Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    За магазином радуга в бывшем детском саду выдают справки о несудимости

    Комментарий


      Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
      За магазином радуга в бывшем детском саду выдают справки о несудимости
      Я тоже когда то там их брала, но сейчас посылают за ними на КШТ....
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Мегги умничка!!!!! Преогромное спасибо, за информацию!!! А то прям и не знала где, что узнавать. Муж сегодня был в консульстве, хотел на флешку заявление закинуть и список документов взять, так народ стоявший в очереди на улице его даже в здание не пропустили. Благо какой то парень вынес из кабинетов несколько списков, а девушка согласилась на эл. почту нам закинуть заявление. Если там столько народу, так в какое время лучше приходить очередь занимать, чтоб в тот же день пройти? (во временную приходила за час до открытия и еле успела до обеда зайти). И ещё я так поняла документы все приносим без перевода и заверения, а переводим только печати на справках?

        Комментарий


          [QUOTE=Berry;778579Если там столько народу, так в какое время лучше приходить очередь занимать, чтоб в тот же день пройти? (во временную приходила за час до открытия и еле успела до обеда зайти). И ещё я так поняла документы все приносим без перевода и заверения, а переводим только печати на справках?[/QUOTE]
          сегодня занимали очередь в начале десятого, принимали 2 консультанта (могут и 3), было человек 10 народу, доча прошла где-то в 11, но потом еще больше народу прибыло...да, документы без перевода, только печати на справках перевести и заверить. пишите на мой электронный адрес, мы сегодня взяли на флешке перечень доков для рвп, образец заполнения заявления и сам бланк - вышлю (заархивировано) [email protected]

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            И этот вариант для гражданина КЗ не пройдет! У нас да, есть такая схема, в России с вас все равно снимут 1%

            Я считаю, что заморачиваться банками находящимися в у-ка нет смысла, надо выбирать не экспресс перевод, а именно перевод со счета на счет, либо как его еще называют swift перевод, комиссия в наших банках практически одинаковая 0,15-0,2% от суммы перевода. Искать надо именно Российские банки..

            Да и банк находящийся в у-ка ВТБ и Сбербанк России, никакого отношения к российским банкам не имеют! и льготных переводов между ним!
            Отправлял через Альфа Банк. Друг в Альфа банке в Новосибирске открыл долларовый счет, я открыл долларовый счет в Альфа банке на Горького в У-Ка и перевёл 100 000 $ , комиссия за перевод составила 0,12% = 120$. Через границу сейчас можно везти любую сумму, ограничений нет, но как то не хотелось в целях безопасности ехать с наличными. Приехал в Новосибирск, деньги отлежали на счету в Альфа банке 10 дней. И ровно через 10 дней мы пошли и сняли всю сумму 100 000 $ без всяких комиссий.

            Комментарий


              вечер добрый!подскажите,кто недавно заполнял в эл.виде форму заявления для участия в гос программе по переселению, подскажите пожалуйста нужно ли выделять информацию о себе каким-либо специальным шрифтом,или печатать шрифтом на равне с вопрсами анкеты?

              Комментарий


                Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
                вечер добрый!подскажите,кто недавно заполнял в эл.виде форму заявления для участия в гос программе по переселению, подскажите пожалуйста нужно ли выделять информацию о себе каким-либо специальным шрифтом,или печатать шрифтом на равне с вопрсами анкеты?
                Шрифт не жирный Times New Roman 12.

                Комментарий


                  Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
                  Добрый день.свидетельство переселенца получили в феврале в астане.сейчас подаем рвп здесь. надо собрать: справка по туберкулезу(делаем флюрографию и с результатами идем на рабочую 6 (кажется 9 кабинет), там выдают справку, стоит 150 тен); едем в кожвен диспансер на кшт, платим 2350 на 2 этаже в регистратуре, спускаемся на 1 этаж в регистратуру с чеком, там выписывают на кровь и мазок, сдаем и на следующий день едем за справкой туда же (хламидиоз сдавать не надо-отменили);на бурова 21/1 берем сертификат по отсутствию вич - с центрального крыльца, кабинет направо в углу, бесплатно; с обратной стороны дома заходим на 5 эт. и в окошко платим 250 тен., берем справку от нарколога; самое сложное - справка о судимости (с нее и начните, т.к. делается неделю), ее берем в управлении правовой статистики при прокуратуре, находится на кшт, ул.уалиева (на карте нет-новая)-надо доехать на 17 авт.до конечной, пересечь пр.к.маркса,чуть спуститься вниз по нему и смотреть в сторону строек, увидите кирпичное здание с каз.флагом-вам туда, или спросите у кого-нить "где прокуратура", справку заказываем в канцелярии. ВЕЗДЕ НОСИМ С СОБОЙ УДОСТОВЕРЕНИЕ (ПРОВЕРЯЮТ) И ГОВОРИМ, ЧТО СПРАВКИ НУЖНЫ НА ВЫЕЗД! вич и нарколога может сходить один человек со всеми удостоверениями, в прокуратуру каждый сдает и получает сам, кожвен можно тож одному за результатом и справками, в тубдиспансер тоже один со всеми результатами.потом все (кроме вич) справки переводим-печати. я переводила на кирова 71 (кто-то здесь рекламировал), 1 лист стоит заверение и перевод 1500!!!-это дорого, посмотрите в других местах, на головкова было 1200, но вот пошла на кирова, потому что начиталась здесь рекламы по ним!на самом деле у них дешевле тока паспорт, а все остальное поищите и чеки они не дают.по справкам все!
                  еще берем с собой на рвп:паспорта (мы больше не переводили), свидетельства о рождении, браке, разводе, смена фамилии (в цоне 3 дня), 4 фотки 35х45, заявление в 2-х экз. вроде все! посольство работает пн., ср., птн. с 9,30 до 12,30. все равно придется сходить на консультацию хоть 1 раз, вдруг что-то не дособрали. консульский сбор 16000 (шестнадцать тысяч!) тенге на человека, выпишут там же, у консультанта.




                  Мегги, добрый день.А справку с ПНД надо или её отменили?

                  Комментарий


                    Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                    Мегги, добрый день.А справку с ПНД надо или её отменили?
                    Добрый день! справку с пнд не надо-отменили

                    Комментарий


                      Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
                      Добрый день! справку с пнд не надо-отменили


                      Спасибо.

                      - - - Добавлено - - -

                      Мегги, а Вы паспорта не переводили, только копии сдавали. Нам в консульстве сказали первую страницу паспорта перевести. Вообще,что кроме справок вы переводили и заверяли.

                      Комментарий


                        Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                        . У нас 3 летний ребёнок, в консульстве сказали,что все справки на него оформляете тоже и платите 16000 тоже. На мой вопрос, что можно ли обойтись без РВП ребёнку, а потом просто вписать его на гражданство, ответили нет. Дочи сделали уже рентген лёгких. Справку с наркологии, сказали маленьким не выдают. Не знаю как будем сдавать остальные анализы.
                        Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где вы делали рентген ребенку? можно в любой больнице где есть рентген кабинет или нужно на Рабочую 6 идти? У нас доче 5 лет, рентген думаю переживем, а вот как сдавать кровь из вены...(((
                        И ещё, если маленьким справки с наркологии не дают, что предоставлять в консульство? Вы не узнавали?

                        Комментарий


                          Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где вы делали рентген ребенку? можно в любой больнице где есть рентген кабинет или нужно на Рабочую 6 идти? У нас доче 5 лет, рентген думаю переживем, а вот как сдавать кровь из вены...(((
                          И ещё, если маленьким справки с наркологии не дают, что предоставлять в консульство? Вы не узнавали?

                          Звёздочка, рентген мы делали на Луговой в здании онкологии(поликлиника онкологии). на втором этаже , подниметесь на 2 этаж и сразу прямо, там кабинет флюры и рядом рентген. Их там всего 2 кабинета в этом крыле. Направление я брала у педиатра. Пришла туда, там с 8-13 взяли направление и сразу сделали, результат ждали минут 20. стоит 700 тг. Про наркологию не спрашивала у консула. На Бурова говорят кровь у детей не берут. Кто перезжал в 2012 году, сдавали детям в Олимпе(на вич), а потом несли результат на Бурова.

                          - - - Добавлено - - -

                          Можно сделать рентген и на Ауезова в детской поликлинике. Вот меня кровь меньше беспокоит, а как малышам сдавать мазок на КШТ?

                          Комментарий


                            Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                            Можно сделать рентген и на Ауезова в детской поликлинике. Вот меня кровь меньше беспокоит, а как малышам сдавать мазок на КШТ?
                            Вики, ещё вопрос... а если в эту поликлинику онкологии прийти без направления, не сделают флюру??? так не хочется ещё и к педиатру идти(((

                            в Кожвене на КШТ была пару лет назад, видела что там и детский прием ведётся, и правда не представляю как объяснить ребенку данную процедуру. Читала, что в Сибе при сборе всех этих справок к детям относятся лояльно и половину процедур не проводят, справки дают по анализу родителей. Вот думаю может и нашим врачам попробовать поулыбаться, может хоть у кого нибудь жалость проснется.

                            Комментарий


                              [QUOTE=Звёздочка;779069]Вики, ещё вопрос... а если в эту поликлинику онкологии прийти без направления, не сделают флюру??? так не хочется ещё и к педиатру идти(((

                              в Кожвене на КШТ была пару лет назад, видела что там и детский прием ведётся, и правда не представляю как объяснить ребенку данную процедуру. Читала, что в Сибе при сборе всех этих справок к детям относятся лояльно и половину процедур не проводят, справки дают по анализу родителей. Вот думаю может и нашим врачам попробовать поулыбаться, может хоть у кого нибудь жалость проснется.[/QU


                              без направления не знаю. у меня сразу направление спросили. А вот на КШТ тоже слышала, что можно попросить на ребёнка чтоб так написали. Говорят они могут так, за деньги. В прошлом году это стоило 2000 тг, не знаю как в этом.

                              Комментарий


                                Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                                без направления не знаю. у меня сразу направление спросили. А вот на КШТ тоже слышала, что можно попросить на ребёнка чтоб так написали. Говорят они могут так, за деньги. В прошлом году это стоило 2000 тг, не знаю как в этом.
                                Спасибо за информацию. Лучше уж деньги заплатить чем ребенка туда вести. Попробую и с кровью также, доче даже когда из пальца кровь берут, она всю больницу на уши ставит, а из вены совсем не представляю))) Мои нервы и спокойствие ребенка дороже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X