Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И тишина ....затаили дыхание и ждем ))). Не уж то и во временную группу никто не ходит.

    Комментарий


      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
      И тишина ....затаили дыхание и ждем ))). Не уж то и во временную группу никто не ходит.
      А что туда ходить))) Сегодня звонили, спрашивали "И когда???". Раньше в ответ говорили звоните через 2 недели, звоните через месяц. А сейчас просто отвечают, что никакой информации нет, как только что то станет известно с вами сразу свяжутся.

      Комментарий


        А что писать то? )) ВГ сказал звонить после 20 июня, Консульство насчет РВП в конце недели...

        Возникает вопрос в голове )) В РФ при получении РВП снимают отпечатки пальцев... а у нас тут как будет этот процесс организован? ))

        Ну и так на всякий случай если кто то не знает, после получения РВП в течении года необходимо в Налоговом управлении РФ получить ИИН...
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          а сколько примерно времени занимает сбор документов и справок для подачи на свидетельство? 3 недели хватит?
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Можно и за 1 день управиться ))). Главное чтоб паспорт был. Ну ещё военный билет.

            - - - Добавлено - - -

            а главное затрат почти никаких, по сравнению с заявлением на РВП. При подаче на свидетельство истратила около 13 000 (и то 5000 переплатила за заверение паспорта), а вот на РВП на 3-их по предварительным подсчетам 70 000 надо выложить.

            Комментарий


              Мы сдали в пятницу все документы. Девушка во ВГ сказала сроки пока никакие не называет, т.к. к ней толпами ходят и чего-то там требуют, мол все сроки уже прошли... сказала звоните - узнавайте. На РВП сказала не подавать без свидетельства, потом проблемы могут быть. Еще паспорт нужен только для заявителя, а мы оба перевели, но вроде он потом на РВП понадобится

              Комментарий


                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                Можно и за 1 день управиться ))). Главное чтоб паспорт был. Ну ещё военный билет.
                вот тут то как раз и загвоздка. не служивший я) имею на руках только приписное...
                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                Комментарий


                  [QUOTE=Medvedeva;788419]А что писать то? )) ВГ сказал звонить после 20 июня, Консульство насчет РВП в конце недели...

                  Возникает вопрос в голове )) В РФ при получении РВП снимают отпечатки пальцев... а у нас тут как будет этот процесс организован? ))

                  Ну и так на всякий случай если кто то не знает, после получения РВП в течении года необходимо в Налоговом управлении РФ получить ИИН...[/Q
                  В России отпечатки пальцев снимают при подаче на гражданство. а не на РВП
                  Последний раз редактировалось svg1973; 06-12-2013, 12:54 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                    В России отпечатки пальцев снимают при подаче на гражданство. а не на РВП
                    Ваша информация устаревшая, сейчас снимают при оформлении РВП
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      вот тут то как раз и загвоздка. не служивший я) имею на руках только приписное...

                      При подаче доков в списке был военный билет(копия), НО, когда пришла за справкой для РВП мне вернули копию военного билета и убрали из списка в справке, что мною была сдана эта копия. Сказали теперь не надо военный билет. Это лично руководитель временной группы сделала, но все же позвоните уточните. Мой муж тоже не служил ( мединститут) может для них как то иначе

                      Комментарий


                        Уважаемые форумчане! Подскажите, где сделать перевод документов, чтобы без проблем и лишней волокиты?
                        Я не обиделась, я так... за топором...

                        Комментарий


                          Сообщение от Анжела Олеговна Посмотреть сообщение
                          Уважаемые форумчане! Подскажите, где сделать перевод документов, чтобы без проблем и лишней волокиты?

                          мы переводили на Виноградова у Хамитовой. Посматрите на сайте её точный адрес. заверение 174 тг,перевод 1 страницы 900 тг вроде.

                          Комментарий


                            Сообщение от Анжела Олеговна Посмотреть сообщение
                            Уважаемые форумчане! Подскажите, где сделать перевод документов, чтобы без проблем и лишней волокиты?
                            Сделайте на Кирова, 71, напротив весны. Та не дорого, и для ВГ такой вариант подходит.

                            Комментарий


                              [QUOTE=svg1973;788525]
                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              В России отпечатки пальцев снимают при подаче на гражданство. а не на РВП
                              видемо в каждом регионе по своиму, в Красноярске делали дактилоскопию (снимали отпичатки пальцев) именно на РВП. Так что утвердать я бы не бролась. Вы где сдавали?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
                              При подаче доков в списке был военный билет(копия), НО, когда пришла за справкой для РВП мне вернули копию военного билета и убрали из списка в справке, что мною была сдана эта копия. Сказали теперь не надо военный билет. Это лично руководитель временной группы сделала, но все же позвоните уточните. Мой муж тоже не служил ( мединститут) может для них как то иначе
                              У меня муж тоже не служил. НО предписное на подачу заявления-анкеты тоже не брали. А вот на подачу РВП и временную прописку на гражданство обязательно надо.

                              - - - Добавлено - - -

                              Мне вот интересно, может кто был в такой сетуации... Если до получения гражданство родиться ребенок (в программу не вписан), а мы уже отказались от гражданства РК, гражданином какой страны он будет являться?
                              -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                              Комментарий


                                Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
                                При подаче доков в списке был военный билет(копия), НО, когда пришла за справкой для РВП мне вернули копию военного билета и убрали из списка в справке, что мною была сдана эта копия. Сказали теперь не надо военный билет. Это лично руководитель временной группы сделала, но все же позвоните уточните. Мой муж тоже не служил ( мединститут) может для них как то иначе
                                после получения гражданства пойдет в военкомат делать российский военбилет. Вот тогда то он и нужен будет.

                                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                                вот тут то как раз и загвоздка. не служивший я) имею на руках только приписное...
                                а ты топай в военкомат по месту регистрации... ну в какой ты там уфмс доки подаешь, и выясняй... Мне вояки нервы потрепали, хоть и не годен я. У меня кз статья не годности к службе, выписанная в кз, попала на РФ статью шизофрения )) Даже копию ВУ пришлось психиатру прикладывать...
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X