Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от qpwoeiruty Посмотреть сообщение
    Когда подаешь на Росс. гражданство, по требованию ФМС РФ нужно отправить нотариально заверенный отказ от гражданства РК в посольство РК в Москву, мы отправляли на чистопрудный бульвар 3-А, ценным письмом, а опись письма отдали в ФМС. Через месяц письмо вернули с перечеркнутым адресом и даже не вскрывали, в чем прикол!!! Казахстану все равно, что ли или они переехали? Кто сталкивался, может кто объяснит?
    Наверное просто формальность. У меня даже опись в ФМС не требовали, просто чек с почты о том, что по такому-то адресу отправлен заказной конверт. Ну я и отправил в консульство в Омск пустой конверт- не хотелось тратиться на нотариальный отказ, да и время тратить жалко было :)

    Комментарий


      Сообщение от McKenna Посмотреть сообщение
      Наверное просто формальность. У меня даже опись в ФМС не требовали, просто чек с почты о том, что по такому-то адресу отправлен заказной конверт. Ну я и отправил в консульство в Омск пустой конверт- не хотелось тратиться на нотариальный отказ, да и время тратить жалко было :)
      Я тоже отправлял в консульство г.Омск, и у меня в УФМС по Новосибирской области забрали квитанцию об отправке письма и нотариальную копию отказа от гражданства.

      Комментарий


        Дорогие форумчане! Нужна помощь,возникли кое какие вопросы по заполнению анкеты,кто сталкивался подскажите пжлста.
        1) документ удостоверяющий личность указывать пасорт.я правильно понимаю?
        2) Ученая степень,ученая звание что имеется ввиду? (бакалавр,магистр(?) или если есть что то более весомое?)
        3) Профессиональные знания и навыки (специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации)-что имеется ввиду? А если я по специальности которая указана в дипломе никогда не работала? Здесь надо указывать только данные о стаже именно по специальности указанной в дипломе? кто что писал?
        4) 20й пункт,Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи) ранее на тер-ии РФ (указать период и место проживания и цель поездки) - Что писать??? Да,мы были в гостях и много раз максимум по месяцу у родственников,но что значит "указать период"? Я разве вспомню когда это было и тем более даты или это и не надо?
        5)По поводу,вопроса какую из вакансий по программе переселения вы планируете занять-как правильней будет написать,если никакую из предложенных не планируем занимать?
        6) И последний, "подается в...." может кто подскажет как точное официальное название нашей временной группы в У-ка
        Заранне спасибо за ответы,буду благодарна если откликнитесь!

        Комментарий


          Сообщение от мамаМашутки Посмотреть сообщение
          Дорогие форумчане! Нужна помощь,возникли кое какие вопросы по заполнению анкеты,кто сталкивался подскажите пжлста.
          1) документ удостоверяющий личность указывать пасорт.я правильно понимаю?
          2) Ученая степень,ученая звание что имеется ввиду? (бакалавр,магистр(?) или если есть что то более весомое?)
          3) Профессиональные знания и навыки (специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации)-что имеется ввиду? А если я по специальности которая указана в дипломе никогда не работала? Здесь надо указывать только данные о стаже именно по специальности указанной в дипломе? кто что писал?
          4) 20й пункт,Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи) ранее на тер-ии РФ (указать период и место проживания и цель поездки) - Что писать??? Да,мы были в гостях и много раз максимум по месяцу у родственников,но что значит "указать период"? Я разве вспомню когда это было и тем более даты или это и не надо?
          5)По поводу,вопроса какую из вакансий по программе переселения вы планируете занять-как правильней будет написать,если никакую из предложенных не планируем занимать?
          6) И последний, "подается в...." может кто подскажет как точное официальное название нашей временной группы в У-ка
          Заранне спасибо за ответы,буду благодарна если откликнитесь!
          1. Паспорт или удостоверение личности
          2. Можно не указывать, ну или если у вас прям в дипломе указано: степень/звание магистр - то указывайте так
          3. Я по специальности экономист, в данной строке писала бухгалтер, т.к. стаж только им
          4. Можете просто написать с такого-то по такое-то число такого-то года, цель - гостевая, не надо указывать 150 поездок))) ну я не указывала по крайней мере)))
          5. Когда мы подавали, вакансию нужно было указывать обязательно. У нас было гарантийное письмо. Но когда мы сдавали, мужчину и женщину заставили рыться прямо там в вакансиях и вписывать. Или еще одни написали вакансию, но у них потребовали вписать, где они эту вакансию нашли (вписывали название сайта)
          6. Эту строчку откуда Вы взяли? У себя в анкете не нашла)))
          Если нужно, скину свою, пройденную уже)))
          Последний раз редактировалось Мама Софьи; 02-22-2013, 02:20 PM.
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            Сообщение от мамаМашутки Посмотреть сообщение
            6) И последний, "подается в...." может кто подскажет как точное официальное название нашей временной группы в У-ка
            Заранне спасибо за ответы,буду благодарна если откликнитесь!
            6) Генеральное консульство России в г.Усть-Каменогорск.

            Ну, а если есть возможность, учитывая количество ваших вопросов, лучше всего сходить во временную группу (лучше с утра, с утра там тихо) и вам там вежливо и грамотно всё разъяснят и подскажут. Сам сдавал анкету на этой неделе. Остались только приятные впечатления.

            Комментарий


              Сообщение от McKenna Посмотреть сообщение
              Наверное просто формальность. У меня даже опись в ФМС не требовали, просто чек с почты о том, что по такому-то адресу отправлен заказной конверт. Ну я и отправил в консульство в Омск пустой конверт- не хотелось тратиться на нотариальный отказ, да и время тратить жалко было :)
              А как потом? Нужно собирать документы и справки в Казахстане об отказе от гражданства и ставить штамп в паспорт или этого нотариального отказа достаточно?

              Комментарий


                А что в УК временная группа работает? Мы им недавно звонили, они сказали, что пока занимаются только неотложными вопросами.
                Как взять кредит без справок и поручителей?
                Russoturista - блог одинокого странника

                Комментарий


                  Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                  А что в УК временная группа работает? Мы им недавно звонили, они сказали, что пока занимаются только неотложными вопросами.
                  Работает. М.Горького, 72. 2-х этажное здание. 2-й этаж. С 9 до 16. Перерыв с 13 до 14. Кроме выходных.

                  Комментарий


                    Форумчане! спасибо з помощь во многих вопросах-многое облегчает. Подскажите, у кого нибудь есть форма гарантийного письма?

                    Комментарий


                      Сообщение от мамаМашутки Посмотреть сообщение
                      Форумчане! спасибо з помощь во многих вопросах-многое облегчает. Подскажите, у кого нибудь есть форма гарантийного письма?
                      ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

                      Настоящим письмом гарантирую, что между ТОО «Интер» и гражданином Сидоровым Сергеем Владимировичем 1979 года рождения, будет заключен трудовой договор о принятии Сидорова Сергея Владимировича 1979 года рождения, на работу в нашу организацию в должности бухгалтера с окладом 30000 (тридцать тысяч) рублей. Согласны сохранять данную должность вакантной до прибытия гражданина Сидорова Сергея Владимировича на территорию Российской Федерации.

                      Директор ТОО «Интер» Иванов С.И.


                      Письмо в 2-х экземплярах распечатать на фирменном бланке с указанием реквизитов и телефонов организации. Подписывается руководителем. Заверяется печатью.

                      Комментарий


                        Подскажите, пожалуйста, при сдаче документов на воссоединение с родителями: п.5.2 "Документов, необходимых для оформления гражданства РФ в Консульстве г.Астана" Справка миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства - что из себя представляет? В миграционке нам сказали что нужно оформить выезд на ПМЖ и никаких справок они не выдают, но как мы можем оформить выезд, если мы еще только собираемся подавать документы на оформление гражданства РФ. Заранее спасибо.

                        Комментарий


                          Форумчане! Очередной раз к вам за помощью...подскажите, для тех кто в анкету вписывается (НЕ заявитель) для них какие документы на подачу анкеты нужны? Заранее спасибо

                          Комментарий


                            Сообщение от мамаМашутки Посмотреть сообщение
                            Форумчане! Очередной раз к вам за помощью...подскажите, для тех кто в анкету вписывается (НЕ заявитель) для них какие документы на подачу анкеты нужны? Заранее спасибо
                            1. Либо удостоверение личности, либо паспорт. Рекомендуют паспорт. Если вписываете паспортные данные, то нужна ксерокопия паспорта с переводом, заверенная нотариально, что в нашем городе не очень дёшево. Борзеют переводчико-нотариусы у нас.
                            2. Свидетельство о рождении/браке/разводе/смене фамилии, адресная справка.
                            Последний раз редактировалось Nавигатор; 02-27-2013, 08:04 PM.

                            Комментарий


                              [QUOTE=Nавигатор;712784]1. Либо удостоверение личности, либо паспорт. Рекомендуют паспорт. Если вписываете паспортные данные, то нужна ксерокопия паспорта с переводом, заверенная нотариально, что в нашем городе не очень дёшево. Борзеют переводчико-нотариусы у нас.
                              Спасибо за ответ! А для пенсионера пенсионный нужен?(не заявитель). И еще,то есть если я предоставляю копию удостоверения то в таблицу я должна вносить только данные удостоверения?

                              Комментарий


                                Сообщение от мамаМашутки Посмотреть сообщение
                                Спасибо за ответ! А для пенсионера пенсионный нужен?(не заявитель). И еще,то есть если я предоставляю копию удостоверения то в таблицу я должна вносить только данные удостоверения?
                                Про пенсионеров не скажу. Не знаю. А по удостоверению - да, именно так. Если предоставляется копия удостоверения, то в анкету пишутся данные удостоверения, если паспорт, то паспортные данные.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X