Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Lana_S;789901][QUOTE=svg1973;788525]

    видемо в каждом регионе по своиму, в Красноярске делали дактилоскопию (снимали отпичатки пальцев) именно на РВП. Так что утвердать я бы не бролась. Вы где сдавали?

    Мы сдавали в Новосибирске, там такой порядок - РВП без отпечатков, а вот при подаче заявления на гражданство снимают отпечатки у всей семьи

    Комментарий


      Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке, если мой отец - гражданин РФ. И нужно ли для этого какое-то его письменное согласие?

      Комментарий


        Сообщение от Desperados Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке, если мой отец - гражданин РФ. И нужно ли для этого какое-то его письменное согласие?
        сейчас нету упрощенной системы, у меня тоже отец, бабушка граждани РФ но мы оформляем гражданство по программе переселения.
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
          сейчас нету упрощенной системы, у меня тоже отец, бабушка граждани РФ но мы оформляем гражданство по программе переселения.
          очень жаль(((.

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            ...а ты топай в военкомат по месту регистрации... ну в какой ты там уфмс доки подаешь, и выясняй... Мне вояки нервы потрепали, хоть и не годен я. У меня кз статья не годности к службе, выписанная в кз, попала на РФ статью шизофрения )) Даже копию ВУ пришлось психиатру прикладывать...
            дык это, я то годен) просто когда пришла в последний раз повестка. я после операции был, отсрочку на пол года схлопотал, и с тех пор от них ни слуху ни духу... 27 стукнуло, летом поеду в у-ка и попрусь к ним ток хз чего да как там
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Доброго время суток!!!
              Отписываюсь.
              Вот такое обращение отправляла аот сюда http://www.fms-nso.ru :

              Добрый день. 21 мая 2013 года я подала во Временную группу ФОРМУ заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В заявлении указала, что сразу хотела бы оформить разрешение на временное проживание (согласно "Постановлению Правительства РФ от 06.03.2013 №192)в Генеральном консульство РФ в Усть-Каменогорске. На днях звонила в Консульство , сказали, что прием документов на РВП от тех, кто сдавал анкеты во ВГ они приостановили.Объясняют внутренними непонятками и заминками. Говорят, выясняем по линии МИД и т.д. Объясните пожалуйста, есть ли смысл подавать на РВП у нас в Казахстане не получив положительного ответа на заявление участника программы, или лучше дождаться решения по заявлению и подать на РВП уже в Новосибирске. Дело в том, что расходы на семью из 3 человек составляют около 15000 рублей (включая консульский сбор 3000 рублей на каждого), и я так понимаю если ответ на заявление придет отрицательный, то эта сумма будет потрачена зря.

              Вот такой ответ получила :

              Добрый день!
              На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии п. 15 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. N 1289, вступившего в силу с 31 декабря 2012 г.):
              «Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание».
              Напоминаем, что на сегодняшний день принимаются только заявления на участие в региональной программе, решение по результатам Вашего заявления на участие в Госпрограмме будет принято только после согласования и утверждения долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы».
              Правила выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей компенсации за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 25.09.2008 № 715 (пп. 3 - 6) регламентируют порядок получения компенсационных выплат за оформление госпошлины участникам Госпрограммы.
              Если участник Госпрограммы не подал документы на оформление разрешение на временное проживание в уполномоченном органе в стране своего постоянного проживания, он сможет это сделать, находясь на территории вселения.


              Начальник ОВБВПиС И.В. Блажеева

              - - - Добавлено - - -

              В двух словах ...указ Путина об одновременной подачи заявления на участие в программе и на РВП якобы вступил в силу, но пока принимают заявление только на участие так как ждут согласования и утверждения на региональном уровне. Так что и мы сидим на попе ровно и ждем решения.

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                сейчас нету упрощенной системы, у меня тоже отец, бабушка граждани РФ но мы оформляем гражданство по программе переселения.
                Как это нету. Есть упрощенка. Оформляете РВП, потом ВНЖ, и через год подаете доки на гражданство. Согласие родителя не обязательно, но нужно доказательства того, что Ваш родитель гражданин РФ. Копия паспорта, например.

                Комментарий


                  Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение


                  Мы сдавали в Новосибирске, там такой порядок - РВП без отпечатков, а вот при подаче заявления на гражданство снимают отпечатки у всей семьи
                  Идет время, порядки меняются...

                  Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                  ... 27 стукнуло..
                  А в России не до 30 лет сейчас?

                  Ну и про перевод денег..


                  Вообщем теперь могу рассказать какую схему отправки денег, чтобы обойти обналичку выбрала я )) Суть в том, что некоторые люди советуют тут Альфа Банк, кто выбирает этот способ - пожалуйста, но в моем городе филиала этого банка не оказалось, как я писала ранее, то небольшие коммерческие банки сами не советуют переводить через них крупные суммы денег.. и наверное в моей голове все таки крепко сидит мысль доверять только государственным банкам )) а в России это - Сбербанк России, поэтому мне пришлось основательно потрясти сотрудников данного учреждения, чтобы они помогли подсказать способ обойти обналичку, как раньше я писала, сделать это можно отправив деньги гражданину России, по истечению месяца вы можете снять свою сумму без обналички, и способ №2. Идете в Сбербанк России (который находится в России, а не в Казахстане, т.к. это совершенно разные учреждения) открываете пластиковую карточку, и снимаете с нее деньги без обналички (в кассе банка, а не через банкомат) ))) Выпуск карты составляет три недели, за это время вы можете отправлять уже на нее деньги и подыскивать себе уютную и комфортную жилплощадь )))

                  Либо есть еще одна альтернатива... не снимать деньги вообще, а договорится с продавцом, о том, что вы переведете ему деньги на счет в том же Сбербанке..

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Desperados Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке, если мой отец - гражданин РФ. И нужно ли для этого какое-то его письменное согласие?
                  Можете:

                  Приобретение гражданства Российской Федерации
                  в упрощенном порядке

                  Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут обратиться в Генконсульство с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке при условии, что указанные лица в соответствии со статьей 14
                  Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 г.:

                  а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;
                  б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
                  в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.

                  Более подробно здесь
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    ....А в России не до 30 лет сейчас?
                    а хз, незнаю даже, и ещё вопрос, для подачи доков на свидетельство переселенца (перед подачей на РВП вроде же оно сначала) надо выписываться с казахстана?
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      ... ещё вопрос, для подачи доков на свидетельство переселенца (перед подачей на РВП вроде же оно сначала) надо выписываться с казахстана?
                      оно сначала )) нет не надо выписываться, выписываются когда уже выезжать собираются, потом еще в паспорте ставят штампик, до какого числа вы должны выехать с территории Казахстана (три месяца дают на сбор вещей )) )... но это отдельная тема, отдельная беготня, бюрократия и еще куча бумажек..
                      Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-14-2013, 10:43 AM.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        оно сначала )) нет не надо выписываться, выписываются когда уже выезжать собираются, потом еще в паспорте ставят штампик, до какого числа вы должны выехать с территории Казахстана (три месяца дают на сбор вещей )) )... но это отдельная тема, отдельная беготня, бюрократия и еще куча бумажек..
                        спасибо большое, значит беру отпуск и еду в июле-августе в У-Ка)
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          Дорогие форумчане всех приветствую и всем доброго здравия!!
                          Подскажите пожалуйста ,у меня маме 65 лет она пенсионерка хочет выехать в Омск к своей двоюродной сестре на ПМЖ там купить себе квартиру и жить с ней рядышком , по упрощенной программе если делать оформления документов с чего начать, я так понимаю удостоверение переселенца нужно получать,или же все таки нет?И еще скажите если кто знает сколько времени уходит на оформление гражданства по упрощенной форме и возможно ли вообще это оформление.

                          Комментарий


                            Сообщение от tatachka Посмотреть сообщение
                            Дорогие форумчане всех приветствую и всем доброго здравия!!
                            Подскажите пожалуйста ,у меня маме 65 лет она пенсионерка хочет выехать в Омск к своей двоюродной сестре на ПМЖ там купить себе квартиру и жить с ней рядышком , по упрощенной программе если делать оформления документов с чего начать, я так понимаю удостоверение переселенца нужно получать,или же все таки нет?И еще скажите если кто знает сколько времени уходит на оформление гражданства по упрощенной форме и возможно ли вообще это оформление.
                            Последнее время, чаще стала встречать людей пенсионного возраста, которые при переезде не меняют гражданства, т.е. оформляют в Казахстане карточку Сбербанка России, а там просто снимают их, либо приезжают раз в полгода и снимают пенсию здесь... Связано это с тем, что в России пенсии меньше...

                            Являясь гражданином Казахстана, в России без проблем можно оформить жилплощадь на себя.

                            Ну и насчет программы переселения.. честно говоря ни разу не слышала, чтобы пенсионеры сдавали документы на программу...
                            Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-17-2013, 01:30 PM.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение

                              Можете:

                              Приобретение гражданства Российской Федерации
                              в упрощенном порядке

                              Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут обратиться в Генконсульство с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке при условии, что указанные лица в соответствии со статьей 14
                              Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 г.:

                              а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России...
                              Спасибо, уже посмотрела, но общая процедура получения гражданства в упрощенном порядке занимает минимум полтора года, это меня не совсем устраивает.

                              Комментарий


                                Сообщение от Desperados Посмотреть сообщение
                                Спасибо, уже посмотрела, но общая процедура получения гражданства в упрощенном порядке занимает минимум полтора года, это меня не совсем устраивает.
                                Осенью ожидается принятие закона об упрошенном получении гражданства для носителей русского языка. Вобщем суть такая, приехал, встал на миграционный учет, подал документы на получение гражданства, получил гражданство. Общий период наверно составит 1-3 месяца.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X