Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Справку с адресного бюро, можно взять в ЦОНе, либо через сайт Egov, она на русском языке, переводить ее не нужно, брала по удостоверению личности, а в анкете на программу указала данные и удостоверения и паспорта ... (Кстати сделать именно так (взять справку в ЦОНе, чтобы не переводить) посоветовали работники временной группы, за, что им большое спасибо!)
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-04-2013, 04:23 PM.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      [QUOTE=Medvedeva;782911]Справку с адресного бюро, можно взять в ЦОНе, либо через сайт Egov, она на русском языке, переводить ее не нужно, брала по удостоверению личности, а в анкете на программу указала данные и удостоверения и паспорта ... (Кстати сделать именно так (взять справку в ЦОНе, чтобы не переводить) посоветовали работники временной группы, за, что им большое спасибо!)[/QUOTE

      Спасибо вам большое за ответ, надо так и сделать! Эта справка прям вся на русском. печатей-штампов там нет казахских???

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
      Спасибо! еще вопрос: меня что-то в ступор ввел 18 вопрос в анкете, я уверенно этот пункт пропустила, т.к. мы не проживали на территории РФ, а получается пребывание в гостях тоже вносить надо? и расписать каждого члена семьи где и когда был?
      Пребывание в гостях - писать надо! Я на всякий случай написала и свои, и мужа.... мало ли что!

      Комментарий


        Она вся на русском, (если есть слова на казахском, то и на русском обязательно есть перевод) и выглядит не как "справка - обрывок" с адресного бюро ))) а справка с ЦОНа распечатывается на листке формата А4, и заверяется электронной печатью...
        Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-04-2013, 04:43 PM.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Она вся на русском, и выглядит не как "справка - обрывок" с адресного бюро ))) а справка с ЦОНа распечатывается на листке формата А4, и заверяется электронной печатью...
          Эххх... где ж вы раньше были?! Позвонила мужу уже отдал справки переводить, теперь еще ребенку надо брать

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Она вся на русском, (если есть слова на казахском, то и на русском обязательно есть перевод) и выглядит не как "справка - обрывок" с адресного бюро ))) а справка с ЦОНа распечатывается на листке формата А4, и заверяется электронной печатью...
            Все понятно... сейчас еще для достоверности позвонила В ЦОН, сказали, приходите, выдадим.... Все нужно идти тогда брать и не заморачиваться больше с этим вопросом. Medvedeva, спасибо Вам!!

            Комментарий


              Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
              Эххх... где ж вы раньше были?! ...
              Вопрос только увидела (( ... А отменить уже нельзя.. может просто хотя бы копии оставить, без перевода? все равно дешевле, чем переводить...

              Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
              ...Medvedeva, спасибо Вам!!
              На здоровье!

              - - - Добавлено - - -

              в 18 пункте, я писала, что находилась в отпуске и указывала где именно (в каком именно регионе), вечером посмотрю в своей анкете, как именно писала...
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                Подскажите пож, справку с адресного бюро для ребенка тоже надо брать (2 года)? просто мы с ребенком прописаны по одному адресу, а папа (заявитель) по другому - и две домовых переводить накладно
                да надо (у нас точно такая же ситуация) брала на ребенка отдельно справку и переводила печать т.к она была только на каз. языке.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                Спасибо! еще вопрос: меня что-то в ступор ввел 18 вопрос в анкете, я уверенно этот пункт пропустила, т.к. мы не проживали на территории РФ, а получается пребывание в гостях тоже вносить надо? и расписать каждого члена семьи где и когда был?
                да надо расписывать на каждого члена семьи когда прибывали на территории РФ и с какой целью, мы писали просто что посещение родственников и примерное число т.к точное число не помним.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Справку с адресного бюро, можно взять в ЦОНе, либо через сайт Egov, она на русском языке, переводить ее не нужно, брала по удостоверению личности, а в анкете на программу указала данные и удостоверения и паспорта ... (Кстати сделать именно так (взять справку в ЦОНе, чтобы не переводить) посоветовали работники временной группы, за, что им большое спасибо!)
                Мы тоже на себя брали справку в Цоне, а вот на ребенка нам пришлось брать в адресном бюро т.к их система выдавала справку на дочь только на каз. языке я там ходила разбиралась они мне сказали что изначально данные дочери забили в программу на каз. языке и теперь нет возможности переправить короче полный дурдом.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                Все понятно... сейчас еще для достоверности позвонила В ЦОН, сказали, приходите, выдадим.... Все нужно идти тогда брать и не заморачиваться больше с этим вопросом. Medvedeva, спасибо Вам!!
                там только обязательно уд. личности нужно и ИИН без них не выдавали.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Natysik, для ребенка обязательно.Я также переводила две домовые книги.

                  Комментарий


                    Вечер добрый! Я брала справки в адрессном бюро, так как мы с мужем прописаны в разных квартирах и пришлось бы 2 книги переводить (подумала что справки обойдутся дешевле). А в ЦОНе я тоже брала, но их забраковали у меня, т.к. в моей не была указана дата регистрации и внести её туда оказалось не возможно, якобы потому что у меня удостоверение старого образца или что то такое. хотя у мужа тоже старый образец, но он регистрировался в 2010 и у него дата была. ХЗ.. В общем если пойдете в ЦОН, то брать надо не в терминале, а у оператора и проверяйте чтоб шапка справки была на русском ...а то у меня из 3х справок оказалось, что 2 сделали на казахском .. и обязательно проверьте чтоб была дата регистрации...а перевод справок с адресного бюро обошелся мне в 2700 тенге за 3 штуки у Хамитовой на Виноградова

                    - - - Добавлено - - -

                    справку с сайта Egov не принимают ...надо чтоб печать была

                    Комментарий


                      Пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы или члены Вашей семьи ранее на территории Российской Федерации, да, декабрь 2012 - январь 2013 г, ездила в гости к родственникам. С 06.2012 г в Волгоградской области, г. К.... проживает мама - Ф.И.О., с 09.2012г сестра - Ф.И.О.

                      Я не стала указывать все свои визиты, т.к. там места на все точно не рассчитано )) указала, самое последнее.

                      Ну и насчет бланков... утверждать ничего не буду, я сдавала документы в конце января, но либо сейчас временная группа пошла дальше, либо путают временную группу и Консульство РФ, так вот, у меня анкета была и в электронном виде и на бумажном носителе, но я пришла, показала анкету, мне внесли три незначительных дополнения, и сказали идите исправляйте, никто мне сам исправлять ничего не стал.... я могла конечно дойти до дома, все там исправить.. но зачем тратить столько времени, вышла, тут же переписала на заранее заготовленных пустых бланках и пошла сдала без очереди.... А вот в Консульстве наряду с бумажным носителем, требуют заполненное заявление на флешке.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Вот ещё что сегодня узнала про доки на РВП
                        Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
                        Ул. Бурова 21/1, тел. 26-32-17, (каб.3 и каб.6), дают только взрослым (детям с 14 лет)

                        Наркомания
                        Ул. Мызы 1, круглосуточно, тел. 57-86-04 (3100 тенге за каждого, ребенка можно не приводить, так напишут, только свидетельство о рождении захватите)

                        Туберкулез
                        Снимок - ул. Кирова 22, тел. 25-24-00, с 8.00 до 12.30, 300 тенге (только взрослым)
                        Ул. Рабочая 6, тел. 77-27-04, с 13.00 до 16.30 (со снимком, его описанием и уд. личности)

                        Инфекции
                        Ул. Утепова 39А, тел. 52-61-32, с 8.00 до 15.00 (взрослым)
                        Ул. Независимости 56, тел. 77-60-73, с 8.00 до 17.00 (детям -направление от педиатра, св-во о рождении, чистую тетрадь)

                        Судимость
                        пока не нашла телефона, и толком не поняла куда идти. Информации про управлении правовой статистики при прокуратуре на ул. Уалиева нигде нету. Завтра ещё поищу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                          ....
                          справку с сайта Egov не принимают ...надо чтоб печать была

                          Да вы что??? А чем же она отличается от справки с ЦОНа??? ))) Брала в терминале в ЦОНе (т.к. на тот момент закончился сертификат, приняли эту справку без единого вопроса ). Справка с сайта, абсолютна идентична со справкой с ЦОНа, т.к. в ЦОНе данную справку получают с того же Egov... ( в данный момент дома лежит одна справка с ЦОНа другая с Egov, если бы не лень было фотать и штриховать личные данные выложила бы )))
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Это же вроде все инстанции которые пройти надо? На сифилис тоже в кожвене берут? В консульство приносить все эти справки? или нужно ещё чтоб все результаты где нибудь занесли в какую нибудь форму?

                            Комментарий


                              ...
                              Судимость
                              пока не нашла телефона, и толком не поняла куда идти. Информации про управлении правовой статистики при прокуратуре на ул. Уалиева нигде нету. Завтра ещё поищу.
                              Управление правовой статистики при прокуратуре, Уалиева 4, тел 61-40-51, время работы 9.00-18.30 (обед 13.00-14.30) справка делается 7 рабочих дней, оригинал и ксерокопия удостоверения личности обязательна!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                              ...На сифилис тоже в кожвене берут? ...
                              Да )) Только правильно этот анализ называется, кровь на RW ))
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Меня во временной группе сразу предупредили, что с сайта и терминала не примут. Короче каждый день какие нибудь нововведения придумывают и вводят людей в заблуждение. Удивляюсь как раньше народ ездил в Алматы и Астану и сдавали все за 1 день.

                                - - - Добавлено - - -

                                Благодарю за инфу про управление!!!! А эту справку надо делать только на заявителя или на всех?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X