Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
    на меня сегодня погода давит, плохо соображаю))) я там подредактировала, надо было вообще стереть..и то не додумалась)) *кнопка пропала уже*
    Бывает )) Главное, что сами поняли все ))
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      В том, то и дело, что я начала разбираться в законах, и наткнулась на указа президента РФ от 14 сентября 2012 года, который оказывается был принят еще в том году!!!! Так вот пункт 15 этого указа гласит:

      т.е. указ принят давно!! Только почему мы не были поставлены в известность о новом порядке одновременной подачи заявлений... Вопрос.. почему? Почему когда я сдавала документы на программу в январе, с меня не потребовали документы на РВП и ничего по этому поводу не сообщили..
      Просто в январе еще программа не была подписана, поэтому они одновременно и не просили подавать, потому что боялись, что по РВП решение будет готово быстрее, чем утвердят программу.. Я подавала как раз в июне, люди сидели и все задавались этим вопросом, сразу подавать или нет.... работник ВГ вышла ко всем и сказала, ОДНОВРЕМЕННО НЕ НУЖНО, дождетесь ответа, только потом! Теперь программа утверждена, поэтому в соответствии с п. 15 Указа Президента РФ «О реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» соотечественники и члены их семей, решившие принять участие в Государственной программе одновременно с подачей заявления об участии в Государственной программе подают заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

      Комментарий


        Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
        Просто в январе еще программа не была подписана, поэтому они одновременно и не просили подавать, потому что боялись, что по РВП решение будет готово быстрее, чем утвердят программу.. Я подавала как раз в июне, люди сидели и все задавались этим вопросом, сразу подавать или нет.... работник ВГ вышла ко всем и сказала, ОДНОВРЕМЕННО НЕ НУЖНО, дождетесь ответа, только потом! Теперь программа утверждена, поэтому в соответствии с п. 15 Указа Президента РФ «О реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» соотечественники и члены их семей, решившие принять участие в Государственной программе одновременно с подачей заявления об участии в Государственной программе подают заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
        Это конечно же все понятно... меня раздражает другой момент, почему меня сейчас пытаются загнать под рамки закона, который еще не работал на момент подачи анкеты! Вы же меня не ознакомили с нововведениями... не ввели в курс дела.. по вашей вине я не сдавала на РВП и не могла знать об этом.. так зачем же теперь задним числом меня под это подписывать???

        - - - Добавлено - - -

        И что за глупость подавать документы на РВП вместе с заявлением??? Они же не гарантируют всем положительные ответы! Для примера подает документы семья из 4 человек, тратит на это около 80 - 100 тыс.. им приходит отказ... деньги, то им никто не вернет ... А сумма то не маленькая...
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          У меня вот такой вопрос, а возможно ли жить в КЗ до получения гражданства РФ или так не получится, просто хотим что бы муж до последнего работал.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
            ... Сейчас записывают на начало декабря! ....
            Можно для развития личного кругозора узнать? )) Чтобы записаться обязательно надо туда идти? Или можно по телефону записаться?
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
              У меня вот такой вопрос, а возможно ли жить в КЗ до получения гражданства РФ или так не получится, просто хотим что бы муж до последнего работал.
              Практически так все и делали, кто по прошлой проге подавался. Хотя читала, что люди, которые в ноябре-декабре 2012 года подавали на РВП, там прямо категорически запрещали выезжать за пределы РФ.
              У нас все знакомые здесь до получения гражданства РФ жили.
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                У меня вот такой вопрос, а возможно ли жить в КЗ до получения гражданства РФ или так не получится, просто хотим что бы муж до последнего работал.
                Тут надо все взвешивать и думать ))... Рассуждаем логически, подаете на РВП, получаете его, с ним можете жить за пределами РФ - 6 месяцев, получили РВП - едите подаете документы на гражданство РФ, думаю, за пол года точно получите.. поэтому я думаю, что можно.. тут единственный вопрос с пропиской и выписыванием на ПМЖ надо все продумать.. после подачи документов на выписку на ПМЖ, здесь можно жить 2 месяца (+ 1 месяц документы рассматриваются), но в момент подачи на гражданство РФ вы должны отказаться от гражданства КЗ .. муж как будет работать официально? Ну это так мыли вслух... об этом еще сидеть и думать )))
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Можно для развития личного кругозора узнать? )) Чтобы записаться обязательно надо туда идти? Или можно по телефону записаться?
                  не знаю) у нас машина есть и привыкла все дела делать при личном присутствии, а то по тел не дозвонишься.. а если и дозвонишься, то там быстро отараторят и трубку бросят, оставив больше вопросов, чем ответов)) Я вот тоже подумываю второй раз записаться, на всяк случай

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    Это конечно же все понятно... меня раздражает другой момент, почему меня сейчас пытаются загнать под рамки закона, который еще не работал на момент подачи анкеты! Вы же меня не ознакомили с нововведениями... не ввели в курс дела.. по вашей вине я не сдавала на РВП и не могла знать об этом.. так зачем же теперь задним числом меня под это подписывать???

                    - - - Добавлено - - -

                    И что за глупость подавать документы на РВП вместе с заявлением??? Они же не гарантируют всем положительные ответы! Для примера подает документы семья из 4 человек, тратит на это около 80 - 100 тыс.. им приходит отказ... деньги, то им никто не вернет ... А сумма то не маленькая...
                    Мне тоже это не нравится совсем! Мало того, что здесь сбор 16 000 тг, сумма тоже не обоснованная, еще и в случае отказа, никто эти деньги не возвращает. По-моему чем больше они стараются программу упростить, тем сложнее для народа!

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Практически так все и делали, кто по прошлой проге подавался. Хотя читала, что люди, которые в ноябре-декабре 2012 года подавали на РВП, там прямо категорически запрещали выезжать за пределы РФ.
                      У нас все знакомые здесь до получения гражданства РФ жили.
                      ну вот и интересно по новой проге можно или нет, а то в инете все как то расплывчато написано. Что то я уже вконец запуталась. А то хотелось до последнего что бы муж работал( я то нахлебницы щас дома сижу) до последнего)))) Удобно бы было сразу переехать уже имея на рука гражданство РФ и с работой проще будет.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Тут надо все взвешивать и думать ))... Рассуждаем логически, подаете на РВП, получаете его, с ним можете жить за пределами РФ - 6 месяцев, получили РВП - едите подаете документы на гражданство РФ, думаю, за пол года точно получите.. поэтому я думаю, что можно.. тут единственный вопрос с пропиской и выписыванием на ПМЖ надо все продумать.. после подачи документов на выписку на ПМЖ, здесь можно жить 2 месяца (+ 1 месяц документы рассматриваются), но в момент подачи на гражданство РФ вы должны отказаться от гражданства КЗ .. муж как будет работать официально? Ну это так мыли вслух... об этом еще сидеть и думать )))
                      Вот это меня и волнует работа официальная и договорится там что бы его на не официальную перевели вряд ли получится.
                      А теперь с эти нововведение по РВП еще не знаю совсем чего делать, хотелось переезжать летом ну никак не зимой, у меня дочь как раз осенью в школу в 1 класс должна пойти, а то садик там искать на несколько месяцев тоже не вариант.
                      Последний раз редактировалось НаТаЛка; 10-10-2013, 04:20 PM.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                        Вот это меня и волнует работа официальная и договорится там что бы его на не официальную перевели вряд ли получится.
                        Ну рассуждаем дальше, в момент подачи на гражданство РФ, вы отказываетесь от гражданства КЗ, в КЗ вы пока тоже не можете сделать уд-ние не резидента, т.к. паспорта РФ у вас на руках не будет, значит муж становится иностранным гражданином, и налоги с него уже должны удерживать по другому, не как с гражданина КЗ или резидента КЗ.. потом, чтобы это не выплыло .. и это не стало головной болью бух-рии...

                        У него на работе знают, что вы уезжаете?
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Завтра в В,Г, для получения свидетельства участника ( всего лишь 7 месяцев ожидания )

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Ну рассуждаем дальше, в момент подачи на гражданство РФ, вы отказываетесь от гражданства КЗ, в КЗ вы пока тоже не можете сделать уд-ние не резидента, т.к. паспорта РФ у вас на руках не будет, значит муж становится иностранным гражданином, и налоги с него уже должны удерживать по другому, не как с гражданина КЗ или резидента КЗ.. потом, чтобы это не выплыло .. и это не стало головной болью бух-рии...

                            У него на работе знают, что вы уезжаете?
                            начальство да, а бухгалтерия нет. Надо наверное к знакомому бухгалтеру обратиться с подобным вопросом. пусть поочнее нам объяснит, возможно ли это сделать)))
                            Последний раз редактировалось НаТаЛка; 10-10-2013, 04:28 PM.
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              Сообщение от billiard Посмотреть сообщение
                              Завтра в В,Г, для получения свидетельства участника ( всего лишь 7 месяцев ожидания )
                              Примите наши поздравления! Куда подавали? Вы бы разузнали там завтра насчет РВП )) Все по подробнее ))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                              начальство да, а бухгалтерия нет. Надо наверное к знакомому бухгалтеру обратиться с подобным вопросом. пусть поочнее нам объяснит, возможно ли это сделать)))
                              Да лучше так и сделайте. А может стоит вам уехать, там получить гражданство, устроится на работу, а потом пусть и муж переезжает ? )))
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Поздравляю, в какой город собрались, если не секрет? и если не сложно отпишитесь по поводу РВП, что и как там.

                                - - - Добавлено - - -



                                Да лучше так и сделайте. А может стоит вам уехать, там получить гражданство, устроится на работу, а потом пусть и муж переезжает ? )))[/QUOTE]
                                Да дело в том что, муж является заявителем(а я и дочь являемся членами семьи) и в анкете писали что выезжаем сразу все вместе.Я думаю что если я поеду сама, то это будет являться нарушением.
                                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X