

            Комментарий


              Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
              ну в принципе то ничего не мешает подать на РВП не дожидаясь ответа, только вот на РВП кто подает без программы установлена квота, и вам могут его не дать, но в другом случае вы делаете РВП не дожидаясь ответа, и вдруг вам приходит отказ (не дай бог конешно), и у вас уже есть РВП на руках, вы устраиваетесь на работу на территории вселения, берете справку что работаете и идете в местный ФМС, заново подавать на программу, и вам уже будет 100% положительный ответ в течении недели.
              Интересно.......... Как поступить бы правильно....?! Не могу ждать больше... Думаю, отзову свое заявление.....

              Комментарий


                Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                Интересно.......... Как поступить бы правильно....?! Не могу ждать больше... Думаю, отзову свое заявление.....
                зачем отзывать? езжайте в новосиб, делайте РВП и работайте спокойно. А то я слышала, что те кто отказываются, попадают в "черный список".

                Комментарий


                  Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                  зачем отзывать? езжайте в новосиб, делайте РВП и работайте спокойно. А то я слышала, что те кто отказываются, попадают в "черный список".
                  о Боже..еще этого мне не хватало!...

                  Комментарий


                    У меня вопрос к людям уже получившим свидетельство именно в нашей ВГ!

                    Есть ли еще такие проблемные как я )))

                    Я сдавала документы по одному паспорту, срок его действия закончился.. Естественно я его поменяла )) Как теперь это скажется на получении свидетельства? Не надо ли заново переводить паспорт? Честно так не охота опять деньги тратить...

                    Но я еще проблемная не до конца )) Я сдавала на анкету в январе месяце.. шаблон анкеты был старый.. в феврале утвердили новый.. сейчас мне надо переписать это заявление.. Туда данные какого паспорта я должна писать? старого или нового? смущает, то как я могу в январское заявление написать данные с июльского паспорта ))) Не провидица же я в самом то деле ))

                    Ну и так организационный момент.. в письме написано заявление принести до такой то даты, за свидетельством прийти в такой то день.. Мне надо звонить и записываться на какое то время еще? Когда лучше идти до или после обеда?

                    PS: Можно не писать позвоните во ВГ )) Звонила сегодня - не дозвонилась )) Может просто кто то сталкивался и ответит быстрее, чем я дозвонюсь.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      У меня вопрос к людям уже получившим свидетельство именно в нашей ВГ!

                      Есть ли еще такие проблемные как я )))

                      Я сдавала документы по одному паспорту, срок его действия закончился.. Естественно я его поменяла )) Как теперь это скажется на получении свидетельства? Не надо ли заново переводить паспорт? Честно так не охота опять деньги тратить...

                      Но я еще проблемная не до конца )) Я сдавала на анкету в январе месяце.. шаблон анкеты был старый.. в феврале утвердили новый.. сейчас мне надо переписать это заявление.. Туда данные какого паспорта я должна писать? старого или нового? смущает, то как я могу в январское заявление написать данные с июльского паспорта ))) Не провидица же я в самом то деле ))

                      Ну и так организационный момент.. в письме написано заявление принести до такой то даты, за свидетельством прийти в такой то день.. Мне надо звонить и записываться на какое то время еще? Когда лучше идти до или после обеда?

                      PS: Можно не писать позвоните во ВГ )) Звонила сегодня - не дозвонилась )) Может просто кто то сталкивался и ответит быстрее, чем я дозвонюсь.
                      У меня у мужа была проблема, срок паспорта заканчивался, на момент подачи анкеты оставалось пол года... Мы сразу заказали новый, потому что я так и предполагала, что пока получим ответ, срок может истечь и будут проблемы.... Надеюсь, что у вас все получится... только конечно нужно узнать все. Если не можете дозвониться в ВГ, лучше сходите туда. Я думаю не обязательно высиживать всю очередь, может зайдете с кем-то и спросите, как вам быть. Поди они вас не пошлют, с пониманием отнесутся. Удачи Вам!!!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      У меня вопрос к людям уже получившим свидетельство именно в нашей ВГ!

                      Есть ли еще такие проблемные как я )))

                      Я сдавала документы по одному паспорту, срок его действия закончился.. Естественно я его поменяла )) Как теперь это скажется на получении свидетельства? Не надо ли заново переводить паспорт? Честно так не охота опять деньги тратить...

                      Но я еще проблемная не до конца )) Я сдавала на анкету в январе месяце.. шаблон анкеты был старый.. в феврале утвердили новый.. сейчас мне надо переписать это заявление.. Туда данные какого паспорта я должна писать? старого или нового? смущает, то как я могу в январское заявление написать данные с июльского паспорта ))) Не провидица же я в самом то деле ))

                      Ну и так организационный момент.. в письме написано заявление принести до такой то даты, за свидетельством прийти в такой то день.. Мне надо звонить и записываться на какое то время еще? Когда лучше идти до или после обеда?

                      PS: Можно не писать позвоните во ВГ )) Звонила сегодня - не дозвонилась )) Может просто кто то сталкивался и ответит быстрее, чем я дозвонюсь.
                      У меня у мужа была проблема, срок паспорта заканчивался, на момент подачи анкеты оставалось пол года... Мы сразу заказали новый, потому что я так и предполагала, что пока получим ответ, срок может истечь и будут проблемы.... Надеюсь, что у вас все получится... только конечно нужно узнать все. Если не можете дозвониться в ВГ, лучше сходите туда. Я думаю не обязательно высиживать всю очередь, может зайдете с кем-то и спросите, как вам быть. Поди они вас не пошлют, с пониманием отнесутся. Удачи Вам!!!

                      - - - Добавлено - - -

                      А по поводу Заявления, если Вы его будете заполнять задним числом, то и паспортные данные должны быть старые... Ну а если свежей датой, то скорее всего новый документ надо прикладывать и так же делать к нему перевод. Но и может потребуют написать какое-нибудь письмо еще, в связи с чем вы поменяли паспорт..(с окончанием его срока)..

                      Комментарий


                        Сегодня с утра позвонила в ВГ, спросила про нашу анкету. И наконец то нас одобрили. Анкету подавали 14.02.13 на Новосиб. Сказали теперь ждите по почте уведомления.

                        Комментарий


                          это по новой программе(ответ был с временной группы в астане)
                          это регионы которые утвердили и уже участвуют в программе
                          Так, может кому что подскажет

                          Комментарий


                            Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                            Сегодня с утра позвонила в ВГ, спросила про нашу анкету. И наконец то нас одобрили. Анкету подавали 14.02.13 на Новосиб. Сказали теперь ждите по почте уведомления.
                            Поздравляю Вас!! А нам наверно еще долго ждать ответа, мы только в июне подали на Новосиб...

                            Комментарий


                              Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                              Поздравляю Вас!! А нам наверно еще долго ждать ответа, мы только в июне подали на Новосиб...
                              спасибо. Но мы уже думали,что всё. Нам откажут. Что-то всем приходила ,а нам нет.

                              Комментарий


                                а мне предлагают работу в Сибе, думаю вот поехать туда пока с паспортом РК, потом книжку переселенца там забрать предварительно закинув им гарант.письмо , что работаю там...тогда скорее оформят всё)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X