Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Список:
    1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
    тут.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
    Просто не знаю с чего начинать.
    вот с этого и надо было начинать.
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Спасибо, vooov. Но чувствую докопаюсь ещё не раз.

      Комментарий


        Не за что. ВНЖ нужен, грустно. По программе быстрее будет получить.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Ну вот совсем не долго покапавшись на сайте Консульства, нашла список всех необходимых документов
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Ну вот совсем не долго покапавшись на сайте Консульства, нашла список всех необходимых документов
            Срок рассмотрения заявления составляет ориентировочно от 6 месяцев до 1 года со дня его подачи.
            Ну не два года, как ВНЖ, а это точно сайт консульства? Не конторка какая?

            Потому что 18 тыс. тг у них только стоимость подачи и это четко оговорено... Хотя быстрее, да.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              ... а это точно сайт консульства? Не конторка какая? ...

              Специально для тебя ))
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                ну я и так ходил на главную...

                - - - Добавлено - - -

                Здесь есть что по 14.1 можно в Консульстве подавать за пределами РФ, в принципе думаю все нормально. -1 год на получение ВНЖ, вполне нормально, но жить этот год придется в РК.
                Отказ от гражданства на этот период только смущает...

                Понятно, что ты будешь гражданином РК пока не придет разрешение на гражданство и не подашь доки на паспорт РФ, но что меняется при отказе от гражданства?
                Хорошо если это просто письмо в органы, с нотариально заверенным отказом. - просто не в курсе.
                Последний раз редактировалось vooov; 08-08-2013, 02:00 PM.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Известны ли кому-то подробности (изменения) новой проги (что-то с подъемными, правила иные какие-то, РВП нужно ли обязательно в КЗ делать или в РФ можно будет и тд)? Еще интересует вопрос. Отец в германии у меня. Нужно ли будет от него на каком-то этапе разрешение? Во временной сказали, что нет, но у знакомой его потребовали(правда она в 12ом еще подавала). Не слышно что-нибудь о Калининграде, когда наконец его откроют?

                  Комментарий


                    Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                    РВП нужно ли обязательно в КЗ делать
                    я что-то упустил?
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Здравствуйте.
                      Замужем за россиянином 10 лет. Все это время жили в Казахстане.
                      Через год уезжаем в Россию на ПМЖ. ( без всяких программ :) )
                      Естественно хочу получить российское гражданство, в связи с этим вопросы:
                      - могу я расcчитывать на какие-либо упрощенные формы ?
                      - впереди еще целый год, но может мне уже сейчас нужно заниматься " беготней по кабинетам" , тк процесс отказа от каз гражданства займет очень долгий период?
                      Может ссылки какие дадите, где можно почитать, про схожую с моей ситуацию. Спасибо!
                      Мой блог о красоте :spruce_up:...
                      Instagram

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        я что-то упустил?
                        сейчас в заявлении просят, точнее настаивают, указывать "необходимо оформление рвп"...а я его хотела бы в РФ оформлять...вот и спрашиваю по новой проге обязательно оформлять рвп в Казахстане или можно в регионе вселения это сделать...вроде доходчиво объяснила))

                        Комментарий


                          Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                          Может ссылки какие дадите
                          ...........

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                          сейчас в заявлении просят, точнее настаивают, указывать "необходимо оформление рвп"...а я его хотела бы в РФ оформлять...вот и спрашиваю по новой проге обязательно оформлять рвп в Казахстане или можно в регионе вселения это сделать...вроде доходчиво объяснила))
                          а какая разница оформления там и тут? В РФ по прошлой было без ожидания, приехал - подал на РВП. Может и вправду поменяли чего.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            а какая разница оформления там и тут? В РФ по прошлой было без ожидания, приехал - подал на РВП. Может и вправду поменяли чего.
                            форумчане пишут на форумах, дорого выходит....хотя если считать по рос. меркам и потом кучу врачей оббегать надо, а в РФ все это втридорого, то может и к лучшему, что рвп в КЗ обязуют нас делать...я пока разбираюсь с этим вопросом...вот и спрашиваю, может кто уже по новой проге с этим столкнулся

                            Комментарий


                              дык ее на днях подписали, а программу лучше самой прочитать, так намного все понятнее будет )
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                дык ее на днях подписали, а программу лучше самой прочитать, так намного все понятнее будет )
                                может подскажите, где можно эту новую программу почитать?:angel: со всеми ее нововведениями

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X