Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
    Пишу на своём примере. .. Не знаю как в других городах России, но в моём случае листок убытия не пригодился.
    Спасибо, в принципе также и собираемся сделать, выписаться по Казахстану. А еще в нашем ФМС говорят, что нужно будет со справкой о том что забрали кз паспорт ехать обратно и сдавать удостоверение личности, а то говорят могут быть проблемы с этим, что кз может обвинить в якобы двойном гражданстве

    Комментарий


      Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
      Спасибо, в принципе также и собираемся сделать, выписаться по Казахстану. А еще в нашем ФМС говорят, что нужно будет со справкой о том что забрали кз паспорт ехать обратно и сдавать удостоверение личности, а то говорят могут быть проблемы с этим, что кз может обвинить в якобы двойном гражданстве
      Как сделал я. При получении российского паспорта, паспорт РК у меня изъяли в УФМС России. Затем после прописки я взял справку в УФМС о том что паспорт РК у меня изъят. Эту справку, оригинал удостоверения личности РК, копию российского паспорта и заявление на утрату гражданства я передал с товарищем в г.Омск в Консульство РК ( так как я работаю и сам в Омск поехать не мог. Предварительно звонил в Омск консулу и уточнил, можно что бы за меня документы сдал мой товарищ, консул сказал, что можно даже без доверенности) Утром мой товарищ сдал документы, а после обеда в этот же день ему выдали справку, что я утерял гражданство РК. Эту справку я передал в Усть-Каменогорск и моя сестра сдала её в Миграционную полицию по адресу Ворошилова 1. После этого подали документы на получение пенсионных ( пенсионный фонд делает запрос в миграционку о наличии казахского гражданства). На запрос пенсионного фонда о наличии гражданства РК из миграционки пришел ответ, что гражданство РК утрачено и мне перечислили пенсионные отчисления. Вот собственно и всё.

      Комментарий


        Здравствуйте.Собираемся уезжать по программе.Хотим забрать с собой машину праворульную японку 96 года.Можно или нет?

        Комментарий


          Сообщение от Dolce Predatore Посмотреть сообщение
          Здравствуйте.Собираемся уезжать по программе.Хотим забрать с собой машину праворульную японку 96 года.Можно или нет?
          Кто переезжает по гос.программе можно провозить один автомобиль на семью абсолютно любой. Я перевозил свою Хонду CR-V 1997 года выпуска. Пошел снял с учета машину, указал в заявлении, что в связи с выездом на ПМЖ, мне отдали тех.паспорт с отметкой "снят с учета в связи с выездом на ПМЖ" и транзитные номера (они действительны 10 дней). Пошел сделал новые страховки на транзитные номера на 10 дней, одну казахстанскую и одну российскую, что бы без проблем проехать обе территории. Приехал в Новосибирск и на следующий день поехал в Новосибирскую таможню, там написал заявление на выдачу ПТС, таможенники сказали что будут делать запрос в КЗ на предмет легального ввоза и растаможки моего автомобиля на территорию КЗ, через 5 дней мне позвонили из таможни и сказали, что могу подъезжать за готовым ПТС. Казахстанский техпаспорт у меня изъяли и выдали российский ПТС. С ним я поехал в ГАИ и в течении 2-х часов встал на учет и получил российские номера. На момент регистрации автомобиля у меня ещё был казахстанский паспорт с РВП и регистрацией в г.Новосибирск.
          Последний раз редактировалось svg1973; 04-12-2013, 09:03 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Dolce Predatore Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.Собираемся уезжать по программе.Хотим забрать с собой машину праворульную японку 96 года.Можно или нет?
            если она в собственности больше года то можно

            Комментарий


              Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
              Кто переезжает по гос.программе можно провозить один автомобиль на семью абсолютно любой. Я перевозил свою Хонду CR-V 1997 года выпуска. Пошел снял с учета машину, указал в заявлении, что в связи с выездом на ПМЖ, мне отдали тех.паспорт с отметкой "снят с учета в связи с выездом на ПМЖ" и транзитные номера (они действительны 10 дней). Пошел сделал новые страховки на транзитные номера на 10 дней, одну казахстанскую и одну российскую, что бы без проблем проехать обе территории. Приехал в Новосибирск и на следующий день поехал в Новосибирскую таможню, там написал заявление на выдачу ПТС, таможенники сказали что будут делать запрос в КЗ на предмет легального ввоза и растаможки моего автомобиля на территорию КЗ, через 5 дней мне позвонили из таможни и сказали, что могу подъезжать за готовым ПТС. Казахстанский техпаспорт у меня изъяли и выдали российский ПТС. С ним я поехал в ГАИ и в течении 2-х часов встал на учет и получил российские номера. На момент регистрации автомобиля у меня ещё был казахстанский паспорт с РВП и регистрацией в г.Новосибирск.
              А если поедем своим ходом,то есть без программы.Тогда можно машину увезти или нет?

              Комментарий


                Сообщение от Dolce Predatore Посмотреть сообщение
                А если поедем своим ходом,то есть без программы.Тогда можно машину увезти или нет?
                Тогда не подскажу.. Я мониторил предварительно всё что касается программы и переезжал по гос.программе

                Комментарий


                  Сообщение от Dolce Predatore Посмотреть сообщение
                  А если поедем своим ходом,то есть без программы.Тогда можно машину увезти или нет?
                  Только если машина соответствует Евро-4...

                  Комментарий


                    Ребят, а кто в курсе, сейчас по упрощенке оформляют гражданство? ну вот человек родился в РСФСР, это что-то сейчас даёт?

                    Комментарий


                      Еще вопрос, а как быть с пенсионным фондом (УларУмит), получаешь рос паспорт, а потом миграционка сама запрос делат в пенсионный и перевод делают в рф или самим нужно идти? И подскажите если открытый депозит имеется,срок еще не вышел как быть с ним?

                      Комментарий


                        Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
                        Еще вопрос, а как быть с пенсионным фондом (УларУмит), получаешь рос паспорт, а потом миграционка сама запрос делат в пенсионный и перевод делают в рф или самим нужно идти? И подскажите если открытый депозит имеется,срок еще не вышел как быть с ним?
                        С депозитом всё просто, у меня есть в казахстанском банке депозит и закрывать его я не буду потому что условия депозитов и процентные ставки в Казахстане лучше. После получения российского паспорта, я приезжал в КЗ и зашел в банк, предъявил договор вклада, российский паспорт, девушка-менеджер сняла копию моего паспорта, поменяла в базе паспортные данные на российские и всё. По поводу пенсионного фонда, тут лучше связаться с менеджером этого фонта по телефону и они всё разъяснят. А вообще по регламенту пенсионный фонд в обязательном порядке самостоятельно делает запрос в миграционку на предмет наличия ( вернее отсутствия) казахстанского гражданства. А перечислить денежные средства вам могут как на российский банк, но тогда вы немножко потеряете на конвертации и банковском переводе или по доверенности любой человек. Я с Новосибирска передавал доверенность на сестру, денежки перевели на её банковский счет, она их сняла, обменяла в обменном пункте по выгодному курсу и перечислила через Альфа Банк мне в РФ на мой расчетный счет в Альфа Банке, банк за перевод берёт всего 0,12% .

                        Комментарий


                          Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                          С депозитом всё просто, у меня есть в казахстанском банке депозит и закрывать его я не буду потому что условия депозитов и процентные ставки в Казахстане лучше. После получения российского паспорта, я приезжал в КЗ и зашел в банк, предъявил договор вклада, российский паспорт, девушка-менеджер сняла копию моего паспорта, поменяла в базе паспортные данные на российские и всё. По поводу пенсионного фонда, тут лучше связаться с менеджером этого фонта по телефону и они всё разъяснят. А вообще по регламенту пенсионный фонд в обязательном порядке самостоятельно делает запрос в миграционку на предмет наличия ( вернее отсутствия) казахстанского гражданства. А перечислить денежные средства вам могут как на российский банк, но тогда вы немножко потеряете на конвертации и банковском переводе или по доверенности любой человек. Я с Новосибирска передавал доверенность на сестру, денежки перевели на её банковский счет, она их сняла, обменяла в обменном пункте по выгодному курсу и перечислила через Альфа Банк мне в РФ на мой расчетный счет в Альфа Банке, банк за перевод берёт всего 0,12% .
                          Спасибо большое за подробный ответ, вы мне очень помогли)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Kaia Посмотреть сообщение
                            Ребят, а кто в курсе, сейчас по упрощенке оформляют гражданство? ну вот человек родился в РСФСР, это что-то сейчас даёт?
                            Конечно оформляют. Если родились в РСФСР:
                            1. Оформляете РВП.
                            2. Через год оформляете вид на жительство, и сразу сдаете документы на гражданство.
                            3. Через 2 месяца получаете гражданство.

                            Сам имею право на получение гражданства по упрощенке (по рождению в РСФСР), но получал по программе переселения. Так быстрее.
                            1. Оформляете РВП.
                            2. Оформляете свидетельство переселенца и сразу сдаете документы на гражданство.
                            3. Через 2 месяца получаете Российский паспорт.

                            Комментарий


                              Возможно ли получить гражданство,но жить здесь?

                              Комментарий


                                Сообщение от Al. Посмотреть сообщение
                                Возможно ли получить гражданство,но жить здесь?
                                Можно. Но если получите гражданство по "Программе" + получите подъемные и прочие компенсации, то придется прожить на выбранной территории РФ определенное время.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X