Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    советую звонить после 16 ...
    это скорей всего как повезет, когда я там консультировалась, при мне брали трубку, я пару минут ждала, пока проконсультируют....попробую с утречка позвонить сегодня
    Последний раз редактировалось Lilka; 07-29-2013, 01:07 AM.

    Комментарий


      Подскажите пожалуйста, в миграционке для выписки дали справку, сказали обращаться по Независимости 91/2. А как туда можно позвонить, чтобы узнать когда у них приемные дни? Или может знает кто-нибудь как они принимают? Заранее спасибо.

      Комментарий


        http://www.fms-altay.ru/news/sootechestvenniki Алтайский край открыт для всех!!!

        - - - Добавлено - - -

        http://www.ruvek.info/?module=news&action=view&id=11810&region=80

        Комментарий


          Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста, в миграционке для выписки дали справку, сказали обращаться по Независимости 91/2. А как туда можно позвонить, чтобы узнать когда у них приемные дни? Или может знает кто-нибудь как они принимают? Заранее спасибо.
          дубльгис
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            гуглила долго, честно говоря, так и не поняла такой момент. У кого выезжали на ПМЖ в Россию пенсионеры - поделитесь опытом: как долго делается переформление пенсии (маму тут напугали, шо 2 года можно ждать переоформления и пенсию за эти 2 года потом не выплачивают совсем - мама в расстройстве) и на каком этапе оформления доков тут в Казахстане перестают выплачивать пенсию? заранее спасибо.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Log in,
              тоже давно занимаюсь этим вопросом и тоже мама боится остаться на долгое время без пенсии. На сколько я разобралась в КЗ прекращают начислять пенсию, если мы забираем пенсионное дело из ГЦВП, а его в свою очередь отдают только на основании штампа ПМЖ из нашей МП.
              В РФ подать документы на начисление пенсии можно уже при наличии ВНЖ, при этом пенсию начислят за 6 предыдущих месяцев, предшествующих моменту присвоения пенсии.
              По своей маме мы даже оформили письменный запрос в ПФ РФ и приложили копии необходимых для начисления пенсии документов (лучше конечно оригиналы, но не можем мы их там оставить на такое время))), ответ готовится в течении 6 месяцев. Сказали, что в ответе напишут какие ошибки в документах, что нужно будет исправить и что необходимо дополнительно приложить. Ответ ещё не получили... Немного сумбурно написала, сорри

              Комментарий


                Добрый день! Подскажите по ввозу авто. Я участник программы-переселения,уже оформлен паспорт РФ в сентябре 2012 г. И есть постоянная прописка в г. Новосибирске. Сам сейчас в Казахстане приехал за авто. В собствености больше года. Собираюсь перезжать в г. Тюмень на машине из Казахстана. Оформлена на меня.Зеленая книжка на руках.Отметка на 2 странице св-ва,стоит от 19 марта 2012 года в г. Новосибирск. Скоро уже истекает право 18 месяцев,в сентбре 19 числа.

                Подскажите верно ли:

                1. Я снимаю машину с учета в Казахстане. На транзитах я еду в г. Новосибирск,там иду в Таможню за ПТС,а потом в ГАИ. Вопрос: какие документы нужно взять с собой из Казахстана в Россию для оформления и постановки на учет? У меня кроме тех паспорта на мое имя ничего нет. И машины.

                Нашел такой список:

                1. Документ, удостоверяющий о снятии авто с учёта в РК.
                2. Документ, удостоверяющий Вашу личность.
                3. Документ, удостоверяющий, что Ваш автомобиль был ввезен и растаможен на терр.РК до 01.01.2010г. Это может быть справка из таможни либо грузовая там.декларация.
                4. Транзитные номера.

                2. Могу ли я встать на учет сразу в г. Тюмень куда собираюсь переезжать? А не ехать в Новосибирск.

                Смущает то что я уже гражданин РФ.

                3. Как долго длится процедура оформления машины в России,кто знает?
                PS Звонил в Правовой отдел Таможни г. Новосибирска,они не консультируют по телефону. Только Лично.

                Комментарий


                  Привет! Есть личный опыт в растоможке авто по Программе. Итак:
                  1. В таможне понадобятся оригиналы и копии: Паспорта гражданина РФ (с регистрацией), Свидетельство переселенца, СоР (это мы привыкли обзывать Свидетельство о регистрации - техпаспортом... в РФ его кличут "СОРкой) СоР порезанный копируется с обоих сторон с отметкой ГАИ РК. Затем Вас направят сделать "Тех.сертификат" на авто (стоимость 1,5 - 2 тыс. обычно с данного сертификата в ПТС и вписывают техн.данные на авто - так что будьте внимательны! В данном Сертификате ещё будут фото внешнего вида авто и номерных агрегатов - поэтому авто обязательно нужно будет представлять. Затем пишите Заявление и тут уж как повезёт- ПТС получите в течении часа, дня, месяца или через полгода...

                  2. При переезде в Тюмень – Вы теряете статус переселенца и растоможка пойдёт «на общих основаниях» т.е. – Не ниже Евро-4 и никаких льгот.

                  3. Всё зависит можно сказать – от везения. Если авто находится в Таможенных базах РК – то за полчаса можно управиться... если нет – пойдут запросы в Астану (и тут опять как повезёт – я ожидал четыре месяца, ждут бывает и в два раза дольше). Хорошо, если Вы знаете «таможенную историю» своего авто и есть документы это подтверждающие, иначе придётся только надеяться, что в Астане найдутся желающие копаться в базах таможенных постов по всему КЗ (на своём примере могу сказать – что ответа можно вообще не дождаться).
                  Удачи!

                  Комментарий


                    Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
                    Привет! Есть личный опыт в растоможке авто по Программе. Итак:
                    Большое спасибо1

                    Еще такой вопрос,допустим если регистрация затянулась... в получении ПТС,я могу както передвигаться на авто,может времянку дают?

                    Комментарий


                      Вечер Добрый. Кто знает на Новосибирск программу утвердили ???
                      Запчасти на автомобили, контрактные, оригинальные , дубликаты 8-913-947-12-14 Михаил

                      Комментарий


                        Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                        Log in,
                        тоже давно занимаюсь этим вопросом и тоже мама боится остаться на долгое время без пенсии. На сколько я разобралась в КЗ прекращают начислять пенсию, если мы забираем пенсионное дело из ГЦВП, а его в свою очередь отдают только на основании штампа ПМЖ из нашей МП.
                        Подтверждаю, ходил на Ушанова 3, когда сестра бабушки уезжала. Только что за штамп "ПМЖ"? Может, "Выезд разрешен"? :)

                        А еще у меня сложилось впечатление, что потом уведомление из ГЦВП запаздывает, и пенсию можно получать, пока совести хватит :) Это из личного опыта: ходил получать пенсию по доверенности в почтовом отделении на Крылова, так они, по-моему, так и выдавали бы, если бы сам не сказал, что бабушка уже в России.

                        Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                        В РФ подать документы на начисление пенсии можно уже при наличии ВНЖ, при этом пенсию начислят за 6 предыдущих месяцев, предшествующих моменту присвоения пенсии.
                        Если интересно, могу спросить у двух пенсионерок, через какое время после переезда они начали получать российскую пенсию.

                        Сообщение от vot_tak_vot Посмотреть сообщение
                        Вечер Добрый. Кто знает на Новосибирск программу утвердили ???
                        Да, выше в этой теме была ссылка на новость.

                        Комментарий


                          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                          Если интересно, могу спросить у двух пенсионерок, через какое время после переезда они начали получать российскую пенсию.
                          Если не сложно, то спросите, буду благодарна.

                          На Новосибирск программу утвердило только правительство РФ, а губернатор ещё не подписал, хотя вчера при губернаторе НСО должно было пройти заседание,
                          В понедельник, 5 августа, Губернатор Василий Юрченко проведет заседание Правительства Новосибирской области
                          -- В ходе заседания Правительства будет рассмотрен ряд дополнительных вопросов. В частности, и.о. министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Надежда Инина доложит об утверждении долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы»
                          может обсудили и подписали, а может и нет.

                          Комментарий



                            Правительство региона утвердило проект долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы».

                            Комментарий


                              Ребят, привет! Кто делал временное проживание. На сайте фмс написано что консульства могут выдавать, а оказывается в Рашу ехать надо. Кто делал там? Надо ли выписываться тут, что бы там получить просто временное ?

                              Комментарий


                                Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                                Если не сложно, то спросите, буду благодарна.
                                Цитирую ответ:

                                в России не выплачивали несколько месяцев, пока оформлялись документы. а потом все единовременно компенсировали. т.е. разрывов не было, а была задержка...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X