Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!... а как то время пока гражданства нет переждать? Где работать? и на что жить, если без гражданства нет работы?....
    Можете самостоятельно дистанционно задать свой вопрос УФМС, а так они пояснят: - "Граждане Республики Казахстан осуществляют трудовую деятельность без разрешительных документов на основании трудового или гражданско-правового договора."
    Последний раз редактировалось ilyAyubaev; 01-24-2013, 02:55 PM.
    MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
    наш
    Усть-Каменогорск

    Комментарий


      на работу устроится можно будучи гражданином РК, главное чтобы в паспорте была печать РВП (разрешение на временное проживание) - это про официальное трудоустройство.
      мои работы

      Комментарий


        Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
        на работу устроится можно будучи гражданином РК, главное чтобы в паспорте была печать РВП (разрешение на временное проживание) - это про официальное трудоустройство.
        вот нифига не надо тут про печать) не главное это) и вовсе даже не обязательное!
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          ну оно конечно может вам и видней, только вот меня на работу приняли с этой печатью, а брата моего мужа без этой печати официально не принимали.... он пока эту печать не получил, так и не смог найти хорошую работу с хорошей зарплатой, хотя может кто-то умеет и по другому...
          мои работы

          Комментарий


            Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
            ну оно конечно может вам и видней, только вот меня на работу приняли с этой печатью, а брата моего мужа без этой печати официально не принимали.... он пока эту печать не получил, так и не смог найти хорошую работу с хорошей зарплатой, хотя может кто-то умеет и по другому...
            Я вам страшные вещи скажу. Работники отдела кадров (как правило) не знают о международном праве и каких-либо соглашениях между РК И РФ.

            Комментарий


              Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
              ну оно конечно может вам и видней, только вот меня на работу приняли с этой печатью, а брата моего мужа без этой печати официально не принимали.... он пока эту печать не получил, так и не смог найти хорошую работу с хорошей зарплатой, хотя может кто-то умеет и по другому...
              вы как бэ выпиской из закона то воспользуйтесь) вам выше уже верно сказали) я когда работу искал у меня тож кадровики спрашивали разрешение на работу в РФ)))
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                да мы стоять не стали потому что просто хотели все распросить, а не подавать документы. Да и устали уже. Короче не важно. Спасибо за ответ. Но как жить в У-ка если собираюсь за 2000км отсюда. Сильно не наездишься.
                СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                Комментарий


                  Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
                  .... И еще слышал, что сейчас в некоторых областях России вводиться такое, что если родился в СССР то уже можно льготно получить гражданство и без всякой программы!!! Правда ли это?
                  Да, есть такое, только не по льготной, а упрощенной схеме без квот со сжатыми сроками РВП - ВНЖ - Гражданство РФ.
                  Я вам настоятельно рекомендую посетить сайт UFMS.RU той области, куда вы планируете переехать, и все доскональна "изучить", а при надобности и задать интересующие вас вопросы, даже не выходя из дома...
                  Последний раз редактировалось ilyAyubaev; 01-24-2013, 06:42 PM.
                  MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                  наш
                  Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Ой спасибки! Да сильно и не надо льготы лишь бы гражданство быстрей дали. Работу, надеюсь, найдем есть пара знакомых.
                    СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергей В Посмотреть сообщение
                      Перед тем как ехать, подумайте хорошо. Сейчас в России, мягко говоря, не лучшие времена. Все понимаю: казахский язык и Казцинк травит хорошо. Но... зарплату много где не платят в России, если платят, то очень мало. Многим приходится работать на нескольких местах, чтоб жить как-то более менее достойно. В Новосибирске 20000 рублей считается сейчас очень хорошим заработком. В других регионах ситуация не лучше (((. Продукты многие, да дешевле, но услуги - дорого, в том числе и коммунальные. Вообще по жизни очень много бардака в России. Наглость российских чиновников не имеет границ, казахстанские по сравнению с ними - дети неразумные... А то, что поют два голубка по центральным каналам про свою медвепутию на 90 % - вранье! Сейчас Россией правят десять путинских дружков (кооператив "Озеро") и делают, что хотят здесь ... Я никого не отговариваю, конечно, но взвесьте все за и против, и панацеей это быть не должно. Посмотрите различные источники внимательно о том регионе куда направляетесь, не поленитесь. Сформируйте свое объективное мнение.
                      Ну это Вы зря... Цены на услуги действительно по выше, а вот коммунальные платежи отличаются всего на 10-15 % по крайней мере в Новосибирске.. Интернет дешевле, свет как в У-Ка, тепло мы платим только в период отопления ( летом за отопление не платим), так как на наш многоквартирный дом установлен счетчик тепла, за декабрьские морозы мне на мою "трёшку" 63 м.кв, начислили 1100 рублей, стационарный телефон я отключил, потому что дешевле звонить по сотке Теле2 (45 копеек минута на все городские и на сотки всех операторов), холодная вода как в У-Ка, горячая вода чуть дороже. Интернет 600 рублей, туда входит интернет 50 Мбит/с ( ночью 100 Мбит/с) + 110 цифровых каналов + выбор фильмов в видеотеке (около 50000 фильмов) + возможность просмотра всех каналов ТВ в отложенном режиме ( например могу выбрать любую передачу хоть на неделю назад по программе и посмотреть её в записи). Вобщем за всю коммуналку у меня получается примерно около 3700 рублей. Ну а продукты соответственно дешевле, только хлеб подороже . Ну и зарплаты не соизмеримы конечно с Казахстаном. И дети мои сейчас изучают русский язык 6 часов в неделю, а не 2 часа как в было в Казахстане, и история России есть и русская литература.. вообщем плюсов явно больше

                      Комментарий


                        Ну например у нас здесь в Новосибирске комуналка плюс интерне выходит в два раза дороже чем в У-Ка,хотя площадь кв была больше.Да интернет+цифровое тв здесь дешевле,а услуги любые здесь намного дороже.

                        Комментарий


                          Сообщение от kanonir Посмотреть сообщение
                          Ну например у нас здесь в Новосибирске комуналка плюс интерне выходит в два раза дороже чем в У-Ка,хотя площадь кв была больше.Да интернет+цифровое тв здесь дешевле,а услуги любые здесь намного дороже.
                          Ну так и зарплаты соизмеряйте.. в У-ка у меня жена получала 50000 тенге, а в Новосибирске 25000 рублей = 125000 тенге получает..

                          Комментарий


                            А я получал 150000,а в Новосибирске 20000 есть разница.

                            Комментарий


                              Я выношу мусор в Липецке и удивляюсь, чего на "мусорке" только нет. Новые ковры выкидывают, колеса, которые бы в Казахстане еще продали по приличной цене, мебель и никто не тащит к себе в дом, все вывозит мусоровоз. Все бедно Россия живет. А в Казахстане на мусорке такое увидите?

                              Комментарий


                                Сообщение от kanonir Посмотреть сообщение
                                А я получал 150000,а в Новосибирске 20000 есть разница.
                                ну дык ищите более высоко оплачиваемую работу)
                                Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                                Я выношу мусор в Липецке и удивляюсь, чего на "мусорке" только нет. Новые ковры выкидывают, колеса, которые бы в Казахстане еще продали по приличной цене, мебель и никто не тащит к себе в дом, все вывозит мусоровоз. Все бедно Россия живет. А в Казахстане на мусорке такое увидите?
                                эта мусорка случайно не аналог рублёвской? а то там может тоже сифон с бородой живут?))))
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X